Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):Начинается!
Началось уже давно, когда вы сказали, что не понимаете. А кто-то не понимает тех, кто плавает на кораблях, а еще кто-то - кого-то , кто летает. Так что, не начинается, а продолжается. :lol: :lol: :lol: Кто как хочет, так и ездит.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Ann писал(а):Вопрос, как добраться из Роттердама до Брюсселя?
Мы надеемся что Паша не зря вот это написал
Kuskow писал(а): 23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 --- (экскурсии в Амстердам, Гаагу, Брюссель)
и будет колхозный автобус, тогда мы на нем и поедем.

sindie писал(а):Только там квест в том, что в аэропорту т10 купить негде.
Как раз вчера к предстоящему январскому круизу тщательно изучала эту тему. Судя по данным аэропорта Барселоны https://www.barcelona-airport.com/eng/airlines.php МАУ, как и Аэрофлот, прилетает в Терминал 1. И наши люди уже всё разведали
LaSer61 писал(а):Докладываю. Т10 в первом терминале можно купить в табачном киоске. Найти просто. Из зоны выдачи багажа идем прямо, никуда не сворачивая по тому же этажу. Выходим на улицу и видим справа табачный киоск. Стоимость Т10 в этом году стала 10,20 евро. Карты не принимают.

Ещё одна новость: метро L9 продлили до первого терминала. Т10 в нем не работает, нужен отдельный билет.
Это вот здесь: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Это свежие данные, этого года. В январе и мы пойдем этим путем, потому как наша первая барселонская гостиница недалеко от аэропорта и доехать до нее можно только на 46 автобусе.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

А прилетающие во второй терминал могут купить Т10 на станции электричек.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, мы отлично доехали на поезде до Варнемюнде. А расписание могут и у автобусов сменить и опоздать они могут даже ко времени первичной посадки. Не редки и такие случаи. Что люли по часу ждали автобус. Так что, транспорт штука такая что хоть страхуйся, хоть перестраховывайся...
Vitaminka69, в сентябре как раз обсуждали что поезд и автобус в Брюссель приходят на разные вокзалы. Отель выбирали исходя из этого. Еще голову ломала, какой отель взять, на тот момент продажи открылись еще не во всех гостиницах.
Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Катрин_delfi)

Когда выяснилось, что вокзалы разные тоже очень надеялась, что Павел до Брюсселя организует трансфер. А потом планы переигрались.
Если кому нужна гостиница в Брюсселе на одного у центрального жд, обращайтесь перепишу.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 окт 2018, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ломаю голову: прилетать в Гамбург или в Берлин. В Гамбург на 25 евро дороже (не учитывая отели). Если считать, что отели стоят одинаково (они у меня за баллы), то куда лучше лететь?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, план прилетать 17 авг. аэрфлотом в Гамбург снова отпал?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow, если цена за перелёт практически одинаковая, то логично сразу лететь в Гамбург. После покупки билета в Гамбург цена практически сравняется. Получается: цена таже, а телодвижений меньше. Я бы полетела в Гамбург.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Kuskow, план прилетать 17 авг. аэрфлотом в Гамбург снова отпал?
Он у меня напарывается на цену перелёта в Берлин пока что.
Vitaminka69 писал(а):если цена за перелёт практически одинаковая
Так в том то и дело, что разница в цене перелёта 25 евро. Ни туды, ни сюды. И вроде не те деньги, за которые вот удавиться, и с другой стороны, не те, чтобы пренебрегать.
Vitaminka69 писал(а):После покупки билета в Гамбург цена практически сравняется
Ну как бы нет. Акционные билеты Берлин-Гамбург стоят 5 евро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Margusha писал(а): Как раз вчера к предстоящему январскому круизу тщательно изучала эту тему. Судя по данным аэропорта Барселоны https://www.barcelona-airport.com/eng/airlines.php МАУ, как и Аэрофлот, прилетает в Терминал 1. И наши люди уже всё разведали
Спасибо за информацию!
МАУ летает в первый терминал, а райанейр во второй. Сергей же вроде райанейром летит.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а):Ломаю голову: прилетать в Гамбург или в Берлин. В Гамбург на 25 евро дороже (не учитывая отели). Если считать, что отели стоят одинаково (они у меня за баллы), то куда лучше лететь?
Бросить монетку: Орел или Решка ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow, согласитесь, что все лишние телодвижения по пути Берлин--Гамбург стоят больше 20-ти евро. Но это для меня так.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, если в планах организовать колхозный автобус из Берлина-Гамбург( при условии, что он наберется и стоимость его будет приемлемая и сопоставимая, планировали ранее ведь такой вариант), то можно и в Берлин. А если своим ходом и с лишними телодвижениями, как верно описала Vitaminka69, то уж лучше Гамбург.
Сами еще не купили билеты... чего жду не знаю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):организовать колхозный автобус из Берлина-Гамбург
Эти планы уже давно отставлены. Хорошо не получится, а плохо не хочется. Я об этом написал, сейчас повторяю на всякий случай - я на этом направлении ничего не буду организовывать. Чтобы все знали чётко.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Я тоже за Гамбург.
Но можно поинтересоваться, по 5 евро, это каким транспортом?
Мы то летим на Берлин, а потом решили ехать сразу в Гамбург.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ну вот тот же FlixBus на воскресенье 6 января смотрю:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

sindie писал(а):
Margusha писал(а): Как раз вчера к предстоящему январскому круизу тщательно изучала эту тему. Судя по данным аэропорта Барселоны https://www.barcelona-airport.com/eng/airlines.php МАУ, как и Аэрофлот, прилетает в Терминал 1. И наши люди уже всё разведали
Спасибо за информацию!
МАУ летает в первый терминал, а райанейр во второй. Сергей же вроде райанейром летит.
Немного не так, я прилетаю в Барселону Вуелингом в Т1, а улетаю Райанейром из Т2. Поэтому ищем табачный киоск!)))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Если по науке: взять листочек, разделить пополам. На одной половинке Гамбург, на другой Берлин. Еще каждую сторону пополам и выписать везде плюсы и минусы. Посчитать результат.

Если сердцем: открыть списки авиаперелёты и отели. Посмотреть куда, сколько и какие форумчане прилетают. Выбрать основываясь на собственных симпатиях.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

А до центральной бас стэйшен тоже ведь надо доехать... это ещё 2 с лишним евро, насколько я понимаю.
Мы смотрели от Александерплацц исходя из удобства проезда туда...правда в июне это удобство было относительным с учетом пересадки с чемоданами :twisted:
Паша, летите в Гамбург, вечером устроим миитинг (в смысле, встречу) с пивом и сосисками
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, от Александрплатц эти автобусы так же отправляются до Гамбурга.
А какие у вас в июне пересадки то были?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

OGusieva писал(а):вечером устроим митинг (в смысле, встречу) с пивом и сосисками
Тогда мы тоже приедем на митинг))) Если у нас все срастется с чешской предкруизкой, то мы на прямом поезде до Гамбурга рванем, с Берлином не будем заморачиваться.

Ответить