Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):все равно Москва всегда будет в моем сердце главным городом, по которому я скучаю и который люблю.
И у меня, и я :D
Мы как-то больше по кафешкам, часто ходим, а вот рестораны посещаем довольно редко.
Про кафешки же можно?

Из последнего...понравился Бостон Сиуд бар http://boston-restaurant.ru/
Мы там были уже не раз, уж больно хороши там Магаданские креветки.
С подружками любим ходить в кафе Хинкальная на Басманной, там все вкусно, съели все меню уже по несколько раз.
Иногда ходим Хинкали поинт на Китай городе, тоже прикольно, но мест всегда маловато. Вообще грузинские забегаловки мое самое любимое.
Вина попить - бар Диктатура эстетика, на Красном Октябре и коктейли там шикарные.
Очень часто ходим компанией в Бир Хаусы. Перед этим находим купоны и сидим там с 50% скидкой ;) Пьем пиво, кто какое любит, и заказываем какое-то гигантское количество крылышек, ребрышек, разных закусок, особенно все любят гренки из бородинского хлеба с чесноком. Копейки все стоит в итоге.
Иногда ездим с мужем позавтракать в кафе Живаго - уж больно там каша гурьевская вкуснющая, да и вид из окна приятный.
Кофе попить - Даблби http://double-b.ru/ лавандовый раф, норм, но на ВДНХ в Смарт кофе раф вкуснее, да там вообще самый лучший кофе в Москве ;)
Ох, это я долго могу перечислять, любим мы это дело, по кафешкам ходить...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Бостон я тоже уважаю, хотела о нем отдельно написать. Раньше работала рядом, очень часто ходили.
Но все же Бостон не кафешка :D
У них на сайте есть Календарь халявы, там есть обалденные акции на креветки и крабы (не всегда). Мы объедались ими. И их домашнее пиво- очень вкусное, рекомендую.

Даблби - нереальные рафы у них, хотя и дорого. Мой любимый-лимонный. Кстати, раф-это московское изобретение.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Даблби - нереальные рафы у них,
вот в Смарт кофе еще нереальнее)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Glok_kuzdra »

Tania+Ania писал(а):Очень часто ходим компанией в Бир Хаусы. Перед этим находим купоны и сидим там с 50% скидкой
а где ищутся такого рода купоны?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Взяла на заметку. Была на ВДНХ в августе, там все перекопали и это был послный трындец, до Золотого Колоса я пропрыгала, как сайгак.
Если бы я была туристом и так бы приехала, была бы крайне недовольна)
Тогда сходили в ресторан "Московское небо", и мне там очень понравилась окрошка с языком там и цыпленок Тапака

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Glok_kuzdra писал(а):а где ищутся такого рода купоны?
На всяких бумбейтах, биглионах, любых сайтах - купонаторах, стоят от 40 до 100 руб на человека.
Hedgefoxy писал(а):Была на ВДНХ в августе
Да, летом там был трэшак, но мы недалеко живем, так что ездим туда просто выпить кофе, утром, когда есть возможность. Муж увлекается питием кофе, они с друзьями создали свой "кофейный клуб" - ходят в мильон разных кафе выпить кофе и пообщаться на профессиональную тему заодно. Ну вот он, обойдя колоссальное количество кофеен, пришел к выводу, что Смарт кофе оно самое. Это даже не сколько кафе, скорее магазин по продаже кофе и оборудования, они там еще на баристу обучают, там все помещение завалено огромными мешками с кофе. Там буквально несколько мест, чтобы присесть и кайфануть от чудесного напитка.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Сдаю ещё одно любимое место с потрохами :
http://vinniybazar.ru
Я знала его ещё в качестве маленького уютного бара для «своих» на парке культуры, с адскими косяками , но тёплой атмосферой
Сейчас бар разросся до сети заведений.
В чем его принципиальное отличие от всех баров? В том, что все вина представлены на полке, а не в карте, можно походить, плвыбирать. Здесь очень грамотные кависта, которые советуют очень стоящие вина.
Кухня не то, чтобы восхитительная, но неплохая. Отличный выбор сыров: бельпер кнолле(мой личный хит), тет де муан , грюер, модная ныне буратта...
И самое главное- цена. Вопрос цены за вино в заведениях нерезиновой стоит крайне остро. Просить 2,5 к деревянных за вино в стиле isla negra , которым забиты все пятерочки и перекрёстки, - норма вещей.
Это место просто рушит это гадство. Самое дорогое вино, что мы тут пили, стоило около 2500р. Можно найти достойные бутылочки за 1300, 1700. Я пила восхитительную Сардинию за 2000. Во вкусе был явный чёрный перец и ягоды. Никакого снобства, тут ребята все рассказывают и показывают:) Говоришь, что хочешь вино до 3к - и тебе советуют. Никаких предложений супердорогих вин, хотя они тоже у них есть.
Рекомендую скачать их приложение, они раньше давали подарочек к первому заказу ;)
Вечером в баре горят свечи, очень красиво... С местами на маяковке, парке культуры и чеховской напряжёнка, в самой новой (трубная) ещё свободно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а):Муж увлекается питием кофе, они с друзьями создали свой "кофейный клуб" - ходят в мильон разных кафе выпить кофе и пообщаться на профессиональную тему заодно. Ну вот он, обойдя колоссальное количество кофеен, пришел к выводу, что Смарт кофе оно самое. Это даже не сколько кафе, скорее магазин по продаже кофе и оборудования, они там еще на баристу обучают, там все помещение завалено огромными мешками с кофе. Там буквально несколько мест, чтобы присесть и кайфануть от чудесного напитка.
Класс!!! У нас с друзьями винный клуб :D
Как говорится,от нашего клуба вашему!:)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Я знала его ещё в качестве маленького уютного бара для «своих» на парке культуры,
Вот еще такое же чудесное заведение - Винный бар 45 , на Гоголевском!
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ussia.html
И вкусно там, ну ооочень! И вино по стеночкам расставлено. И уютно, по-домашнему. Чего-то у них сайта нет, только на фейсбуке.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

