Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а):как на корабле можно остаться голодным?
Запросто! Вспоминаю свой первый круиз. Поселились в 5* отель. Завтрак - шведский стол за 30 евро с носа. 11 сортов сырокопчёной колбасы, 14 сортов сыра, и всё остальное в том же духе. Мой попутчик взял яичницу (глазунью).
- У тебя что, аппетита нет?
- Так тут больше и есть нечего.

То есть, я всё пробую, не нарадуюсь, а он всё это не воспринимает как еду на завтрак. Он её не видит даже в моей тарелке. Вот настолько бывают люди разными. И на корабле мне не раз говорили, что люди голодные оставались - не в коня корм.

Я вот тоже всякие мюсли-шмюсли не воспринимаю за еду - прохожу мимо, как будто это конфетти. А у кого-то аж руки трясутся - скорей соорудить кашку из всего этого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ларисон »

Да. Все мы разные! ;) Вот мой муж всегда голодный,если в доме нет колбасы.Приготовлю и первое и второе и салат ,а он откроет холодильник и вздыхает,что жрать нечего! ;) :lol:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Ларисон писал(а): А закончить свою жизнь хочу рядом со своими родными и на своей кровати, видя лица своих родных и любимых ,а не в хосписе в одиноестве. :roll:
Н-е-е, я свою жизнь хочу закончить в каком-нибудь приличном пансионате для старичков.
Что бы мои любимые близкие люди не были обременены моей наступившей немочью. Зачем им-то
страдать.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

А вот что интересно. Мне один раз в круизе действительно захотелось пельменей. Причем было это на TUI, где двадцать сортов сыра, двадцать сортов колбасы и десять сортов рыбы. Вот правда, к концу круиза это изобилие как-то утомило. Сколько раз ездил со всякими Костами и MSC, ни разу такого чувства не возникало. Все было вкусно. А тут идешь по буфету - это не хочу, это не хочу, вот пельмешек бы поел. И при этом понимаешь, что уже через неделю после круиза будешь искренне недоумевать, как все это можно было не хотеть!
У нас одно общее - все мы разные.

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

TatianaIv писал(а):А вот в Камбодже Вы вообще будете как арабский шейх на выезде :lol:

А спрашивать здесь кого-то или докладывать о своих финансах я считаю лишнее. Все тут взрослые люди и планируют свою жизнь исходя из своих возможностей и активов
иногда читаю тут и диву даюсь...где в моём посту вы нашли что я спрашивал кого-то о их финансах или докладывал о своих?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение olyamit »

Ларисон писал(а):Вообще не понимаю,как на корабле можно остаться голодным
Если из всего представленного ассортимента не находишь того, к чему привык и что любишь - запросто.
Я считала себя некапризной в еде, а оказалось - даже очень.

И на завтраки не воспринимаю ни мясного, ни рыбного. И никаких сложных блюд. С завтраками проще всего - можно и сухарик с вареньем :lol:
А вот потом начинаю вредничать.

А я так снегом "наелась" за свою жизнь, что стараюсь его избегать. Если у нас снег выпал - я даже из дома не выхожу, жду, когда растает. Хорошо, это не каждый год случается, и снег лежит 2-3 дня :lol: Хотя при желании и Альпы, и Пиренеи рядом. Но я туда лучше бы летом.
И по снегу разучилась ходить совсем. В Перми зиму проводила - вся извалялась. Падала на каждом шагу до тех пор, пока очками в сугроб не воткнулась и не разбила их вдребезги. :lol: Потом обороты сбавила, летящей походкой по гололеду больше не летала.

О глубокой старости пока не думаю. С одной стороны - есть деть рядом, но обузой быть не хочу. Там видно будет, как все сложится.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение olyamit »

LaSer61 писал(а):А вот что интересно. Мне один раз в круизе действительно захотелось пельменей. Причем было это на TUI, где двадцать сортов сыра, двадцать сортов колбасы и десять сортов рыбы. Вот правда, к концу круиза это изобилие как-то утомило. Сколько раз ездил со всякими Костами и MSC, ни разу такого чувства не возникало. Все было вкусно. А тут идешь по буфету - это не хочу, это не хочу, вот пельмешек бы поел.
Вот точно так и со мной. На Косте мы даже с Лешей этот вопрос обсуждали. Что 20 сортов того или другого - в три горла жр.. не будешь. А если будешь, гастрит заработаешь :lol: Все равно 2-3 сорта за раз возьмешь, как на Косте и представлено. Мне на Косте вкусно, не знаю, почему ее продолжают ругать и ругать.
А на пельмени я теперь только в Перми так реагирую. Здесь самой давно лень их лепить, хотя поначалу лепила. В Питере тоже не вспоминаю. А как в Пермь приезжаю, могу и 12 ночи пойти их сварить, да побольше...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

gvidon писал(а):Я заметил что в теме никто не затрагивает вопрос финансов. Я к тому, что в разных странах наш доход имеет разную покупательную способность. Здесь, в ЛА, на мой доход, я могу себе позволить спокойную, сытую жизнь. Но на эти же деньги, в Киеве, например, я чувствую себя серьёзано богатым и могу позволить себе гораздо больше.

