Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

Lariyo писал(а):Со мной заговорили:
- Buenas noches, señora!
- Buenas noches, señora! Семки есть? А если найду?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain- noisy »

Myrzik писал(а):Вообще-то это чисто Ваши любимые слова. А, еще обезьянкины.
Бо как лестно мне. Урапатриоты к обезьянке апеллируют, в суе ее вспонимают. Еже хорошо вспоминают, то благодарствую, ежели плохо, то енто дык противоречит правилам форума. низяяя така.

А чо, еже все хорошо так, чо за бугор перется, по всем городам да весям и путешествовать и жить тама, в европе сраной. И почему усе олигархи Российские дома в европах скупляют, детей учиться туда отправляют, лечиться туда ездят. Да и слуги народа и государства великого тоже норовят все чо можно в в гейропу вывести и детей тоже и обучать их там наукам и оброазованию чужеродному. И почему енто правитель государства великого решил простить олигархов, если деньги свои миллиардные обратно вернут.

А еже могли бы те, хто не обезяьнки, а разумные прямоходящие с высокоподнятойголовой, читать данные международных организаций по иммиграции, то знали бы, чо 10 миллионов вернподанных патриотов числятся иммигрантами, а это третье место в мире по количеству иммигрантов из страны.

Ну да, енто еще отметить стоит чо государство Российское одновременно занимает ведущее место по приему иммигрантов из других стран. Вопрос из каких стран то? А ответ на карте географической и политической, из стран сопредельных среднеазиатских.

Так чо вот и смотрите кому и где жить хорошо и кто и где чего ищет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25863
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

я даже harrods -ом не "удивляюсь приятно" - нафика мне "масковские магазины"?

вообще не понимаю насколько интеллект должОн быть weird-странным, чтобы вос хищаццо магазинами.

покупатели снижаются по всей цивилизованной планете, потому что все адекватные люди просто игнорируют маркетинг и стараются как можно меньше покупать. btw- фабрики телевизоров позакрывались - никто не покупает телевизоры из-за засилия гаффна-рекламного. но это в других странах. маркетинг знает кто зомбируется на "раз-два" - там им "клондайк"!

магазинами они вос хищаются...



(а кто не понимает = читайте больше и всё подряд в теме. а оно вам надо?)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

remain-silent писал(а):вообще не понимаю насколько интеллект должОн быть weird-странным, чтобы вос хищаццо магазинами.


Вт именно. Какой интеллект должен быть Только это Вы и писали про восхищение иагазинами. Это Ваш интеллект. А нам незачем восхищаться такой фигней . Куили что над и пошли.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Myrzik писал(а):

Я люблю гулять по по ГУМу , по Детскому миру.
эвон как. а это кто пишет?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

И я люблю гулять по ГУМу, именно гулять.... И обязательно съесть мороженое!
Покажите мне Москву, москвичи

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

Imama писал(а):Myrzik писал(а): Я люблю гулять по по ГУМу , по Детскому миру.эвон как. а это кто пишет?


А , вот Вы про что... Так это не в качестве шопинга и не восхищение товарами. ГУМ просто сейчас очень красиво оформляют ко всем праздникам. Так же, как по ярмаркам рождественским гуляют, так и по ГУМУ, И к Пасхе его оформляют, и ко Дню Победы. Сейчас там ретро-выставка. Собраны стенды с мебелью 60-х годов, елки такие же, игрушки, скатерти, вазочки, открытки. Телевизор черно-белый Голубой Огонек показывает. Ко дню победы были инсталляции времен войны. Это все и делается, чтобы люди смотрели. Шопинг тут вообще не при чем.


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

Myrzik писал(а):Собраны стенды с мебелью 60-х годов, елки такие же, игрушки, скатерти, вазочки, открытки. Телевизор черно-белый Голубой Огонек показывает.
у меня есть это фото, сейчас найду, покажу.
Изображение
Последний раз редактировалось Елена301 28 дек 2017, 12:42, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

remain-silent!

Большое спасибо за ссылку на блог!
Удивительное - рядом.
Люди творят чудеса и праздник собственными руками.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):в Малаге не предлагают наркотиков?..ну и спокойным то городок назвать сложно:) не барселона конечно..но центр молодежных музыкальных тусовок:) в основном неформальных :D
Я тут неделю назад тоже клип помогала снимать. Очень известному клипмейкеру.
Вот на такой натуре:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):

в ваших словах зависть, отчаяние, и квинтэссенция жизненных неудач :D :D :D ...вряд ли вы найдете понимание среди любителей радоваться жизни, коих здесь большинство :D ..но я вас понимаю....бросить клопа в варенье всегда приятно..жить становится легче..жизнь обретает смысл :D ..и европейскую ценность :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

xxxcity, сейчас она вам скажет что вы дурак и нищеброд , сидите в своей неумытой России и не знаете как нужно правильно жить :lol:
а только она знает как правильно и конечно практикует :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Белый нигер 28 дек 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):в ваших словах зависть, отчаяние, и квинтэссенция жизненных неудач
Нет, простите, но это не так. Можно отвечу я? Я давно живу на Западе, видела и вижу много эмигрантов, все люди проходят тяжёлый путь, но тут ещё и психологический фактор ,-осознание, что выбор сделан правильный. Никогда человек не признается сам себе в сомнениях. Потому и вести с Родины, что там улучшается жизнь, так болезненны для некоторых, плохие вести укрепляют сознание, что мол, я был прав, а вот хорошие....они растравляют подсознание, дают возможность арессивно доказывать, что нет, мол, плохо там, плохо... А зависти нет, просто человек каждый проходит свой путь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

xxxcity, a кто мне только что "клопа в варенье" кинул, про наркотики в Малаге?
А этот товарищ очень интересным блогом поделился.
У меня уже вся семья его оценила.
Блог, не клопа, конечно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

эмигрантский синдром здесь вторичен.. :) ...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Lariyo писал(а):a кто мне только что "клопа в варенье" кинул, про наркотики в Малаге?
я всего лишь подметил..что Малага это не социальный рай..в Испаинии полно примеров на которые можно было сослаться в контексте обсуждения..но вы сослались почему то на Малагу...понятно что вы там живете...а то что не в курсе про местную наркоту и про местный молодежный колорит я удивлен.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid, не всегда это так.
Вот живешь-радуешься за соотечественников, путешествующих по всему миру.
Свою лепту вносишь. Потому что спрос есть и кое-что знаешь, умеешь и можешь.

И тут приходит тетя какая-нибудь и бац:

- Не очень вам там сладко, раз цепляетесь за экскурсантов!

Так и хочется спросить, а Вы, извините, капитану хоть иногда порулить лайнером даете? А то вон он сбоку к вам прицепился...
И вооон их сколько на этом форуме, капитанов!

Это - как разговор слепого с глухим.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):
Lariyo писал(а):a кто мне только что "клопа в варенье" кинул, про наркотики в Малаге?
я всего лишь подметил..что Малага это не социальный рай..в Испаинии полно примеров на которые можно было сослаться в контексте обсуждения..но вы сослались почему то на Малагу...понятно что вы там живете...а то что не в курсе про местную наркоту и про местный молодежный колорит я удивлен.
Кто что ищет, тот то и находит, я уже писала. Да и тема в шапке - про пенсиоерова, а не молодежный колорит.
А недавнему туристу-наркоману, который упрекнул меня в том, что не нашла я ему наркоты, а вот другой гид в другом городе так сразу, посетовала, что круг общения меня подвел.

Ответить