Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): А в Нигирийских тугриках еще больше
Если вы заметили, все мои цены были в AUD.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Tatijna »

Kuskow писал(а): А вот такое Вам подойдёт?
Это знаю,. Сдавала пару раз отпечатки в Атырау и сама, и с внучкой.Раньше там можно было сдать их и на немецкую визу, но потом лавочку прикрыли.
Но это не большая проблема. Труднее втиснуться в уже распланированный график поездок. Сейчас жду решения внучек. Если они откажутся от нашей совместной с ними поездки в конце августа, то тогда подумаю о поездке для себя.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Если отпечатки сдавали не раньше 59 недель назад, то заявление в любом ВЦ может подавать доверенное лицо. Самой ехать не обязательно. Я так подавал за человека, у которого было 58 недель :)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Tatijna »

Kuskow писал(а): 59 недель
Я это знаю. Но все мои шенгены старее.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение zet »

Orungal писал(а): В Местле я был с машиной. В гостинице был бесплатный паркинг. На въезде в Венецию есть гигантский, многоэтажный паркинг с предварительным бронированием мест и вменяемыми ценами. От паркинга до самого центра ходит беспилотный монорельс.
Божэ, но зачем? Даже если уже приехали на машине, и ее некудабыло девать и нельзя сдать, то почему не оставили ее на бесплатной стоянке, а корячились с паркингом? Мазохизм какой-то...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение zet »

pegast писал(а): А теперь посчитайте оплату за проезд до Венеции
1,5€

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Божэ, но зачем? Даже если уже приехали на машине, и ее некудабыло девать и нельзя сдать, то почему не оставили ее на бесплатной стоянке, а корячились с паркингом? Мазохизм какой-то...
Та поездка была на машине: Швейцария - Австрия - Италия. За 30 лет путешествий я, пожалуй, кроме особых случаев, ни разу не путешествовал без арендованной машины. Каждый дуркует по-своему))).

Я всегда люблю иметь машину недалеко, если на целый день уезжаю в город, во-первых, в ней можно держать одежду на случай дождя или бросить куртку, если стало жарко, а второе всегда можно вернуться к ней и оставить в багажнике покупки, а не таскаться с ними целый день.

Мазохизма не было. Я на все дни забуковал паркинг в Венеции и приезжал туда в любое время c гостиницы Palladio. По Венеции иногда гуляли до полуночи, а потом спокойно возвращались в гостиницу, не думая о маршрутках.

https://www.booking.com/hotel/it/pallad ... tosGallery

Не поленился, посмотрел, цены смешные, большая, просторная стандартная гостиница в зеленной зоне с бесплатной стоянкой.

Изображение

Монорельс от парковки.

Изображение

Изображение

Изображение


У меня правило, я снимаю отель в пригороде, а разницу в цене с центром города трачу не задумываясь на дорогую подземную парковку в самом центре. Как правило по цене я в выигрыше, а кроме того гостиницы в пригороде как правило значительно более комфортабельны при адекватных ценах.
Последний раз редактировалось Orungal 25 июн 2023, 13:31, всего редактировалось 3 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение zet »

Orungal, в случве Венеции вам придется минут 40 идти на парковку, чтобы бросить куртку или сложить покупки. Хотя в случае Венеции это можно рассматривать как экскурсию :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

От гостиницы шел бесплатный шаттл, но мне все равно было удобнее пользоваться машиной. От парковки в самой Венеции, до Piazzale Roma шел лифт-монорельс. Ближе уже некуда, дальше только по воде.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

zet писал(а):
pegast писал(а): А теперь посчитайте оплату за проезд до Венеции
1,5€
На сайте Trenitalia 1.4 евро в одну сторону по тарифу BASIC, то есть, можно ехать на любой электричке в течение 4 часов от заявленного времени. Если взять туда-сюда, то можно проехать до Венеции, вспомнить, что забыл ключи дома, вернуться и заново проехать, и так несколько раз в течение 4 часов кататься.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение zet »

Kuskow, я про автобус. Но можно и на электричке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

План по Вене

Сообщение Kuskow »

Возвращаемся к плану по Вене, третий подход.

Делим город на блоки (по-русски - условное название блока):
1) Шёнбрунн: Gloriette, Schönbrunn, Zoo, Rosarium, Palmenhaus, Lindt, Brandauer Schlossbräu
2) Бельведер: Schweizer Garten, Belvedere, Schwarzenberg, Karlsplatz
3) Кладбище: Zentralfriedhof, Prater
4) Хойригер: Votivkirche, Grinzing, Kahlenberg, Leopoldsberg, Heuriger
5) Хундертвассер: Kursalon, Stadtpark, Zollamtsbrücke, Bundesamtsgebäude, Hundertwasserhaus, Museum Hundertwasser
6) Ратуша: MuseumsQuartier, Maria-Theresien-Platz, Rosengarten, Parlament, Justizpalast, Rathausplatz, Landtmann, Burgtheater
7) Грабен: Ankeruhr, PetersKirche, Pestsäule, Kohlmarkt, Hofreitschule, Hofburg, Burggarten, Staatsoper, Sacher, Kärntner, NORDSEE, StephansDome, TeddyBear

Теперь расставляем блоки во временные слоты так, чтобы они совмещались по нагрузке, логистике и т.п. Сначала накидываем критерии, какой блок когда может быть и когда не может быть:
- Шёнбрунн и кладбище должны быть утром
- Шёнбрунн и Бельведер не могут быть в один день, чтобы не смешивались однотипные блоки
- Хойригер должен быть вечером второго дня
- Кладбище в первый день не хочется, но у нас есть первая половина второго дня, куда его можно легко воткнуть
- Грабен должен быть вечером, чтобы попасть на основной мандёж

И тогда получается в промежутке:
Грабен в первый вечер, потому что второй - Хойригер
Кладбище - третье утро, а между ним и отелем как рах Хундертвассер
Шёнбруннн в первый день, значит Бельведер во второй

И тогда почти окончательно получается:
1 день: Шёнбрунн, Грабен (тут между ними надо бы что-то придумать, пока только послеобеденный сон)
2 день: Бельведер, Ратуша, Хойригер
3 день: Кладбише, Хундертвассер

Пожалуйте критиковать по пунктам и порядку их посещения. Потом расставлю время.

Все пункты добавил на карту, только после её открытия надо слева выбрать, какой день хотите посмотреть:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... hJmN7d5_Ds

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение NatalyaAst »

Прорабатываю возможность присоединиться к вам на участке Венеция-Баден-Баден. Голова пока кругом, но попробую освоить массу информации и вписаться. Очень хочется встретиться.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): Грабен: Ankeruhr, PetersKirche,
Возле Ankeruhr надо быть в 12.00, иначе нет смысла закладывать его в туристический маршрут.
В РetersKirche надо быть с 15.00 до 15.30 во время ежедневного бесплатного органного концерта
Kuskow писал(а): 3 день: Кладбише
Далось тебе это кладбище!
Нет там могилы Моцарта.
На этом кладбище есть только кенотаф Моцарта. Кенотаф - это надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного. Так как точное местонахождение могилы Моцарта неизвестно. Вот только какая информация есть: Вольфганг Амадей Моцарт был похоронен на кладбище Святого Марка 6 декабря 1791 года, в общей могиле, вместе с бродягами и нищими.
А памятник Моцарту есть и Burggarten- в центре. Ни на какое кладбище ехать не надо.
И куда делись из трёхдневного пребывания Kalenberg и Leopoldberg?
Летом там быть обязательно
Если будет солнечный безоблачный день от туда прекрасно видно не только Вену, но и заснеженные Альпы!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение marina_cyprus »

Kuskow писал(а):
Olga& писал(а): Это конечно жесть для Европы. 6 часов на автобусе
От Женевы до Базеля 4.5 часа. Мы уже не едем во Фрайбург. Доедем до Базеля, там заселимся в отеь на германской стороне. Он и подешевле, и для визы нужен.
Olga& писал(а): Вы не хотели бы в Швейцарии задержаться?
Нет, конечно. Знаете, сколько там кофе стоит! Мы чисто съесть фондю с раклетом и утром выйти на балкон в трусах - поорать на озеро.
Olga& писал(а): Для Вены много дней
2.5 дня в Вене. Где ж много? Я в Вене могу программу придумать на две недели, особенно со швейцарским бюджетом.
Из Риги есть не дорогой автобусный тур в Швейцарию, мы едем 19.08, может кому-то интересно, это не реклама,я к этой фирме не имею никакого отношения, мы с ними уже ездили пару раз, всё прошло хорошо https://interluxtravel.lv/ru/tour/258/tur-v-sveicariyu

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение lena&fara »

NatalyaAst писал(а): Очень хочется встретиться.
NatalyaAst Наташа, привет! :drink: Хочется, не то слово. Но пока с августом не складывается, смотрю на маршрут в октябре, который Павел обозначил. Но тоже не на три недели, а на неделю по Франции

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение NatalyaAst »

lena&fara, привет, Лена. Да уж, что-то быстро время бежит без встреч и впечатлений. Но будем надеяться на лучшее.
А где октябрьский маршрут посмотреть? Есть отдельная тема?
Меня август устраивает и маршрут тоже, но вдруг и в октябре соберусь. Хотя очень хочется на море. Иссыхаю без морской воды.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Erleben писал(а): Далось тебе это кладбище!
Мне - да. Туда никто не ходит - значит мне туда надо. Туристы не питаются в Макдональдсе - значит я буду.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Erleben писал(а): И куда делись из трёхдневного пребывания Kalenberg и Leopoldberg?
Так есть же:
Kuskow писал(а): 4) Хойригер: Votivkirche, Grinzing, Kahlenberg, Leopoldsberg, Heuriger


Ответить