Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

NataliaVolga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 21:18
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение NataliaVolga »

Всем привет! Подскажите , пожалуйста, шаттл бесплатный в Дубай Аутлет Молл сейчас возобновили ? Были 2 мес назад, обещали добавить.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Godrich »

Небольшой вопрос по поводу ПЦР. Мой спутник не вакцинирован, так что придётся возиться с пцр.
Примут ли перед посадкой ПЦР, сделанный в российском аэропорту? Кто-нибудь делал тесты в самих Эмиратах перед посадкой? За сколько готовы результаты? Где это можно сделать и сколько стоит?

Zebra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 14:36
Откуда: Пушкино

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Zebra »

И у меня тоже вопрос про пцр. Еду с ребенком (10 лет), ей нужен пцр? У меня есть сертификат о полной вакцинации Спутником, но 21 года, нужно мне пцр делать?

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Godrich писал(а): Небольшой вопрос по поводу ПЦР. Мой спутник не вакцинирован, так что придётся возиться с пцр.
Примут ли перед посадкой ПЦР, сделанный в российском аэропорту? Кто-нибудь делал тесты в самих Эмиратах перед посадкой? За сколько готовы результаты? Где это можно сделать и сколько стоит?
Примут. Мы делали в Шереметьево, причем не ПЦР, а антиген- он через 15 минут готов был. При посадке никаких вопросов не возникло.

Anastasia_80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 19:15

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Anastasia_80 »

Voyager писал(а):
zet писал(а): с 5 марта из Дубая:
Ирина-78 (2), каюта 7007 - Ирина, Ирина
VeronikaN (6)
SvetaRad (6+2/9,4)
Voyager (1+2/12,10)
sofiya (1)
af-22 (2), каюта 10129 - Андрей, Ирина
:lol:
Ой, что это? Я и в марте в этот круиз пойду? Да еще не один, точнее одиночка с малолетними детьми? Детей и внуков вроде все знаю - таких не должно быть! :) Подправьте, пожалуйста, друзья-модераторы, пока жена не спалила - иду на Опере только со 2 апреля и мы там правильно указаны с составом нашей семьи.
Добрый день! Это мы втроем с 5 марта )) Поправьте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Alla27211 писал(а):
Godrich писал(а): Небольшой вопрос по поводу ПЦР. Мой спутник не вакцинирован, так что придётся возиться с пцр.
Примут ли перед посадкой ПЦР, сделанный в российском аэропорту? Кто-нибудь делал тесты в самих Эмиратах перед посадкой? За сколько готовы результаты? Где это можно сделать и сколько стоит?
Примут. Мы делали в Шереметьево, причем не ПЦР, а антиген- он через 15 минут готов был. При посадке никаких вопросов не возникло.

Простите за непросвещенность ))) а антиген это что? Нам ребенку надо (14 лет) для посадки на корабль сдать. Записались в Шереметьево (Архимед) перед рейсом сделать ПЦР. Он делается 50 минут. А антиген 15 минут. И дешевле ))).
Что он показывает этот антиген? И кому он подходит? :?
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

На мой дилетантский взгляд, антиген и пцр по конечному результату это одно и то же ,только разные технологии диагностики коронавируса. MSC разрешает использование обоих тестов, для успокоения можно убедиться у них на сайте. :) Подходит всем, мы тоже делали в Архимеде, заранее не записывались, форму на сайте заполнили на месте. В разы дешевле ПЦРа.

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Ну да, он и дешевле и быстрее делается.
Ну если в результате одно и тоже показывает и принимается на корабле, тогда смысла нет ждать ПЦР и переплачивать.

Спасибо.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Godrich »

А все подобные фирмы делают тест на антиген? Мы вылетаем из Кольцово, там Архимеда нет


Alfiia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 09:23
Откуда: Kazan, Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alfiia »

Оксана Дима писал(а):
Alfiia писал(а): Собираемся в круиз с 26 марта из Дубаи. Нас двое. Интересуют экскурсии по всему маршруту. Буду рада объединиться с попутчиками.
Здравствуйте! Отправила вам в личку предложение экскурсии.
Здравствуйте! Предложение по экскурсиям не получила, почему-то... Может повторно отправите?

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 106

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ayay »

Вчера забыла написать, что билет в парк цветов стоит 75 дирхамов. Вместе с оплатой такси обходится дороговато. На мой взгляд парк красивый, но неинтересный. Из цветов почти одни петунии. Считаю, что мы зря туда поехали. Короче : Не рекомендую!

