Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Да просто лосось очень жирный...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Мне National Express прислал скидочный ваучер на следующую поездку до 28.02.2020. (для кол-ва пассажиров до 4 чел). Я точно в этот период там не буду. Я не знаю, куда разместить это объявление. Ходить по темам и искать, кто плывет в Англию, нет ни времени, ни желания. Может, какую-нибудь тему типа "Барахолки" создать? Мало ли у кого что есть, а это что-то кому-то очень надо, но он не знает, где это взять, а первый не знает, куда это отдать :roll
Последний раз редактировалось italalla 06 сен 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nnnnnnnn »

Собираюсь на следующий год в такой круиз и только что зашла почитать, как сходили до нас и вижу предложение!. Присылайте мне! В личку адрес напишу

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nnnnnnnn »

italalla писал(а):
Nnnnnnnn писал(а):Собираюсь на следующий год в такой круиз и только что зашла почитать, как сходили до нас и вижу предложение!. Присылайте мне! В личку адрес напишу
Вы хорошо прочитали? До этого декабря!!! Не 2020, а 2019 :D В 2020 я сама там буду
Плохо! Вы правы (.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Nnnnnnnn писал(а):Плохо! Вы правы (.
Я тоже плохо прочитала. До 28 февраля, оказывается. Это у меня другая скидка - до декабря. Но один черт - до февраля я там точно не буду.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Сальмон, он же салмон, он же саломон, он же... многоликий какой) Еще и поискать надо, где находится, как квест :D сразу захотелось обратно в круиз :lol:

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nnnnnnnn »

Читала о вашей поездке, завидовала, и тоже собралась. Теперь возникли вопросы. Не увидела подробного рассказа как проходит выход из шенгена в Великобританию и вход обратно в шенген. Но здесь таких подробностей наверное и не должно быть, эта ветка для другого! Но очень прошу, уважаемые круизеры, если кто-то соберется писать отчет, то эту тепу подробно опишите.Как-то волнительно все...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

italalla писал(а):до февраля я там точно не буду.
Есть повод побывать в 4-й или какой там раз на Прециозе )))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Andvm писал(а):Есть повод побывать в 4-й или какой там раз на Прециозе )))
Так, я буду на четвертой - на 3 мая забронили :D Тебе отдам майскую скидку - ты же тоже записался на 19 мая? :lol: Только уже, наверное, поздно будет билеты покупать. Кстати, эту скидку до 28 февраля надо использовать, забронировав онлайн до 18 сентября. :roll:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

italalla, Алла, спасибо) да, 19 едем ;) только пока еще вообще не знаю, куда поедем и нужен ли будет автобус, например, в Винчестер, или по старинке поедем на поезде в Лондон) Может у Вас еще промежуточный круиз будет до мая и пригодится :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Andvm писал(а):Может у Вас еще промежуточный круиз будет до мая и пригодится
Зимой Англии все равно нет (Аиду я пока не принимаю в расчет). И потом , совесть надо иметь. Мне промежуточные вставлять уже некуда :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Nnnnnnnn писал(а):Читала о вашей поездке, завидовала, и тоже собралась. Теперь возникли вопросы. Не увидела подробного рассказа как проходит выход из шенгена в Великобританию и вход обратно в шенген. Но здесь таких подробностей наверное и не должно быть, эта ветка для другого! Но очень прошу, уважаемые круизеры, если кто-то соберется писать отчет, то эту тепу подробно опишите.Как-то волнительно все
Никак он не проходит. После штампов от англичан (если они были в день в море) собирают паспорта. И без нашего участия пограничники страны Шенгена проставили нам печати о выходе из Шенгена. Были такие, что паспорт почему-то не сдали. Им выход из Шенгена не проставили. Ничего, вроде бы, не случилось, но лучше так делать не надо. А вход в Шенген обычно проходит в порту. Выходите и проходите погран.контроль, как в аэропорту. Если на этом контроле никого нет, значит, завтра в другом порту пройдете контроль. Некоторые и без этого улетели. Но не советую повторять их опыт по своей воле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Nnnnnnnn писал(а):как проходит выход из шенгена в Великобританию и вход обратно в шенген.
Каждый раз по-разному. Так что, не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina_Ludmila
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 20:30

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Irina_Ludmila »

Это вопрос правильный. Я не обратила на это особое внимание - выезд из шенгена /въезд в UK ставили англ пограничники на корабле, а вот обратно мы, довольно большая группа туристов, прошли вслед за Кусковым вне этого контроля (тем более там была довольно большая очередь на корабль, все торопились), это (очередь на штампы была немного в стороне, проще было пройти прямо) было очень незаметно - только пройдя мимо этой очереди, я задумалась, правильно ли мы это сделали. И, конечно, сама виновата, не надо ни на кого полагаться, а там я поверила Сергею, он сказал что-то типа "у вас же уже был въезд в шенген, а выезд поставите, когда будете выезжать из шенгена" - не точно, но, в общем, сказал, что это не важно. Теперь я думаю, что у меня в будущем будут серьезные проблемы с получением английской визы.
В Россию въехала без вопросов пограничников (но у меня сильно заштампованный паспорт, может, не стали считать въезды-выезды), но за Англию теперь кусаю локти....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Irina_Ludmila, а Англия то причем в вашем случае? Вернее будущие визы в нее.
Главное, что выехали из шенгена без проблем ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Irina_Ludmila, за Англию не кусайте. Великобритания не ставит штампы о выезде никому вообще, включая аэропорты.
Проблемы могут быть с шенгеном. Но если у вас одинаковое количество въездов-выездов, тогда все ок.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

Может быть не все увидели, но штампы о въезде в Шенген ставили потом еще в Роттердаме (пограничник скромно сидел за столиком), но мы все-таки отстояли очередь в Зеебрюгге и поставили штамп
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Плыву во втором круизе. Англия уже была, а выезда из шенгена до и въезда после неё не было ни у меня, ни у 230 моих попутчиков.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

У вас и маршрут другой и контроль проходил не заранее и КК другая.

На Мажике в 17 г, при посадке в Амстердаме ставили штампы о выезде, и порт следующий был английский.
И в Гавре всем ставили о вьезде.

И тут на прециозе, если бы не поставили штамп о выезде в Гавре, не пошла бы ставить в Зеебрюгге штамп о вьезде.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 10 сен 2019, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить