Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение marina bravina »

Сисой писал(а): Все верно. В городах ничего интересного нет.
Катя Мур писал(а): Не согласна
Практически в каждом городе есть интересные места!
У нас речные круизы пока мечта, но она тоже мечта. Многое от нас вверх по Волге мы уже посетили во время своих автопутешествий. Ну не знаю, как ничего интересного не находить в российских городах и городках. Городков около 30 посетили, и везде есть свои интересности и прелести. Старая Русса хороша сама по себе, да ещё и музей романа "Братья Карамазовы", я писала в прошлогоднем отчёте. Углич, ещё с 2009 г., нашего первого автопутешествия, покорил огромной энергией мэра и горожан, город как пряник, всё отреставрировано (ну, в 2009 г. почти всё, в 2015 г. всё). А ещё там очень оригинальные сувениры, таких больше нигде не видели. Муром прелесть. Плёс - ну такое отдохновение для души! Мы останавливались на ночь в апартаментах на набережной, Волга низкая, из окна кажется, что прямо от дома начинается, в 20 метрах от ворот. С утра в воду прыгнули, поплавали, ну прекрасно же. Валдай - да, в 2009 весь был разбит, но музей колоколов всё перекрыл. Муж собирает, мы там полдня провели. Переславль-Залесский, родина Александра Невского, ну так душевно. У Покрова-на-Нерли я просто плакала от немого восторга, подруге потом написала, что в этом месте как-то так впервые я предметно осознала, что русская, что горжусь за свою землю, за всё, что создано. Летом 2020 г. были в Константиново и в Михайловском. Там начинаешь понимать, откуда гении черпали своё вдохновение. А фрески Дионисия в Ферапонтовом монастыре? Я экскурсию заказывала индивидуальную, вёл местный учитель истории (сама, как историк, с удовольствием вижу как учителя находят себе применение и помимо уроков). Знаете, это был такой гимн своей малой родине, своей большой Родине! Он потрясающе раскрыл вот эту связь русских иконописцев с эпохой Ренессанса, вот это воплощение гуманистических ценностей. Я давно этой темой занималась, но чтобы так наглядно... В музее павлово-посадских платков экскурсию проводил сам директор музея. Мы уже и из графика вышли, но прервать его мы не смогли. Да и не хотели. В Палехе такое отдохновение сошло, вот сейчас начала писать и вспомнила. Только что дождь прошёл, в небе радуга, в церкви в колокола ударили и все эти росписи - чудесные просто. Деревянная резьба Городца - чистое кружево! А главное, что ВСЕ разные. Кремль в Коломне, да и сама Коломна, памятник Дмитрию Донскому - строго говоря, именно здесь началась Россия как Россия. Мы просто привычно используем понятия Русь, Россия применительно к древней истории, но во все века и везде-повсюду люди определяли свою идентичность по месту, где они родились. "Из каких краёв будешь?" И все понятно, кто он. Так вот в 1380 г., как писал Евтушенко, "вся Россия Россией себя осознала". А историки пишут, что сходились в Коломну полки из разных городов и земель, а выступило из Коломны единое русское войско. Именно туда Дмитрий, пока ещё не Донской, привёз благословение великого Сергия, который впервые благословил всех как русских людей на борьбу за русскую землю!
А Вы говорите
Сисой писал(а): В городах ничего интересного нет.
Вы не знаете, вот Вам и неинтересно.
Ну ладно, что-то я разошлась. ;) Это я ещё большим городам осанну не пела. Да и про свой много чего знаю.
Дописать решила. Побывали у Ржевского Мемориала. Я когда-то в школе на городском конкурсе чтецов читала эти строки: "Я убит подо Ржевом". Но в этом месте ...
Нет, неправда, задачи
Той не выиграл враг,
Нет же, нет, а иначе
Даже мёртвому - как?
И у мёртвых, безгласных
Есть отрада одна -
Мы за Родину пали,
Но она спасена!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Svita66 »

