Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Круизные порты и стоянки на британских островах
Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Здравствуйте!

В силу профессии часто работаю с круизными группами и индивидуальными туристами, прибывающими в Англию: Дувр, Саутгемптон и другие порты. Возможно, даже знакома с кем-то из форумчан - во всяком случае, вижу в расписаниях форума много круизов, в которых я проводила экскурсии за последние четыре года.

Я обладатель синего значка - нашей профессиональной квалификации гида в Англии, дающей право проводить экскурсии на всех английских объектах. С большим удовольствием готова ответить на разные вопросы, касающиеся Англии, прямо тут в этой ветке.

Я записала несколько роликов о своих экскурсиях, на моем сайте есть информация по всем услугам. Могу помочь с бронированием транспорта. В-общем, буду рада сотрудничеству!

Мой сайт www.londonrusguide.com, стараюсь максимально быстро отвечать на вопросы. Электронная почта londonrusguide@gmail.com

И желаю новому форуму большого будущего!

Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп

Вопросы и ответы по организации экскурсии по Англии

Пошаговые картинки по оплате с моего сайта через Пейпал - подробный порядок оплаты через систему пейпал с моего сайта

Про колесо обозрения London eye
London Eye, оно же колесо обозрения, оно же Лондонский глаз

Календарь моих экскурсий по Англии:
25.09.2022 Экскурсия в Лондон 25.09.22 Costa Fascinosa,

Несостоявшиеся планы
14.09.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Virtuosa
11.09.21 Экскурсия в Лондон из Хариджа в Лондон, Costa Fascinosa
11.05.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Poesia- список заморожен до ясности с круизом.
05.05.21 Экскурсия из Саутгемптона в Винчестер и Оксфорд, MSC Virtuosa- список заморожен до ясности с круизом.
05.05.21 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Virtuosa - список заморожен до ясности с круизом.
13.04.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa-круиз отменен.

Состоявшиеся экскурсии:
25.09.19 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
16.09.19 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
13.09.19 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Orchestra
09.09.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Mediterranea
06.09.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Magica
21.08.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
13.05.19 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Magica
09.05.19 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
24.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Meraviglia
22.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Винчестер и Оксфорд, MSC Preziosa
22.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
06.04.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Mediterranea
27.09.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Meraviglia
24.09.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Magnifica
10.09.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
10.09.18 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Favolosa
05.09.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Pacifica
22.05.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
15.05.18 Экскурсия и трансфер из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
06.05.18 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Magica
23.04.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Magnifica
Последний раз редактировалось Londonrusguide 24 июн 2022, 07:34, всего редактировалось 125 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Катрин_delfi »

Londonrusguide, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, в Собор св. Павла очередь на вход бывает? Если билеты уже на руках есть
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Ну очередь дело малопредсказуемое..но собор обычно достаточно свободный. Только днем сегодня там проводила экскурсию, десять человек перед нами было на вход, основное время занимает проверка сумок на предмет безопасности. Не берите ножниц с собой)) Из моей практики редко там очереди.

Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение lizkat »

Londonrusguide писал(а):Ну очередь дело малопредсказуемое
Скажите, пожалуйста, Людмила, а возрастные льготы при входе в Собор действуют?
(Во Флоренции, например, без очереди и со скидкой)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Если Вам больше 60 лет, билет на два фунта дешевле, https://www.stpauls.co.uk/sightseeing-times-prices. Очередь одна для всех, она большей частью на проверку сумок в целях безопасности.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Катрин_delfi »

Людмила,день добрый. В связи с переносом места высадки/посадки 3 сентября в Лондоне, у меня вопрос. На пристани Festival Pier можно будет сесть на голубой кораблик и доплать до Тауэрского моста? Или идти на другую пристань надо?
Где будет одна из Ваших групп садиться на кораблик? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Дмитрий Веричев »

Катрин_delfi писал(а): 3 сентября
Уверена, что третьего?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Это рядом с пирсом London Eye, мы там и будем садиться. Если мы о 09.09 говорим))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Катрин_delfi »

О!!! Все,это клиника :lol: :lol: :lol:
Конечно 9 числа ;))))
Людмила вот прям на причале London Eye или Festival Pier? Проберемся туда без проблем,да?
А то по карте движения корабликов вижу, что нам надо London Eye.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Festival сильно далеко вниз по течению. А наш прямо под колесом, три шага к реке. Доступ свободен:)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Катрин_delfi »

Спасибочки,значит марш бросок снова отменяется :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Viktorkyiv »

Людмила, добрый вечер. Поскольку групп сформировано две, логично, что одну из них Вы, возможно, передадите коллегам. Какую из групп (А,Б) будете вести Вы? Спасибо.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Я буду с группой Б, моя коллега —очень хороший гид, она поведет группу А. Причина простая - раз уж я затеяла это дело, то мне и более сложный в организационном смысле вариант:)
Последний раз редактировалось Londonrusguide 22 авг 2017, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Viktorkyiv »

Как я понимаю, Ваша коллега вернет всех к месту отъезда нашего автобуса, как было заявлено ранее.


Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Viktorkyiv »

Ценник на такси Лондон-Дувр "кусается"). Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Мы постараемся не приносить незапланированных прибылей таксистам...:)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Насчет пабов возникла микро - дискуссия, напишу здесь.

По поводу посещения пабов с детьми. Истоки убеждения в том, что детям в паб категорически нельзя, растут из дней, когда в пабах можно было курить и не было кухни, то есть особо там не ели, только пили. Тогда было нельзя. Курить давно запретили, еду готовят в подавляющем большинстве пабов, по детям политика тоже изменилась.

Специально уточнила среди своих англоязычных местных коллег - усомнилась, вдруг, думаю, ходим обедать в пабы с детьми, а это как-то осуждаемо. Они полностью подтвердили мое мнение, что дети приветствуются там, где кушают, днем особенно. Вообще допуск детей сегодня - на усмотрение конкретного паба и его политики, нету специального регулирования.

Фиш-чипс, бургеры, пироги - добро пожаловать с детьми в английские пабы днем на обед. Вечером - очень по-разному, скорее нет, чем да. Всегда это можно уточнить в самом пабе.

BigBear
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 09:22
Откуда: Москва

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение BigBear »

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность попасть на экскурсию по Лондону в ту или иную группу (2 чел.)?
Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама в Марсель. Каюта 2331


Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение olga-skh »

Людмила, добрый день. Открыта запись на бесплатное посещение Sky Garden London (смотровая площадка на крыше небоскреба между Тауэром и Собором Св.Павла). Сможем ли мы ее посетить в рамках нашей экскурсии? Группа В.

Ответить