Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Helen64 »

TUI MS4 7.01.2019 на неделю Эмираты из Дубая! Сказочная цена для ТУИ, с захватом НГ каникул, можно погреться в тёплых краях.
Наши перелёты.

TUI Mein Schiff 4 - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

7 января с 21-00 до 21-30 сбор в районе ресепшн на 3 палубе для сдачи денег на экскурсии Катя Мур и для знакомства. Просьба подготовить деньги без сдачи.

07.янв. Дубай / ОАЭ
08.янв. Дубай / ОАЭ 21:00 Экскурсия в Дубае (Helen64)
09.янв. Хасаб / Оман 7:00 17:30 Список на лодку доу в Хасабе (Катя Мур)
10.янв. Маскат / Оман 8:30 22:30 Экскурсия в Маскате (Катя Мур)
11.янв. В море
12.янв. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 0:00 Экскурсия в Абу-Даби (Helen64)
13.янв. Дубай / ОАЭ 13:00
14.янв. Дубай / ОАЭ


Участники нашего круиза:
Helen64 (2) - Елена, Николай - 8212
len@ (2)
Tania+Ania (2+2) - 9005
Rina_W (2) - Екатерина - 10032
KZ-50 (2) - 7081
Natalia V (2) - 7127
sane4ka (2+1) - 3034
Optimist (2+2/12,5) - 9006
Im_max (2) - Максим, Юлия - 8024
anzhlit (2+2/10,6) - 3032
Катя Мур (1+1/15м) - Катерина, Григорий - 8194
ddkolja (2) - Елена, Николай - 8165
dadalus (2+1/10м) - 7003
Oksanapla (2+2/14м,7д) - Илья, Оксана, Артем, Маша - 3087 и Андрей, Ирина (2+2) - 3025

Словарик немецкого :)
Как заказать по-немецки еду в ресторане на AIDAnova - полезная тема
Бесплатные трансферы в моллы
Полезная информация о портах по маршруту
Последний раз редактировалось Helen64 03 янв 2019, 13:17, всего редактировалось 48 раз.

Аватара пользователя
Rina_W
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 06:24
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Rina_W »

Мы двое дам :D километр пройти не проблема.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Helen64 »

Как сказала гид, новые правила ввели с 10.12. Сейчас вход где-то под землёй. По подземному проходу нужно идти. Точнее не знаю, увидим на месте. Просила предупредить, что будет такой переход пешком, просила одеть удобную обувь. Т.к. конкретно сегодня у неё там была экскурсия и были люди, которых об этом не предупредили, одна женщина была недовольна. Это все, что мне известно. Вернёмся, расскажем.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Helen64 »

Итого у нас 15 женщин в Абу Даби на экскурсии: 14 взрослых и одна девочка 10 лет. Всем спасибо.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Helen64 »

Из соседней темы полезная информация - Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу (Den46)
Добавила ссылку в шапку нашей темы.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Helen64 »

Как правильно одеться для посещения мечети (картинка предоставлена гидом):

Изображение

На детей до 12 лет не распространяется.

Добавлю в пост по экскурсии в Абу-Даби.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 07:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Дениска »

Мои заметки на полях из прошедшего круиза 3-17 декабря

Дубай:
Поскольку в Дубай уже не первый раз и с детьми, то решили что наш вариант это пляж. От терминала каждый час отправляется бесплатный шатл в Меркато молл. Это небольшой автобус двухцветной окраски. Приходить лучше где-то в 45-50 минут каждого часа. Приехав нужно зайти в сам молл, так просит водитель, и можете идти куда хотите. Выйдя из молла тут же на светофоре нужно перейти дорогу и пройти метров 200 на север, и будет проход к бесплатному пляжу. Прекрасный песок и минимум людей. Но переодеться негде, туалетов и зонтиков тоже нет. Но, если вдруг нужно, в молле же прекрасный туалет, где можно и переодеться.
Водитель шатла просит не приносить в автобус песок на ногах. Отправление обратно на корабль - каждый час ровно, кроме, вроде бы 13 часов.

Доха:
Портовый шатл привозит на стоянку такси. от неё в пешей доступности музей исламской культуры. больше ничего интересного рядом не увидели, хотя где-то там же должен быть и рынок. Взяли такси, и попросили отвезти на пляж. Через весь город поехали на Катара-бич. Оказалось что женщинам купаться можно только в закрытых костюмах, для мужчин нужны купальные шорты. В итоге купался только я, остальные завидовали :)
Были ооочень большие пробки, поэтому пожалел что поехали так далеко через весь город.