ЭллаПа писал(а): Олечка, пока не открыли Европу, надо нам вместе в речной круиз сходить. Что то ты упустила, потеряла запал.
Olga&,Оля, вот я когда прочитала, что вам скучно было на кораблике, сразу подумала, это потому, что с вами Эллочки не было ;), но написать как-то постеснялась :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катя Мур »

marina bravina, какое вы слово интересное для меня открыли... отдохновение.
Теперь для меня есть отдых, а есть - отдохновение, и они совершенно разные.
marina bravina писал(а): Вы не знаете, вот Вам и неинтересно.
Согласна на все 100%.
И про увлечённых знающих гидов тоже согласна.
Есть у меня гид-проводник в мире литературы, так вот на прогулках с ним я испытываю отдохновение ;)
Теперь я точно знаю, как это чувство называется.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение ЭллаПа »

Svita66 писал(а): Оля, вот я когда прочитала, что вам скучно было на кораблике
Нет, Оле не было скучно... , она же живчик, непоседа.. но... как будто чего-то не хватало... ну или настроя не было.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Алла, я хотела сэкономить на круизе без анимации
Есть круизы без еды и без экскурсий. Без анимации не встречала в таком раскладе :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

На следующий день ближе к обеду мы причалили в Казани

Изображение

Нас там уже ждали и встречали. Наши Танечка и Олечка.
Они специально прилетели из Питера, чтобы встретить нас на пристани ;) :irinka:

Изображение

На радостях забежали в кафе, съели по шаурме. Нам ее расхвалили - сказали что лучшая в городе. Только два места во всей Казани с такой шаурмой. Обязательно чуть-чуть за встречу. ;) :D

Изображение Изображение

Изображение

Замечательная, приятная, долгожданная встреча.

Но сидеть некогда, закусили, вскоре за нами приехало такси и мы .... уехали из Казани :P

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Таня с сестрой так похожи!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Да похожи. Только Танюша спокойная и рассудительная, а Оля порывистая и заводная.
Кого-то она мне напоминает :oops: :D . Может все Оли такие :?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Irvan »

Olga& писал(а): На радостях забежали в кафе, съели по шаурме. Нам ее расхвалили - сказали что лучшая в городе. Только два места во всей Казани с такой шаурмой.
Явки-пароли? :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Irvan писал(а): Явки-пароли?
Все будет!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Olga&, стрижки у Вас в парах перекрестные :good:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Встречу в Казани мы запланировали давно. Казань очень привлекательный для туристов город. Про нее пишут и говорят. Те, кто побывал в городе ,восторженно отзывается о нем. Город сильно преобразовался после Универсиады.

Ну и как всегда, очень хочется, но нет время. Не знаю, наверное надо сказать спасибо локдауну , что мы в прошлом году побывали в Калининграде, а в этом в Казани.
Думаю, что не только у меня эти два города давно висят в списке «хотелок» и вот наконец-то.

Где-то месяца три назад мы забронировали отели в Казани на три ночи, а буквально за три недели прочитали отчет Эльбеты, где увидели фото Йошкар-олы.
Не сговариваясь с Таней решили, что нам туда надо.
А главное я хотела обязательно погулять по вечерней набережной и посмотреть их подсветку. А для этого там нужна ночевка.
В итоге решили по прибытию в Казань – умчаться сразу в Йошку (наше подполье название). Забронировали квартиру в Йошкар-оле и перебронировали отели в Казани.

Осталось понять как туда добраться.
Эльжбета написала мне, что дорога показалась тяжелой и муторной. Это смущало.
Расстояние между городами 150 км. Можно добраться на маршрутке, ходят они редко. Цена в районе 500 рублей.
Но поскольку самолет девочек и наш корабль прибывает в Казань в обед, утренние маршрутки уже уедут, вечером приедем поздно. Когда же смотреть город?
Экскурсии стоят нереальных денег, где-то в районе 12-15 тыс.

