Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

ДЛС
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 11:53
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ДЛС »

eoperator писал(а):
ttu-liliya писал(а): Даты заманчивые. Кто на чем летит?
SU 6909/6910 :good:
Flydubai из Внуково в 7.15

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Пока есть немного свободного времени, поделюсь опытом самостоятельной экскурсии в Абу-Даби. Сразу скажу, что и Абу-Даби в целом, и экскурсия в частности очень понравились :good:
Перемещались мы в четвером на такси :good:
Дома заранее на официальном сайте Мечети Зайда оформили бесплатный билет на каждого, код сохранили в телефоне. Утром после 9 вышли с лайнера, попытались отойти подальше, как советовали на форуме, чтобы взять такси без посадочных 20 дирхам. Ничего такого не нашли, потеряв минут 10, вернулись к официальной стоянке такси ( при выходе из терминала рядом по левую руку). Сели в первое такси по очереди, сказали куда ехать.
Таксист оказался :wall: с большими задатками афериризма :evil: на наше настоятельное предложение включить счётчик, начал нам объяснять всякую, простите, пургу. Мы ему- счётчик , он нам ла ла ла труднопереводимое и предложение экскурсии за много долларов. Так без счётчика, перестав спорить, доехали до мечети. Он опять попытался :wall: "предложить" нам катание на такси по городу с забегом по полчаса в достопримечательности. Получив опять отказ, захотел 100 дирхам. Мы ему сказали (все в основном, на пальцах, с небольшим набором английских слов), что он не включил счётчик, это нарушение с его стороны, мы знаем, что поездка с 20 дирхамами от порта стоит 65-70 , дали ему 70, услышали непереводимое пожелание здоровья, ответили, похохотали и успешно забыли про этот казус. Остальные таксисты были совершенно замечательными, счётчики вкючались автоматически :irinka:
Билет можно получить и при входе (зайдите в красивый стеклянный купол, спуститесь вниз, там и билеты, и магазины и кафе, и вход и др услуги). Время посещения примерное. Мы дома регистрировались на 10:40, приехали в 10.
Будьте очень внимательны к одежде. У женщин руки и ноги закрыты до ладоней и стоп. Никаких 3_4 или 7/8 :twisted:
Абаи не выдают, только покупать. Можно купить нарукавники за 5 дирхам ( наш опыт). В своей обуви, не разуваясь, воду и еду пронести можно.
Конечно, впечатляет :good: гуляли долго, на выходе из мечети стояли бесплатные открытые вагончики, мы на них доехали до основного выхода.
Там сели на такси (все стоянки понятны, такси как и в Дубае беж с цветной крышей), и отправились в Президентский дворец (42 дирхама). Там купили билеты ( дома не покупали из-за отсутствия иностранной карты, да и не надо) 65 дирхам, юным после 60 лет - 45, покажите копию паспорта. Выдают или спросите карту -план на русском.
На досмотре не разрешили пронести бутерброды и воду. Мы вышли, все съели, что не съели, то понадкусывали :drink: шучу, и снова прошли минутный досмотр.
У входа после досмотра стоит шаттл приличный, набирает гостей и подводит прямо к дворцу. Там мы походили сначала снаружи по площади, а потом часа полтора рассматривали все внутри. Обязательно к посещению!!!!!
Даже не буду описывать. Загляните в каждый уголок. Вайфай отличный бесплатный на всей территории. На выходе из дворца сувенирный магазин ( я обожаю обычные ручки, купила за 35 дирхам), место отдыха с нужными на тот момент комнатами и кафе. Кофе , чай и выпечка не бесплатные, но мы выпили по кофе. :drink:
На улице снова всех ожидает шатл.
Следующим нашим пунктом был Эмиратс палас, мы туда неспешно дошли пешком, была хорошая, но не жаркая погода. Можно и на такси. Будет не больше 10 дирхам.
Красиво, богато, интересно. В зависимости от количества купюр в кошельке, можете выпить кофе или съесть десерт с золотом, можете и то и д :good: :ku: Следующим пунктом мы планировали поехать в Деревню наследия(это было бы 20 дирхам на такси), но решили оставить это на следующий раз, чтобы было куда вернуться.
Ещё за минут 10 дошли до набережной, разглядывая известные башни (подъем туда мы тоже не планировали, невозможно объять необъятное :wall:).
Погуляли по песочку, полюбовались на яхты, порадовалась за себя и свое путешествие, дошли до ближайшего перехода, перешли дорогу, близко была остановка, взяли такси и ещё за 22 дирхама доехали в порт.
Нам хотелось именно посетить эти
Достопримечательности и мы это легко и незатратно сделали.
Просто объехать всё подряд с небольшими остановками и фото мы не хотели. Но и такой вариант для первого знакомства тоже, наверное, приемлем.
Это всего лишь наш выбор. А понравилось :irinka: :good: :happy:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

