Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

В этом и дело. :wall:
Надо работать.

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lilena »

«Но это не точно»))

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лара Ф. »

Если вдруг кому то нужно добираться в Дубай из аэропорта Абу-Даби (или наоборот) то могу описать свой опыт. Сейчас сижу в аэропорту и жду самолёт.
Поскольку на такси одному накладно, а карточки NOL для Дубая в аэропорту Абу Даби не продают, то сейчас ходят автобусы экспресс прямо из Аэропорта до автостанции Ибн Батут в Дубае. Там есть станция метро по красной ветке которая тоже так называется. Автобус стоит 55 дирхам. Придется менять прямо в аэропорту хотя там курс не выгодный. За 20 долларов дадут 60 дихрам. Но лучше поменять 30 долларов сразу. Этих денег хватит на проезд туда и обратно,если не собираетесь пользоваться по другим направлениям в Дубае метро или общественным транспортом.
Итак покупаете билет на такой голубенький экспресс у дядечки прямо в зале прилёта. Идёт каждый час но не знаю до скольки. По времени нужно почти полтора часа. Имейте ввиду что метро в субботу работает до 12 ночи. Я на него не успела сев на автобус в 22 часа, т.к. сначала покупала прямо там на автостанции карточку NOL . Она нужна чтобы доехать на метро или автобусе поближе к порту или до отеля если кому нужно. Покупайте карточку и закладывайте оставшиеся 35 дихрам. Из них 5 нужно будет туда на автобусе, 5 обратно и 25 дихрам останется на автобус до аэропорта от автостанции. Это будет другой автобус - не экспресс, но идёт примерно столько же, только за половину денег. Автобус номер 102. На платформе номер 10. Там есть расписание. Последний идёт в 22.30 но может быть большая очередь, так что приходить нужно раньше чтобы хватило место. Это по карточке NOL.
Если вы прилетаете утром, то доехав от аэропорта до автостанции и купив в автомате на автовокзале или в метро карточку, лучше всего ехать на автобусе номер 8 до торгового центра Меркато ( автобус идёт почти час а то и больше если есть трафик). Карточку прикладывать и на входе и на выходе из автобуса пока не покажет цифры на считывающем устройстве или не пикнет. Поездка будет стоить 5 дихрам. От мола Меркато идёт бесплатный Шатл прямо до круизного терминала с 10 до 17 каждый час. Если приехали позже, то можно ехать на этом же автобусе номер 8 дальше. Он останавливается где то в районе порта, но как там идти я не знаю - везде стройка. Думаю что оттуда такси будет дешёвым. Я от отеля на Марина Бэй заплатила по счётчику 25 долларов одна, ехали очень долго.
Можно ехать также на метро по красной линии от автостанции до станции Бурж Калиф и дойти оттуда до места где останавливаются автобусы в Дубай Молл. Оттуда тоже есть бесплатные шатлы до круизного терминала, которые идут раз в 2 часа. Последний отходит в 19.30 но тоже нужно приходить раньше чтобы места хватило.
До автостанции в Абу-Даби с того же автовокзала в Дубае ходит автобус номер 101.

Соло
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Соло »

В Абу-Даби на набережной будет проходить фестиваль на следующей неделе:
https://abudhabiculture.ae/en/cultural- ... tival-2023

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Февраль22 писал(а): ехать без страховки мне как-то в голову не приходит

Я беру вот эту бесплатную страховку "Весь мир" с покрытием Активного отдыха, багажа, ковида и т.д...

по ссылке карта и обслуживание бесплатны.
https://www.tinkoff.ru/sl/3yCDBtfAive

при желании, можно и кредитную оформить, там еще и кэшбэк милями будет, для покупки путешествий.

Единственное условие бесплатности, совершить первую покупку на небольшую сумму.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Татьяна »

gling007, Таня эта карта бесплатная, если на ней постоянный остаток 100 т. руб, а так обслуживание 299 руб в мес. Я ради страховки этот вопрос изучала. А не увидела, что это по ссылке - Приведи друга, а в таком случае обслуживание бесплатно?
Последний раз редактировалось Татьяна 12 фев 2023, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Татьяна, Таня, эта карта бесплатная.

я себе выбрала кредитную, там остаток всегда 120 тыс, так банк даёт сразу.

на 500 руб купила, тут же с дебетовой перевела.

Баланс положительный, без %%

Мы уже съездили по этой страховке, славБо, не пригодилась!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Ira24 писал(а):
ЭллаПа писал(а): Ira24, как правило каюты готовы после 14 часов, но могут быть готовы и раньше.
Эх, надеялись поспать после ночного перелёта.
В 9 утра мы можем попасть на лайнер ведь и позавтракать?
Конечно :irinka:

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Февраль22 писал(а): Ну вот у нас ее не спрашивали. Но ехать без страховки мне как-то в голову не приходит. Цена вопроса слишком смехотворна, а примеров, когда она понадобилась, а не было, у меня валом.
Именно от ковида. Раньше там они какую-то специальную требовали с покрытием вообще всего, что связано с ковидом. Или это уже в прошлом? Я с доковидных времен так и не попал в круизы, сплошные отмены были. Обычная стандартная страховка то есть.

KUZNETSOV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 07:11
Откуда: Урюпинск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение KUZNETSOV »

Как проходят поздравления с Днем рождения7 У меня в круизе 23.02.23 будет 55 лет

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Вчера вышли с Оперы в 15:20 по местному. Пакеты работали вплоть до выхода. И инет и напитки-)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

И пока помню - сим карты полученные в аэропорту на контроле нужно использовать сразу же. Мы оставили неактивированными две симки для последнего дня круиза - и они неактивировались! вообще никак. 12.02 утром на 11 палубе я вставил симку, а она просто тупо не берет сеть.

