Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Saulentai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 09:23
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Saulentai »

Спасибо за ответ Vitaminka69, бронировали на Logitravel, значит туда писать? или в MSC?


Saulentai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 09:23
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Saulentai »

А депозит невозвратный здесь разве?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Iradelogovorit писал(а):сли вообще не отменять, а просто не поехать? Какие-то штрафные санкции?
Если вообще не отменять и не поехать, то ко дню поездки штраф будет 100 процентов от суммы поездки, и его придется еще и доплачивать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Saulentai писал(а):А депозит невозвратный здесь разве?
Где "здесь"? Вы говорите, что бронировали у того, кто не выходит на связь. Вы условия у него читали или спрашивали? Сейчас вы говорите, что бронировали на логитрэвэл. Какой страны? В любом случае, на европейском рынке депозит невозвратный. Разные условия , как выше уже написали. Где-то - вся сумма депозита, где-то - 50 евро с человека.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Катрин_delfi писал(а):Iradelogovorit, не всегда сумма депозита является полностью не возвратной. Депозит может быть к примеру 145 евро, а по условиям отмены штраф за отмену за 90 дней - 50 евро. Вы отменяете и вам разницу возвращают.
Читать надо в условиях, какая сумма невозвратна и какой штраф в зависимости за сколько дней отменяете... в каждом случае все по разному.
не видела я про возвращают - везде где я читала (мои последние цели испанский и шведский сайт)- депозит не возвращается

единственная возможность вернуть депозит, как я выяснила - замена всех пассажиров и получение депозита от заинтересованного покупателя каюты! если это будет невозможно - тогда только отказ и потеря депозита.
CROCIERAdipendente

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

italalla писал(а):
Iradelogovorit писал(а):сли вообще не отменять, а просто не поехать? Какие-то штрафные санкции?
Если вообще не отменять и не поехать, то ко дню поездки штраф будет 100 процентов от суммы поездки, и его придется еще и доплачивать.
Каким образом могут взыскать всю сумму? Снять с карты, с которой оплачивали депозит? А если на этой карте не будет денег? Или вообще уже эта карта не действительна ?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Мне что-то по десятому кругу это обсуждать не хочется. Когда закроют въезд в Шенген, как злостному неплательщику и объявят персона нон грата для компании, тогда и поговорим :roll:

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Сегодня звезды освещают мне путь) После переписки с португальским сайтом удалось с 5 раза зайти в личный кабинет и сделать финальный платёж :) А главное все данные встали на свои места)

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Есть положительный сдвиг)

Мне прислали доки с прежним тарифом.

кнопка на оплату не работает - написала письмо с просьбой прислать ссылку на оплату
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Подскажите плизз. , каюта забронирована на одного с балконом, хочу добавить подругу. Какая будет доплата за второго пассажира? Каюта стоит 373€. Спасибо.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Опять темы перепутала (тут пять фейспалмов), это же я в этой теме обещала написать как у меня получится оплатить.
Копирую.

Оплатила остаток за круиз на испанском сайте. Вообще без проблем и писать никуда не надо было.
Все очень просто и легко, хотя и с танцами с бубном
Создать надо новый имейл, вот просто с нуля. Заходите в верхнем углу и заново регистрируетесь с новым имейлом, но с вашим именем, датой рождения и номером МСЧ. Затем заходите в vinicular reserva, вписываете ваш номер брони. Потом заходите в mi crucero, а там ничего нет :mrgreen: Засада. Нажимаете в верхнем поле рядом с именем стрелочку и там будет mis reservas. Нажимаете и вуаля, ваш круиз. Листаете вниз и вот она заветная оранжевая кнопочка completar pago! Нажимаете и там есть пейпал :) Платите пейпалом и все получилось :)
Подтверждение пришло на старый имейл.

А, и пакетов напитков и прочих пакетов нет совсем. Для того, чтобы выбрать пакеты надо зайти через номер брони. Я решила ну их в баню эти пакеты, буду трезвая. :lol:

Хочется подержаться за горло гениального программиста компании МСЧ, который додумался до такой идиотской системы :mrgreen:

Сейчас кстати занимаюсь аналогичной проблемой на британском сайте. Там они, заразы, хитрее. Новый аккаунт создается, но потом все равно говорит гоу ту ю кантри :evil:
Дома уже буду пробовать с измененным айпи.
Последний раз редактировалось sindie 01 фев 2019, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Allunda, каким то образом прокомментировали недоразумение в цене? Или нафиг нафиг и сейчас оплатить, пока они не передумали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ann писал(а):Подскажите плизз. , каюта забронирована на одного с балконом, хочу добавить подругу. Какая будет доплата за второго пассажира? Каюта стоит 373€. Спасибо.
У меня какое-то дежа-вю. Мне кажется, даже сегодня это обсуждали уже пару раз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):Все очень просто и легко, хотя и с танцами с бубном
Создать надо новый имейл, вот просто с нуля.
Об этом писали в тебе MSC оплатить круиз и остаток и тп ;) это не новость. И тут ссылку давала с инструкцией как зарегится с 0. Так подождите, а разве не ты рассказывала, что для каждого сайта свой емайл имеешь отдельный и записываешь, где какой?
У меня, например бронь испанский сайт не видел, грил не у меня купили. :D
Ну, а чего картой выпущенной в Украине не стали пробовать платить?
Пайпал не работает, как то изборочно.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 фев 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Ой, я так обрадовалась, что оно появилось, что решила платить через пейпал, а то снова пропадет. :mrgreen:
А то, что он бронь не видел там тоже все хитро. У меня сначала тоже не видел и говорил, что не у меня купили, а потом одумался.

Вот интересно, где они взяли таких криворуких программистов? Это же жесть просто.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):криворуких программистов? Это же жесть просто.
Это головная боль... ежедневная...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lana0507 »

Добрый день!
Мы продали свою каюту. Вычеркните нас, пожалуйста, из списков.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Kuskow писал(а):
Ann писал(а):Подскажите плизз. , каюта забронирована на одного с балконом, хочу добавить подругу. Какая будет доплата за второго пассажира? Каюта стоит 373€. Спасибо.
У меня какое-то дежа-вю. Мне кажется, даже сегодня это обсуждали уже пару раз.
Обсуждали много вариантов. И добавить мужа и заменить пассажира и заменить всех пассажиров.
Волнует вариант с мужем :D , его добавили за какие деньги? Или бесплатно? Что-то я заплутала в ответах.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ирина-78 писал(а):Идём вместо lana0507, каюту взяла у нее.
lana0507 писал(а):Вычеркните нас, пожалуйста, из списков.
уже вычеркнуты ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 фев 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить