Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

А вот он, мой любимейший отдел, там лучше, чем в музее, там сплошная красота. И красота эта наша, российская. Совершенно не уступает по качеству ни муранскому, ни чешскому стеклу. Глаза разбегаются, хочется все. Но совсем не хочется тащить это на корабль, потом в чемодане из Копенгагена... Не последний раз я в Питере, куплю, когда дорога будет попроще. Но кое-что у меня уже есть из прошлой поездки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и еще "погуляли" в отделе фарфора

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Изображение


Изумительный напиток, встреченный лишь в Питере. Брусничный чай с вареньем из шишек(!). На шпажке реально еловая шишка, сладкая и мягкая. Откусываешь кусочек вкусной шишки, запиваешь брусничным горячим чаем... И так-то уже хорошо, но мы сделали напиток еще лучше: плеснули туда по хорошей порции вискаря - погода требовала. Виски Толя прикупил, заметив, что я вся нахожусь в сомнениях - продолжать ли прогулку, или вернуться на корабль (что было бы скучно) и отсидеться там до вечера. На вечер у нас запланировано мероприятие в городе, я уже писала, что стоянка два дня.

Изображение

Изображение

Изображение

И, кстати, в Питере варят великолепный кофе, и сливки в кувшинчике приносят подогретыми безо всякого напоминания, и макаруны ничуть не хуже Парижских.

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Изображение

Тот самый крейсер, залпом которого ознаменовались крутые перемены устоявшегося мира. Можно спорить, было ли это хорошо, или плохо, нужно было, или наоборот, во вред, одно можно сказать с уверенностью - это было трагично. Но, с другой стороны, история не имеет сослагательного наклонения, да и мы не можем знать, где и кем бы мы были теперь, да и были бы это мы, или кто-то совершенно другой. Однако, определенной магией этот крейсер обладает.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:05, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Что должен сделать русский человек, вернувшись в Россию из-за границы? Тут и двух мнений быть не может: поесть борща, выпить водки, поиграть на балалайке, ну и выгулять медведя, конечно же. Балалайки и медведя не случилось, а первые два пункта – легко. Тем более, что после всех этих эскарго, крем-супов, креветок и прочего дифлопе, воспоминания об аромате горячего борща пробуждают желания и волнуют душу.

Изображение

На второе - ризотто с белыми грибами.

Изображение

На десерт - драники со сметаной.

Изображение


]Изображение

Я наверху блаженства, на корабль возвращаться не хочу, и готова гулять до вечера.
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Изображение



Да, это Летний сад. Здесь мы допили свой (свое?) виски. На мокрой лавочке.


Изображение


Изображение

Каждый раз, бывая в Петербурге, мы обязательно посещаем «Подвал бродячей собаки», арт-кафе. Стоянка два дня, и в первый день вполне можно. Второго июня у них спектакль «Тайны серебряного века. Правда и ложь о Черубине де Габриак». Мне нравится атмосфера «Бродячей собаки», понравился и спектакль. Много красивых романсов, много хороших стихов. Единственное - спектакль этот больше «женский», чем «мужской», и где-то в середине второго отделения я уловила всхрап любимого, и быстренько его пихнула локтем.
Для похода в «Собаку» была взята нормальная одежда, но ввиду «безумной стужи», оделись просто тепло.

Билеты были куплены еще в Москве на Питерском сайте Билетер.ру (в самой "Собаке электронные билеты купить нельзя, только лично)

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Нонна Л. »

Myrzik писал(а):Что должен сделать русский человек, вернувшись в Россию из-за границы? Тут и двух мнений быть не может: поесть борща, выпить водки, поиграть на балалайке, ну и выгулять медведя, конечно же. Балалайки и медведя не случилось, а первые два пункта – легко. Тем более, что после всех этих эскарго, крем-супов, креветок и прочего дифлопе, воспоминания об аромате горячего борща пробуждают желания и волнуют душу.
Многократное браво!!!! Именно так я все и проделываю, вернувшись из-за границы!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Ну и понятно, что на ужин в корабельный ресторан мы сегодня опять не попадаем, и ужинать надо в "Собаке". Про "Собачью" еду не могу сказать ничего плохого, как и ничего хорошего. Приходят сюда не поесть, а посмотреть спектакль. Но совместить можно, все вполне съедобно, хотя и обыкновенно. Цены вполне гуманные. Чем можно отужинать в "Подвале бродячей собаки"

Греческий салат. Салат как салат.