af-22, Запишите меня на экскурсию в Абу Даби 27 февраля. Я одын.
Решила, да ну нафик пляжинг и шопинг.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Anastasia_80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 19:15

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Anastasia_80 »

Добрый день! Круизеры с 5 марта, если есть желающие - присоединяйтесь на экскурсии! Мы записались на обзорные групповые экскурсии к Вадиму Сиротину 6 марта в Абу-Даби и 11 марта в Дубае. Вадим быстро отвечает на whatsapp +971567496955. За 3 дня до экскурсии обязательно нужно будет подтверждение, без него заявка будет считаться не действительной. А также записались 9 марта на групповую экскурсию в Маскате к Дмитрию (whatsapp +96896283207). Программы и стоимость экскурсий уже тут озвучивали на 106 и 119 страницах. Присоединяйтесь!

af-22
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:10
Откуда: Vologda

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение af-22 »

27 февраля.
Обзорная экскурсия АБУ-ДАБИ
af-22 - 2 чел. Андрей, Ирина.
kotov20 +2 Сергей и Алла
TVT63 +1
ЭллаПа +1

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Semka »

IRINA F писал(а): Будет не больше 10 дирхам.
Будет больше ;)
Так как минимальная стоимость поездки — 12 дирхамов.
Мы так взяли такси от Президентского дворца до башен Этихад. По счетчику 9 дирхам, к оплате 12 ;)

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Semka писал(а):
IRINA F писал(а): Будет не больше 10 дирхам.
Будет больше ;)
Так как минимальная стоимость поездки — 12 дирхамов.
Мы так взяли такси от Президентского дворца до башен Этихад. По счетчику 9 дирхам, к оплате 12 ;)
Думаю плюс минус 2-5 дирхам не принципиально для всех, кто купил круиз. :ku: :irinka:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

IRINA F писал(а): , кто купил круиз
За 19 тыс руб? :D
Лучше кто купил билет на самолёт ,до круиза чтоб добраться :wall:
ЭллаПа писал(а): Я одын.
А где твои + 15 :shock:
Все на пляж :?
Я хочу во Дворец на такси, и так, погулять :oops:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Irina St писал(а): А где твои + 15
у них шопинг, а у меня зыринг.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

ЭллаПа писал(а): них шопинг
Я шопинг в Дубае планирую.
Кстати, нашла свою любимую Punto Roma
Как раз в моем любимом Молле Эмиратов :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Irina St, а у нас и в Дубае зыринг.
Думала-думала, думала-думала... надо ли мне что-нибудь купить? :shock: Да, в общем то, всё есть. Если что глянется по пути - куплю, а так - цели не имею. :ku:
покупать 144 кофточку и 55 платьюшко не хочу. Я то, что есть не вынашиваю. :ku:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

ЭллаПа писал(а): у нас и в Дубае зыринг
У меня и зыринг и , и гулялинг,пляжинг и шопинг и на яхте катаинг :D
Как все успеть в 3 дня :shock:
ЭллаПа писал(а): 144 кофточку и 55 платьюшко не хочу
А мне надо :D
И мужикам, особенно старшему вообще все надо :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Irina St, о, про старшенького помню :D , тот еще модник. :happy: Да-да, задобрить надо, чтоб чаще одну отпускал за покупками. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Читаю отзывы про Emerald Palace и не могу понять, в чем его прелесть. Даже если сравнить с отелем от Ритц Карлтон в Маскате, это как часы Шанель против ну, например, Картье.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Godrich »

af-22 писал(а):
14 фев 2023, 06:16
Доброе утро!
Вадим Сиротин. Экскурсии в ОАЭ
На 27 февраля.
Обзорная экскурсия по столице ОАЭ - АБУ-ДАБИ. Стоимость: 45 $ взорслый, 35 $ для детей,​​ с 7 до 11​ лет. Сбор в порту 9.15, возвращение в порт 15.00
во все дни недели, кроме пятницы (относ­­­ительно пятницы, чи­т­ать ниже).
ПРОГРАММА: Проезд по набережной Абу-Даб­­­и, посещение этног­р­а­фической деревни­(м­уз­ейный комплекс, в ко­тором показан бы­т, местных жител­ей до об­разования госуд­арств­а, и отку­да от­крывае­тся пре­красный вид на набер­ежную города), остан­овка для фото­графий , (где открыт панор­амный вид на самый ,дорогой отель страны­-"Emir­ates Pal­ace " и на новую офи­циа­льную, канцелярию пр­езидента страны), пр­оезд по центру го­ро­да, уви­дим по доро­­ге, здан­ие, которое, вошло в Книгу Реко­р­дов Гин­несса, пос­еще­ние ве­ликолепной меч­ети шейха Заид­а, сам­ой большой ме­чети ст­раны и одной из самых больших ме­четей ми­ра ( одежда для дам пр­едоставл­яется), по­с­етим" Sadiyat Islan­­d" ( Остров Счастья)­­,ост­ановка у "Louvre Abu­-Dhabi"( Лувр Аб­у-Д­аби) для фото на пам­ять перед Лувром и " Венецией", пос­ле посещение рынка фин­и­ков и возвращение в порт. Для гостей, ко­торые будут в Аб­у- Даби в пятницу, экск­­урсия, начинается в 14.15. В порт во­зв­ра­щаемся в19.00-1­9­.30 и в пятницу экс­­курсия начинается с посещ­ения "Sadiyat Island "( Острова Сч­­астья")

Я ему писал, если наберем около 15 человек Экскурсия состоится.
Если нужно его WhatsApp +971 56 749 69 55
Нас тоже запишите- Godrich, 2 человека

Геныч57
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 14:16
Откуда: Воронеж
Возраст: 66

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Геныч57 »

af-22 писал(а):
14 фев 2023, 09:07
27 февраля.
Обзорная экскурсия АБУ-ДАБИ
af-22 - 2 чел. Андрей, Ирина.
kotov20 +2 Сергей и Алла
TVT63 +1
Хочу приплюсоваться. Один.
MSC Opera 26.02.2023
MSC Virtuosa 23.12.2023

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

А у меня ОРЗ-(.
Очень Резко Завязал. Сижу с колдрексом и чаем

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Кстати еще одна фишка. Нам ANN I с мужем показали. Я запомнил как заходить туда от гостиницы
Изображение
Изображение
Стрелкой по диагонали по крышам этого центра - шикарная прогулочная ТИХАЯ галерея с иллюминацией, в конце нее вид на Дубай гейт и Эмирэйтс Тауэрс
Последний раз редактировалось Сержпитер 14 фев 2023, 14:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Сержпитер, куда туда заходить?
Ты тоже в Розе жил?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi, стрелками нарисовал же

Ответить