Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

я не понимаю смысла в мультиварке.
обычная кастрюля с электро-приводом.

почему "скороварка"? разве эта мультиваркa быстрее варит чем на плите кастрюля?

а суповаркой, яйцеваркой и другими девайсами - как картофелерезка.... я уже рассталась...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

при чём на суповарку тож деУки с понатута-forum "навели"
и так хвалили....
глупость такая
rubbish
https://www.amazon.co.uk/Tefal-Smoothie ... 9K0J16SJZB

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

whale-calf, c гребешками в чем засада - они мороженые, обычно все же надо заранее их на нижнюю полку кинуть. Плюс гарнир.
Но так да, палочка-выручалочка (хотя я и доставкой еды грешу). А вот еду в кулинариях никогда не покупаю - какое то предубеждение у меня

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Newa писал(а): У меня с первой поездки за границу ещё в советское время была куплена в ГДР скороварка. С тех пор не расстаюсь.
Вот какие мы все запасливые. У меня тоже из СССР такая есть. Холодец варю. Домашнюю тушенку. Прелесть,как хорошо! :happy:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): почему "скороварка"? разве эта мультиваркa быстрее варит чем на плите кастрюля?
Да, скороварка варит под высоким давлением. Я ставлю программу суп, закрываю клапан и больше мне ничего делать не надо, после того как поднимется давление, через 20 минут все готово, она сама отключится. Раньше мультиварок-скороварок не было и я покупала простую скороварку.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Svita66 писал(а): Вот я тоже люблю и пользуюсь всякой кухонной техникой.
Я тоже. Наверно, приспособление приготовления условного омлета на палочке тоже бы купила, если бы размеры кухни не останавливали. :D В смысле, часто хочется купить то, что особо и не нужно. Мультиварка есть, пользуюсь активно. Яйцерезка тоже, тоже пользуюсь. Но она ручная, маленькая и дешевая. Много места не занимает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

но это же = разные вещи да?
мультиварка - это кастрюля с электроприводом и таймером.
а скороварка - герметичная кастрюля, которую на плиту ставят и там ещё есть такой страшный "носик" откуда смертельно опасный пар выходит.

рассказывали:
в сибири народные умельцы из скороварки и подручных материалов самогоноварку сделали и подключили к крану с холодной водой. частицы чего-то там из варева для самогонки забили этот "носик" и скороварка взлетела до потолка и взорвалась!


.............................
нееет
я в своих любимых нержавеющих блестящих кастрюльках по-старинке буду варить. и в духовке в своей "волшебной стеклянной мЫске" буду свой любимый хлебушек печь и всё что придётся.

а рисоварки мне вообще не к чему. риса мы не много едим и первые две кипящие воды от риса я выливаю. уж очень опасный этот рис сегодня - с тяжёлыми металами.

перлотто [прастихоспАди] -- я тоже выливаю две кипящие воды. и из мяса. любого.


много ютюбов как в мультиварках пытаются выпекать хлеб и другое. ерунда вообще.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

соковыжималка вот ещё....стоит печально.
ну лень.
вот блендеры - ДА.
и большой и маленькие.
полезные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а): но это же = разные вещи да?
Сейчас бывают гибриды. Но у меня обычная мультиварка, не скороварка. По-крайней мере, в названии слова "скороварка" нет. Скороварки у меня никогда не было, так что сравнить не могу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

queen_V писал(а):
Сейчас бывают гибриды. Но у меня обычная мультиварка, не скороварка. По-крайней мере, в названии слова "скороварка" нет. Скороварки у меня никогда не было, так что сравнить не могу.

но такой румяной корочки на курочке в мультиварке не получится - как на рекламе.
правда же?
всё врут?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Olga& писал(а): Svita66, Вита спасибо за шоколадные колбаски. Вкус детства.
Я на карантине много вкусов детства вспоминала, колбасу эту несколько раз делала.
Тоже по бабушкиному рецепту. :) А еще мы в детстве сыр варили из творога. Получался по консистенции примерно как сулугуни. Только соль от вас уже зависит.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

remain-silent писал(а): но такой румяной корочки на курочке в мультиварке не получится - как на рекламе.
правда же?
всё врут?
Есть мульти 3Д . Вот в них, вроде бы, запекание со всех сторон.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Svita66 писал(а): Вот яйцеварку и электрохлеборезку не покупаю, зато мечтаю о кухонной машине, но пока цена останавливает
У меня плита ломалась. Тогда и яйцеварка использовалась. А так есть и электрический вок. Нравится

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Интересный обмен мнениями. Я не люблю кухон.гаджеты, самые нужные есть конечно - блендер, мясорубка, миксер. Но готовлю по-старинке в кастрюлях, очень люблю чугунные с толстым дном для долгого тушения (типа вчерашних говяжьеих щечек), мне почему-то кажется - в них вкуснее. Жарю мало, редко. Запекаю в духовке в стеклянной или керамической посуде.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): но это же = разные вещи да?
теперь есть мультиварка-скороварка. В одном флаконе. https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... Nhe1qaXLDM у меня такая. Как на фото справа выходит. Я ее эксплуатирую по всем функциям. От пароварки, до модном нынче вакууме.
Последний раз редактировалось Newa 18 сен 2020, 12:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

У меня обычная мультиварка, не скороварка. В ней варю каши (получаются, как в печи) и делаю тушеное мясо и гуляш. Перепробовала и другие блюда, но именно это лучше всего получается в мультиварке. Там ничего не пригорает, не убегает, не нужно следить. Стоит себе мяско и готовится.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Интересный обмен мнениями. Я не люблю кухон.гаджеты, самые нужные есть конечно - блендер, мясорубка, миксер. Но готовлю по-старинке в кастрюлях, очень люблю чугунные с толстым дном для долгого тушения (типа вчерашних говяжьеих щечек), мне почему-то кажется - в них вкуснее. Жарю мало, редко. Запекаю в духовке в стеклянной или керамической посуде.
Вот и я такая. Все в духовку тащу, а вот на сковороде что-то редко делаю, кроме яичницы

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

В мультиварке скороварке говядина тушиться за 10,максимум 15 минут! Я без нее ни куда! Каша рисово-пшенная( я такую люблю)- 7 мин, с просто мультиваркой не сравнить.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а): Там ничего не пригорает, не убегает, не нужно следить. Стоит себе мяско и готовится.
Вот за это я и люблю ее. :D А то отойдешь форум почитать на пять минут и через два часа вдруг внезапно чувствуешь запах гари. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а): но такой румяной корочки на курочке в мультиварке не получится - как на рекламе.
Не видела рекламу, так что не скажу. :D Курицу я целиком не запекаю, больше люблю уже нарезанными кусочками. Снизу хорошо зарумянивается, сверху нет. Если не лень перевернуть в процессе, то будет румяная с двух сторон.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить