Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

marchello,
А мне еще котлетки очень понравились.
У нас много судака, но он суховат в котлетах, хорошая идея про кабачок, спасибо.

И рыба с джемом тоже оригинально, думаю будет очень хорошо с апельсиновым, который со стружками кожуры, не сладко, а даже чуть с горчинкой.

Вообщем, балуйте нас Вашими рецептами, очень благодарны.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):будем ориентироваться по времени.
Может, новую рубрику заведём ?
Фастфуд :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Helen64 писал(а):marchello, а еще мне ваш противень понравился, на котором креветки запекаются. Я такие шашлычки тоже часто делаю -
Это гриль :D .Мы не макаем креветки ,максимум могу сбрызнуть лимоном .Они сами по себе очень сочные ,если их не пересушить.
Но вообЩе тут макают холодые креветки в соус типа нашей аджики -это где помилроры ,хрен и чеснок.А горячие макают (обычно это лобстеры ,но и креветки тоже можно ) -в растопленное сливочное масло -его подают горячим в керамической креманке ,чтобы долго не остывало

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

margo писал(а):У нас много судака, но он суховат в котлетах, хорошая идея про кабачок, спасибо.
Ох как люблю я судак и котлетки из него делала -я гогда лепила котлетки ,то в серединку вклады
вала кусочек сливочного мала и получалось совсем не сухо.Ох разбередили вы меня ,а у нас нет судака :cry: ,но очень хочется.
margo писал(а):хорошая идея про кабачок, спасибо.
На здоровье ! Я овощи давно кладу в котлетки,так как не добавляю в них булочку . Когда детки были маленькие ,то постоянно делала котлетки на пару и добавляла в фарш то морковку ,то кабачок ,то сладкий перец .Выходили гулять вечно с целым пакетом котлеток(я их делала малюсенькие на 1-2 укуса ),так как деток много и пакет улетал вмомент как семечки :D
margo писал(а):Вообщем, балуйте нас Вашими рецептами, очень благодарны.
На здоровье ! Сейчас не успеваю фото делать ,так как дети дома и я вечный развозчик по разным мероприятиям.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Glok_kuzdra »

marchello писал(а):А горячие макают (обычно это лобстеры ,но и креветки тоже можно ) -в растопленное сливочное масло
в него можно чесночка добавить...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Glok_kuzdra »

margo писал(а):У нас много судака, но он суховат в котлетах,
можно в фарш сала кусочек перекрутить

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

У меня есть соус, рецепт давний, еще бабушка и мама готовили. Для шашлыка, для жаренного мяса, для курицы отварной, а иногда и просто на тосты.
Помидоры облить кипятком с снять шкурку, порезать очень мелко, добавить мелко порубленную кинзу и базилик, чеснок, заправка от количества помидор - я на пару крупных беру - ложка меда, ложка соевого, пару ложек масла растительного (беру вредное, жаренное, рыночное, то которое очень ароматное), если есть хрен готовый - на кончике чайной ложки, еще можно чуть имбиря потереть, совсем немного.
Нам нравиться, вкусно.
Подруга еще угощала типа этого с зеленью и чесноком на базе кислых, зеленых яблок, предварительно потушенных в сливочном масле, подавала к гусю, тоже очень вкусно было.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):Может, новую рубрику заведём ?
Фастфуд
А кто-то может дать определение, что такое фастфуд (быстрое питание)? Я много раз над этим думал, но понял только после просмотра худ.фильма о том, как создавался Макдональдс

phpBB [media]

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

marchello, нет так нельзя. С утра насмотреться на такие фотографии, рецепты!!! Запеканку себе взяла на заметку, буду делать в субботу. Больше не могу, пошла обедать.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

TatianaIv писал(а):Таня, а гигант получается аль денте? Не разваривается?
Я только арборио покупаю, не пыталась заменить
А я из Гиганта стала варить обычную молочную рисовую кашу. Как раз альденте получается, как я люблю. И очень нарядно смотрится.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

А я в рыбные котлетки (из красной рыбы) всегда капусту добавляю мелко нарезанную.
А судака я просто обожаю всякого запеченого в кафешках Санкт-Петербурга. У нас такого нет к сожалению.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Ой, а у нас судака полно -
Как я люблю - котлетки - да, конечно, нужно добавить сало перекруженное или просто мякость свинины, но для тех кто не любит жирное и следит за калориями - вот подсказанные здесь варианты - кабочок, морковь, капуста - очень хорошо, без этого сухо будет.
Мой любимый и самый легкий рецепт - Судак по польски( ну уж не знаю почему) - рыбку отвариваем в подсоленной воде, можно кусочками, можно филе, потом растопленное сливочное масло, укроп, вареное яйцо кубиками, я еще каплю лимончика добавляю.
Вкусно и готовится не более 15 минут, как сегодня запрос был :))
Последний раз редактировалось Margo 16 апр 2021, 05:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

Я могу вести новую рубрику "Фастфуд".
В смысле - собирать рецепты в одно сообщение.
Кроме меня, это кому-то интересно ?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Галинина писал(а):marchello, нет так нельзя. С утра насмотреться на такие фотографии, рецепты!!! Запеканку себе взяла на заметку, буду делать в субботу. Больше не могу, пошла обедать.
На здоровье ! :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

А меня в этом году случайно настиг урожай острого перца :lol: - обычный переопылился видимо, хотя всего один кустик острого посадила отдельно и далеко.
Так вот теперь у меня в теплице очень красиво - красные перчики прямо усыпали кусты.
Поэтому нуждаюсь в проверенном рецепте аджики или тому подобной заготовки из острого перца
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

Соус(дип) из Blu-сыра к овощам

Blu-сыр (по типу Gorgonzola) - 150г
Йогурт - 300г
Сметана - 2 ст.л.
(соль, перец молотый - по вкусу, если необходимо)

Сыр хорошо размять вилкой, смешать с йогуртом и сметаной. Поставить в холодильник min. на час.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):заготовки из острого перца
Именно только из перца или с его использованием? Если не чисто из перца, то вот рецепт. Мне нравится.

Овощной соус из помидоров и яблок (аджика) https://veterperementur.ru/ovoshhnoj-so ... lok-adzhi/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Jawort писал(а):Соус(дип) из Blu-сыра к овощам
Подскажите, пожалуйста, какой процент сметаны и йогурта брать? пожирнее или наоборот?

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

Я беру маложирные (но не обезжиренные). Но мне кажется, здесь от типа сыра будет зависить в большей степени ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Виктория, именно что нужен рецепт с максимальным вложением острого перца :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить