Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Timch »

Glok_kuzdra писал(а): У меня к Вам вопрос - не могу найти Ваш рассказ о круизе Кижи-Мандроги, точно помню, что читала его.
Эльжбета писал(а): тот отчет (назывался Бумбараш) был на форуме В
Ну видимо только у меня все ходы записаны :D
Помню, что он оставался на ЖЖ. Вчера поискал и не нашел. Сегодня пошел другим путем. Помню, что там же две ссылки на круизы в тегах.
https://prosto-gost.livejournal.com/259091.html

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Швартуемся в станице Старочеркасская

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Glok_kuzdra »

Timch, спасибо огромное. я вспомнила, что пытались как-то восстановить тот отчет.. но ничего себе не сохранила.
Жалко, что там только три страницы (день1; дни 2 и 3; дни 3 и 4) сохранилось. Видимо, остальное было сразу на форуме написано, без захода в ЖЖ..
Спасибо еще раз!!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Завтрак сегодня был великолепный: без очередей, столик у окна с Люсей и Сергеем (уже и прощаться сегодня).

2 вида каш, запеканка, сосиски, горячие бутерброды, сыр, колбасы, фрукты, овощи, йогурт.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Glok_kuzdra, да, я вела отчет он-лайн на форуме. А в жж потом только фото разместила, выжимку.
Timch, спасибо большое, сама с удовольствием посмотрела. И какой же труд, камеру тяжелую таскала. И в самой ведь дешевой каюте, без всяких «отработок» :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета,

Я действительно не знала о существовании кают,  которых нет на схеме, потому и неудачно написала о 111-ой, но моя мама, оказывается, более опытный "речник", чем я, рассказала мне вчера о "капитанском фонде" кают, извините.

 Что касается компании "Водоходъ", то путешествую с ними в последние годы, они изменились, в лучшую сторону, потому как первым теплоходом у меня и был "Кронштадт", но каюта была, в отличии от Вашей, на верхней, шлюпочной палубе. Теперь у них и игристое в бокалах и кофе в кафе-автоматах весь день как в барах, так и в ресторане, к завтраку.

Да и на аналогичном теплоходе Вашему, "Лев Толстой", холодильники, как и шампунь есть.
"Водоходъ" делает и комплимент на ночь-конфеты в каюту ежевечерне, письменные принадлежности на столиках и т.д.
Да и врач на борту всегда сам приходит на помощь пассажирам.

 Фотографии отличные, спасибо.

Счастливого пути!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Эльжбета писал(а): И совсем иной подход был у Водохода в 2015, когда я была шокирована отношением персонала - во всем чувствовалось, что не они благодарны нам, что мы выбрали их компанию, а наоборот, мы, пассажиры, должны быть благодарны экипажу и компании, за то, что они работают. Типа, «в очередь, сукины дети! Вас много, а я одна!»
Если опять-таки сравнивать с морскими, мне в MSC такой персонал повсеместно попадался, за редким исключением. Что , типа, они нам одолжение сделали, что мы там находимся.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Kaft_1 »

Спасибо, как всегда интересно написано! :good:
Украшение блюд замечательное. Если это еще и вкусно также как выглядит – то вообще супер. :happy:
Вот что не заметил – а блюда по заранее заказной системе или по «сегодняшнему» меню? Или вообще без выбора? Как тем, кто не ест, например мясо, или рыбу? Или икру... :D
В отзыве 5 – летней давности по этому кораблю немного удивило меню заказа, выбор тогда был минимальным. В примерных вариациях - только мясо или рыба, только мясо или вегетарианское блюдо… На кораблях других компаний сегодня обычно выбор из нескольких вариантов закусок, супов, вторых блюд. И заказная система на следующий день. Здесь по другому?

По поводу выдачи второго ключа.
Эта опция обычно по понятным (удобным для персонала) причинам не рекламируется. Обычно по просьбе второй ключ выдается. Если этот ключ, конечно, не был утерян или не возвращен предыдущими гостями... :(
Хотя, возможно, что Вы его попробовали получить. ;)
Хотя о чем я - у Вас же каюта необычная... :jokingly:

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Сисой »

У Въ корабли в 2015 были трех классов. Они и сейчас на дешевых Жукове или Дзержинском не балуют клиентов феерическим сервисом.
Но на хороших кораблях Альянса персонал вышколен, это относится ко всем люксам и премиумам.
В последних моих круизах (Булгаков, Карим. Лунная Соната) к персоналу ни одного замечания.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Ребята, посоветуйте ресторан в Ростове поужинать - симпатичное место, интерьер, кухня и чтобы не для олигархов :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Итак, мы прервались на стоянку Старочеркасск

Швартовались к борту Александра Суворова, через него проходили на берег. Наглядный пример разницы интерьеров - видимо, полководец в нижнем эшелоне Водохода, но не упомянут Сисой


Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 07 май 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Вышли, разделились на группы и пошли смотреть городок. Знающие люди, подскажите, потемкинская деревня?

Изображение



Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Как рекомендовано, по 2 фото гружу

Изображение

Изображение


влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Эльжбета, как Вам методист теплохода, путевая информация читается вживую,и в достаточном ли объёме?
Интересно узнать Ваше мнение.



Ответить