Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

И мне понравилось. Много полезного узнала, например, что лодку в Хасабе нужно большую брать, с сокруизниками кооперироваться, и одеваться потеплее. И что в мечеть лучше взять носки.
Не говоря уже о еде! Распланировала все меню для себя.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43432
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Мужской пол может ехать в мужском вагоне, женщины в женском. Вместе ж необязательно ;)
Нет, не может. У меня есть 100500 историй, как жена не может сидеть даже в одном автобусе через проход от мужа, потому что потеряется (он или она). До истерики, до выбрасывания сумок, билетов, паспортов.
IRINA F писал(а): для жены серебряную карту для посадки в первый вагон, а мужу золотую и ехать вместе в первом вагоне
Женский вагон и золотой вагон - это разные вагоны, с разных концов поезда, а между ними серебряный. Женщины с серебряной карточкой не могут ехать в золотом вагоне. Мужчины с любой карточкой не могут ехать в женском вагоне.
Koretski писал(а): У меня карта НОЛ есть. Мне пополнить потребуется. У меня "правильная" карта, но виртуальная,
Тогда Вы можете пополнить её онлайн.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): потому что потеряется (он или она
Это про нас :D
Он потеряется :D
Я даже не представляю, как запихнуть его в другой вагон
Да он просто не пойдёт :D
Обидится, оскорбится

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41068
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Жизнь удивительная :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Kuskow писал(а): Тогда Вы можете пополнить её онлайн.
у меня сайт на пополнение не открылся(((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Olga515
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 12:30
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Olga515 »

Kuskow писал(а): Тогда Вы можете пополнить её онлайн.
а как пополнить онлайн эту карту? Ссылка на сайт есть?
2012 Costa Favolosa Персидский залив
2013 Carnival Sunshine Средиз, Адриатич. море
2018 Rhapsody of the Seas Средиз., Адриатич. море
2020 Costa Diadema Персидский залив
2022 Astoria Grande Сочи-Турция-Сочи
2023 MSC Opera
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ayay »

Я живая! Я вернулась!
С ноября 2019 года не бывала ни в одном круизе и жутко соскучилась по нашей круизной жизни. Не удержалась и купила целых два круга круиза на Опере: с 29.01 и с 5.02 из Дубая. Со мной едут ещё две мои подруги, так что принимайте в компанию. В Персидском заливе ни разу не была. Круиз купила только что, поэтому времени на подготовку почти нет, надеюсь на помощь форумчан. Если кто-то помнит меня по прошлым круизам, напишите, пожалуйста! Буду рада встрече со старыми друзьями и с новыми будущими.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43432
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Olga515 писал(а):
Kuskow писал(а): Тогда Вы можете пополнить её онлайн.
а как пополнить онлайн эту карту? Ссылка на сайт есть?
https://www.rta.ae/wps/portal/rta/ae/pu ... /topup-nol

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

ayay писал(а): Я живая! Я вернулась!
С ноября 2019 года не бывала ни в одном круизе и жутко соскучилась по нашей круизной жизни. Не удержалась и купила целых два круга круиза на Опере: с 29.01 и с 5.02 из Дубая. Со мной едут ещё две мои подруги, так что принимайте в компанию. В Персидском заливе ни разу не была. Круиз купила только что, поэтому времени на подготовку почти нет, надеюсь на помощь форумчан. Если кто-то помнит меня по прошлым круизам, напишите, пожалуйста! Буду рада встрече со старыми друзьями и с новыми будущими.
Молодцы , а мы как раз сегодня закончили круиз ,и хотела спросить про 2 круга : в данном случае цена просто умножается на 2?

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ayay »

Нет. Цены на круизы в январе и феврале разные. С 29 января половинка двухместной каюты покупалась нами от 229 евро, а на круизе с пятого февраля уже от 249 евро. Каюта сингл на те же даты от 246 и 270 евро соответственно.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Наш круиз сегодня закончен. Оплачивали каюты гаранти с окном, в итоге, как тут многие, получили с ограниченным видом, обе каюты. Были очень расстроены, так как хотя ни на какой апгрейд не надеялись , но и получить шлюпку на все окно не ожидали точно. Но, вопреки ожиданиям, дневной свет в каютах был. Да, вида практически никакого, но каюты тихие и без запахов, очень комфортные для сна. Днем достаточно светло, особенно при повороте на солнечную сторону. Слышали разборки на ресепшен,что люди требовали поменять каюту на 10й палубе из-за шума и музыки. Так что, у кого такие каюты, сильно не расстраивайтесь. :)
Последний раз редактировалось Alla27211 22 янв 2023, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Ещё, если придёте на ресепшен, и дежурить будет темноволосая девушка Елена, то, если она вам скажет, что ваш вопрос неразрешим или вас что то не устроит, попробуйте прийти, когда дежурит кто нибудь другой и попробуйте ещё раз. Очень возможно, что ответ будет другим.

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена-солнце »

30 января - Абу-Даби!!! Ищем попутчиков на экскурсию по Абу-Даби. Нас пока 4 человека. Пишите в личку.
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Lisya
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Дорогие сокруизники, которые идут в круиз со 2 апреля: у кого какие планы на Маскат?


Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Lisya писал(а): Дорогие сокруизники, которые идут в круиз со 2 апреля: у кого какие планы на Маскат?
Lisya, я обычно планы начинаю сверстывать за месяц-полтора до поездки. Так как мы надух не переносим экскурсии с гидами - такой срок приемлем. Кроме того всякие ВАДИ (Рам или там Шаабы) - тоже не про нас, не любим. Мы с супругой были в Маскате 2 раза, дочь не была ни разу, 4-х летней внучке он (Маскат) - фиолетово.
Исходя из всего этого видимо так: супруга с внучкой остаются на корабле, а я с дочей на такси до главной мечети и обратно. Если конечно мечеть с учетом Рамадана будет в доступе. Оперный театр в предбаннике (или за деньги внутрь) и какой-то там дворец в отдалении через решетку ограды - считаю надуманными, не достойными внимания объектами.
Возврат на корабль на такси и потом возможно всем вместе на какой либо пляж. На какой - пока не думал, посмотрю свои прошлые наработки.
Как то так...

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Хорошая идея!! А такси- как будете оплачивать? Доллары подойдёт? А эмиратские дихрамы? А обратно? Возьмёте другую машину или этого попросите подождать? И про пляж интересно.
Спасибо.

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Ирина, долларами как в прошлые разы. Эмиратскими дирхамами не пробовал. Попрошу подождать машину, на которой приехал. Если получится так: тут сейчас на форуме гиды стращают, что таксистов в Маскате начали гонять, чтобы они туристов, как экскурсии с ожиданиями, не возили. Возможно это уловки гидов.
Про пляж нам тоже интересно, в Маскате - можно сказать Индийский океан, хотя там тоже залив. Хочется ножки и не только помочить. :)
А еще так и до крепости ноги-руки не дошли. Но это можно на обратке с пляжа вместе с рынком быстренько забежать. Поживем, увидим.
PS. Таксистов лучше брать возле рынка, не у ворот порта.


Lisya
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Voyager, мы тоже с гидами не любим. Но мы хотим взять такси на пол дня посмотреть более подробно Маскат, и крепости, и дворец через решётку.

Ответить