Танюша находит а контакте группу – такси Казань-Йошкар-Ола. Цена вопроса 2000 руб за машину. Ура!!! Почти как на маршрутке.
Все прекрасно! Заранее договорились. Таксист на новенький иномарке подкатил прямо к речному вокзалу в указанное время. Все поехали!
(Извиняюсь, что так подробно, возможно кому-то пригодиться)

Изображение Изображение

Мы домчались за полтора часа. Водитель был веселый и мы тоже давно не виделись, так были рады, смеялись всю дорогу и не заметили, как доехали.
Что еще. Для нас с Леной, жителей степей, эта дорога просто наслаждение. Такой шикарный лес! Республика Марий Эл является крупным экспортером леса. Мы наслаждались!

Изображение Изображение

Вдоль дороги цветут люпины. Это же песня!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Мы прекрасненько добрались от речного порта прямо к подьезду своей квартиры.
Квартиру бронировали на букинге. Самый центр. Великолепный вид на город и собор.
Двушка со свеженьким ремонтом. Просто чудненько. Цена вопроса 1690 рублей. Просто даром.
Фото квартиры не сделали. Но вид из окна – супер

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

На последнем фото – монастырь который мы увидели только на следующий день из окна спальни. Но наго у нас все равно бы не хватило времени.
И в гостиной своеобразный афоризм, характеризующий и хозяйку апартаментов , да и в целом наши помыслы.

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение LaSer61 »

Olga& писал(а): Вдоль дороги цветут люпины. Это же песня!
Состояние дороги уверенности не внушает. :?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Olga& писал(а): Вдоль дороги цветут люпины. Это же песня!
вот что значит "глаз замылился", я бы и внимание на люпины не обратила, у нас этого гуталина ну просто завались :D
да и состояние дорог не вызывает удивления, у нас таких тоже много :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

LaSer61 писал(а): Состояние дороги уверенности не внушает.
Это вы придираетесь. Дорога отличная! Водитель сказал, что раньше при въезде в Марий Эл был просто ужас. А сейчас там дорогу делают. Еще разметку не везде сделали, а дорога нормальная!
Ludmila Cruizovna писал(а): вот что значит "глаз замылился", я бы и внимание на люпины не обратила, у нас этого гуталина ну просто завались
да и состояние дорог не вызывает удивления, у нас таких тоже много
Люда да я чуть с машины не выпрыгивала, такая красота!!! У нас они не цветут (у нас тюльпаны в апреле ;) ). Я все время просила остановиться, кричала - вон полянка, а вот еще. Таня не разрешала останавливаться - у нас другая задача. Времени нет :cry: ! А что бы я не ныла, она мне переслала фото люпинов из-под Петербурга. Так что здесь люпины питерские ;) , но они похожи на Казанские :D .

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение LaSer61 »

Не представляю, как тут разметку сделать...
Olga& писал(а): Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

LaSer61, вы не поверите, но некоторые прочитывают сообщение перед тем, как его критиковать
Olga& писал(а): она мне переслала фото люпинов из-под Петербурга. Так что здесь люпины питерские

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение LaSer61 »

Ааа. Значит и дорога оттуда же.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Я к критике от LaSer61 теперь отношусь с осторожностью. Была просто мистическая история :roll:
Однажды на форуме наткнулась на отзыв о компании ВодоходЪ

Прощай, Мустай - опыт общения с компанией «Водоходъ»

Прочитав, пришла в ужас и для себя решила, что НИКОГДА, НИКОГДА не свяжусь с этой совковой компанией.
В двух словах там речь идет о том, что LaSer61 забронировал круиз, купил авиабилеты, а в результате из-за ненавязчивого сервиса от Водохода остался без круиза с невозвратными билетами :shock: Спасибо за отзыв!
Но как гласит народная мудрость "Никогда не говори никогда" :jokingly:
Здесь же на форуме было сообщение о шикарном спецпредложении от Водохода :? предложение было настолько заманчивым, что решила попробовать все же с ними связаться... и о чудо :) получилось не так уж и плохо.
Сейчас я уже имею статус постоянного клиента в Водоходе.
Уверена, что этот статус имею из-за того, что тогда сказала "никогда...", небеса решили преподать мне урок :D
Последний раз редактировалось Ludmila Cruizovna 17 июн 2021, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить