Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Zhukov1978, на нашей широте уже все переспали и забыли этот трэш, а ложка, она хороша к обеду. Участники свои лица показали, всем всё ясно. Не надо уже, наверное, в сотый раз одно и то же другими словами обсуждать)))
А сегодня у нас праздник! Гуляем :lol:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Zhukov1978, спасибо за Ваше мнение. Думаю, здесь достаточно уже. Я предпочитаю машину и попутчиков брать на своих условиях, но для других однозначно полезный топик, хорошо, что поговорили

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Zhukov1978 »

Я_Мышка писал(а): Не надо уже, наверное, в сотый раз одно и то же другими словами обсуждать)))
Ничего страшного, потерпите мое одно сообщение. Вы же имеете привычку чуть ли не под каждым сообщением свою весточку оставлять.

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Zhukov1978, а кто же вам мешает своё хорошее и позитивное мнение тут оставлять, а не только выискивать и лайкать негатив?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Zhukov1978 »

Я_Мышка, у вас тут какая-то лайкозависимость. Я не лайки ставлю, а соглашаюсь с высказыванием участника форума, если его точка зрения похожа на мою. Это первое. Второе я не выискивать негатив, а вижу разные точки зрения. И мне категорически не нравится, когда люди, которые имеют иную точку зрения, сразу переводятся в статус "негатив". Вы не у себя дома на кухне сидите, а в общественном открытом форуме, и да, мнения бывают разные, отличные от вашего. Третье. Эльжбета взрослая разумная воспитанная женщина. Она может за себя постоять, что же вы все время пытаетесь свои три копейки в защиту вставить? Вы так и не поняли, почему я в пример сериал приводил многими страницами назад? В четвертых, это хорошо, что ситуации, какие происходят между участниками круиза, всплывают на форуме. Чтобы другие участники могли сделать для себя выводы, с кем им комфортно, а с кем не очень. Я вот определился для себя, Эльжбету интересно читать, фотки интересные, маршруты вообще огонь. Но лично я бы с ней не смог путешествовать в тесной компании - не сойдемся характером. Это не хорошо и не плохо, без обид. Это реальность.

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Zhukov1978, очень хорошо, что Ваше мнение - это Мнение, а мое мнение - это три копейки))) копейка, она, как известно, рубль бережёт :!:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Эльжбета и Николь! Поздравляем с Днем рождения!!!
Желаем множества интересных путешествий и всегда приятных попутчиков.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Позвольте мне тоже поздравить Эльжбету и Николь с ДНЕМ Рождения!
Здоровья, успехов, интересных увлекательных путешествий и всего самого наилучшего Вам!

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Оля, очень полезна Ваша информация о получении американской визы в Израиле. А как и сколько Вы получали визу Французских заморских территорий для Полинезии?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Родика прислала бутылочку красного нам за стол к ужину, приятно :).
За столом сидели все какие-то усталые, сонные - нелегко нам дается изменение времени каждый день на час назад (завтра еще сдвинемся). Просыпаемся очень рано, за ужином уже клюем носом.

Завтра приходим на первый остров Полинезии, Факараву. ХАЛ предлагает всего одну экскурсию - снорклинг, пойдем поищем сами какую-нибудь лодочку.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Есения, рассказываю:
Определившись с датой поездки в Тель-Авив, я поняла, что рано расслабляться, надо срочно подаваться к французам. За вечер заполнила анкету, на следующий день- банк, страховка, на третий- в визовый центр.
Там проторчала 2,5 часа. Это хорошо ещё успела заскочить и сфотографироваться рядом с метро.
Вечером пришло сообщение о приеме документов посольством. Все, теперь ждём-с, пообещали за 2-3 дня сделать.
Ожидание вылилось ровно в неделю.
И ещё курьера ждали 4 дня. В пятницу пришло сообщение, что паспорт передали курьеру, только в понедельник отзвонился, а во вторник доставил. Если бы не девушка, принимавшая документы и предупредившая об ожидании до 3-х часов при получении в визовом центре, на курьера я бы не решилась.
Так что не совсем и быстро.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Alisia »

Alex Ander писал(а):Вопрос Алисии.
Вы забронировали Авто на 4 человека.
2 человека поехать не смогли, но 2 других согласились их заменить на тех же условиях. Финансово ничего не поменялось.
Сколько вы будете требовать денег с не поехавшей пары?
Я же писала- нисколько. Если вы нашли замену на тех же условиях, то какая разница вашим попутчикам, кто у них в машине? Но разве у вас была такая же ситуация?

Возможно я что-то не поняла, я так поняла, что ваша жена поехала 5-й, вы не договорились, что вторая пара несет за вас всю отвественность, в том числе и оплачивает второй день, если высадки не будет.

Прошу прощения, за поднятую опыть тему, вопрос я увидела только утром, надо ж иногда и поспать! :D
Последний раз редактировалось Alisia 10 окт 2018, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Alisia »

Дорогая Эльжбета, поздравляю Вас с Днем Рождения! 7 футов под килем!

И конечно, я поздравляю Николь! Я тоже из близняшек, сестра - это лучший подарок в жизни! Вы обе очень интересные, талантливые люди, успехов вам!
Последний раз редактировалось Alisia 10 окт 2018, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Дорогие сестренки! С днем рождения!
Пусть у вас получается все задуманное!
Будьте здоровы!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TGSable »

Как же прикольно иметь близняшку!
С Днём рождения, сестрёнки!
В последнее время мир людей для меня разделился на две категории: 1.Категория потребителей (материального, путешествий, лайков и т. д.). 2.Категория зажигалок, которым не скучно самим с собою, и они способны поделиться своими идеями, затеями, задумками!
Даже не зная вас лично, понимаю, какие вы, сестрёнки, Потрясающие Личности!
Всего вам самого лучшего и, сразу понятно, что оно у вас будет, поскольку вы Великие Пахари!
Очень рада за Олю! Оля, юбилей в круизе тоже?!

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

Потрясающих сестёр с Днём рождения! Новых творческих успехов, семейного счастья и благополучия, крепкого здоровья, много разных удачных круизов и наземных путешествий! Дизайны Эльжбеты,конечно, восхищают! Беру идеи из Ваших работ в ЖЖ для своей квартиры.
Последний раз редактировалось Наталья З. 10 окт 2018, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ureczyk »

Эльжбета, С днём рожденья, вас! И сестрёнку!
П.с. извиняюсь, что опять про "старое", но не хотелось бы быть превратно понятым. Я не призывал отказаться от принципов. Место, время и причина - вот что не так. Офигенский, впечатляющий, долгожданный круиз на другом конце света, а тут какие то 30$ ... могут и подождать, зачем настроение портить. Ещё раз с праздником! Новых свершений!


Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ira Drago »

С Днем Рождения! Всех благ и много-много здоровья для осуществления новых планов! Спасибо, что скрашиваете наши будни своими чудесными рассказами.

Ирэн_Ирэн
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:37
Откуда: Екатеринодар

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ирэн_Ирэн »

Эльжбета и Nikolkaya !

От всей души поздравляю вас с днем рождения! Это тот редкий случай, когда обе сестры щедро делятся своими знаниями в любой области, где каждая из них профессионал. Желаю сохранить ваш задор и молодость души, дай вам бог счастья и здоровья, вдохновения в любых творческих начинаниях! Читать ваши рассказы - редкое удовольствие.

P.S. Давно читаю вас в соцсетях, только сегодня, по сообщению мышки, сообразила, что вы не просто сестры, но и близнецы? Поправьте, если ошиблась.)

Ответить