Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

Гуляли по городу до ночи.Поужинали в ресторанчике.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Переночевали в отеле а утром.... вкусно позавтракали в своем отеле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

.И....поехали в Нюрнберг!
Последний раз редактировалось Ларисон 11 июл 2016, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

Нюрнберг – немецкий город, который находится в центральной части Баварии. Это второй по численности населения город Баварии и четырнадцатый – во всей Германии. Он раскинулся на берегах реки Пегниц, которая делит его на две части, пересекая на протяжении 14 км с востока на запад, и начало в восьмидесяти километрах от Нюрнберга. В старой части города на реке сооружены плотины, которые разбивают ее на части. Покидая город, Пегниц сливается с речкой Редниц, образуя реку Регниц.

Нюрнберг – город с уходящей в века колоритной историей, но вместе с тем он сочетает в себе все аспекты современности. Здесь сосредоточено множество исторических памятников средневековья, которые отражают настоящее и прошедшее всей Германии. Свидетельства прошедших веков мирно соседствуют с памятниками современности и с шумом и яркостью динамичной метрополии, в которой кипит жизнь.

В Европе есть столица Рождества. Это старинный немецкий город Нюрнберг. Каждый год 1 декабря в Нюрнберге торжественно открывается Рождественский базар, который длится до 12 часов дня 24 декабря.

Христос-Младенец всех зовет на свой Рождественский базар"Христос-Младенец всех зовет на свой Рождественский базар, спешите все на встречу с ним, добро пожаловать и млад, и стар!" По традиции эти слова торжественно произносит Младенец-Христос, открывая посвященный его рождению праздник. Чтобы услышать эти слова, проникнуться атмосферой праздника, насладиться сказочной феерией, каждый год в Нюрнберг приезжают более 2 миллионов туристов во всего мира. На улицах играют шарманки, тоннами жарятся каштаны и знаменитые баварские сосиски. И, конечно же, на каждом углу можно купить чашечку горячего глинтвейна - традиционного рождественского напитка.

Рождественский базар в Нюрнберге один из самых старых в Германии. И с полным правом можно сказать, что он самый популярный и наиболее посещаемый как немецкими, так и иностранными туристами.
Нюрнбергскому рождественскому базару уже более 350 лет, и тем не менее он сохранил исконные традиции. Здесь нет места дешевой мишуре и украшениям из пластика. Как и сотни лет назад, в многочисленных павильонах базара предлагаются рождественские украшения и сувениры ручной работы из дерева и стекла, свечи и елочные украшения на любой вкус, знаменитых нюрнбергских человечков из сухих слив и орехов (съедобными их можно, увы, назвать только условно), необыкновенные пряники, и, конечно, всемирно-знаменитые нюрнбергские сосиски. А после первого же бокала обжигающего глинтвейна у всех, даже самых замученных стрессом гостей, становится тепло и уютно на душе.
Самая печальная глава истории города начинается в начале XX века, когда нацистское правительство превратило Нюрнберг в идеологический центр нацизма и место создания антисемитских «Нюрнбергских законов». Самый крупный съезд нацистов прошел в 1938 году, на который собралось около 1 миллиона партийцев.
В период боев мировой войны Нюрнберг пережил массированные атаки и бомбардировки, большая часть построек, в том числе исторических, была разрушена. Но город был полностью восстановлен.

После окончания Второй мировой войны в Нюрнберге прошли суды над военными преступниками фашисткой Германии. Процесс длился с 1945 по 1949 гг.
До сих пор немцы чувствуют вину за свое прошлое и позорный этап в развитии страны, но стараются не вспоминать о кошмарах нацизма
фото из интернета.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 11 июл 2016, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

И вот теперешний город.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот эти деревянные балкончики во время Войны прятали в подвале Собора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером мы немного пошопились. Ведь время скидок!
И поехали в Мюнхен.
Последний раз редактировалось Ларисон 11 июл 2016, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

Ну на этом наше путешествие заканчивается.
Но!!!!!!!!!
Как я и обещала я немного расскажу о транспорте в Германии. Я не перестаю петь дифирамбы транспорту в Германии.
Весь общественный городской транспорт оснащен табло. В салонах автобусов,трамваев,метро., пригородных поездах .
На всех остановках так же стоят электронные табло ,на которых показано какой транспорт и через какое время подойдет. И ведь подходит...ВОВРЕМЯ!!!!
Секунда в секунду! Аж завидки берут!
Но если опаздывает(был единственный раз ),то показывает на сколько опаздывает и уж тогда приходит тютелька в тютельку.
Ну а поезда ДойчеБана-(Deutsche Bank )-это вообще отдельная песня!
Электричка в 4 вагона имеет 6 туалетов!!!!!!!!!!!!!!Из низ два для инвалидов-колясочников!
Все туалеты с туалетной бумагой,спиртовыми салфетками,прокладками и даже с ! А уж о чистоте и удобстве я даже и не говорю!
Ездили мы вдвоем по Баварским партнерским билетам
Вот тут можно посмотреть(может кому-то и пригодится.)
http://www.v-evropu.info/chto-takoe-bav ... kupit.html
И еше. Как писала выше,мы планировали свою поездку заранее. И так ,как ездили пригородными поездами и общественным транспортом,то вот на этом сайте
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/d (нам очень пригодилось!)
заранее смотрели расписание на все виды транспорта и таким образом планировали пересадки. Все совпало в точности до секунды!
Ну и в завершение.
Сказку,которую я мечтала посмотреть,Я увидела!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение queen_V »

Какая красота - яйцо в шапочке! Это ж надо было додуматься! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Сообщение NatalyaAst »

Ларисон, не только рождественская Бавария fantastisch, но и Ваш отзыв просто fantastisch! Спасибо Вам большое!
Я срочно перекраиваю свои планы, чтобы посетить Обераммергау и Миттенвальд. На большее у меня времени не хватит, к сожалению.
Надеюсь на Вашу дальнейшую помощь при подготовке к моему путешествию.Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Сообщение Tania+Ania »

Лариса! Я только увидела этот великолепный отчёт!! Как же я хочуууу туда теперь тоже! Спасибо!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Сообщение LaSer61 »

Ларисон, а как цены в Хофброе? Наверное, не очень бюджетные?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

Извините. Только,что увидела Ваш вопрос. Очень гуманные цены! Я купила пиво 1литр светлое и взяла их фирмееное блюдо. Рульку с квашеной,тушеной капустой . Отдала за все 15 евро!


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Сообщение Ларисон »

Да. Цены немного выросли,но не критично! ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Сообщение LaSer61 »

Да, сейчас одна рулька 15 стоит.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить