Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): вот фоток как то пока не делали
исправить в скорейшем времени :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

georgex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 18:05
Откуда: Abu Dhabi

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение georgex »

Караоке таки произошло, нг русские песни конечно сделаны плохо. Музыка не совпадает с текстом

halavina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 17:25

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение halavina »

Всем привет. Была на круизе в феврале-марте, сняла влог о своем путешествии. Возможно, кому-то будет полезно и интересно посмотреть

phpBB [media]

Alexey K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Ищу попутчиков на экскурсию в Абу-Даби. 10 апреля 2023 г. MSC OPERA

Сообщение Alexey K »

Ищем попутчиков на обзорную экскурсию в Абу-Даби.
10 апреля 2023 года
лайнер MSC OPERA

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Alexey K, а с какого числа начинается Ваш круиз?

_Vitalii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 08:23

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение _Vitalii »

Alexey K писал(а): Ищем попутчиков на обзорную экскурсию в Абу-Даби.
10 апреля 2023 года
лайнер MSC OPERA
Мы 10 числа только в 13:00 прилетаем в Абу-Даби, так бы присоединились, но ищем попутчиков на экскурсию в Маскат 13 апреля.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

_Vitalii, а у вас с какого числа начинается круиз? сколько вас?

Alexey K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alexey K »

у нас начало круиза 9 апреля в дубай.
10 утром в Абу-Даби

_Vitalii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 08:23

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение _Vitalii »

Kuskow писал(а): _Vitalii, а у вас с какого числа начинается круиз? сколько вас?
10 апреля Абу-Даби, 2 взрослых

Marusyok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Marusyok »

Всем добрый день!
Напишу наш отзыв о поездке.
Мы ездили с 27.03 из Абу-Даби. Внутренняя каюта, 8078.
До этого плавали с MSC один раз на Grandiosa (Г.), поэтому есть с чем сравнивать.
По лайнеру:
1. Слышимость. Очень слышно хлопание дверьми, на Г. так не было. Возможно, нам не повезло с месторасположением. Рядом была ещё комната румбоя и было слышно в шесть утра как он с грохотом доставал свою тележку.
2. Заедали кнопки лифта и для вызова и внутри. Все-таки, старый лайнер. Проверяйте, что нажали, а то можно не туда уехать)
3. Питание. В ресторане ужин прекрасный, в отличие от Г. Зато перекусы только фаст фуд, что не очень хорошо для желудка. На Г. в буфете было огромное количество всего на перекус.
4. Нет такого столпотворения в лифтах, зато в буфете иногда сложно было с местами.
5. Все приветливые, улыбались, старались, молодцы!
6. Шоу потрясающие! На Г. зал огромный, видно издалека. Зато здесь близко, в середине практически каждый вечер сидели. И очень душевные исполнители. Растрогали особенно в вечер остановки в порту Эль Хасаб!
7. Будьте внимательны со счетами! Читайте каждую строчку.

По маршруту
*Сир-Бани-Яс
Сафари на троечку. Водитель говорил по-английски, мне на последнем месте слышно вообще ничего не было.
Жирафы только и "вытянули" поездку.
Так как мы стояли вместе с Европой, нам не хватило лежаков. Было неприятно. Персонал никак этот вопрос не решил.
*Маскат
Больше всего волновал Маскат, чтобы не переплачивать таксистам. Заранее купили риалы в аэропорту Абу-Даби, ездили на автобусах от порта до мечети Султана Кабуса за копейки. Все местные оманцы потрясающе гостеприимные и готовы придти на помощь.
Охранник в закрытом Макдональдсе ввёл свои данные телефона чтобы мы могли подключить вифи (только местный номер нужен) . А так все Кфц и Макдаки, на которые мы рассчитывали, чтобы написать родным, закрыты днём.
*Эль Хасаб
В Эль Хасабе мы пришли за минуту до назначенного времени на экскурсию, а все уже ушли. Пришлось спешно догонять. Тоже косяк компании или тех, кого они наняли.
Фьорды красивые, купание супер! Вода божественная!
*В Дубае ехали на Шатле до Дубай Молла. Заняли очередь за час. Люди уже стояли.
Из/до порта ездили на такси, пошли пешком куда-то не туда)) и поняли, что не дойдем.
Сад Чудес действительно чудесный! Столько цветов сразу я не видела никогда!
Самый красивый вид на Бурдж-Халифа со стороны парка с одуванчиками. По крайней мере, для меня))
Поднимались на Sky observatory зря-стеклянный угол чтобы зайти и сфотаться на фоне теперь закрыт. Катание с горки скорее для детей.
У Рамки сфотаться лучше всего из парка. Вход в парк по транспортной карте NOL 5 дирхамов.
Жизни не хватит, чтобы объехать весь мир. Но так хочется!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Semka »

Marusyok писал(а): ездили на автобусах от порта до мечети Султана Кабуса за копейки
Marusyok,
а можно поподробнее: что за автобусы? где остановки? стоимость проезда и порядок оплаты?

