Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а):
TatianaIv писал(а):наверх еще посуду можно положить
и тапки с расческами :lol:
:lol: :lol: :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

На заре приобретения посудомойки я решила помыть стаканчик для зубных щеток и стеклянную подставку для мыла.
Машина исправно отработала, подала сигнал готовности, я открываю дверцу, а оттуда вылезает пышная мыльная пена :shock: :lol:
Машина взбила жалкие остатки мыла на блюдечке в целое облако пены .
Вот меня мастер ругал... :roll:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев
Возраст: 55

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение vikkpik »

TatianaIv, температура вроде 65 гр, а может и все 70 .

В пленку кусочки пеленаю очень тщательно, перед первым запуском рыбы был тест на льняной салфетке - осталась сухой.

Расчески - только руками, тапки и мочалки иногда запускаю в стиральной машине (перед тем как планирую ее чистить лимонной кислотой).

В посудомойку загружаю исключительно кухонный инвентарь :lol: .

не вижу причин готовя рыбку одновременно не мыть посуду (рыбки то нынче много не получается, кусючая цена), зачем гонять пустую машину :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

vikkpik, скажите, пожалуйста, зачем такие «танцы с бубнами» с рыбой, что, при такой готовке из минтая получается стерлядь? Я правда не могу понять. У меня в мультиварке-скороварке есть функция вакуум, рыба готовится в вакуумном пакете 10 минут. Быстро, вкусно, полезно. Что достигается Вашим приготовлением?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Каннеллони со шпинатом
Прочитала в комментариях, что Вы не отваривали предварительно каннелони, фаршировали и запекали сухие.
А вообще был опыт отваривать, как правильно это сделать?
Я пробовала пару раз, они слипаются внутри и потом рвуться. Видимо, я что-то неправильно делаю.
Готовила неоднократно с мясным фаршем, но тоже начиняла сухие, а потом запекала.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

Оказывается, в инете куча рецептов не только приготовления рыбы в посудомоечной машине,
но и другой пищи.( "Здоровая еда в посудомоечной машине" ). Просветилась, интересно. Даже отправила ссылку детям. Верю, что удобно и вкусно. Но сама я на такие подвиги не герой! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Я пробовала пару раз, они слипаются внутри и потом рвуться.
Именно поэтому я их и не отвариваю. Зачем плодить сущности? Каннелонни прекрасно запекаются сырыми. И фаршировать их так удобнее. За время запекания они хорошо проготавливаются и фактически варятся в соусе. Зачем во всех рецептах их предварительно отваривают я не знаю. Я этого никогда не делаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев
Возраст: 55

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение vikkpik »

Newa, у меня нет мультиварки и приобретать ее не планирую ( а функция вакум это и есть температура 70 градусов?), даже не знала о таких возможностях.
О таком способе приготовления узнала случайно, просматривая ролики о ремонте и дизайне кухни, в одном из которых парень делился опытом, что посудомойку поставил, но за год так ею ни разу и не воспользовался. И в коментариях, ему сказали как? можно же и рыбу готовить. А мне стало интересно, правда ли это. Оказалось, что да. Мне понравился вкус. Ничего особенного не нужно, просто еще одна дополнительная опция.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

vikkpik, нет, функция вакуум это не 70градусов. Градусы могут быть какие Вам нужны. Для меня важно, что бы все готовилось быстро и при моем минимальном участии и максимальной сохранности продуктов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Интересно, в мультиварках, в которых нет функции вакуум можно готовить в вакууме на каком-то другом режиме? А где вы пакеты вакуумные берете? Они одноразовые? Это ж какие-то специальные пакеты должны быть?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V, пакеты самые обыкновенные покупаю когда, где, чаще в Метро. В предыдущей модели мультиварки такой функции не было. Поэтому не пробовала. Приготовление при низких температурах. Смысл вакуума в этом.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Newa писал(а):пакеты самые обыкновенные
Это с зип-застежкой? Получается, что они термостойкие? А вакуум как в них создаете? Просто руками воздух максимально выгоняете? Надо будет рецепты поискать и сделать тест. Может и без этого режима можно в пакете в мультиварке готовить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V, у меня уже очень много лет вакуумный упаковщик. Поэтому пакеты без зип- застежки. Хорошо сохраняется зелень, ягоды, да много что. На ютюбе много роликов. В том числе и Редмонд.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Semka »

вот и мы не нарадуемся вакууматору Редмонд :!:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Обладатели вакуумных упаковщиков, расскажите на что обратить внимание. Они просто запаивают или именно как-то еще вакуум внутри создают, в смысле воздух вытягивают? Просто очень большой разброс цен. На Али экспрессе есть маленькие и очень дешевые. Запаивают и пластик, и металлизированные пакеты (типа из под чипсов). Отзывы вроде, нормальные. Мне лично компактный был бы удобнее. Хочу понять чем обусловлена разница в цене.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V, создают вакуум внутри. Есть такие ,которые можно использовать только с пакетами у которых есть клапан,такие пакеты стоят дороже, то, есть при видимой дешевой стоимости упаковщика расходный материал дорогой. Если пользоваться активно, то лучше, на мой взгляд стоит на это обратить внимание.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Не, по описанию используются с обычными пакетами, без клапанов. Но хоть и называются вакуумные, но воздух из пакетов не вытягивают, просто запаивают герметично. У вас как называется? Хочу сравнить описание.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V, редмонд RVS-M 021

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Омлет в банке в микроволновке

Сообщение queen_V »

Рецепт из раздела "на газетке" :D

Рецепт Омлет со шпинатом в банке в микроволновке https://veterperementur.ru/omlet-v-bank ... ovolnovke/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение travelgirls »

Ой, после прочтения о приготовлении рыбы в посудомойке, вспомнила, что видела по телеку лайфхак о приготовлении еды на двигателе едущего автомобиля. :D То есть, собрались семьей в дальнее путешествие, уложили на двигатель запакованные в фольгу продукты, а по приезду на место - обед готов! :lol:
Но я бы на такое не решилась - у меня по дороге или вывалилось бы всё, или двигатель соком от готовящейся еды залила бы или еще какая неприятность случилась бы. :lol: :lol: :lol:
А вы говорите - расчески с тапками в посудомойке. Вона как народ изголяется! :lol:

Ответить