Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Angelika, сколько за такую программу гид с вас просит?

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Поскольку Лувр в Абу Даби в понедельник не работает, то имеет ли смысл к нему ехать здание просто посмотреть? Или без билетов никакую красоту не увидеть? Программу ваяю и не пойму - включать внешний осмотр Лувра или бессмысленная поездка туда получится

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Koshek писал(а): Отличный план! А мы с 2 детьми 8 лет, они на стенку полезут примерно на этапе осмотра Оперы:) Поэтому сокращенно-развлекательный план - мечеть, пляж, крепость. Вот с Крепостью непонятно, есть смысл ехать к дворцу и двум фортам или там все равно не пускают, и проще подняться к форту возле порта…

Да с детьми долгая программа - это из цикла миссия не выполнима ))) Наши уже подрощенные , так сказать поэтому потерпят )))

А по поводу контактов.
Это Александра с нашего форума.
Александра Маскат
Александра - русскоговорящий гид в Омане, экскурсии в Маскате


Вот ее вотсап +968 9808 3358
Вот от нее сообщение по программе, думаю, что есть разные варианты. Это конкретно то, что я запрашивала.

Обзорная экскурсия по городу Маскат
Начинаем нашу экскурсию с посещения Соборной мечети Султана Кабуса. Изящное сооружение с огромной прилегающей территорией. Здесь в общей сложности могут одновременно молиться около 20 тысяч человек.
После посещения мечети мы отправимся
в Королевскую Оперу. На ее открытии выступал Плассидо Доминго. Здесь хранится одна из самых дорогих коллекций редких музыкальных инструментов. А орган был сделан по спец заказу Султана Кабуса в Германии.
Следующей фото остановкой будет резиденция Султана и португальские крепости. И завершим нашу экскурсию на восточном рынке. Здесь большой выбор серебра, благовоний, специй.

Индивидуальная экскурсия на внедорожнике, продолжительность 4 часа, стоимость $350.

* билеты в оперный театр оплачиваются самостоятельно туристами ( при желании увидеть оперный внутри) по $10 с человека.

Можно провести экскурсию по городу на весь день 7-8 часов, добавив посещение знаменитой парфюмерной фабрики AMOUAGE, рыбацкой деревни, красивого уединенного пляжа среди Хаджарского хребта ( место силы, очень красивое и спокойное).

Стоимость индивидуальной экскурсии внедорожнике на 7- 8 часов $450.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Semka »

Angelika писал(а): Это Александра с нашего форума.
Александра Маскат
Александра - русскоговорящий гид в Омане, экскурсии в Маскате
Я списалась с Александрой по поводу экскурсии по Маскату на 09 февраля 2023 года. К сожалению, ее в этот день не будет. Экскурсию будет проводить другой гид.
Стоимость групповой экскурсии напишу чуть позже (на работе не очень удобно)

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

У меня тоже предварительная договоренность с Александрой, если найду попутчиков, на двоих дорого. Та же программа на 7-8 часов, на группу 6-8 человек будет 75 долларов/чел.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

А мы хотим попробовать взять машину в аренду в Маскате. Уже нашла красивый пляж, на который хочу съездить, но ехать 30 минут от порта. Мне кажется, что машина дешевле нам получится, чем такси или гид. Если кого то интересует - то можем объединиться и взять минивэн. Программа уже составлена )

Koshek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 12:17
Откуда: Moscow
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koshek »

А какая дата? И какой пляж, если не секрет?

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Koshek, начало круиза 2 апреля. Пляжи пока присмотрела такие: Yitti Beach - вот он самый дальний. Скалы кругом, очень красиво, но нет инфраструктуры. Второй - Capital Area Yacht Club نادي اليخوت. Он платный 2 Реала, но зато есть вся инфраструктура. И третий около Оперы Qurum Beach. По фоткам - некрасивый, но зато недалеко. Ну как недалеко - 15 минут на машине до порта, и там такси можно найти. В пешей доступности не нашла ничего. А кто нибудь знает - Careem в Омане работает или нет?

