Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Вот такой уютный Sky Lounge на 18 палубе. Я потом еще как-то сюда заглядывала посидеть - тихо и уютно здесь. Через панорамное окно можно на корабль и море любоваться. По вечерам здесь живая музыка.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Irvan писал(а):Вот такой уютный Sky Lounge на 18 палубе
тоже этот бар понравился. Пожалуй, единственное несуетливое место на корабле. И музыка вечерами приятная

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

муха писал(а):
Irvan писал(а):Вот такой уютный Sky Lounge на 18 палубе
тоже этот бар понравился. Пожалуй, единственное несуетливое место на корабле. И музыка вечерами приятная
Да, он всем нравится. :) А музыку я так здесь и не послушала. Приходила днем, когда никто не играет здесь. А вечером суетня ниже - ресторан, шоу в театре, шоу под куполом, танцы и музыка на 5 и 6 палубе. Сюда что-то так и не занесло вечером. Надо бы еще разок повторить круиз. Я еще PAZ не посмотрела. :roll:

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение galiga »

Бар отличный. И он вечером только для взрослых.
А напротив курильная комната, кому важно.
И детский клуб на том же этаже.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

galiga писал(а):Бар отличный. И он вечером только для взрослых.
Я так поняла, что он в любое время только для взрослых с 18 лет. Вот перед входом табличка (днем).

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Alisia »

Про фото- по моему это на всех новых кораблях МСЧ- нужно подойти в фото салон, там такие дигитальные стенды, прикладываешь свою карточку и видишь, все свои фото. И на посадке, и в ресторане иногда делают, можно себе фото сессию устроить. Если не нравится- покупать ничего не нужно. Если нравится- ждите последний день круиза, будут спец предложения, 5 фото по цене 3 и так далее. У анс фото с подаки тоже принесли в каюту, они у нас пролежали дня три, затем стюард спросил можно ли их убрать.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Alisia писал(а):У анс фото с подаки тоже принесли в каюту, они у нас пролежали дня три, затем стюард спросил можно ли их убрать.
Это хорошо, что можно просто проигнорировать. Я вот решила перестраховаться и по совету Светланы сама отнесла их назад. Просто вспомнился чей-то отзыв, где автор писал, что у него списали деньги за фото, причем он нигде не расписывался.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

На конверте с фотографиями, который приносят в каюту, написано, что если его не отдать за 2 дня до окончания круиза, то сумма (точно не помню сколько, но была указана на нем) будет автоматически включена в счёт. Так что, если не вернуть конверт на ресепшен, в фотосалон или стюарду, то посчитают, что вы хотите забрать фото. Типичная навязанная услуга, но если знать об этом, то несложно избавиться от неё :)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

Irvan писал(а):Зато на Меравилье понравилась пицца. На Диадеме я ее почему-то вообще не видела в буфете.
На Косте пицца платная и в буфете ее нет, поэтому и не видели)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

Irvan писал(а):На Диадеме чай не всегда можно было налить, например, в обед его не было.
На Косте с бесплатными напитками вообще плохо всё, в редкие часы работают станции, а уж вечером ничего нет. И еды, кстати, тоже

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение LaSer61 »

Irvan писал(а):Кстати, на Меравилье в тумбочке Библии не было. Или она только на Диадеме лежит?
На MSC бога не боятся...
У нас одно общее - все мы разные.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Странно право.... красная рыба была, десерты— муссы вечером были, фрукты нарезанные и виноград ( не в виде салатов фруктовых) был. Мы все это видели и все ели.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Andvm писал(а):На конверте с фотографиями, который приносят в каюту, написано, что если его не отдать за 2 дня до окончания круиза, то сумма (точно не помню сколько, но была указана на нем) будет автоматически включена в счёт. Так что, если не вернуть конверт на ресепшен, в фотосалон или стюарду, то посчитают, что вы хотите забрать фото. Типичная навязанная услуга, но если знать об этом, то несложно избавиться от неё :)
Спасибо за перевод. Я вот только отдельные слова поняла из того, что на конверте написано. У меня сумма стояла 29,99 евро. Там моя фотография в 3-х экземплярах, только в разных рамках, плюс к ним бонусом шло фото Меравильи.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Irenm писал(а):Странно право.... красная рыба была, десерты— муссы вечером были, фрукты нарезанные и виноград ( не в виде салатов фруктовых) был.
однако :lol: Красную рыбу видели только в виде добавки к утреннему омлету. Виноград тоже не видели.
Креветки, сыры с плесенью всякие только в последний морской день застали. Вот десерты-тортики были весь день почти. А уж в морской день особенно ;)
Может это все было в обед, на который мы не попадали?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Irenm писал(а):Странно право.... красная рыба была, десерты— муссы вечером были, фрукты нарезанные и виноград ( не в виде салатов фруктовых) был. Мы все это видели и все ели.
Да, действительно странно. Красную рыбу только в ресторане на завтрак ела. Правда в буфет на завтрак ходила только первые два дня, то есть 25 и 26 января. Потом стала на завтрак в ресторан ходить. Именно из-за наличия там красной рыбы, уж очень она мне на Диадеме понравилась.
Виноград только в ресторане на ужине видела. Днем в буфете не попадала на него ни разу. Может была не в то время и не в том месте. А муссы только двух видов в буфете пробовала - шоколадные и желтого цвета какие-то. Но это совсем не то. Такой вкуснятины, как на Диадеме, не было на Меравилье ни в буфете, ни в ресторане.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

муха писал(а):
Irenm писал(а):Странно право.... красная рыба была, десерты— муссы вечером были, фрукты нарезанные и виноград ( не в виде салатов фруктовых) был.
однако :lol: Красную рыбу видели только в виде добавки к утреннему омлету. Виноград тоже не видели.
Креветки, сыры с плесенью всякие только в последний морской день застали. Вот десерты-тортики были весь день почти. А уж в морской день особенно ;)
Может это все было в обед, на который мы не попадали?
Как раз обеды я почти никогда не пропускала. Поэтому странно вдвойне. Если это все на ужины в буфете было, тогда могу понять - я там не ужинала, предпочитала ресторан. Кстати, на ужин в ресторане креветки и кальмары жареные были только 29 января (когда Валетта была). А вот в буфете как-то в чьей-то тарелке креветки увидела в конце круиза.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Все было утром на завтрак

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Обедать мы не успевали. А вечером всегда а ресторане ели, правда после шоу еще и в буфет заглядывали....типа чайку попить...вообще питание мне понравилось. Повар нормальный был

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение SergeiKa »

Andvm писал(а):На конверте с фотографиями, который приносят в каюту, написано, что если его не отдать за 2 дня до окончания круиза, то сумма (точно не помню сколько, но была указана на нем) будет автоматически включена в счёт. Так что, если не вернуть конверт на ресепшен, в фотосалон или стюарду, то посчитают, что вы хотите забрать фото. Типичная навязанная услуга, но если знать об этом, то несложно избавиться от неё :)
Спасибо за предупреждение.
Хотя зачем тогда фоткаться при входе?

Ответить