Манама:
Взяли шатл от компании за 9евро чтобы доехать до центра города. 15 минут на светофоре, можете себе представить? Я успел вздремнуть.
В центре довольно скучно. Кроме магазина особо не нашли что делать. Можно прокатиться по заливу на катере, причал сразу за выходом из магазина, куда привозят.

Абу-Даби:
От корабля возит шатл в молл (не помню точно название, но он-шатл только один). Из этого молла пешком 5 минут до пляжа Corniche. Там есть туалет с душем, но нет зонтиков - берите что-то с собой.
Обратный шатл отправляется каждый час.

Хасаб:
Подождали до 11 часов, когда схлынет толпа желающих, и пешком дошли до причала напротив, откуда отправляется лодочка. Договорились на 20 евро с человека за 3 часа. На лодке немного покачивает, но никого не укачало. дельфинов видели. В море купались (берите с собой полотенце с корабля). Угощали прекрасным чаем и фруктами.
Бесплатный пляж видели, но вода была ужасно зеленой, и никто там не купался.

Маскат:
Шатл привозит к началу набережной, к рыбному рынку. Прогулялся пешком по набережной до "яйца" на горе. К нему самому наверх подняться не получилось - было закрыто. И был закрыт и парк рядом с ним. Сам Маскат в другой стороне, и ехать нужно на такси или автобусе. Если не ехать в Маскат, то из интересного неподалеку - это рынок, вход в который под небольшим мостиком. И еще крепость неподалеку. В нее получилось попасть бесплатно, хотя неподалеку была дверь с надписью ticket office, но никого не было..
Очень понравились небольшие пирожки с картошкой, которые продаются на рынке. Стоят копейки, все это выглядит так, как будто съев пирожок наступит мучительная гибель, или как минимум диарея на неделю. но оказались очень вкусные, и никаких проблем с животом не было :) Потом покупал еще такие же в Абу Даби, в мечети прямо рядом с моллом - там были более острые и пряные, тоже вкусные, но именно в Маскате были просто отличые - рекомендую. кроме пирожков с картошкой там есть же и артишоки в кляре и какие-то яйца, я пробовал все, но советую именно с картошкой.

На корабле:
Нас двое взрослых + два ребенка 4 года. Сначала была внутренняя каюта. Для детей разложили диван. Каюта просторная и тихая. Я бы сказал что это самая большая и уютная внутренняя каюта которые мы видели.
После неё переехали в каюту с окном. Площадь такая-же, но изза того что кровать стоит ближе к двери, было тесновато.
Довольно дурацкая система вентиляции - можно регулировать температуру, но нельзя скорость, поэтому все время дует ветер. от этого постоянно мучались с насморком.
Кормят так, что никому потом рассказывать нет смысла - все равно не поверят. Рекомендую буфет Gosh на корме 12 палубы, ах какие там креветки..
В детский клуб ходили один раз, дети досидели до обеда, но поскольку по немецки не говорят, то когда все пошли на обед, они не поняли и испугались. больше их уговорить идти туда не удалось :)
Вода в бассейне пресная, что немного удивило. В морские дни место под солнышком нужно занимать часов в 7 утра. В внутреннем бассейне всегда было довольно пустынно.
Незнание немецкого никак не помешало отдыху - абсолютно весь персонал говорит на английском, и многие на русском.
2013 Costa Pacifica - Европа, 2013 MSC Fantasia Канары-Мадейра, 2014 Costa Fascinosa - Венеция, 2016 Costa Diadema - Европа, 2018 Costa Mediterranea - арабы, 2018 TUI Mein Shiff 4 - больше Арабов, 2019 AIDAPrima - 5ый (финальный?) круиз по арабам

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Дениска писал(а):Кормят так, что никому потом рассказывать нет смысла - все равно не поверят.
Чистая правда :P

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Дениска писал(а):Сначала была внутренняя каюта. Для детей разложили диван.
А номер какой? Я что-то не помню внутренних с диваном, это очень подезная информация.

Аватара пользователя
Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 07:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Дениска »

Galina писал(а):А номер какой? Я что-то не помню внутренних с диваном, это очень подезная информация.
9006
2013 Costa Pacifica - Европа, 2013 MSC Fantasia Канары-Мадейра, 2014 Costa Fascinosa - Венеция, 2016 Costa Diadema - Европа, 2018 Costa Mediterranea - арабы, 2018 TUI Mein Shiff 4 - больше Арабов, 2019 AIDAPrima - 5ый (финальный?) круиз по арабам

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Galina писал(а):А номер какой?
и 9005 тоже с диваном, правда на МШ5.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Yalo67 »

Компания стала экономить. Стало немного хуже, чем было прежде. Нет моего любимого пива Корона. Нарезка из палтуса была не всегда и пару раз он был ну ооочень соленый. Семга слабосоленая была всегда и хорошего качества. Фрукты нарезанные не всегда были свежими (бывали уже подкисшими). А так, безусловно, выбор питания присутствует. Голодным никто не останется и каждый найдет что-то по вкусу.
Как-то проходя мимо детской станции услышали, как две маленькие девочки (может Денискины) не хотели есть то, что там предлагали детям и просили у мамы пельменей. Меня это умилило, так как я шла на обед точно с такой же мыслью - сейчас бы сибирских пельменей.