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 106

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ayay »

Сегодня мы в Абу-Даби. Мне сказали, что бесплатный шаттлов от порта в город здесь нет. Мы на месте арендовали на пятерых двадцатипятиместный автобус с
водителем за 250 дирхамов, по 50 дирхамов с человека. Сначала водитель запрашивал больше, пришлось поторговаться. Если бы нас было побольше, обошлось бы дешевле. Водитель совсем не говорит по-русски. Хорошо, что среди нас была девочка с приличным английским. Мы съездили в мечеть, в президентский дворец (вход 65дирх, после 60 лет 45 дирхамов, но нужно показать паспорт, в который особо не вглядываются, полагаю, что пройдёт российский). Ещё съездили покупаться на тот пляж, где купались неделю назад. Потом двоих завезли в большой магазин, а трое поехали на корабль обедать.
Считаю, что тем, кому не нужен экскурсовод, выгодно объединиться и взять напрокат такой автобус с водителем. Но нужен свой переводчик на английский. Программу поездки можно устанавливать по своему вкусу. Автобус комфортабельный. Водитель вполне адекватен и очень доброжелателен. Конечно же, я взяла его координаты для будущих путешественников с Навимбы. Его зовут Asghar (Асхар) Hussain. Есть телефон с ватсапом: 055 70 31 661. Рекомендую!

Стелла
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 07:41

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Стелла »

Здравствуйте! Мы идем в круиз с 12.02.23 двое взрослых + ребенок 7 лет (д)

Стелла
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 07:41

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Стелла »

Ira24 писал(а): Так же договорилась с Дмитрием, про которого тут писали, об экскурсии в Маскате на 16.02. Нужно минимум 8 человек.
Едут: Ira24 - 2+1,
Olga515 - 2,
Алеся -2,
RezedaD -2

Здравствуйте! Можно написать поподробнее об экскурсии ? Можно ли присоединиться 2 взр + 1 реб (7 лет)? И по стоимости ?

Verivan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 17:09
Откуда: Санкт-Петерю

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Verivan »

Ирина-78 писал(а):
Verelena писал(а): Ирина-78, Ирина, здравствуйте! У нас круиз на другие даты, но ищу хорошего гида в Омане. Дали одну девушку, но она к сожалению уже занята на эти даты. Вы про какого гида говорите. Скиньте плиз контакт
Отправила контакты)

Кто собирался со мной по Маскату? Что решили? Группа с 5 марта которая 🤗. Надо определиться с маршрутом и количеством человек, потому что лчень большую группу не хотелось бы, 6-8 человек в идеале.
Здравствуйте, нас двое с 05.03.23 круиз. Присоединились бы к экскурсии по Маскату

Verivan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 17:09
Откуда: Санкт-Петерю

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Verivan »

Ирина-78 писал(а): Ура! Нас прибавляется потихоньку. Могу предложить Вам экскурсию по Маскату. В шапке темы есть ссылка))).
По Дубаи и Абу-Даби будем брать такси. Можем объединиться, если интересы совпадут. Нас тоже 2 человека.
Здравствуйте, на экскурсию по Маскату присоединились бы. А сколько она будет стоить?

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Verivan,
В шапке темы есть ссылка на мое сообщение по экскурсии. Если все устрамвает, то еще два человека надо найти для оптимизации расходов, на 6ти местную машину. Дата точно не забронирована пока, только предварительно. Как точно будет группа и понятно, что мы едем, я забронирую точно.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Godrich »

Ирина-78 писал(а): Все таки не пропадает желание взять экскурсию по Маскату. Я смотрела его с таксистом в прошлый раз. Теперь очень хочу именно с гидом, хочется и послушать, и узнать больше. Для меня Маскат и вообще Оман намного более красив, самобытен и интересен, чем ОАЭ.
Есть разные форматы, длительность и цена. Нас 2 человека. Нужно еще 2 или 4 человека до полной машины. В идеале то, что хочу-это 8 часов, по 75 долларов с человека при группе 6 человек.
Гид Александра

Программа на 7-8 часов. Я хочу эту.

Мечеть
Амуаж
Оперный театр
Рынок
Дворец Султана
Рыбацкая деревня
И прекрасный пляж среди Хаджарских гор ( энергетически очень сильное место)
Гарем Султана

Есть варианты подешевле, все можно обсудить.


Вынесите в шапку, пожалуйста
Группа с 5 марта!!!
Экскурсия по Маскату 9 марта.
Ирина-78 2 человека

Нас будет двое, интересно было бы присоединиться. А что за пляж в горах? Можете рассказать подробнее? Гугл даже не помог :lol:

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Godrich »

Добавьте нас в список - с 26 февраля и 5 марта из Дубаи.
Нас двое, номера карт пока нет.

Ответить