Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
31 июл 2023, 03:43
А где нас дешевле накормят раклетом: в Женеве или в Базеле?
Про цены Вам уже написали )) ..Самый вкусный Раклетт в кантоне Вале ( Wallis) - это уж точно ;) В Базеле есть ресторан Walliser Canne (Кувшин Вале) со специалитетами этого Кантона, в том числе и Раклетт) , но в Базеле это не единственный ресторан , где можно Раклетт попробовать ))
Kuskow, если Вы все таки решите выходить в Базеле( те.останавливаться) в Weil am Rhein, то я могла бы встретить вас в Базеле прямо на остановке FlixBus, или подъехать в Weil am Rhein - для меня не имеет значения где, конечно если вы захотите :) или могла бы подсказать что - посмотреть….
И ещё маленькая «ремарка» : на мой взгляд( сугубо) Базель интересней чем Фрайбург для посещения ( тут уже было мнение, что Фрайбург можно пропустить), но решать естественно вам…

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение whale-calf »

Kuskow писал(а): Это где?
Вале (Valais) - кантон в Швейцарии:)
Kuskow писал(а): Статус, галочка и всё такое
Ну разве что ради галочки:)

А что по музею естественной истории? Вы чучел медведей и сов никогда не видели?
Уж лучше в музей графини Зубовой в старом городе или музей востока Baur https://fondation-baur.ch/en рядом с русской церковью. Там хорошие кондиционеры и приятные старые особняки.

Мороженое, кстати, одно из лучших рядом с вашим отелем Gelateria Fiordilatte Rue de Bâle 12, 1201 Genève, Швейцария.
А сеть gelatomania - это макдональдс в мире мороженого, часто еще и с утомительными очередями:)

Артизанальный шоколад обычно в маноре есть по акциям в духе 3 плитки по цене 2 итд, перед входом в основную часть супермаркта на этаже SS1.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение LaSer61 »

whale-calf писал(а): Артизанальный
Полез в гугл.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

LaSer61 писал(а): Полез в гугл.
Для тех , кто не хочет» лезть»в Гугл:)) Артизанальный - шоколад сделан практически « в ручную» и небольшими партиями ( т.е это не массовое производство шоколадных фабрик), и в приготовлении которого используются,скажем так, несколько иные по качеству ингредиенты. Вкус получается тоже соответственным. К тому же в кондитерских (нем. Konditorei- Confiserie) выбранный вами шоколад дают попробовать(ну во всяком случае, где я покупаю-так делают)). Кроме этого в таких( приватных) магазинчиках можно купить не только плиточный шоколад , но и разнообразные шоколадные конфеты. Это будет конечно дороже, но оно того стоит …

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): я могла бы встретить вас в Базеле прямо на остановке FlixBus
Мы очень даже хотим. Нам же надо пересесть в трамвай №8, чтоб доехать до отеля, а у меня ещё конь не валялся в этом трамвае.
VeraSara писал(а): Базель интересней чем Фрайбург для посещения ( тут уже было мнение, что Фрайбург можно пропустить)
Фрайбург у нас звучит только в том смысле, если не дадут выйти в Базеле. А если в Базеле нам отдадут чемоданы, то во Фрайбург мы не поедем.
whale-calf писал(а): А что по музею естественной истории? Вы чучел медведей и сов никогда не видели?
Надо же поставить пунктик на карте. Чтобы потом знать, между чем передвигаться.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голланди

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а): … а у меня ещё конь не валялся в этом трамвае.
Ну ничего страшного, что «конь и не валялся в этом трамвае» )))) … Там все просто : от автобуса до трамваев , идущих через вокзал SBB- совсем не далеко … Но думаю, что смогла бы провести вас и до самого отеля (если у вас конечно будет такое желание :) Надеюсь, что FlixBus придет более- менее во время … и вас «выпустят» ;) , а если уж не выпустят - предложу вам «другие варианты» )) Напишу чуть позже всё в личку.
Павел, a Вы обсудили уже с вашими коллегами - путешественниками, чтобы вы хотели посмотреть в Базеле ,есть ли у вас какой- то план на осмотр города ? Но собственно (старый) Базель не большой и за день таки можно успеть посмотреть все его основные достопримечательности.

SELENA
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение SELENA »

Друзья, спасибо всем сердечное за ценные советы, ремарки, интерес и желание помочь! Думаю, выражу общее мнение всей нашей небольшой группы, мы будем очень рады встрече, если у вас будет такая возможность.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): Павел, a Вы обсудили уже с вашими коллегами - путешественниками, чтобы вы хотели посмотреть в Базеле
Нет, ничего ещё не обсуждали. Они полностью полагаются на меня. Ну точнее, только у меня есть время на разработку планов.

Я так думаю, мы зайдём в церкви, посетим все слияния рек и пересечения границ.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение эльвира »

Marina_M писал(а): Шаг 2. Приобретаем ваучер на Voucherwonderland по ccылке за 29 евро. - https://www.voucherwonderland.com/ao-deal-29
на 2х человек -2 ночи=7,5 евро
перешла по ссылке, показывает : 404 МЫ НЕ МОГЛИ НАЙТИ ЭТУ СТРАНИЦУ ИЗВИНИТЕ, ЗАПРОШЕННАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА.
это обозначает что ваучеры кончились?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Льеж

Сообщение Kuskow »

В льеже есть лестница из триллиарда ступеней. Естественно, с нашими весами, давленьями и суставами мы не захотим на неё ни подниматься, ни спускаться. Как быть? Ведь сфоткаться надо и с той, и другой стороны. Фуникулёра там нет, а то и вопросов бы не было.

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение AnnaU »

Kuskow, можно одного человека (который без веса и суставов) направить наверх с 4 телефонами. Пусть фоткает.



Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Катрин_delfi »

а как то приехать чтоб попасть в верхнюю часть лестницы и потом просто спуститься? Спускаться легче, чем подниматься... ( лестница адовая... :wall: )
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Спускаться легче
Но он еще большее давление оказывает на суставы, в частности коленный.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, но на сердце легче...
Тут уж выбор или ... или...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): и потом просто спуститься?
Просто спуститься? Вы давно спускались по лестнице? Поднимитесь на лифте в любой девятиэтажке и спуститесь с 9 этажа - потом поговорим. Последний раз это "просто" было лет 40 и килограммов 100 назад.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, да каждый день спускаюсь... не люблю лифт на спуск. Только на подъем.

Ну, с большим весом да, пускаться тяжко :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Archer »

Ооо, я вспомнил, как поднимался по этой лестнице. А ещё вокзал Калатравы, Сименона и книгу казахских сказок в библиотеке местного хостела. Как давно это было.

Ответить