гастрономический онлайн из нерезиновой:
Я решила пообедать :D
Работаю я у м. Цветной бульвар, в самом сердце кипучей и могучей. Знаю тут много заведений и ходила в них много раз, и на обед, и вечером в неформальной обстановке.
Что хочу порекомендовать сейчас: интересный фуд корт.
Многие знают модный магазин «Цветной», что рядом с цирком. Большинство знает его по центральному магазину «рив гош», другая часть - по представленным модным маркам в необычном для нерезиновой формате корнеров, а не отдельных бутиков.
Но мало кто знает, что на 5 этаже располагается неплохой гастроном, где можно найти кулинарные редкости, а на 6 - отличный фудкорт, небольшой совсем и уютный. Не в стиле макдака и прочих.
Сегодня я зашла в «осторожно, слон», заказала томатный суп (150р) и цыплёнка такка масала (250р). Помимо этого, тут есть бизнес ланч за 300р (весьма вкусный). Я рис осилить не смогла, но он очень вкусный,длиннозернистый, рассыпчатый и с лимончиком ;)
Изображение
Помимо этого, тут есть замечательная точка LaoLeeCafe, где за 250р можно съесть ОГРОМНЫЙ суп Фо, острые перчики, ростки пшеницы, лайм прилагаются.
Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 14 мар 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

С фото какая-то шляпа. Хз почему не видно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

И ещё одно наше московское чудо-Даниловский рынок:)
Каких фудкортов там только нет. Я обожаю chouder&pie (пирог со стейком и карамелизованным луком-бомба), пирожные от Сергея Жукова (потрясный медовик и чизкейк) в cupcake stories, Тартар в ребре адама, кофе в «батоне», ну и знаменитый фо у вьетнамцеа тоже не оставит равнодушным:)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение alleppi »

Hedgefoxy, в начале темы напишите, пожалуйста, что на голодный желудок читать Низзяяя!!! Употреблять строго после еды!!! :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Myrzik »

Симпли Плеже на Сретенке. Находится над кафетерием Кофе Бин. Европейская кухня. Гуманный ценник. Чем отличается - мягкими диванами. Есть, может, и не очень удобно, зато очень удобно отдыхать после длительной прогулки.

Ваниль на Остоженке, прямо напротив метро Кропоткинская, через площадь. По названию можно подумать, что кухня восточная или азиатская, но нет, кухня, скорее, русская, или, в крайнем случае, европейская. Ценник не гуманный, но изумительный вид из окна. Поэтому имеет смысл только в светлое время суток и сидеть надо непременно у окна.

Доктор Живаго в здании гостиницы Националь. Русская кухня. Садиться тоже лучше у окна, прекрасный вид. Цены на еду вполне разумные, а вот вино дорогое. Начинается от 5000 за бутылку, или около того.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Myrzik писал(а):
Доктор Живаго в здании гостиницы Националь. Русская кухня. Садиться тоже лучше у окна, прекрасный вид. Цены на еду вполне разумные, а вот вино дорогое. Начинается от 5000 за бутылку, или около того.
Давно туда хочу. Но с такими ценами на вино пожалуй, пойду на завтрак :D


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Myrzik писал(а): Там, кстати, классно и позавтракать у окна.
Ышшо б туда из Бутово с утреца приехать... :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Myrzik »

Hedgefoxy писал(а):Ышшо б туда из Бутово с утреца приехать...

Вряд ли мне из Мытищ ближе))) Но очень неплохо теплым субботним днем выехать пораньше (хотя вообще я сова), долго завтракать в приятном месте, несколько часов погулять, поздно пообедать с алкоголем, не спеша, и еще немного пройтись. Мы часто идем пешком из центра до Ярославского вокзала

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):пойду на завтрак :D
И правильно! в остальное время - цены конские. На завтрак советуют бронировать столик, мы так и делаем, хотя не всегда аншлаг.
Изображение
Фото - в ожидании гурьевской каши :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Hedgefoxy писал(а): Вряд ли мне из Мытищ ближе))) Но очень неплохо теплым субботним днем выехать пораньше (хотя вообще я сова), долго завтракать в приятном месте, несколько часов погулять, поздно пообедать с алкоголем, не спеша, и еще немного пройтись. Мы часто идем пешком из центра до Ярославского вокзала
Я жаворонок, скорее, но любящий поспать. Оч устаю на работе. Но муж мне такого завтрака не простит :D

Однако, могу предложить завтрачное решение в Сookkareku

Там завтраки с разных стран мира подают 24 часа в сутки. Плюс на завтраки тех стран, в которых сейчас утро (завтрак), предоставляется скидка. Очень стильное местечко, но я там в последний раз была где-то года полтора назад. Алко оч дорогой. Находится на Садовом, потрясающая уютная терраса летом!

Посмотреть Завтраки !

Ответить