Собираемся в Южную Корею в мае 2024

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ответить
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в Южную Корею в мае 2024

Сообщение Valeriagrig »

Прошу поделиться информацией, наработками, опытом.
Собираются моя дочь с мужем.
Я была только 1 день в Пусане в круизе (без визы), т.е. ничего не знаю.

Что смотреть? Где жить? Как перемещаться? и т.д.

Буду благодарна за любые советы.
Я - в Гоа. Инет не идеальный. Многие сайты не открываются.
Планшетом пользоваться толком не умею.
А у дочери и зятя нет времени на подготовку.

Перелет: Токио - Сеул,, после круиза
Собираемся в круиз MSC Bellissima с 24.04.24 из Китая в Японию

Про Токио я немного знаю: была там несколько дней.

Про Сеул пока нашла нашла только это:
Круизный порт Инчхон (Inchon), Сеул, Южная Корея
Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, Чеджудо, Удо
Сеул (АлАр)
__________________________________________________________

Стамбул (Istanbul), Турция
Аэропорты в Токио: Нарита NAR и Ханеда HND, дорога к ним из центра и трансфер между ними
Рекомендую отель в Токио
Сингапур (Singapore)
Где вкусно и/или недорого поесть в Сингапуре
Отзывы об отелях в Сингапуре

Marina_M
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в Южную Корею в мае 2024

Сообщение Marina_M »

Valeriagrig писал(а): Про Токио я немного знаю: была там несколько дней.
На форуме Винского есть подробный свежий отзыв (октябрь 2023г) про Японию https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=425352
И что именно посмотреть хотелось бы? Здесь на сайте тоже отзывы есть по круизам в Японию, там можно почитать, вопросы задать).
Долгожданный круиз вокруг Японии на MSC Bellissima - август 2023 Долгожданный круиз вокруг Японии на MSC Bellissima - август 2023
Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Южную Корею в мае 2024

Сообщение Valeriagrig »


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7905
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в Южную Корею в мае 2024

Сообщение Orungal »

Valeriagrig писал(а): Что смотреть? Где жить? Как перемещаться? и т.д.
Смотреть особо нечего. Город был глинобитно-деревянный, поэтому фактически из старины ничего не сохранилось. Современный город, просто город, среднеэтажная застройка с вкраплениями высотных зданий. Достаточно чисто и цивильно.

Масса неплохих этнографических музеев, но это на любителя. Основная достопримечательность - Кёнбоккун, королевский дворец, построенный в 19 веке на руинах бывшего города королей. Красивая смена караула, которая разыгрывается со всей помпой. Находится в самом центре города.

Вообще там холм (гора), на вершине которого находится отель Гранд Хаятт, от подножья этого холма начинается длинная центральная улица, где, собственно, и все расположено, начиная от дворца и кончая американским посольством. Там же вокруг находятся колоритные мелкие улочки, по которым можно побродить.

Я каждый раз останавливался в этом самом Хаятте (был в командировках), поэтому по городу транспортом не пользовался, спускался вниз на бесплатном шаттле и ходил пешком. В принципе, все что меня интересовало, было в пешей доступности. Еще есть телебашня, я на нее не поднимался, хватало вида с окна отеля. В Сеуле дикие пробки, поэтому особого желания ездить не было.

Из интересного, первый раз там откушал рыбу фугу. На вкус, ничего особенного, но я рыбу особенно не люблю.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить