Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): где селфи - палка была потом убрана из кадров программным обеспечением.
Это не прога, а камера такая. Снимает, практически 360*, поэтому палка пропадает. Очень прикольно получается, как будто дрон персональный рядом летает. :happy:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Это не прога, а камера такая. Снимает, практически 360
Меня это интересовало и я рылся в интернете, то, что нашёл, так это в основном специальные программы, там вы один раз на видео выделяете палку и программа её автоматически убирает. В Самсунге эта функция есть в в софте фото, эти снимки я постил, там легко можно вырезать даже стоящего рядом с вами человека, причём так, что фон не пострадает, но для видео это сделать сложнее. И еще читал, что есть специальные палки особого цвета привязанные к специальным программам, которые вырезают их из кадра.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Да, это съёмка с палкой - там видно, что человек в руке держит палку, но саму палку не видно. И одна рука постоянно двигается в сторону камеры.

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Archer »

Всех участников поздравляю с путешествием и осуществлением планов. Павел, рад что смогли выбраться в поездку. Берегите себя.

lena1307 писал(а): Ещё раз запечатлились под красивой крышей льежского вокзала.
Изображение
Насколько помню, раньше эта крыша была без цветных вставок, из-за чего казалась очень грязной (наверное, так оно на самом деле и было).

Kuskow писал(а): Вообще, показалось, что цены выросли.
Тоже сложилось такое впечатление после двух постковидных поездок. Понятно, что инфляция и в благополучной Европе есть, но как-то цены заметно подросли. Особенно лютовали этим летом в Италии. И это ещё китайцев пока особо не видно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Praskovya »

Kuskow, Павел. У меня вопрос о финансах. Сколько примерно стоила Ваша поездка, билеты, отели, еда?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Да, это съёмка с палкой - там видно, что человек в руке держит палку, но саму палку не видно. И одна рука постоянно двигается в сторону камеры.
А есть у нас тема, на счет камер? С удовольствием почитал бы советы знатоков. Все хочу купить беспроводной микрофон для GoPro, но что-то никак не разберусь. Ну и интересно, кто какими прогами пользуется для видео и фоток, я вот этой:

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение AnnaU »

Praskovya, в шапке есть Мой бюджет (Kuskow) бюджет на 2-х чел = 5119 EUR

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение дядя Рома »

Название камеры: Insta 360 one x3
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): А есть у нас тема, на счет камер?
Разве что вот эта: Фотоаппарат или телефон (смартфон)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а): Сколько примерно стоила Ваша поездка, билеты, отели, еда?
Ну почему "примерно"? Всё очень даже точно просчитано, вылезли из бюджета только по питанию. Ну и пришлось ехать другими поездами в Льеж из-за изменения расписания FlixBus (небольшой заскок за бюджет). В шапке есть ссылка Мой бюджет (Kuskow)

Ну и лично я сам выскочил из бюджета, потому что пришлось лететь другим самолётом через 5 дней после начала - это ещё +550.70 евро.

Ответить