Круиз на Costa Diadema по Средиземному морю с 19.11.18 - мечта сбылась

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение ЕваSaratov »

Готовлюсь, конечно :D . Но ваш отчет- это шедеврально - готовый путеводитель, поэтому буду ждать).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13958
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Praskovya »

Irvan, спасибо за отчет, это безумно кропотливый труд. Думаю, всем новичкам надо изучить. Я с удовольствием воспользуюсь многими маршрутами. Как Вас проводил Марсель и Палермо- это что-то! И под пение моего любимого Андреа - я бы рыдала.))

Удачи Вам в нынешнем круизе, чтобы все получалось, как задумано, а экспромты только радовали!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

ЕваSaratov писал(а):Готовлюсь, конечно :D . Но ваш отчет- это шедеврально - готовый путеводитель, поэтому буду ждать).
Спасибо, я постараюсь. :oops:

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

Praskovya писал(а):Irvan, спасибо за отчет, это безумно кропотливый труд. Думаю, всем новичкам надо изучить. Я с удовольствием воспользуюсь многими маршрутами. Как Вас проводил Марсель и Палермо- это что-то! И под пение моего любимого Андреа - я бы рыдала.))

Удачи Вам в нынешнем круизе, чтобы все получалось, как задумано, а экспромты только радовали!
Praskovya, спасибо большое! Да, писать отзывы - очень трудоемкий процесс. Зато какой интересный! Ты повторяешь свой маршрут и переживаешь те же ощущения, как и во время путешествия. Нынешний круиз почти полным экспромтом будет. :lol:

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение galiga »

Спасибо за отличный отчет -обалденно информативный, но без навязывания своего мнения - действительно настоящий путеводитель.
Про Марсель отдельное спасибо за парк Émile Duclaux, я о нем не знала и голову сломала куда пойти с детьми. А теперь маршрут сложился.

До встречи на Меравилье!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

galiga, спасибо, очень приятно!
А парк этот действительно чудесный - и детям там интересно побегать, и родителям шикарными видами полюбоваться. :D
А еще с детьми можно во дворец Лоншам съездить. Там красиво очень, и по парку прогуляться хорошо.
До встречи!

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение AlexeyK »

Irvan писал(а):Вылетали мы из Барселоны 28 января.
Сразу видно, где мысли витают! :-) В следующем круизе!
Спасибо за впечатления, очень здорово, что первый круиз принёс столько счастливых эмоций и впечатлений! Это очень правильно, первый и должен быть фантастическим!

Oksana D
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Oksana D »

Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо Вам за Ваш отчёт. Такого полного, информативного и позитивного описания круиза мне ещё не попадалось. Даже Марсель у Вас оказался очень ярким, красочным и совсем не опасным городом. Единогласно всей семьёй решили повторить Ваш маршрут. Прилетаем в Барселону 25.02 и тоже частично пойдём Вашими тропами (ранее уже были в Барсе, потому кое-что видели). Надеемся, что наш первый круиз с 28.02 тоже оставит такие же положительные эмоции. Ещё раз спасибо и счастливого пути Вам в следующем круизе!

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение ЕваSaratov »

Oksana D писал(а):Даже Марсель у Вас оказался очень ярким, красочным и совсем не опасным городом.
Вот тоже не рассмартивала Марсель как источник ярких впечатлений из-за стойкой уверенности, что город опасный и не особо привлекательный :cry: (не знаю откуда и почему). Но Ирина вдохновила :D , за что сто раз ей благодарна.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение galiga »

Irvan писал(а): А еще с детьми можно во дворец Лоншам съездить. Там красиво очень, и по парку прогуляться хорошо.
До встречи!
Да, он в планах. Мы там были в прошлый раз, но без детей.
Спасибо!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

AlexeyK писал(а):
Irvan писал(а):Вылетали мы из Барселоны 28 января.
Сразу видно, где мысли витают! :-) В следующем круизе!
Спасибо за впечатления, очень здорово, что первый круиз принёс столько счастливых эмоций и впечатлений! Это очень правильно, первый и должен быть фантастическим!
:lol: :lol: :lol: Исправила. А то что-то действительно в следующий круиз перенеслась.
Алексей, спасибо большое за теплые слова. Очень-очень приятно. :)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

Oksana D писал(а):Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо Вам за Ваш отчёт. Такого полного, информативного и позитивного описания круиза мне ещё не попадалось. Даже Марсель у Вас оказался очень ярким, красочным и совсем не опасным городом. Единогласно всей семьёй решили повторить Ваш маршрут. Прилетаем в Барселону 25.02 и тоже частично пойдём Вашими тропами (ранее уже были в Барсе, потому кое-что видели). Надеемся, что наш первый круиз с 28.02 тоже оставит такие же положительные эмоции. Ещё раз спасибо и счастливого пути Вам в следующем круизе!
Оксана, спасибо большое! :) Счастливого Вам круиза!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

ЕваSaratov писал(а):Шикааарнооо, жду сразу по возвращении отчета ;) . У нас такой же маршрут на майские, только вот Палермо нет :( , день в море. Можно и не готовиться, раз Вы идете этим маршрутом :lol: :lol: :lol: .
Вот начала писать отчет:
Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Marianna17 »

Супер-классный отчёт! Огромное мерси! Я думала, что в Марселе потеряюсь, но теперь понимаю, что все будет хорошо. И главное, я знаю куда идти и на чем ехать. Спасибо!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

Marianna17, спасибо большое, очень приятно. Отличного Вам круиза. Главное, чтобы Марсель не заменили, как мне в последнем круизе, на Тулон.

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Marianna17 »

Ирина, спасибо. Но если и заменят на Тулон, я знаю теперь куда идти - в Форт Наполеон! А то я тут в полнейшем расстройстве, что мне Корсику заменили ((((


Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Marianna17 »

Irvan, Корсику заменили на Неаполь.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Irvan »

Мда... Хорошо еще заранее заменили. Хуже, когда по факту узнаешь о замене уже на корабле. Не была ни в Неаполе, ни в Аяччо. Сын мой был в Неаполе - не понравился город ему. Но можно в Помпеи, на остров Искья или Капри съездить.

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны 19.11.18 - мечта сбылась

Сообщение Marianna17 »

В том то и дело, что в Неаполе была два раза. На Искье отдыхала 10 дней. На Капри и в Помпеях была ))) Было два главных критерия при выборе круиза: даты и Аяччо. А мне в Неаполе понравилось!

Ответить