Аватара пользователя
Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 07:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Дениска »

Две маленькие девочки просили пельменей - это точно наши :)
Пельмени кстати были, пару дней, в детском уголке. А сметану отлично заменял йогурт, дети подмены не заметили
2013 Costa Pacifica - Европа, 2013 MSC Fantasia Канары-Мадейра, 2014 Costa Fascinosa - Венеция, 2016 Costa Diadema - Европа, 2018 Costa Mediterranea - арабы, 2018 TUI Mein Shiff 4 - больше Арабов, 2019 AIDAPrima - 5ый (финальный?) круиз по арабам

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Yalo67 »

Там были равиоли.

Аватара пользователя
Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 07:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Дениска »

Не не, равиоли были часто и в разных местах. А тут прямо вот пельмешки. Круглые, привычные. Правда не с мясом а с курицей.
2013 Costa Pacifica - Европа, 2013 MSC Fantasia Канары-Мадейра, 2014 Costa Fascinosa - Венеция, 2016 Costa Diadema - Европа, 2018 Costa Mediterranea - арабы, 2018 TUI Mein Shiff 4 - больше Арабов, 2019 AIDAPrima - 5ый (финальный?) круиз по арабам

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Yalo67 »

Дениска, вот я таки их пропустила. А все потому, что питание разнообразное и даже все попробовать не получается.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Yalo67 писал(а):Компания стала экономить. Стало немного хуже, чем было прежде. Нет моего любимого пива Корона. Нарезка из палтуса была не всегда и пару раз он был ну ооочень соленый. Семга слабосоленая была всегда и хорошего качества. Фрукты нарезанные не всегда были свежими (бывали уже подкисшими).
это Вам не повезло просто. У нас икра была 4 дня, палтус постоянно и оооооочень вкусный, фрукты свежие. Ну и куча всего! А если за прилавком или в холодильнике видны экзотические фрукты, которых нет на раздаче, то только попроси и сразу разделают и дадут сколько хочешь ;)

Raisad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 04:39
Откуда: Ros

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Raisad »

Helen64, здравсвуйте мы едем в круиз впервые и как нам записаться в экскурсию

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Helen64 »

Raisad, здравствуйте. Вы идете в круиз с 7.01? Сколько вас - взрослые, дети?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Yalo67 »

Andvm писал(а):
Yalo67 писал(а):Компания стала экономить. Стало немного хуже, чем было прежде. Нет моего любимого пива Корона. Нарезка из палтуса была не всегда и пару раз он был ну ооочень соленый. Семга слабосоленая была всегда и хорошего качества. Фрукты нарезанные не всегда были свежими (бывали уже подкисшими).
это Вам не повезло просто. У нас икра была 4 дня, палтус постоянно и оооооочень вкусный, фрукты свежие. Ну и куча всего! А если за прилавком или в холодильнике видны экзотические фрукты, которых нет на раздаче, то только попроси и сразу разделают и дадут сколько хочешь ;)
Просто стало интересно, это в каком круизе (когда) и на каком корабле 4 дня кормили икрой ( как я понимаю из банок - бери сколько душе угодно, а не размазанной по тарелкам)?
Насколько мне известно, то икорный завтрак бывает 1 раз за круиз. В круизе на МШ 5 в мае 2017 на 12 ночей из Стамбула икорного завтрака вообще не было, мы выразили удивление. Это был наш первый круиз на Туи. После чего нам принесли по тарелочке с размазанной икрой. И пояснили, что круиз меньше 14 ночей, поэтому икорного завтрака нет. Нас это еще тогда удивило. Сейчас они размазывают икру по тарелкам на один завтрак даже в круизах по 7 ночей (но это на МШ4)

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а):Просто стало интересно, это в каком круизе (когда) и на каком корабле 4 дня кормили икрой ( как я понимаю из банок - бери сколько душе угодно, а не размазанной по тарелкам)?
На Канарах на новом MS1 ;)
Вот ссылка на online отчет:
¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018
А здесь икра
Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018 (Andvm)

Ответить