Изображение

Щучьи котлеты. Съедобные, но бывают и лучше.

Изображение

Драники. Очень их люблю. Нормальные, впрочем, драники трудно (но,все-таки, можно) испортить.

Изображение

Собственно, то, зачем мы пришли в "Собаку", то есть, спектакль

Изображение

А скатерти здесь из Павлово-посадских платков.

Изображение

После спектакля в другую погоду мы бы еще погуляли, или прокатились на кораблике (мало нам кораблика!) по ночной Неве, но не в этот раз, не в такой холод. Вызвали такси прямо из «Собаки» и поехали на корабль. Такси пропускают в порт по нашим корабельным карточкам (но просят открыть багажник). Опять паспортный контроль.

В общем, погода сильно подпортила этот день, в основном, пришлось греться по заведениям и магазинам. А я ведь очень люблю гулять по Петербургу.
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а):А у нас на рынке красная икра 2400 за кило
Вот сейчас обидно было(((Братья Елисеевы умерли бы еще раз, если бы уже не умерли, что их магазин сравнили с рынком(((( Там даже рояль есть!!! :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Второй день в Петербурге. Паспортный контроль, такси до Невского. И Эрмитаж. Не пойму, как мы вчера не догадались это сделать, погода-то еще хуже была.
Такой приятный момент. Для пенсионеров (а мы пенсионеры) вход бесплатный. Моя часто бывающая в Питере подруга подсказала, чтобы взяли пенсионные карточки. В кассе, правда, попросили еще и паспорта, или какую-то справку. Паспорта, как раз, были с собой по причине паспортного контроля. Нам выдали два билета, оба бесплатные. А так вход в Эрмитаж 700 рублей или примерно 10 евро, что, в общем, вполне гуманно.
Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут сбываться. Я, вот, все хотела на осенне-зимний Петербург посмотреть. Посмотрела… В следующий раз в этот прекрасный город – только предварительно изучив сводку погоды…

С утра с балкона все выглядело вот так - не пойми как. То ли буря, то ли солнце. Но чуть потеплее, хотя все равно холодно.

Изображение[/url]

А день вот такой, суббота.

Изображение

Хотели пройтись по Невскому - пошел дождь, пришлось нырнуть в кофейню. Вообще в Питере очень хорошо с кофейнями, ресторанами и кафе.

Изображение


Изображение

И, наконец, Эрмитаж.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.






Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Myrzik »

Изображение

Царский трон.

Изображение


Из Эрмитажа не хочется уходить, я бы с удовольствием обошла все еще раз, но тянет и пройтись по Питерским улицам. Два дня очень мало.

И еще хочется, наконец, поесть нормальных роллов. Те роллы, что подают на Зюйдердаме только раздразнили, но не удовлетворили.

Изображение

И пожарскую котлету, она есть в японском ресторане. А вчера в "Собаке" не было.

Изображение


Изображение

А это присмотрела на следующий приезд в Питер.

Изображение

Изображение

Ну и все, вызываем такси, едем на корабль.
Последний раз редактировалось Myrzik 26 июн 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Интуристом в Петербург, южным ветром в холода: круиз HAL Zuiderdam по балтийским столицам

Сообщение Нонна Л. »

В Эрмитаже - красотища! Хожу туда каждый приезд (благо бесплатно) и не надоедает, каждый раз нахожу что-то новое и интересное. И выставками дивными балуют частенько.


Ответить