Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Allunda писал(а):Если есть желающие дать совет по Майорке, приму в личку с благодарностью, планирую как раз где 2 недели до провести.... пока не родила...
я просто там никогда не отдыхала, если есть наводки - приму с благадарностью
Уже было немного обсуждения по Майорке Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией
Nata1512 писал(а):С прилетом, с улетом, добро пожаловать, .....ну сколько можно все это читать? :lol:
Если я не права. Говорите....
Не права ;). Нас тут 300 человек идет в этот круиз, новенькие появляются и человеку всегда приятно дружеское приветствие и доброжелательное отношение.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Ирина100 писал(а):italalla, если здесь можно написать про Майорку, напишите, пожалуйста, буду благодарна. Или нас всех скоро в личку загонят
Я имела ввиду именно поездки типа ознакомительных. Где там жить - не знаю. Мы, поддавшись всеобщему настроению, тоже там бронировали отель, но я все переиграла. Мы теперь имеем докруизную программу в Венеции (Лидо ди Йезоло), а послекруизную - в Брюсселе.
Что касается поездок в Майорке, обязательно: ретропоезд и ретротрамвай в Сольер. Как же мне понравилось в Сольере! Я бы прям там и отдыхала бы. Такая милая бухточка! И деревенька Вальдомосса.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Allunda писал(а):А кто поедет со мной в Винчестер на электричке?
Алла, скорей всего мы в Лондон не поедем, даже учитывая увеличение стоянки. Теперь хотим в Винчестер на электричке, мне тоже кажется что на ней удобнее чем на автобусе.
Jula_Sb писал(а):Коллеги, запишите меня в отельный список
Коллеги записали)))
Kuskow писал(а):экскурсии...
Kuskow, Павел, а когда уже свои трансферы выставишь?
Мы приехали и уже хочется опять куда-нибудь записаться.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Iradelogovorit,
О, хорошо, я не против, мы с сыном 9 лет.
Пока не изучала серьезно эту тему.
А вы улетаете потом из Амстердама?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

На электричке очень удобно было добираться до Винчестера. Станция не далеко. Купили там билет на четверых туда- обратно с возможностью ехать в любое время. Заплатили около 20 фунтов за всех. Я долго изучала сайты железной дороги и автобусов. Пришла к выводу, не покупать заранее.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Сейчас на 4х, если брать на сегодня - 35 фунтов, с открытым временем на обратно. На одного 8,93 фунта. Электричка и спустя 2 месяца- стоимость не меняется. Удобно в программке на тлф проверять-Traineline называется, в ней и на электричку, и на автобусы билет можно купить и QR-код будет, можно не распечатывать.
Автобусы за полгода подорожали, хоть и не значительно, опять таки если брать сегодня на сегодня стоит 7,86 фунта.
Мы брали за чела 4,21- покупали на 4х, потому 1 фунт который добавляется при онлайн покупке сверх стоимости билетов( не важно один билет или 5, сверху 1 фунт), распределялся на всех. Как-то так.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Mishako писал(а):Iradelogovorit,
О, хорошо, я не против, мы с сыном 9 лет.
Пока не изучала серьезно эту тему.
А вы улетаете потом из Амстердама?
Да, улетаем 25 августа из Амстердама в 11.45

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Iradelogovorit, а мы улетаем а 18-45, но в Амстердам я хотела с утра поехать, сдать багаж, не знаю куда, и погулять в Амстердаме.

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Mishako писал(а):Iradelogovorit, а мы улетаем а 18-45, но в Амстердам я хотела с утра поехать, сдать багаж, не знаю куда, и погулять в Амстердаме.
Давайте в личке спишемся, я была в Амстердаме, подскажу, как лучше сделать

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Что за тайна? Напишите тут, мне тоже интересно где сдать багаж.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Iradelogovorit, если знаете куда деть багаж в Амстердаме до вылета, поделитесь и тут пожалуйста. Так как многие, хотят погулять по Амстеру и потом вечером домой лететь. ;)

о, Дмитрий опередил.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Кстати, если авиакомпания KLM, то они принимают багаж сильно заранее (если не изменилось). Мы улетали около 18 часов, а багаж сдали часов в 12, а то и раньше.
В аэропорту Амстердам-Схипхол можно воспользоваться киосками самообслуживания в любое время в день вылета. Стойки регистрации и пункты сдачи багажа на все рейсы начинают работу с 4:30.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

А чего за проблема с хранением багажа в Амстердаме? Ведь можно сдать его на центральном вокзале.
Кину сюда ссылку по камерам хранения в Амстердаме
https://bagbnb.com/luggage-storage/amst ... 999944#top

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Да, на центральном вокзале есть камера хранения, ячейки, раньше стоили 7 евро, оплата картой, но открывать можно только один раз))) вернулась за курткой через пару часов, пришлось ещё раз 7 евро платить) там же у центрального вокзала каждый день пешая экскурсия на русском языке , проект 15-15, ( в 15 часов по 15 евро с человека), во многих городах такие есть

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

В аэропорту тоже есть, даже в транзитной зоне

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):https://bagbnb.com
Мы о них кажется говорили, когда искали камеру хранения в Роттердаме. Когда хотели там вещи бросить и по городу погулять, а потом в Брюссель уехать. Это до того как массово купили на transavia билет.

Кстати, о покупке билетов у этой компании. Я вспомнила, что купить билет могла только вставив дримсим в тлф.
Ну ни как не хотел входить на сайт, ни с Би, ни ростелекома, ни с еще одного оператора услуг по Интернету.
Онлайн регистрация у них вообще есть или только в аэропорту?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Только что официально позвонили из МАУ и прислали подтверждение. Наш рейс теперь Рейс PS 423, МАУ, Киев - Берлин, 13.20 - 14.30
Так что наверное не имеет смысла ехать в Гамбург, придется остаться в Берлине :(

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Катрин_delfi писал(а):Онлайн регистрация у них вообще есть или только в аэропорту?
Да, Катерина, за 30 ч можно зарегистрироваться онлайн :)

Мы решили переехать в Гамбурге с 16 по 18 авг в City Hotel (бюджетнее)
Последний раз редактировалось Елен 21 янв 2019, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Учитывая изменение времени стоянки, поправила тайминг по экскурсиям из Саутгемптона.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

sindie писал(а):Только что официально позвонили из МАУ и прислали подтверждение. Наш рейс теперь Рейс PS 423, МАУ, Киев - Берлин, 13.20 - 14.30
Так что наверное не имеет смысла ехать в Гамбург, придется остаться в Берлине :(
мне тоже звонили.
Лена, ты будешь у подруги останавливаться? Чтобы я понимала...Значит надо искать отель в Берлине. И давай думать на когда меняем билеты.
З Україною в серці!

Ответить