Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Marina K »

litmenu писал(а): Как там погода?
Погода у нас очень тёплая. Все последние дни было солнечно, сегодня после обеда пасмурно, завтра точно будет дождь( это уже примета- 31 всегда дождь). А потом опять будет солнечно и тепло.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

litmenu писал(а):Что-то вы замолчали? Неужели уже покинули столь благословенные места? А у меня родственники туда уехали. Как там погода?

Места благословенные покинула еще в понедельник. Продолжу скоро. Просто усиленно готовилась к Новому году и по новогодней Москве гуляла, у нас нереальная красота, как в сказку попадаешь. И два предыдущих года были похожие декорации, а в этом все по-другому. Но тоже очень красиво.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Marina K писал(а):
litmenu писал(а): Как там погода?
Погода у нас очень тёплая. Все последние дни было солнечно, сегодня после обеда пасмурно, завтра точно будет дождь( это уже примета- 31 всегда дождь). А потом опять будет солнечно и тепло.


Я когда приехала домой и посмотрела погоду в Сочи, простить себе не могла, что уехала)))


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Помимо прыжков с двух площадок, там еще есть качели над пропастью (можно по одному, можно вдвоем) и переправа по канату на другой берег. Есть ограничения по весу, как по минимуму, так и по максимуму.
На площадке для прыжков, кстати, прыгающих взвешивают.


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Когда мы возвращались, на площадке 69 собирались прыгать парень и девушка. Парень будет прыгать в костюме дракончика (там можно взять напрокат различные костюмы).


Вот работники площадки одевают на него снаряжение. Костюм дракончика клиент надел сам)

Изображение


Но первая прыгать будет девушка. В своей одежде. На нее тоже одевают снаряжение. А справа ждет ее дракончик.


Изображение

Прыгать предстоит вот сюда.


Изображение


По ее лицу можно прочитать всю смену эмоций. Сначала она была на подъеме, теперь волнуется и, может быть, уже жалеет...


Изображение


Изображение


Она боится (а кто бы не боялся на краю пропасти!)

Изображение


Она уже жалеет, что ввязалась в эту авантюру.


Изображение


Она решилась!!!


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

И вот она в свободном полете. К сожалению, полет проходит очень быстро, практически мгновенно, поэтому фотка вот такая.


Изображение


Маленькая точка на конце каната - это она.


Изображение


Путь наверх.


Изображение


Изображение


Она сделала это!!!

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Мы бы с удовольствием посмотрели еще и прыжок Дракончика, но до трансфера в Адлер оставалось около 20 минут, а следующий трансфер через час.

Вот чего нельзя на мосту.

Изображение



Изображение


Адлер в лучах закатного солнца.


Изображение


]Изображение


А темнеет зимой рано.


]Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Уже в Имеретинке


Изображение



У стадиона Фишт всключили подсветку. Он переливается и меняет цвет.


Изображение


По дороге в отель заметили магазинчик "Свежие Кубанские продукты". Зашли посмотреть и сразу образовался ответ на вопрос, где мы будем сегодня ужинать. Нет, не в магазинчике. Но в Арфе же есть такая плюшка, как прекрасно оборудованная кухня. Я знаю, что для многих неприемлемо в отпуске готовить. Для нас это не то, что приемлемо, а просто дополнительное развлечение. Причем, готовить любим и я, и Толя. Хотя, кстати, не везде. Вот в Париже, в Питере, в Праге готовить не хочется совершенно. А на Мадейре, на Тенерифе, Гран Канарии, и в Сочи тоже - с удовольствием. Но вне конкуренции тут Мадейра. Там мы покупали на рыбном рынке свежайшую разделанную рыбу, овощи и фрукты, вино верде для начала и двадцатилетнюю мадеру (желательно сладкую) под конец. И к мадере специальную коврижку на десерт. Накрывали на нависающей над морем террасе, зажигали свечи, и долго ужинали под шум океана. А после выходили пройтись, выпить кофе и еще по рюмочке мадеры; а в номере на ночь пили чай, потому что в Португалии чай практически не пьют... Чего-то я отвлеклась...
В магазинчике купили два огромных свежих телячьих стейка и овощей на салатик. И лаваш. И, еще какой-то домашний мармелад к чаю. И чурчхелы, но уже не в "Кубанских продуктах", а в ларьке. И, естественно, красного вина - как без него стейки-то есть...

Изображение


Устроились в холле нашей виллы перед телевизором. Что хорошо при путешествиях по России (не только это, конечно, но все-таки) - не надо задаваться вопросои, есть ли русские каналы. Ибо они гарантировано есть. Более того, все, что есть каналы - все русские.


Пока жарилось мясо, мы уже приступили к салатику. И к красному вину. Красное вино, кстати, люблю безмерно.


Изображение


Вот, наконец, и стейки. Таяли во рту. Свежая телятина, чего уж...