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Lisya писал(а): А кто нибудь знает - Careem в Омане работает или нет?
Отвечу сама себе: приложение для такси в Омане это OTaxi. Платить можно налом, но в риалах. Если с машиной не выгорит, то я буду менять дирхам на риалы в ОАЭ. Вроде бы нет проблем с таким обменом. Вызывать такси можно по Wi Fi из общественных мест. Только вот проблема: Рамадан и все кафешки будут закрыты. Кто не в Рамадан едет, то мне кажется, что такое такси будет выгодным и удобным. Пишут что поездки в пределах 2-5 риалов

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Lisya писал(а): то я буду менять дирхам на риалы в ОАЭ.
А почему не доллары сразу на риалы в Эмиратах? Или у Вас уже дирхамы заготовлены? Ну конечно все надо сравнивать, хотя при тратах на мелкие радости в рамках одного круизного дня разница любого варианта будет мизерной.

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Voyager, не знаю почему, туплю ))) Можно и доллары, конечно же, так даже наверное немного выгоднее за счёт одинарной, а не двойной конвертации. Просто из дирхам в риалы очень удобно считать: за 1 дирхам дают 0,1 риала. Вот типа решила, что поменяю 250-300 дирхам и мне хватит на день ) Поесть то в городе все равно негде будет )))

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:26
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Olenka »

Francheska005 писал(а): Собираемся в круиз с 12.03 нас двое,давайте знакомиться для приятного время провождения
Добрый день. Очень рада, что на нашу дату появились форумчане.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Semka писал(а):
Angelika писал(а): Это Александра с нашего форума.
Александра Маскат
Александра - русскоговорящий гид в Омане, экскурсии в Маскате
Я списалась с Александрой по поводу экскурсии по Маскату на 09 февраля 2023 года. К сожалению, ее в этот день не будет. Экскурсию будет проводить другой гид.
Стоимость групповой экскурсии напишу чуть позже (на работе не очень удобно)
Напишите, пожалуйста, у нас в эти же даты круиз.

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Alla27211 писал(а):
22 янв 2023, 10:59
Ещё, если придёте на ресепшен, и дежурить будет темноволосая девушка Елена, то, если она вам скажет, что ваш вопрос неразрешим или вас что то не устроит, попробуйте прийти, когда дежурит кто нибудь другой и попробуйте ещё раз. Очень возможно, что ответ будет другим.
Елена?
Не Олена(именно на О)?!
Столкнулась с Оленой по бейджику,и да она какая-то безучастная.
Англоговорящий персонал молниеносно реагировал на просьбы.

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Camelia писал(а):
Koretski писал(а): Услуга глажки на судне не стоит атомных денег. В первый день, обычно, ещё и со скидкой. ГонИте жабу.
Коллеги, я обратилась с вопросом: можно ли взять утюжок ДЛЯ ВОЛОС. Получила исчерпывающие ответы. Еще раз всех сердечно благодарю.
Я предполагала, что форум для вопросов новичков в том числе, а не поле для знатоков "уложить на лопатки" своими богатыми опытами) Всем счастья. Информацию к сведению приняла, вопрос снят :D
Можно и нужно;)
Я брала и благополучно пользовалась,никто не изъял.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Вопрос о предварительной регистрации для самостоятельного посещения Мечети шейха Зайда в Абу Даби: нужно ли делать? Как попасть на экскурсию без регистрации? Поделитесь опытом, может, я зря заморачиваюсь :irinka:

Koshek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 12:17
Откуда: Moscow
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koshek »

Год назад были там безо всяких регистраций

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

09.02 Экскурсия по Маскату

Сообщение Semka »

Гид по Маскату Александра предложила как индивидуальные, так и групповые экскурсии.

К сожалению, Александра не смогла подтвердить лицензированного гида для проведения экскурсии на нужную нам дату.
Последний раз редактировалось Semka 27 янв 2023, 12:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Semka »

у меня другой вопрос по поводу посещения Мечети шейха Зайда в Абу Даби. Где-то проскочила информация, что теперь абаи в аренду для посещения мечети не дают. Их можно только купить. :ku: Так ли это?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Semka писал(а): Мы и так можем погулять по оперной галерее.
Не, без билетов только в холле оперы сможете походить и туалет посетить.
Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай (Елена301)

Ответить