Voyager
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

KUZNETSOV писал(а): Как проходят поздравления с Днем рождения7 У меня в круизе 23.02.23 будет 55 лет
Если предупредить метродотеля ресторана, то в день рождения на ужине официанты с выносом десерта погремят крышками и споют "хэппи без дай ту ю". Если самому купить специальный тортик - то вынесут с песней этот тортик. Как то так - скромненько :ku:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Для оплаты чаевых стоят типа банкоматов на 5-6 палубах в районе магазов. Можно положить в долларах евро и еще чем то. вечером перед выходом на берег можно снять остаток налом. Автомат отсыпает ваш остаток. Так что по факту ресепшн мы не посещали ни разу, но очереди там знатные. В последнюю ночь в нашей внутрянке почему то перестал работать кондей. Починили буквально за час, но это было после полуночи перед высадкой. так что немного неприятно. Плюс как мне показалось в вентиляцию затягивало дым из жопы. корабль постоянно стоит с работающими дизелями и видимо ветер в попу в дубае задувает газики в систему вентиляции

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

С коктейлями тоже все было по разному. Поначалу нам зашёл bloody mary. Прям отличный баланс между перцем и солью, да ещё со стеблем сельдерея. Почти салат. Но со временем исчез сельдерей. Потом начал проявляться дефицит томатного сока...

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лара Ф. »

Вот ещё что, если кто то решит лететь на Видзаре с пересадкой в Даммаме ... Помните что это Саудовская Аравия и туда нужна транзитная виза (вроде 29 евро стоит) которую нужно запрашивать заранее. Я про это не знала как и другие 7 человек, которые летят в Италию через Даммам. Сейчас сидим в каком то отстойнике и ждём когда нас запустят в транзитную зону... Уже час так сидим. :cry:

OlgaJW
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: 06.02 Обзорная экскурсия по Абу-Даби

Сообщение OlgaJW »

Natalia1957 писал(а):
30 янв 2023, 18:44
Вадим Сиротин - гид-экскурсовод по Aбу-Даби предлагает экскурсию на 6 февраля, но надо набрать человек 12-15.

Обзорная экскурсия по столице ОАЭ - АБУ-ДАБИ. Стоимость: 45 $ взорслый, 35 $ для детей, с 7 до 11 лет. Сбор в порту 9.15, возвращение в порт 15.00
во все дни недели, кроме пятницы (относительно пятницы, читать ниже).
ПРОГРАММА: Проезд по набережной Абу-Даби, посещение этнографической деревни(музейный комплекс, в котором показан быт, местных жителей до образования государства, и откуда открывается прекрасный вид на набережную города), остановка для фотографий , (где открыт панорамный вид на самый ,дорогой отель страны-"Emirates Palace " и на новую официальную, канцелярию президента страны), проезд по центру города, увидим по дороге, здание, которое, вошло в Книгу Рекордов Гиннесса, посещение великолепной мечети шейха Заида, самой большой мечети страны и одной из самых больших мечетей мира ( одежда для дам предоставляется), посетим" Sadiyat Island" ( Остров Счастья),остановка у "Louvre Abu-Dhabi"( Лувр Абу-Даби) для фото на память перед Лувром и " Венецией", после посещение рынка фиников и возвращение в порт.
За 3 дня до экскурсии обязательно подтверждение, без него, заявка будет считаться не действительной.

Возможна еще экскурсия по Дубаю:
Обзорная экскурсия по ДУБАЮ Стоимость : 40 $ взрослый, 30 $ для детей с 7 до 11 лет.
ПРОГРАММА: 9.30 выезд из порта "Рашид" , проезд по главному проспекту Дубая - Sheikh Zayed Road, увидим по дороге один из лучших отелей мира "Emirates Towers ", один из самых высоких отелей мира ""Rose Reihan Rotana", самое высокое в мире здание "Бурдж Халифа", далее остановка у знаменитого отеля "Burj Al Arab" ( Парус),остановка в " Мадинат Соук" ( Арабская Венеция), после проезжаем на знаменитые пальмовые острова, остановка на площади​ The Point,​ с которой открывается великолепный вид на отель "Атлантис", далее остановка на территории одного из самых престижных и дорогих районов города- "Дубай Марина", остановка в самом центре этого роскошного района, среди современных высоток.
​ ​ Дорогие друзья! Далее в нашей программе,​ то,что редко предлагают в программах экскурсий по Дубаю.​ А именно: мы с Вами направимся в старую часть города,​ и посетим исторический район Дубая- Аль-Фахиди, единственный бывший жилой район 19-го века,​ сохранённый до наших дней,​ Пешеходная экскурсия по этому району,​ почувствуете атмосферу тех лет. А после этой увлекательной и познавательной прогулки,​ мы проедем к причалу,​ и на традиционной арабской лодке " Абра " пересекаем залив " Al Khor Dubai",​ который разделяет Старый Дубай на две половины Бар и Дейра.​ И это не всё!
Когда мы окажемся на территории Дейра - Дубай, мы пройдём на традиционный рынок специй и рынок золота.​ Будет дано определённое время на прогулку по рынку и после этого интересного времяпровождения,​ возвращаемся в порт. Время возвращения : 14.45 - 15.00
Наталья! Доброго дня! Вышлите контакт Дмитрия Сиротина. Благодарю!

ЛиСА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЛиСА »

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, посещение мечети в Абу-Даби а порядке живой очереди или нужно на сайте бронировать посещение?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а): Так что по факту ресепшн мы не посещали ни разу, но очереди там знатные
Это ж надо! Мы на ресепшн ходили как на работу, никаких очередей вообще.


Ответить