Всё познается в сравнении: круиз Costa Deliziosa в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Это сиамские трулли.

Изображение

Изображение

То, что домик получил нынешний вид из-за великих страстей – любви и ненависти – факт, вот только рассказывают эту историю на разный лад. Михаил нам поведал такую версию. Жили в доме два брата. Старший брат женился, и прошлось им проживать втроём. Молодой муж очень любил охоту и часто уезжал на несколько дней. И так произошло, что жена изменила старшему брату с младшим. В смятении чувств она рассказала об этом своей подруге, а та растрезвонила по всему городу. Когда муж вернулся, прямо уже на въезде в город ему спешили рассказать сногсшибательную новость. Гневу старшего брата не было предела. Жена сбежала из города, а братьям пришлось остаться жить под одной крышей. Чтоб не встречаться и не видеть друг друга, они разделили дом стеной пополам, а вход во вторую половину пробили в другую сторону на соседнюю улицу.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Прощальный взгляд на Альберобелло

Изображение

и мы отправились обратно в Бари, где самое важное нам было посещение Базилики Св.Николая Чудотворца. Вот сколько интересного можно узнать из рассказа Лены: Короткий он-лайн репортаж Costa Deliziosa с 25.11.2018

Вечерний путь в Бари.

Изображение

Проходим на территорию Базилики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

В Базилике.

Изображение

Изображение

Про мощи Св.Николая процитирую Ольгу Olga&
Olga& писал(а):В Бари на надгробие Святого Николая вход не свободный. Как правильно писали - только по четвергам после службы, но наш замечательный гид договорился и именно для нашей группы открыли решетку и все мы могли прикоснуться к могиле в неурочное время, вечером после экскурсии в Альбирабелло.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Хочется закончить день на менее серьёзной ноте. Вот вам ещё одна трагикомическая история из жизни г.Бари, которую нам поведал Михаил, а так интригующе преподнесла len@ Короткий он-лайн репортаж Costa Deliziosa с 25.11.2018

Перед сном вышли на балкон. Было полнолуние, и сияющая лунная дорожка освещала нам путь.

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение Olga& »

skai61, Скайдрите Вы молодец, что начали отчет. Всегда интересно посмотреть на свое путешествие другими глазами.
И просто умница, что дошли до башни Боволо. Я четвертый раз в Венеции и никак не доберусь до этого дворца. В этот раз на мапс ми поставили жирную точку, что бы наконец-то найти эту потрясающую винтовую башню и опять не хватило времени. :(
Про посадку на корабль просто нет слов. Мы пришли в 13 часов и сели на лайнер в 16 и то, шли не по своей очереди, а пристроились к друзьям, которые до этого уже час там отстояли.
Такого безобразия за 10 моих круизов не видела нигде.
Про саму Косту ничего нового не скажу, во многом согласна с Вами и Вы еще хорошо приукрасили и фото отличные интерьера сделали. По мне так все корабли у косты- безвкусный интерьер, не вкусная еда, слабое обслуживание и полный отстой это шоу. Была удивлена в Ленином отчете, что там какие то еще танцы были.
И тем не менее каждый раз ругаюсь, но снова беру круизы у этой компании. За такую цену пять дней вокруг Италии в каюте с балконом! :D зажрались мы господа :lol: :lol:
Ждем Вашего Корфу - где были, что видели ;)

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Ольга, спасибо, Вы так хорошо написали! Мне тоже корабль показался сплошной безвкусицей, но я знала, что так будет, и это вызывало просто улыбку. :D
Так как мы жили в 2-х шагах от башни Боволо, я Вам могу дать точное описание, как найти от вапоретто №1 и №2,

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение Olga& »

Обязательно! Тогда в следущий раз точно туда доберусь!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение queen_V »

skai61 писал(а):Так как мы жили в 2-х шагах от башни Боволо, я Вам могу дать точное описание, как найти от вапоретто №1 и №2,
Я тоже послушаю. Несколько раз была в Венеции, но эту башню не видела. Башня очень красивая. А на нее можно подниматься или только со стороны посмотреть?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение Irvan »

queen_V писал(а):
skai61 писал(а):Так как мы жили в 2-х шагах от башни Боволо, я Вам могу дать точное описание, как найти от вапоретто №1 и №2,
Я тоже послушаю. Несколько раз была в Венеции, но эту башню не видела. Башня очень красивая. А на нее можно подниматься или только со стороны посмотреть?
skai61, не возражаете, если я отвечу? Можно подняться, хотя по отзывам я поняла, что виды сверху не очень. Поэтому я не стала подниматься. Вот здесь расписание и стоимость:
https://www.gioiellinascostidivenezia.i ... s-tickets/
А найти довольно-таки легко. Я вот этим маршрутом ориентировалась. Scala del Bovolo здесь под цифрой 2. От Campo Manin в узенькую улочку (начинающуюся примерно посередине Campo Manin) Calle de la Vida o de le Locande, перед которой висит жёлтая табличка "Scala Contarini del Bovolo".

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Olga& писал(а):Обязательно! Тогда в следущий раз точно туда доберусь!
queen_V писал(а): Я тоже послушаю. Несколько раз была в Венеции, но эту башню не видела. Башня очень красивая. А на нее можно подниматься или только со стороны посмотреть?
Ольга и Виктория, я вам отправила письма в личку.
Другой вариант выше описала Irvan.
Люди поднимались на башню. Но я не жажду куда-то подниматься наверх, только в отдельных случаях. Это не был тот случай. :)


Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение Galina »

skai61 писал(а):вам отправила письма в личку.
Другой вариант выше описал
Может все таки здесь тоже написать ваш вариант, может он в каких-то случаях удобнее.
Спасибо.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Galina писал(а):
skai61 писал(а):вам отправила письма в личку.
Другой вариант выше описал
Может все таки здесь тоже написать ваш вариант, может он в каких-то случаях удобнее.
Спасибо.
Да, конечно, могу написать. Это инструкция от хозайки отеля, где мы жили, как пройти к отелю, а дальше мои пояснения, как найти башню. Выложу путь от вапаретто №1, так как по нему ходили несколько раз, проверено.

Vaporetto 1:
RIVA DEL CARBON: get off the waterbus' stop and follow straight ahead in the street in front of you, "Calle Bembo".
CALLE BEMBO: at the end of the street turn right into "Calle del Teatro".
CALLE DEL TEATRO: get down this large street and (when you arrive in front of dress shop "Guess") turn left; you will arrive at Campo San Luca.
CAMPO SAN LUCA: cross the square and go down the street at the side of H&M shop, "Calle dei Fuseri".
CALLE DEI FUSERI: go ahead and turn into the second street on the right, RAMO COPPO.

Зашли мы в это RAMO COPPO, это как двор-колодец. Что дальше? А дальше надо найти дом №4320, для чего надо пройти через этот двор. Вы увидете отель ANTICA CASA COPPO (San Marco, 4320). Если встать спиной к отелю, как будто вы только вышли из отеля, то надо идти по улочке налево и через пару шагов свернуть опять налево. Там будет башня и полно народа. :)

От вапоретто №2 - не проверено!
Vaporetto 2:
RIVA DEL FERRO: given your back to the waterbus' stop turn on the right and at the first street turn on the left into "Calle Larga Mazzini".
CALLE LARGA MAZZINI: straight ahead to the end and you will arrive in "Campo San Salvador"
CAMPO SAN SALVADOR: turn right into the street "Calle de l'Ovo", at the side of "Telecom Future Centre".
CALLE DE LOVO: ahead you will go over a bridge and you will arrive in "Calle del Teatro".
CALLE DEL TEATRO: get down this large street and (when you arrive in front of dress shop "Guess") turn left; you will arrive at Campo San Luca.
CAMPO SAN LUCA: cross the square and go down the street at the side of H&M shop, "Calle dei Fuseri".
CALLE DEI FUSERI: go ahead and turn into the second street on the right, RAMO COPPO .

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

За три недели до круиза моя мама (ей 86 лет) упала в своей комнате, сильно ушиблась и в последствии не могда встать с постели. У меня уже был оформлен отпуск под круиз, а теперь пришлось выгребать все заначки на дополнительный отпуск по донорским дням, и ухаживать за мамой. Было вообще не понятно, смогу ли я пойти в круиз. На всякий случай я подстраховалась планом Б, а именно купила себе обратный билет из Венеции в день посадки. Если события будут развиваться по худшему сценарию, то я посажу Айю на корабль (образно выражаясь), а сама вернусь домой. К чему я всё это? Да к тому, что настроение было на нуле, ничего для круиза делать не хотелось. К тому же как-то всё попадались отчёты круизёров, в которых они писали, мол, на десятый круиз поняли, как хорошо гулять по городу без плана, просто бродить по улочкам. Так я же могу перенять этот опыт уже к третьему круизу!
Изображение
Нет, нет и нет! Это никуда не годится! Теперь я обязуюсь за три месяца до круиза уже быть подготовленной по всем портам следования! Правда, это никак не стыкуется с другим моим намерением впредь покупать круизы за месяц или два до отплытия. Дилемма, однако.
Как известно, в круиз я поехала. Через дней десять мама стала ходить с двумя костылями под локоть, через две недели – с одним, как и ходит по сей день. Оказалось, что у нас очень хорошие родственники. Одни взяли нашу избалованную кошку-принцессу-на-горошине. (Вернулась ещё капризней, если это возможно.) Другие звонили маме каждый день и по возможности приходили навещать. При этом никто меня не упрекнул. А мама настояла, чтоб я поехала. Я ей напоминала несколько раз, что она меня может вернуть домой из Венеции, но мама и слушать об этом не хотела. Так мой круиз состоялся.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Вторник, 27 ноября. Керкира (остров Корфу, Греция)

Подходим к порту.

Изображение

Изображение

Наш кораблик не одинок, но я не знаю, что это за второй лайнер.

Изображение

Выход в город.

Изображение
Последний раз редактировалось skai61 26 дек 2018, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Как там говорят - бить рублём? Вот и побили нас 19-тью евриками, когда из-за моей неподготовленности пришлось брать Hop-on hop-off bus.

Изображение

Аудиогид на русском в автобусе есть, но он выдаёт так мало информации, что тур не стоит и половины своей цены. Характеризовать, что мы получили от этой экскурсии можно так: тупо глазели по сторонам.

Изображение

Местный рынок.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Свидетельства истории Греции.

Изображение

Изображение

Немного из того, что радовало красками и ухоженностью.

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, чем дальше мы ехали, тем менее привлекательными становились жилища. Такие фотографировать не было желания.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Тут мы вышли из автобуса

Изображение

и пошли гулять по парку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут скрылись от 5-минутного дождя,

Изображение

потом перешли улицу и оказались в старом городе. По началу было жутковато: улочки узкие и скользкие, всё какие-то тёмные личности встречаются. И тут – какое удивление! – малюсенькая церквушка нам уже знакомого Св.Николая Чудотворца.
Фото из интернета.
Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: "Все познается в сравнении". Круиз на Costa Deliziosa в ноябре 2018 года

Сообщение skai61 »

Совсем скоро вышли на торговую улицу.

Изображение

Изображение

Увидели храм святителя Спиридона Тримифунтского и зашли.

Изображение

Изображение

Прошлись ещё по теперь уже многолюдным улицам города и направились в сторону остановки автобуса.

Изображение

Ответить