Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Myrzik писал(а):А мы в этом сезоне подсели на плавание на корабликах по Москве. Почти каждые выходные плаваем, маршруты всякие, включая загородные. Если покупать на сайте http://rivertickets.ru/?yclid=3630217115101044856, то в два раза дешевле, чем в кассах ( на Рэдиссон там нет). На большинстве есть типа ресторан, но еда и подача не ресторанная, за исключением корабликов Рэдиссон, на них и еда и подача великолепная.
Путем проб и ошибок пришла к решению покупать билеты без ужина или обеда, и потом уже на суше идти куда-нибудь поесть. Кроме Рэдиссона, там с ужином или обедом.
Какие необычные маршруты понравились? Я каждый год на мамин др езжу на редиссоне только :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Myrzik »

Hedgefoxy писал(а):Какие необычные маршруты понравились?

Самые необычные вот эти два. Но это не на Рэдиссоне, а вообще на очень простеньком кораблике.


От причала Строгино в сторону области с выездом в область. На очень простеньком кораблике, там ресторана нет, только буфет убогонький. Да и где есть ресторан, не советую (исключение - Рэдиссон, там ресторан советую). Время прогулки 2, 5 часа. Называется Мегапрогулка «Живописный Северо-Запад»



Причал «Троице-Лыково» — Серебряный бор — Щукино — Строгинский мост — ЖК «Алые Паруса» — Шлюз №8 Канала им. Москвы — Воднолыжный стадион — Стадион «Открытие Арена» — Строгино — Кировский залив — Спасские мосты — село Спас — МВЦ «Крокус-Экспо» — Митинский метромост — Павшинская пойма — «Крокус Сити» — Комплекс правительственных зданий «Московия» — Горнолыжный комплекс «Снеж.ком» — Мякинино — Красногорск (Нижнемякининская пойма, буй №1, начало судового хода Москвы-реки) — Причал «Троице-Лыково»




Круиз в Серебряный бор от Москва-Сити с прохождением шлюзования.

Причал «Международная выставка» — ММДЦ Москва Сити — Шелепихинский и Дорогомиловский мосты — Филёвская пойма — Прохождение шлюза №9 Канала им. Москвы — Хорошевский мост — Хорошевское спрямление — Щукино — Серебряный Бор — Причал «Серебряный бор-2» — Причал «Троице-Лыково» — Рублёвский лес — Бездонное озеро — Крылатское — Живописный мост — Поселок «Речник» — Карамышевский разлив — Прохождение шлюза №9 Канала им. Москвы — Причал «Международная выставка»

Продолжительность 4 часа.

И просто любой маршрут по центру Москвы. Можно сто раз кататься, и не надоедает. Главное, чтобы хорошая погода была.


Есть маршрут в Бухту радости, продолжительность 5 часов. С остановкой на пляже и купанием.

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Американка »

Myrzik писал(а):Есть маршрут в Бухту радости, продолжительность 5 часов. С остановкой на пляже и купанием
А это где искать? Тоже на указанном сайте?
Upd. Нашла, оказывается он на целый день :o
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Что-то заглохла тема, неужели никто летом не ходит по родному городу, не сидит в ресторанчика-вернандах?

Поэтому апну ее. Вчера поздравляли подругу мужа с днем рождения, и она позвала нас в
Poet Brewery

Сначала я чертыхалась, потому как выйти правильно с м. Курская мне не удавалось никогда, а там еще надо через выход к поездам идти...
Но потом подумала: ладно, почему бы и нет. В итоге дошла достаточно быстро

Я крайне пренебрежительно отношусь к крафтовому пиву, особенно российского производства. Виной тому не снобизм, а просто нелюбовь: ну не один крафт мне еще не не понравился так,что я готова его покупать и покупать.

Здесь изначально задало настрой то, что это заведение при пивоварне: действительно, в этих ваших европах мы по всяким пивоварням-вискокурням ходим, а у нас что, хуже?! Поэтому не буду брать бутылочное бельгийское, буду брать местное!

При входе приятно пахнет хмелем, настоящим, пушистыим таким. Очень классный интерьер, много книг, корешки которых знакомы с детства. Пиво местное недорогое, по 240р за 0.4

Я взяла местное пиво, то, которое а-ля Лондон портер, а потом еще манговое. Оба понравились, как то не странно!
На закуски предпочла крылышки, они были в очень вкусном соусе, с пылу, с жару, и тар-тар (нормальный, но не вау)

Короче говоря, если вам хочется интересного и неизбитого пивного места, велком на Арму!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Myrzik »

Понравилось место по описанию. Надо будет зайти.
Hedgefoxy писал(а):Что-то заглохла тема, неужели никто летом не ходит по родному городу, не сидит в ресторанчика-вернандах?

