Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение lena1307 »

Претензии лишь в том, чтоб Вы наконец то выполняли те цели, для чего ( по Вашим же словам) пришли на этот форум, а не сеяли здесь повсеместно свою злую карму, а потом ещё и про библию вспоминали.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Lariyo »

Myrzik писал(а):
Lariyo писал(а):Это не о гиде, а о себе-любимой. Я хоть не пью... и себя контролировать умею.
Мания величия у Вас, мадам.
И "0" воспитания.
За что я и не взяла Вас в свою (было) группу.
Ну вот как так можно клиентам отвечать?!
А как хаму отвечать прикажете? Приветливо улыбаться?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Танцующая »

Я снова потеряла логику беседы, ну да и бог с ней.
Не беседа и была.

Я оставила отзыв. С вас довольно.
Надеюсь, что он был полезным для тех, кто позадумается, что называется, брать или не брать.

За сим откланиваюсь.
Надеюсь больше не свидится, в том числе на просторах данного форума.
Мне это слишком неприятно.
Один раз позволила себе извазюкаться в этой грязи, более желания не имею.
Все сказано, имеющий глаза да увидит, имеющий представление о том, что такое бизнес и как продаются слоны, выводы для себя сделает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Lariyo »

lena1307 писал(а):Претензии лишь в том, чтоб Вы наконец то выполняли те цели, для чего ( по Вашим же словам) пришли на этот форум, а не сеяли здесь повсеместно свою злую карму, а потом ещё и про библию вспоминали.
Лена, у меня в беседе с Танцующей одна цель - не дать себя обгадить.
Со всеми остальными - заявленная, как Вы мне и напомнили.
Не уподобляйтесь ей, она некрасиво себя ведет.
***
Карму никто не сеет, она просто есть. Это - закон незыблемой справедливости, управляющей миром.
Я Библию не вспоминаю, я живу по этому принципу.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Lariyo »

Танцующая писал(а): Абсолютно отсутствие логики в сообщениях, выдаваемое желаемое за действительное, упреки, детские обиды, также не способствуют желанию общаться, не говоря уже об общей работе.
...
Человек не понимает простых русских слов.
...
Лично я гнала бы ее отсюда сцаными тапками, дабы больше ни в какой другой теме (а их уже немало) оный гид больше людям не портил темы подготовки к такому прекрасному путешествию, как круиз.
Вернулась к началу и опешила...
Я такая ужасная без логики, а тем не менее общение продолжается.
Наталья, кажется... Вы чего спросить-то хотели? А народу чего сказать?
Я совсем запуталась.
Последний раз редактировалось Lariyo 26 дек 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Imama »

Да, но это не отзыв о гиде. Танцующая, ведь она не была вашим гидом. это много эмоциональных букв, не более чем. какие то личные бабские терки. Так это выглядит со стороны.

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение remain- noisy »

Енто хаму отвечать здеся дело не благодарное и бесполезное. Тута для хама нищебродского раздолье безграничное, он здеся усе нутро свое вывернуть могет без всяких на то последствий. Ессно, чо в реале нищеброд хамский вести себя така не могет. Не дадут ему и пошлют по самую внематочность. А тута посылай не посылай.... вернуться нет никаких препятствий, можно даже и не уходить.

Нищеброд хамский могет иногда и интеллигентом гнилым прикинуться, токо енто не поможет ему, сорвется быстро, особенно в толпе себе подобных.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Imama »

Если бы мне кто-нибудь написал о гиде, который был у нас в Израиле :evil: оооо я бы была ему премного благодарна :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Lariyo »

remain- noisy,

Ваши фразы - просто афоризмы. Снимаю шляпку!



Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Lariyo »

Нападающие не были ни на одной моей экскурсии, а критикуют. Басня "Лиса и виноград".
Последний раз редактировалось Lariyo 15 мар 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Kuskow »

Думаю, что все, кто участвовал в инциденте, уже высказались. Удалять это не будем пока, а для всех последующих тут сообщений читаем Правила нашего форума и смотрим только на своё сообщение. И если в нём автор указывает, кому что делать или не делать, обсуждает личные/человеческие качества участника форума, то такие сообщения будут удаляться целиком, даже если они на 99% состоят из другой ценной полезной информации. Без предупреждения, объяснения и уведомления. То же касается и ответов на предыдущие сообщения.

По-прежнему, как и во всём форуме, можно обсуждать работу или бездействие гида, сообщения, мнения, но не людей.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение xxxcity »

Хочу обратить внимание недовольных, что горячо дискутируя вы поднимаете страницу критикуемого гида в рейтинге за счет всей Навимбы :D Так что Lariyo прагматично улыбается :D

Kuskow

Может пора уже заканчивать с культивированием клонов и народу стоит узнать правду? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):Хочу обратить внимание недовольных, что горячо дискутируя вы поднимаете страницу критикуемого гида в рейтинге за счет всей Навимбы :D
Количество просмотров объясняется тем, что Малага - частый порт стоянок круизных лайнеров, а гид в ней на сайте только один.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Отчет Nº 8

Сообщение Lariyo »

О несостоявшейся экскурсии.

Порекомендовала этой даме-организатору поискать друго гида, так как в течение одного дня получила несколько сообщений вот таких типа и тональности:

1. "ЧТО Я должна была обсуждать в декабре? КАКИЕ У МЕНЯ МОГЛИ БЫТЬ НОВОСТИ? Мы условились, что я позвоню за день до прибытия в порт Малаги."
Условились, что в начале декабря и по вопросу оплаты транспорта (требовалась предоплата). Я написала 27.12.