да лана.
всё относительно.
ты = простой мериканский "порутчик на пенсии".
а там полно -- 'алигаторов'.
я вон ютюб видела -- женищна одна - мэрша какого-то затрищенска в украине. она по-любому побольше... наворовала. жаловалась что даже шофёр ейный её предал и бросил и в любви ей не везёт.

кста! еврейка она. само то шо ты шукаешь.

жалко имя не помню. я бы ещё тот посмотрела.
прикольный. документальный.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

SergeiKa писал(а):Мегополис или огород не важно. Я просто не пойму в чем интерес сидеть годами на одном и том же месте? Как только от скуки не сдохнут? ))

Не "сидеть годами на одном и том же месте", а жить полноценной и разнообразной жизнью в своем с любовью обустроенном жилище с любимыми и любящими людьми. Выходить на улицы прекрасного города, общаться с родственниками и друзьями, ходить в театры и на концерты. Устраивать романтические ужины дома и в ресторане. Гулять, плавать, танцевать, вышивать, рисовать. Готовить вкусняшки и приглашать гостей. Периодически ездить в Питер. Жарким летом сидеть на лавочке в сквере, в Новый год гулять по украшенным улицам.

Но кому охота (или не умеет по-другому) можно "сидеть годами на одном и том же месте". Каждый сам кузнец своего счастья. Хотя мне не видится счастьем скитания, если это не путешествие.

Из всех поездок я с радостью возвращаюсь в свою любимую квартиру в любимом городе.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

remain-silent писал(а):а там полно -- 'алигаторов'.
я вон ютюб видела -- женищна одна - мэрша какого-то затрищенска в украине. она по-любому побольше... наворовала. жаловалась что даже шофёр ейный её предал и бросил и в любви ей не везёт.

Это к чему и о чем?

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

нет, ну реально...шо такое Тайланд? А в Киеве всё-таки культура - в опере и балете был там за два месяца больше, чем тут за последние десять лет. Начал заниматься верховой ездой, частные уроки Танго, и тд и тп...ах, если б не погода осенью-зимой, переехал бы насовсем...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

oligarchy = алигаторы

noun
a small group of people having control of a country or organization.
"the ruling oligarchy of military men around the president"
a country governed by an oligarchy.
"he believed that Britain was an oligarchy"
government by an oligarchy.
(dictionary.com)

* * *

а киев действительно - красивый.
я фотки и ютюбы смотрела.

но....очень много бедных-бедствующих там. (пока?временно?)
я предпочитаю в старости жить с равными.
мне больно смотреть на нещасных, и помочь я им не могу.
поэтому я вообще не понимаю людей, кто в филлипины-вьетнамы-индии...тайланд едут "инжоить по-дешёвке". это - безнравственно.


у нас то тут тож полно - бездомных. и в ла на каждом шагу одеяло с нЭхром под пальмой шевелиццо...
но это такая большая разница....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

как будто 'ольгино-савушкино' тут кому то чтото доказывает.
слышали уже.
каждому - своё.
и ещё варламов там...

если мне юзер не нра -- я в его тему не хожу.

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

а разве тут кто-то, кому-то, что-то пытаеться доказать? Так - обмен мнениями и опытом...Нет? Гм...я тебе нравлюсь?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

ты = норм.

продолжай. вос хищаться киевом.
но у тебя "нюха нема" на ....
падажди - увидишь. или нет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

gvidon писал(а):
TatianaIv писал(а):А вот в Камбодже Вы вообще будете как арабский шейх на выезде :lol:

А спрашивать здесь кого-то или докладывать о своих финансах я считаю лишнее. Все тут взрослые люди и планируют свою жизнь исходя из своих возможностей и активов
иногда читаю тут и диву даюсь...где в моём посту вы нашли что я спрашивал кого-то о их финансах или докладывал о своих?
Так это Вы сказали, что заметили, что никто не затрагивает тему финансов. А что ее затрагивать - обсуждать придется :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

remain-silent писал(а):ты = норм.

продолжай. вос хищаться киевом.
но у тебя "нюха нема" на ....
падажди - увидишь. или нет.
да я всё понимаю и далеко не слепой - и бедность вижу и бюрократию вижу...но народ тёплый, приветливый, может где-то наивный...мне такие нравятся...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Тёплый особенно к тем, кто из ЛА

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Прочитала я почти всё, что было написано и никто не написал главного:

да минует в старости человека деменция , болезнь Альцгеймера.

Главное, чтобы в старости люди осознавали, где они, кто с ними, узнали родных.

А если человека настигнет беда, то уж ни родной дом с привычным бытом, ни родные, ни деньги, ни пальмы ,

- НИЧЕГО, человек просто не осознаёт где он, кто с ним.
Да минует всех это, а остальное...будет светлый разум и тогда и можно решить, что надо тебе !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Так вот при светлом разуме и решаем, а потом поздно будет что-либо решать, т.к. могут признать не дееспособными.

Ответить