Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Записались к самому открытию в 9 часов, но система выдала нам время уже на 09:09
А я теперь понял, почему 9:09. Потому что из нашего отеля прямой 94 автобус приезжает как раз к такому времени, чтобы мы в 09:09 зашли в этот вход. Как они хорошо всё придумали специально для нас.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

IRINA F писал(а): А я то рассказываю Вам, как пройти в "библиотеку"
Спасибо, что рассказываете. А то я тут поню, а тут не помню. Ну вот реально в упор не помню, где надо заходить. Помню точно, что у меня было две попытки. В первой таксист привёз нас куда-то в центр, мы там вышли и не поняли, куда идти. Оказалось, это вход для молящихся женщин только. Потом мы пошли к этим куполам, глянули с лестниц вниз на бешеную людскую реку и поняли, что в этот людоворот мы точно не будем вклиниваться. Во второй раз прибыли утром, народу было сильно меньше, а решимости больше, вот мы и походили.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

helga17 писал(а): А то я по стопам предшественников сюда после мечети собралась https://maps.app.goo.gl/dqqex71KDsDXAue28 за красивыми фоточками.
ой! Для меня слишком концептуально. Я пожалуй не попрусь туда по жаре.
helga17 писал(а): что за "Венеция", вдруг мне тоже туда надо?
Надо-надо. Там есть и под крышей, и без крыши. Особенно шикарен пляжный клуб отеля Shangri-La Qaryat Al Beri. Особенно на закате. Вход свободный, никак не контролируемый. На пляже выдают полотенца и халаты, но надо назвать номер комнаты. Я задумался и что-то промямлил, закатив глаза - они, наверное, подумали, что сегодня у меня был тяжёлый день, кивнули и дали полотенца просто так. Было стыдно, но чертовски приятно. Ещё хотелось пожрать там нахаляву, но тут совесть окончательно проснулась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

Почитав, последние сообщения, начали менять планы в Абу-Даби 25.01) Уже думаем отказаться от Лувра, питерцам с Эрмитажем будет это не страшно, наверное)
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Эрмитаж, Лувр и Лувр - совершенно разноплановые музеи. В эмиратовском Лувре не на экспонаты смотрят по большей части.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Кто-нибудь собирается на рынок фиников в Абу-Даби?
https://maps.app.goo.gl/pSLBtr74Yb6ud2T47
Внезапно встретил такой пункт в программе экскурсии из Дубая в Абу-Даби у какой-то фирмы. А вроде бы на форуме такого не проскакивало. Может, я что-то интересное пропустил?

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Ksanf писал(а): Почитав, последние сообщения, начали менять планы в Абу-Даби 25.01) Уже думаем отказаться от Лувра, питерцам с Эрмитажем будет это не страшно, наверное)
Уверен, что питерцы ничего не потеряют.
Нашёл даже ошибку в описании одного из экспонатов

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Kuskow писал(а): Кто-нибудь собирается на рынок фиников в Абу-Даби?
https://maps.app.goo.gl/pSLBtr74Yb6ud2T47
Внезапно встретил такой пункт в программе экскурсии из Дубая в Абу-Даби у какой-то фирмы. А вроде бы на форуме такого не проскакивало. Может, я что-то интересное пропустил?
В одном из предыдущих круизов были на экскурсии с гидом по Абу-Даби, на обратной дороге в порт заезжали на этот рыночек.
Конечно, сложилось такое впечатление, что наша экскурсовод привела нас "в какой надо магазин", потому как после нашего посещения ей на выходе вручили небольшой пакет ;) Ни грамма не осуждаю, не подумайте, восточное гостеприимство, главное, чтоб все остались довольны, а именно так все и произошло! Подтверждаю, выбор сладостей, не только фиников, огромен и невероятно разнообразен, и это при том, что мы зашли лишь в один магазин (время поджимало). Немаловажно, что буквально все дают попробовать! Ну и уйти с пустыми руками совершенно невозможно, столько вкусностей и при этом цены, как мне показалось, может и не самые низкие, но довольно умеренные (сравниваю с супермаркетами) Взяли на подарки родным/друзьям.
Ну и запомнилось, что к тому, что мы купили, положили небольшие презенты из тех же вкуснейших фиников с какими то, уже не помню какими, орехами.
Однозначно рекомендую!
P.S. И спасибо, что напомнили про этот рыночек, обязательно включу его в нашу программу!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Самый крутой рынок фиников на мой взгляд это в Глобал Вилледж в Дубае. Там вообще очень красиво, разные страны в своих павильонах ( красивых и стильных) и все представляют свои товары. И вот арабские страны привозят всякие разные сорта. И в шоколаде, и в мармеладе, шучу, и с орехами и большинство дают пробовать бесплатно.... :)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