Изображение

А чай пить пошли в номер.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Да, вино, которое на фотке - среднее, не рекомендую. Хотя, конечно, выпили - как иначе мясо есть. Куда-то идти, когда перед тобой дымящийся телячий стейк - тоже не кошерно, да и устали уже.
Лучшее вино этого сезона в моем личном рейтинге - Ликурия Каберне Фран 2013, производство Лефкадия, Краснодарский край. Но о нем позже.


А что теперь. Шумным вихрем пролетели новогодние праздники, подарив радость и ожидание чуда. Чуда, понятно, не случилось - только ожидание его, но тоже приятно. Возможно, на следующий Новый год...

По сути я человек праздника, живу от праздника к празднику. Когда между всеобщими праздниками случается перерыв, мы устраиваем праздники личные, примерно раза два в неделю - дольше я без праздника не могу. А уж новогодним праздникам я просто отдаюсь вся, без остатка, погружаюсь в эти елки, лампочки, шары и прочую мишуру, стараюсь впитать в сознание, надышаться впрок до следующего Нового года. И, конечно, нагуляться по праздничной Москве. Ибо Москву уже много лет украшают так красиво, как я не видела ни в одном городе мира. Вот, чего я никогда не сделаю - не уеду на Новый год из Москвы (можно перед католическим Рождеством погулять по какому-нибудь Мюнхену, можно отпраздновав дома, поехать в круиз, не дожидаясь конца каникул). Но в сам Новый год - ни за что.
Когда это убирают с улиц всю красоту, мне безмерно жаль. Увы... Но ведь через одиннадцать месяцев все будет снова!
А пока остается вспоминать...


В день поездки в Сочи (а мы живем как бы в Сочи, но на самом деле в Имеретинке) целый день шел дождь. Не в номере же сидеть, поехали так. Ну дождь... Хотя без него было бы лучше, намного лучше.


За проведенный в Сочи день я и Толя хотим сказать большое спасибо Marina K и ее мужу Игорю. Дождливый серый день они сделали веселым и праздничным. Все показали и рассказали, отвели в ресторан в вкуснейшей местной кухней, свозили на гору Ахун и составили отличную компанию.


Сочинский вокзал, Очень красивое здание в стиле сталинского ампира, мне нравится этот стиль.


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение[


Изображение


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение


Зашли пропустить по чашечке кофе - за столиком сидят китайцы, мужчина и женщина, довольно молодые. Китайцы, Карл! Вот как их сюда занесло! В Питере китайских туристов толпы, в Москве тоже есть, но там они строем ходят за сопровождающим. А тут пара самостоятельных китайцев. Ну пусть приобщаются...


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Изображение


У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать.


Это неправда. Плохая погода есть. А благодать, как раз, погода хорошая. В этот день благодати не случилось, но все равно, день в Сочи был отличным. Хотя, конечно, при хорошей погоде было бы еще лучше. Но даже при постоянном дожде мне не хватило прогулок по Сочи. Не нагулялась я по его улицам и набережным. Домой уезжала с чувством чего-то невыполненного.
И по какому-то недосмотру в Сочи я запланировала меньше дней, чем в Красной Поляне. А надо было еще больше. Нет, я ни в коем разе не хочу сказать, что в Красной Поляне нечем заняться, очень даже есть, чем. Просто Сочи гораздо больше, соответственно и времени надо было запланировать больше.




]Изображение

Изображение


Изображение



Изображение



Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение italalla »

Сегодня вернулись из Сочи. Читала вас до, во время и вот сейчас, после поездки. Спасибо за рассказ. У нас пути были немного другие, в связи с тем, что я возила 80-летнюю маму, прежде всего, подышать морем. Но поездкой довольны. Хотя, впечатления двойственные. Когда среди всего нового видишь отголоски того старого, которое мы встречали еще в прошлом веке. И даже не знаешь, что лучше. В общем, вывод у меня примерно тот же, что и был до поездки : летом мне туда не хочется, а вырваться из холодной Москвы зимой или ранней весной - почему бы и нет? :D Тем более, что Победа - наше все - самолет по цене такси. :lol:

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

astra писал(а):вывод у меня примерно тот же, что и был до поездки : летом мне туда не хочется, а вырваться из холодной Москвы зимой или ранней весной - почему бы и нет?

Вот и у меня такой же вывод уже давно насчет лета, он даже шире. Летом мне никуда, где жарко, не хочется. Летом - Питер, Копенгаген, Стокгольм и прочий Север. А зимой - Сочи, южная Италия и Франция (например, круиз по Средиземному).

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

astra писал(а):Тем более, что Победа - наше все - самолет по цене такси.

Вот, кстати, насчет Победы - за три полета (Мюнхен и два раза Сочи) впечатления сугубо положительные. Вылет вовремя, стюардессы вежливые, красивые и опрятные.


Ответить