Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Круизные порты и стоянки на британских островах
Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Здравствуйте!

В силу профессии часто работаю с круизными группами и индивидуальными туристами, прибывающими в Англию: Дувр, Саутгемптон и другие порты. Возможно, даже знакома с кем-то из форумчан - во всяком случае, вижу в расписаниях форума много круизов, в которых я проводила экскурсии за последние четыре года.

Я обладатель синего значка - нашей профессиональной квалификации гида в Англии, дающей право проводить экскурсии на всех английских объектах. С большим удовольствием готова ответить на разные вопросы, касающиеся Англии, прямо тут в этой ветке.

Я записала несколько роликов о своих экскурсиях, на моем сайте есть информация по всем услугам. Могу помочь с бронированием транспорта. В-общем, буду рада сотрудничеству!

Мой сайт www.londonrusguide.com, стараюсь максимально быстро отвечать на вопросы. Электронная почта londonrusguide@gmail.com

И желаю новому форуму большого будущего!

Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп

Вопросы и ответы по организации экскурсии по Англии

Пошаговые картинки по оплате с моего сайта через Пейпал - подробный порядок оплаты через систему пейпал с моего сайта

Про колесо обозрения London eye
London Eye, оно же колесо обозрения, оно же Лондонский глаз

Календарь моих экскурсий по Англии:
25.09.2022 Экскурсия в Лондон 25.09.22 Costa Fascinosa,

Несостоявшиеся планы
14.09.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Virtuosa
11.09.21 Экскурсия в Лондон из Хариджа в Лондон, Costa Fascinosa
11.05.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Poesia- список заморожен до ясности с круизом.
05.05.21 Экскурсия из Саутгемптона в Винчестер и Оксфорд, MSC Virtuosa- список заморожен до ясности с круизом.
05.05.21 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Virtuosa - список заморожен до ясности с круизом.
13.04.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa-круиз отменен.

Состоявшиеся экскурсии:
25.09.19 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
16.09.19 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
13.09.19 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Orchestra
09.09.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Mediterranea
06.09.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Magica
21.08.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
13.05.19 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Magica
09.05.19 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
24.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Meraviglia
22.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Винчестер и Оксфорд, MSC Preziosa
22.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
06.04.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Mediterranea
27.09.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Meraviglia
24.09.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Magnifica
10.09.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
10.09.18 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Favolosa
05.09.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Pacifica
22.05.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
15.05.18 Экскурсия и трансфер из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
06.05.18 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Magica
23.04.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Magnifica
Последний раз редактировалось Londonrusguide 24 июн 2022, 07:34, всего редактировалось 125 раз.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Давайте запишу в резерв, при окончательном подсчете в марте видно будет...

Аватара пользователя
kabuki00
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Откуда: Москваа

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение kabuki00 »

отмена
С уважением!
_____________________
2017 MSC Splendida Средиземноморье
2018 Costa Magica Вокруг Европы

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Ну вот и наступил новый год и рождество по всем вариантам, еще только китайский новый год из значимых праздников впереди – но с этим мы справимся! Желаю всем отличных круизов и добрых впечатлений!

И немного о земных делах. Тот сайт, который я анонсировала, специально для береговых экскурсий, не получился так быстро, как хотелось. Поэтому по старинке пока продолжу списками. Во всех темах с Англией, где планируются групповые экскурсии, будут добавлены соответствующие линки на нужные даты и списки.

Из тех запросов, что я получила в личные сообщения и на самом форуме, а также прочитала в обсуждениях соответствующих круизов, на сегодняшний момент вижу реально объявить запись на обзорные экскурсии по Лондону в следующие даты первой половины 2018 года.

23 апреля Саутгемптон - MSC Magnifica
30 апреля Саутгемптон - AIDAperla
15 мая Дувр – Costa Mediterranea
22 мая Дувр - Costa Mediterranea

Общефорумный круиз на 6 мая остается, разумеется, в силе – там большинство списков сформировано, окончательную сверку и оплату будем проводить в конце марта.

Также написала ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы - следующий пост. Если что-то упустила, готова добавить.
Последний раз редактировалось Londonrusguide 03 фев 2018, 05:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп

Сообщение Londonrusguide »

Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп

1. Сколько стоит экскурсия?
45 фунтов с человека стоит экскурсия в группе до 30 человек - стоимость на 2022 год. Если включается транспорт, то его стоимость оговаривается отдельно. Стоимость индивидуальных экскурсий или за пределы Лондона просьба уточнять отдельно в личных сообщениях. Цена указана в британских фунтах, можно оплачивать картой через систему Пейпал или банковским переводом, конвертация из других валют произойдет автоматически.