А вот теперь дилемма...
До круиза будем два дня в Дубае и в программе посещений как раз Глобал Виллидж. И вот где теперь затариться финиками на гостинцы - здесь или уже в Абу-Даби? Потому что и о ценах, и об ассортименте на рынке в Абу-Даби у меня есть мои общие впечатления и воспоминания, на минуточку, почти пятилетней давности, что они неплохи, но это дело такое, весьма субъективное ;)
Alexchampion, в любом случае, спасибо за идею!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Сначала изучите цены на месте, в Дубае, лучше всего в больших магазинах типа Carrefour и ему подобных. Там часто бывают акции типа 2 по цене 1 или 3 по цене 2. Ну Вы поняли:)
Выбор фиников там тоже хороший в разных ценовых диапазонах. И вкусовых. Мне больше всего нравится комплект финик орех шоколад.
И уже потом, зная цены можно ехать по рынкам. Там конечно интереснее покупать, можно торговаться, пробовать, но зачастую дороже получается, чем в сетевых магазинах. Хотя , возможно свежее и крупнее будут финики

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Главное, чтоб хватило времени на углубленное изучение коньюктуры финикового рынка Эмиратов. Ну и Омана заодно! :D :good:
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Да, кстати, по поводу фиников в шоколаде!
В этом феврале были в круизе На World Europa, с заходом в Катар. Так вот, в прошлогодичной теме подготовки к круизу писали о вкуснейших конфетах, как раз финиках в шоколаде. Их много бывает разных, конечно же, но речь шла о конфетах производства именно Омана. Была, насколько я помню, и фотография упаковки. И говорилось, что конфеты эти бывают нескольких видов, в белом шоколаде, молочном, ну и, если не путаю, черном. Соответственно, с разной начинкой. И конфеты именно эти мы нашли на рынке в Катаре, ну на том, где Золотой Палец. Ну что могу сказать...конфеты действительно бесподобные, ооочень вкусные, все, кому мы их привезли в подарок были в совершеннейшем восторге!
Все хорошо, но фото упаковки не осталось :( Даже фото магазина есть, а самих конфет нету :shock:
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

vic/tat
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:20

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение vic/tat »

24/03/24 - 31/03/24 - MSC Opera, Dubai - 2 чел

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Phiolent, может, вот эти?
OksanaSH писал(а): Кто будет на Сук Вакиф. Финики в белом шоколаде с миндалём внутри. Господи, как это вкусно.. Такое ощущение, что я конфет до этого в принципе не видела....
Золотой пакет Al Rayyan. 250 гр. 22 реала. Пр-во Оман.
Кто купит, я вам уже завидую 🤤 🤤 🤤 🤤 🤤

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Павел, точно! :good:
Да, получается, фото не было, а было название.
И еще раз подтверждаю - это действительно очень вкусные конфеты!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Жителям и гостям Дубая доступны тысячи точек бесплатного Wi-Fi
По сообщению правительства Дубая, эмират располагает обширной сетью из более чем 23,6 тысяч точек бесплатного Wi-Fi. Жители и гости города могут свободно пользоваться интернетом в парках, на пляжах, в торговых центрах и многих других общественных местах.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... ogo-wi-fi/
ИринаБ писал(а): https://t.me/VTurisme/11775
В Абу-Даби запускают бесплатный общественный вай-фай.

Оса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 03:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Оса »

Добрый день!
Собираемся в круиз с 31.12.2023. Трое взрослых и ребенок 11 лет. Подскажите, кто такой Сергей и как купить каюту за 665$?

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Это агент, который здесь, на форуме, продает круизные туры. Вот его тема с выбором круизов, ценами и условиями.
Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Тасям
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:02

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Тасям »

Карина писал(а): Тасям, а где вам предлагали эти карточки? В каком месте?
Добрый день. Мы прилетели в Абу-Даби и там в аэропорту купили. Около выхода номер 7. Там продают как раз билеты на экспресс автобус до Дубай и напротив стоит терминал и рядом стойка с человеком. Вот у него можно купить бумажный проездной. Автомат не продаёт такие

Ответить