Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

Почему бы и нет. :)
А где. Наверное, куда добраться полегче.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Планируем европейское турне осенью 2023

Сообщение Tatijna »

Только увидела темку. У нас на август уже запланирована поездка на авто Питер-Новгород-Старая Русса-Селигер-Валдай- Питер.
И с вами тоже хочется. Уже и забыла, когда шенгены получала. Морочно от нас на отпечатки ехать. А с другой стороны, в Вене я же так и не побывала.
Задумалась.:ku:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение zet »

А у вас есть уже план по Вене, кроме молодого вина? Я б себе списала на ноябрь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): А у вас есть уже план по Вене, кроме молодого вина? Я б себе списала на ноябрь.
1 день - Schönbrunn
начнём с Глориетты (приедем на остановку Stranitzkygasse), пойдём в зоопарк и ботанический сад. Пойдём ли в сам дворец - пока большой вопрос, ведь летом там толпы. Осенью-зимой однозначно можно сходить. В конце магазин Lindt и рёбрами-рульками с дункелем в Brandauer Schlossbräu.
После вкусного обеда надо 2 часа поспать, не забыв включить будильник.
Вечером обходим подкову: Salztorbrücke, Katholische Kirche St. Peter, Wiener Pestsäule, Sisi Museum Hofburg Wien (без внутри), Albertina, Staatsoper, супчик в NORDSEE на Kärntnerstraße, Stephansdome, штрудель на Rotenturmstraße. И всё на этом, пожалуй. Больше мы не выдержим.

2 день - кладбище и хойригер
Сранья электричкой до Zentralfriedhof, проходим до центра кладбища на восток, затем на северный выход.
Трамвай 71 от Zentralfriedhof 2.Tor до Am Heumarkt и дальше пешком: Karlskirche, MuseumsQuartier, Maria-Theresien-Platz, Justizpalast, Parlament, Burgtheater.
Затем долго откисаем и пьём меланж в Café Landtmann.
И со станции Schottentor на старом (пропуская новые) 72 трамвае от начальной до конечной едем на Grinzing. Оттуда на автобусе 38A до конечной - Leopoldsberg. Там ВОСЕМЬ раз рассматриваем расписание автобуса и ЧЕТЫРЕ раза переспрашиваем водителя, когда едем обратно. Иначе можно остаться надолго, а то и вообще до утра. Потом осматриваем Вену и Дунай сверху и возвращаемся в Grinzing, чтобы пойти в хойригер.

3 день - Бельведер
Едем до станции Wien Quartier Belvedere Bahnhst и оттуда через дворцово-парковый комплекс спускаемся вниз, затем пешком в Stadtpark, после проходим к Zollamtssteg и там плюём на проезжающий сквозь реку поезд, пообедаем (пока не знаю, где) и едем в отель, забирать чемоданы и ехать в Филлах.

Но это пока наброски. Более тщательно будет позже. Пока меня смущает двойное посещение низа Бельведера, эту коллизию надо как-то убрать - потом подумаю над этим.



Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение LaSer61 »

Glok_kuzdra писал(а): и где там Вена
Неужели там же?
У нас одно общее - все мы разные.

Eva25
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 13:19

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Eva25 »

Всем привет!
Есть визы шенгенские до 2025 года,так что с удовольствием бы присоединились к всяким активностям
Главное,чтобы пускали с русскими паспортами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): Kuskow, а Хундертвассер?
Я ж не лезу на Эйфелеву башню и не хожу в Саграду. Да и там ещё куча всяких достопримечательностей, у нас на всё нет времени.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): 1 день - Schönbrunn
начнём с Глориетты (приедем на остановку Stranitzkygasse),
Начинать надо с Бельведера.
От Пратера на шнельбане дохать до Бельведеоа, пройти его насквозь, сесть на 71 трамвай до Rennweg( 1 остановка), далее на любом шнельбане до Meingling Bahnhof, а там уже на автобусе 8А до остановки из твоего сообщения.
Kuskow писал(а): пойдём в зоопарк и ботанический са
Ботанический сад - это ты розарий имеешь ввиду?
Если Пальмовый павильон, то его посещать, тем более летом нет никакого смысла.
Да зоопарк можно опустить, слишком дорогое удовольствие Вход 26€.
Kuskow писал(а): Вечером обходим подкову: Salztorbrücke, Katholische Kirche St. Peter, Wiener Pestsäule, Sisi Museum Hofburg Wien (без внутри), Albertina, Staatsoper, супчик в NORDSEE на Kärntnerstraße, Stephansdome, штрудель на Rotenturmstraße. И всё на этом, пожалуй. Больше мы не выдержим.
Это вы точно не выдержите. И рёбра, супчик,штрудель и кофе с пироженкой - перебор для одного туристического дня.
А вообше почему бы всем участвующим не оживить в памяти мой давний отчёт о речном круизе.
Ирония судьбы или круиз со стартом возле дома
Там с 16- ой страницы Вена со всеми маршрутами во всех подробностях
В Google легко ищется.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): Сранья электричкой до Zentralfriedhof, проходим до центра кладбища на восток, затем на северный выход.
Трамвай 71 от Zentralfriedhof 2
Очень не рационально. От остановки шнельбана ( где выход с S7) до центра кладбища и далее до 71- го трамвая идти очень далеко и неинтересно.
Kuskow писал(а): Затем долго откисаем и пьём меланж в Café Landtmann.
Самое дорогое и далеко не самое лучшее кофе в Вене!
Kuskow писал(а): со станции Schottentor на старом (пропуская новые) 72 трамвае от начальной до конечной едем на Grinzing.
На 38- ом трамвае!!!
Kuskow писал(а): Stadtpark
Сюда вы приедете отдыхать в первый день после рёбер Шенбруна.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а):
zet писал(а): Kuskow, а Хундертвассер?
Я ж не лезу на Эйфелеву башню и не хожу в Саграду. Да и там ещё куча всяких достопримечательностей, у нас на всё нет времени.
Kuskow писал(а): после проходим к Zollamtssteg и там плюём на проезжающий сквозь реку поезд,
Т.е. плюнуть в пятистах метрах( двух трамвайных остановках) от дома Хундертвассера на проходящий поезд время есть?
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение AnnaU »

Erleben, вот я тоже не поняла про плюнуть на поезд :) . Kuskow, это какая-то примета? или к деньгам :lol:
Павел, Ирина, спасибо за много полезной информации по Вене.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Erleben писал(а): Начинать надо с Бельведера.
Тогда получится два дворца в один день, они сольются в остаточных впечатлениях, как у меня в первом круизе слились Неаполь и Палермо. К тому же, в Шёнбрунн можно только с самого утра, иначе придётся по открытой местности идти под палящим солнцем. И если соберёмся во дворец, то там билеты такие, что его только утром посещать.
Erleben писал(а): Ботанический сад - это ты розарий имеешь ввиду?
Нет, пальмовый павильон.
Erleben писал(а): Если Пальмовый павильон, то его посещать, тем более летом нет никакого смысла.
Вычёркиваем.
Erleben писал(а): Да зоопарк можно опустить, слишком дорогое удовольствие Вход 26€.
Сходим в Карлсруэ.
Erleben писал(а): Самое дорогое и далеко не самое лучшее кофе в Вене!
Зато там всякие штучки-дрючки можно набрать на сувениры.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

GaelleK писал(а):
- Дворец Шёнбрунн,
-Дворцовые комплексы: Бельведер, Хофбург,
-Музей Фрейда,
-Дом Моцарта
-посидеть в термальном бассейне
-съесть шницель и торт Захер
- погулять по улицам
Kuskow писал(а): GaelleK, у меня всё то же самое, кроме шницеля и захера.
Kuskow писал(а): 1 день - Schönbrunn
начнём с Глориетты (приедем на остановку Stranitzkygasse), пойдём в зоопарк и ботанический сад. Пойдём ли в сам дворец - пока большой вопрос, ведь летом там толпы. Осенью-зимой однозначно можно сходить. В конце магазин Lindt и рёбрами-рульками с дункелем в Brandauer Schlossbräu.
После вкусного обеда надо 2 часа поспать, не забыв включить будильник.
Вечером обходим подкову: Salztorbrücke, Katholische Kirche St. Peter, Wiener Pestsäule, Sisi Museum Hofburg Wien (без внутри), Albertina, Staatsoper, супчик в NORDSEE на Kärntnerstraße, Stephansdome, штрудель на Rotenturmstraße. И всё на этом, пожалуй. Больше мы не выдержим.

2 день - кладбище и хойригер
Сранья электричкой до Zentralfriedhof, проходим до центра кладбища на восток, затем на северный выход.
Трамвай 71 от Zentralfriedhof 2.Tor до Am Heumarkt и дальше пешком: Karlskirche, MuseumsQuartier, Maria-Theresien-Platz, Justizpalast, Parlament, Burgtheater.
Затем долго откисаем и пьём меланж в Café Landtmann.
И со станции Schottentor на старом (пропуская новые) 72 трамвае от начальной до конечной едем на Grinzing. Оттуда на автобусе 38A до конечной - Leopoldsberg. Там ВОСЕМЬ раз рассматриваем расписание автобуса и ЧЕТЫРЕ раза переспрашиваем водителя, когда едем обратно. Иначе можно остаться надолго, а то и вообще до утра. Потом осматриваем Вену и Дунай сверху и возвращаемся в Grinzing, чтобы пойти в хойригер.

3 день - Бельведер
Едем до станции Wien Quartier Belvedere Bahnhst и оттуда через дворцово-парковый комплекс спускаемся вниз, затем пешком в Stadtpark, после проходим к Zollamtssteg и там плюём на проезжающий сквозь реку поезд, пообедаем (пока не знаю, где) и едем в отель, забирать чемоданы и ехать в Филлах.

Но это пока наброски. Более тщательно будет позже. Пока меня смущает двойное посещение низа Бельведера, эту коллизию надо как-то убрать - потом подумаю над этим.
:lol:
Ничего общего.
Я хочу посетить и зайти внутрь дворца и музеев.
Кладбища и зоопарк- точно нет.
Плевать на поезд…эээ - не тянет. :lol:
Так что не буду даже голову морочить ни вам ни себе.
Всё нормально, каждый планирует по своим интересам. :)
Но тему читать буду продолжать. :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

AnnaU писал(а): Erleben, вот я тоже не поняла про плюнуть на поезд :) . Kuskow, это какая-то примета? или к деньгам :lol:
Это я Титаника насмотрелся перед первым круизом и решил, что у меня такая традиция.
https://www.instagram.com/p/BgBxGaxAtYs ... BiNWFlZA==

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение zet »

(посмотрела на маршрут) а что там такое неинтересное в маршруте? Венеция? Ницца? Лион?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

zet, это Вы не на тот маршрут посмотрели. Обсуждалось вот это Планируем европейское турне осенью 2023

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): два дворца в один день
Бельведер, для тех кто не был в Вене, обязательно посещать ДО Шёнбрунна, и да, лучше именно так, как я написала
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43558
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

У нас все были в Вене, и не по разу. Лейтмотивом должно стать посещение мест и аттракционов, которые не удались в прошлые разы.

Ответить