Сидим, конечно))) Но мы чего-то все чаще стали по Мытищинским заведениям посиживать. У нас тут есть весьма неплохие. И совершенно шикарный городской парк с лучшим в городе рестораном Мираклаб. Терраса его на набережной с видом на два фонтана, бьющих из реки, как в Женевском озере. Бывает живая музыка и концерты звезд. Были три раза на концертах "Моральный кодекс", два раза на "Мираж", Шуфутинский, Люба Успенская, Николай Носков, Хай фай, Александр Иванов и др. Еще при ресторане открытый бассейн с лежаками, зонтами. От дома 15 минут пешком.

Еще "Веранда, 13". Неплохое заведение, пиво хорошее есть.

Загородный ресторан Джотто неплохой, минут пятнадцать на такси.

Из японских, коих великое множество у нас, мне милее всего Тануки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Я в Мытищах только проездом была, и квартиру там однажды смотрели. Показался милым городком, современным. Классно, что так много всего рядышком, у нас с этим конкретная беда.
Ещё разведала отличное место с винами по бокалам недорогими, расскажу.
Купила по вашей наводке Билеты на кораблике с открытой датой, но тк льёт дождь, они терпеливо ждут своего часа.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а):Центральный рынок-огонь. Не все поразило в гастрономическом плане, но туда определённо стоит зайти
Hedgefoxy, а какие из заведений вам понравились на Центральном рынке? А то я вчера зашла, глаза разбежались, захотелось всего и сразу. В итоге так и не решилась ни на что - походила, поглазела, да и решила здесь сначала спросить, что там заслуживает отдельного внимания, чтобы в следующий раз себя порадовать))
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, неплохой том-ям за 350, как заходишь, справа. Очень вкусная шаурма в шаурмене)))
Бургеры в прайме, особенно с трюфельным соусом который. В самом конце на первом этаже есть классная точка с Фото Бо.
Вкусная утка в duck it, я салатом там наедаюсь, со сладкой заправкой
Раньше нравились ещё Петербургер, но они закрылись :(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

И да, там 10% скидка при оплате мастеркард.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tatijna »

Такая нужная темка! Всем благодарны!
Myrzik, прямо восхищаюсь вами, вашим желанием поделиться нужным с другими. Открыла в вашей теме про Крым много для себя полезностей. Мы, видно не такие гурманы, больше ударяем по экскурсам и едим часто наспех и где придётся. Поэтому вдвойне ценны такие советы. Особая благодарность за наводку по речным круизикам! Это просто моя слабость. В любом городе стараюсь на них попасть. А вот в Москве как-то мало довелось, только по центру. Надо срочно наверстывать!
А можно продублировать сообщение с круизиками в тему о местах отдыха в Москве? Думаю, многим понравится.


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Myrzik, и я присоединюсь к благодарности, особенно за сайт про кораблики - отправила сына с девушкой покататься за 130 руб) Им очень понравилось.
Hedgefoxy писал(а):И да, там 10% скидка при оплате мастеркард.
Это во всех едальнях рынка?
Муж еще хвалит Гатроферму на Бауманской, суп Фо его там радует)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18959
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Еще есть гастрострит на Автозаводской. Тоже неплохо

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

Скидка по мастеркард везде кроме ресторана Горыныч. Но ограничена по времени, пока до конца августа.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, ага, во всех. На гастроферме была единожды на вечеринке simple wine, и это был кошмар;) если бы на друзья из simple, было бы оч печально
Но думаю, там в будни намного приятнее

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):и это был кошмар;)
почему?) народу толпы?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, ага, толпы, очереди, посредственное винище. К еде не пройти. Мы пили с ребятами из simple, они знали, что где и когда, а если бы я пришла без них, я была бы как минимум разочарована в своих 1,5к потраченных (дальше билет был дороже). Из винного теперь хочу на дегустацию в Винный базар

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Вчера на центральном рынке попробовала пинцу со шпеком, грибами и трюфельным соусом. Это просто ум отъесть можно. Дорого, но оно того стоит.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tatijna »

А где в Москве центральный рынок?
Москву неплохо знаю, а вот где этот рынок не знаю.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а):Вчера на центральном рынке попробовала пинцу со шпеком, грибами и трюфельным соусом. Это просто ум отъесть можно. Дорого, но оно того стоит.
В трюфельной лавке? Не помню, как точно называется , по левой стороне
Нам там все показалось довольно вкусным)

Tatijna, центральный рынок — фуд-корт неподалёку от бывшего настоящего) Центрального рынка на трубной площади, в начале Рождественского бульвара

Ответить