2. Что входит в экскурсию?
Программа публикуется в начале списка на конкретную дату. В зависимости от порта она включает в себя маршрут по Лондону в сопровождении гида, остановки на фотографирование и приобретение сувениров, аренда наушников (если в группе более 20 человек). В маршрут входят основные достопримечательности Лондона. Если транспорт из порта до Лондона тоже входит, это специально оговаривается в конкретной программе.

3. Есть ли скидки на детей?
Да, бесплатный проезд, если ребенку до двух лет и он поедет на коленках у взрослого. Но если вырос и уже сидит отдельно, то стоимость такая же, как для взрослого.

4. Как забронировать экскурсию?
Запись на экскурсии ведется в моей теме, списки регулярно обновляются. Чтобы записаться, желательно отправить мне личное сообщение с указанием даты экскурсии и количества человек. Можно написать в теме со списком, но перепроверить, включены ли Вы в список. Обычно я провожу корректировку в течение суток максимум.

5. Как произвести оплату?
После уточнения списков ориентировочно за месяц до даты проведения экскурсии подробные инструкции по оплате будут отправлены каждому участнику в личных сообщениях. Если Вы записались на экскурсию, но не получили информации об оплате за месяц до ее даты, свяжитесь, пожалуйста, со мной.

6. Я оплатил/а экскурсию, но планы изменились. Как вернуть оплату?
Оплата предполагает, что Вы соглашаетесь с условиями и программой экскурсии; она не возвращается. Если по каким-то причинам после оплаты экскурсии Вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свой тур другим людям, данные о которых просьба передать мне для корректировки списков.

7. А если мы попали в пробку по дороге и не успели что-то посмотреть?
К сожалению, все запланировать в жизни невозможно. Главное – вовремя успеть обратно на корабль. В случае возникновения нестандартных ситуаций, пробок на маршруте, дорожных работ, аварий, забастовок, демонстраций, а также позднего выхода группы с корабля или при иных задержках, гид делает все возможное, чтобы максимально выполнить программу и вернуться вовремя на корабль. Время в программе указано ориентировочное, корректируется гидом исходя из конкретной ситуации по маршруту.

8. Как быть, если я опоздал/а на экскурсию в порту или отстал/а от группы в Лондоне?
Такое бывает; 10 минут ждем, но потом обязаны двигаться дальше по маршруту, чтобы не задерживать остальную группу. Если случилось страшное и надо самостоятельно добраться до порта, можно воспользоваться общественным транспортом или такси

9. Надо ли заранее менять евро или доллары на фунты?
Очень желательно заранее купить хотя бы 10-15 фунтов для мест, где не принимаются банковские карты (к примеру, некоторые мелкие сувенирные магазинчики не берут карты при покупках меньше 5 фунтов). Обменники в Лондоне есть, но в туристических местах очень плохой курс и бывают очереди, отнимающие драгоценное время. Евро и доллары не принимают. Внимание - перед поездкой стоит проверить очень старые английские банкноты в 5 и 10 фунтов, оставшиеся с прежних поездок. Если они не пластиковые, то примут их только в банке; в торговых точках их хождение прекращено. Бумажные деньги в 20 и 50 фунтов прекращают принимать в магазинах с 30 сентября 2022 года.

10. Что еще желательно взять с собой?
Если есть свои удобные наушники, берите, потому что штатный наушник одинарный, на одно ухо - может не понравиться. В любую погоду не помешает зонт и непродуваемая куртка; если не пригодятся, можно оставить в автобусе во время тура.
Последний раз редактировалось Londonrusguide 24 июн 2022, 07:30, всего редактировалось 8 раз.

Konsull
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 14:02
Откуда: Пермь

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Konsull »

Людмила. Планируем записаться к вам на 30.04.17 из Саутгемптона в Лондон (трансфер и экскурсия). А можно ли все-таки включить Тауэр и мост за счет возвращения всей группы не на автобусе, а на поезде - если это позволит избежать на обратном пути пробок? Однозначно туда хотим на автобусе от порта до Лондона, а обратно может и автобусу удобнее не возвращаться в порт?
2008 Bahio de Cadiz (речной по Испании)
2011 HAL Amsterdam по ЮВА
2012 MSC Magnifica из Венеции
2015 Norwegian Jade из Рима
2018 Aida Perla из Гамбурга
2019 Aida Prima из Абу-Даби

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

По цене это выйдет не привлекательно. Автобус все равно в место "гнездования" должен вернуться, и эту оплату транспортники включат в тариф. Поезда тоже, бывает, и бастуют, и встают на ровном месте....я лично им давно не верю, особенно когда время критично. Прибавлять около 30 фунтов и до самого конца быть в напряжении...Если кто-то персонально готов рискнуть, я могу привести на вокзал в Лондоне и помочь купить билеты в порт.

Тауэр я обязательно постараюсь организовать, только вот боюсь сразу обещать однозначно. Для меня это главный и больной вопрос всегда, и очень непредсказуемый, только ситуация в день самой экскурсии позволяет 100% что-то обещать. Из Дувра и Хариджа все проще, Тауэр по пути. А из Саутгемптона надо весь город дважды проехать, по всем пробкам, чтоб туда попасть.

Иногда так хорошо проезжаем, что все успеваем на этом же автобусе. Бывает, на метро быстренько с желающими туда-сюда, и еще на сувениры время остается.

Тут я по принципу - лучше не обещать, и сделать потом по максимуму, чем пообещать и разочаровать тем, что не случилось.

Docent
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:05
Откуда: Петрозаводск

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Docent »

Londonrusguide писал(а):Запись на экскурсию в Лондон из Хариджа 6 мая 2018 года
Двоих запишите, если можно.


Docent
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:05
Откуда: Петрозаводск

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Docent »

Londonrusguide писал(а):Записала пока в резерв, спасибо!
Расскажите, что это за статус такой?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Это не то чтобы статус, просто количество человек в группе я делаю 25. Иногда в ходе бронирования кто-то отказывается, тогда я сразу переношу на освободившиеся места тех, кто записан в резерв. Окончательные списки будут при сверке в конце марта.

Docent
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:05
Откуда: Петрозаводск

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Docent »

А если никто не откажется?


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение ЭллаПа »

Людмила, добрый день. Можно через Вас организовать трансфер из Дувра в Лондон и обратно. Наш круиз Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы . Прибытие в Дувр 3 сентября 2018 в 9.00, отплытие 21.00. Предварительно на трансфер записалось 24 человека. Но, скорее всего будет около 40 человек. Интересует стоимость трансфера и условия оплаты.
На экскурсию с гидом пока мало желающих, возможно ближе к поездке будет больше желающих.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Olika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:11

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Olika »

Добрый день! Дублирую запрос на экскурсию в Лондон 22 мая 2018 года (круиз из Амстердама 20 мая corsa), нас 2 человека

Аватара пользователя
Irinka777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:31
Откуда: Воронеж

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Irinka777 »

Irinka777 писал(а):Нас запишите 4 человека! Спасибо!
Людмила, выпишите, пожалуйста, 2 человека, экскурсия с гидом 06.05.2018, но 2 остаются, перепишите их на chubaryh viktor. Спасибо!

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Irinka777 писал(а):
Irinka777 писал(а):Нас запишите 4 человека! Спасибо!
Людмила, выпишите, пожалуйста, 2 человека, экскурсия с гидом 06.05.2018, но 2 остаются, перепишите их на chubaryh viktor. Спасибо!
Исправила, резерв продвинулся вверх на освободившиеся места.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Olika писал(а):Добрый день! Дублирую запрос на экскурсию в Лондон 22 мая 2018 года (круиз из Амстердама 20 мая corsa), нас 2 человека
Внесла в экскурсионный список, спасибо!

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Лисийяд »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, наш круиз МСЦ Магнифика 16.04 будет в Саутгемптоне, планируем на поезде поехать в Лондон. Есть ли возможность организовать экскурсию на 6-8 человек? Какова будет примерная стоимость в это время года и продолжительность? Спасибо

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Если встретить Вас в Лондоне (не приезжая в порт), то около пяти часов можно провести на такой обзорной экскурсии - стоимость 330 фунтов независимо от количества человек. Если забирать из порта, по дороге что-то рассказывать, потом в самом Лондоне и в конце посадить Вас на поезд - 510 фунтов.

Ответить