2. "... я очень прошу Вас! Сбавьте амбиции, пожалуйста! Вынуждена подчеркнуть уже имеющую место некоторую нечестность. Я не хочу конфликта, но я не утрусь молча и найду рычаги поступить с Вами соответственно как Вы обойдётесь со мной. Это не угроза, а предложение к размышлению."

Пo ee просьбе позвонила в автобусный парк, в котором пошли на уступки и предложили оплатить транспорт наличными при встрече. Потому что работаю с ними часто и заказ делала на свое имя, но попросила переписать на туристку.


3. "Странно, что Вы решили, что я нервничала из-за предоплаты микроавтобуса. Ваш вывод ошибочен.
Мне доставила неприятность( мягко говоря!) Ваша совершенно неприемлемая самоуверенность... Не всегда перед Вами быдло, не унижайте себя.

Это насильник изнасилованной девушке говорил: " Ну вот, а ты боялась".

А Вы, похоже ничего не поняли, коль сделали такой вывод."

После этого сравнения меня с насильником у меня пропало всякое желание общаться с человеком.


Извинения за несдержанность последовали, но с предложением и мне извиниться.
Уточнять, за что, я не стала.

Цена экскурсии была (бы) 10 евро с человека. Без предоплаты. Автобус на 19 человек -
286 евро.
В результате дама обратилась к другому гиду и экскурсия им стоила 600 евро на 12 человек + автобус на 14 человек за те же 286 евро.
Т.е. почти в 4 раза дороже.
Интересно, как она объяснила это группе? Или деньги были собраны заранее и их количество не менялось, а разницу организатор хотел оставить себе.

Наш заказ она не отменила, автобус приехал и водитель его звонил мне в течение полутора,
часов, т.к. даму-организатор телефон выключила.

Автобусный парк попытался взять с меня 80 евро за подачу автобуса, хотя фактура была переписана на даму-организатора. На е-майлы парка она не
реагировала.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 мар 2021, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

ЧП

Сообщение Lariyo »

Не явилась в арендованный для поездки в Гранаду автобус "небольшая группа друзей" Тинтины ( это ее собственное выражение) из 13 человек. Мне звонил и водитель, и автобусный парк.
Фактура и заказ были переоформлены на нее, oплату согласились взять наличными через водителя!
Вошли в положение после того, как мы объяснили испанцам, что клиент спохватился в последний день перед круизом и перевод сделать не успевает.
Тинтинe тоже звонили, но телефон ee был отключен.
Со мной на связь она не выходила.
Гида Тинтинa искалa другого, т.к. мы не подошли друг другу.
Но автобус, заказанный мною, остался.
На сайте "нужен гид" Тинтине ответили двое. И я в последнем своем письме ей предложила помочь, так как группа большая и люди обязательно должны побывать в Альгамбре.
***
Несколько человек, которых Тинтина не согласилась включить в группу, в Гранаду съездили.
Гид по Альгамбре ждал всю нашу группу - 18 человек. Поэтому все можно было решить даже в день прибытия лайнера, если бы на то было обоюдное желание.
***
Не стесняйтесь, звоните! Помогу разрулить любую ситуацию и подскажу, куда идти и что делать. Позвоню от вашего имени куда нужно.
Телефон есть на сайте "нужен гид" (Испания, Андалусия).

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение IrinaKuz »

Наша экскурсия в Гранаду с Ларисой (Lariyo) была замечательной!
Из порта выехали в 8.30 на комфортабельном минивене на 6 человек. В дороге (1.5 часа и 120 км) Лариса интересно рассказала о Малаге, современном быте испанцев, о маврах и Реконкисте. Ее энцеклопедические знания меня поразили. Это и факты, и домыслы, и легенды...
В Альгамре она передала нас аккредитированному по комплексу русскоязычному гиду. 3 часа просто фантастической экскурсии и прогулке по дворцам и парку с красивейшими видами!
Потом мы с Ларисой стустились к арабскому кварталу мимо цыганских пещер и еще 1.5 часа гуляли с рассказом гида. Были и в женском монастыре, Кафедральном соборе, на Шелковом рынке, заглянули в постоялый двор 14 века.
Все понравилось очень!
Обратно нас повезли другой дорогой, вдоль побережья. И опять замечательный вид и рассказы гида. Вплоть до рецепта паэльи и о местном вине.
В порт приехали за 40 минут до отхода лайнера
Большое спасибо Ларисе за рассказ и организацию!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение georgkap »

А сколько, коль не секрет, стоила экскурсия на 6 человек и сколько полная продолжительность от трапа до трапа? Ну там со всеми билетами, куда их надо покупать?

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe

Сообщение Кочиван »

Выражаю благодарность Ларисе за прекрасно организованную экскурсию в Гранаду - Альгамбру. В данном случае Лариса проявила себя и как интересный рассказчик и как умелый организатор: для нас было скоординировано максимально удобное время посещения дворцов, организован комфортный трансфер, заказан профессиональный гид для экскурсии по дворцам. Особо хочу отметить профессиональную честность и уважение к клиентам: не секрет, что экскурсия была заказана на число участников примерно в 3 раза больше. А услуги водителя и гида имеют фиксированную цену. Представьте насколько должны были уменьшиться сборы при тех же затратах. Так вот Лариса ни на копеечку не повысила цену - как договаривались с самого начала, так оно и осталось. А про остальное уже написала IrinaKuz, полностью солидарен.

Ответить