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Вот это "поподробрее" надо описать прежде всего в соотвествующей теме про порт Маскат, чтобы этот опыт не потерялся в .... - ну сами знаете где :D

Marusyok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Marusyok »

Semka писал(а):
Marusyok писал(а): ездили на автобусах от порта до мечети Султана Кабуса за копейки
Marusyok,
а можно поподробнее: что за автобусы? где остановки? стоимость проезда и порядок оплаты?
Остановка и маршруты на карте гугл все есть. Забиваете маршрут от точки до точки. Не понимаю, как здесь прикрепить фото :o
Сначала мы ехали на 4 автобусе до остановки Ruwi bus station. Там сразу пересаживаетесь на 1.
По гуглу смотрите, где выходить или водитель подскажет. Дома загрузите гугл офлайн и спутник покажет, где вы едете.
Главное, выходите пораньше, чтобы успеть посмотреть мечеть до 11. Потом для туристов она закрывается.
Мы стояли на остановке у порта в 7:45, автобус пришёл в 8:10 примерно. И в мечети были примерно в 9 утра. От остановки ещё идти минут 15. Перейти на другую сторону и идти налево.
Обратно мы шли пешком до одного красивого отеля примерно час, нас пустили там пофоткаться. Там просто рай! Он называется The Chedi Muscat. Пожалели, что не взяли купальники. Вода была чудесная!
От мечети обратно можно доехать также: сначала 1, потом 4. Остановка уже на стороне мечети.
Можно выйти в порту, а можно на 4 проехать до президентского дворца. Мы так и сделали. В крепость нас не пустили, к сожалению. То ли Рамадан, то ли ещё что...

По деньгам получилось так: 300 их копеек (в реале 1000 копеек)+400+500 (это мы сели на А1 обратно) +300+300. Итого в наших рублях получилось 360 рублей на человека за все передвижение.

Имейте в виду: у них нереальные кондиционеры в автобусах, я даже в кофте мёрзла, берите ветровки или что-то тёплое. Дуло как на берегу. Я даже просила их выключать, очень боялась простудиться.
Жизни не хватит, чтобы объехать весь мир. Но так хочется!

Marusyok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Marusyok »

Voyager писал(а): Вот это "поподробрее" надо описать прежде всего в соотвествующей теме про порт Маскат, чтобы этот опыт не потерялся в .... - ну сами знаете где :D
Продублирую там.
Жизни не хватит, чтобы объехать весь мир. Но так хочется!

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Всем привет.
Мы все еще в ДубаЯх, завтра вылетаем - Акуна матата заканчивается.
Я опять про "сухонько" : даванула сегодня здесь жара 36-37 градусов, показатели влажности - 17%, ниже зоны человеческого комфорта в нормальных условиях, но хорошо в такой жаре. Посмотрел по 2-м источникам.
Вчера вечером, уже в темноте было 48% влажности - очень комфортно при + 24 температуры.
Пару раз смотрел показатели на позапрошлой неделе: влажность днем не дотягивала и до 30%. Никак не Таиланд и даже не Сочи.
Сухонько... :good:

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Вот и закончился мой первый (надеюсь, что не последний - сам буду для этого делать всё возможное) круиз. Впечатлений масса и на 99% самые положительные. Хочу сказать самые добрые слова тем форумчанам, которые давали мне объективно ценные и субъективно необходимые советы во время моей подготовки к круизу. Это в первую очередь Voyager, Катрин_delfi, Candy СПб, ЭллаПа. После вашего прекрасного лекционного материала мне значительно легче было делать лабораторные работы на борту :irinka: Так же хочу выразить благодарность тем форумчанам, с кем мне довелось плотно общаться на борту Оперы. Это Нафис aka Voyager с его семьёй и Лариса aka Lisya с мужем Дмитрием и сыном Максимом. Совершенно не буду возражать против дальнейших пересечений в круизах ;) Спасибо вам за приятную компанию :drink: Ну, а на форуме будем встречаться и дальше - как раз сейчас мной прорабатывается вариант на весну 2024 года.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Inge_Cruise писал(а): сейчас мной прорабатывается вариант на весну 2024 года.
а чего так долго? Вот есть отличный вариант, и цены сейчас хорошие. https://www.cruclub.ru/offers/?CompanyI ... act=scroll
Хорошие цены есть и на январь, февраль, март 24
Вот тема подготовки Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю (Yury-Shef)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

ЭллаПа, к сожалению, я не могу отрываться от работы больше одного раза в год. Как-раз на середину марта и планирую по Красному морю. Начитался тут про ветра и холодное море зимой :) Пока с визами и перелётами в Европу не загадываю. Я на борту в прошедшем круизе получил предложение от MSC с некоторыми плюшками. Вот сейчас со своим агентом обсужу их качество ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Inge_Cruise, жаль, а то можно было бы познакомиться вживую. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Marusyok писал(а): Остановка и маршруты на карте гугл все есть. Забиваете маршрут от точки до точки.
Выложите саму точку с гугл карт,без картинки. Ссылкой.
Так проще.

Inge_Cruise, рада что Вам понравился формат отдыха :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить