Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, Armonia – 20 - 31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Т.к. в этот вечер мы больше на берег не пошли (во-первых, мы девушки все же не молоденькие, а перелет был длительный, во-вторых, планы на следующий день были грандиозные), мы занялись обживанием корабля. Благодаря подробным отчетам Evgen73 и Танцующей, я там уже все знала))) Пару слов-эмоций об Армонии. По устройству корабля у меня возникло только одно замечание - маловат размер ресторана-буфета на число пассажиров, я первый раз столкнулась с ситуацией, что ограничивали вход в буфет!!!Из-за нехватки мест. При этом размер пиццерии и гамбургерной, которые почти примыкают к буфету, больше, чем желающих там сесть. Но они именно "почти" примыкают, т.к. чтобы туда выйти с едой, надо преодолеть две с трудом открывающиеся тяжеленные двери. Есть места на корме, но дверь туда тоже все время закрыта! С едой туда идти проблематично. В остальном к устройству корабля вопросов нет, а вот к компании MSC есть....Да еще какие...Довели меня до греха!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение lady.valchenko »

Konik62 писал(а):Довели меня до греха!
Интрига однако! Ждем подробного описания. :)

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение LARKAP »

Konik62 писал(а):Есть места на корме, но дверь туда тоже все время закрыта! С едой туда идти проблематично.
У нас в крузе с 6 марта такого не наблюдалось. Дверь всегда была открыта и не было проблем выйти с едой на корму.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение алевтина »

у нас тоже в ноябре всегда была открыта дверь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):я первый раз столкнулась с ситуацией, что ограничивали вход в буфет!!!Из-за нехватки мест.
Я подозреваю, что это от того, что в 2014 году корабль удлиняли, соответственно добавилось около 500 пассажиров. А буфет вполне по-итальянски оставили таким же. Ну и куда народу деваться?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Myrzik »

Konik62 писал(а):Все мы из детства, а в нашем детстве любой из нас знал, что Куба – это остров Свободы, что злобные американцы душат кубинцев блокадой и эмбарго, но кубинцы остаются жизнерадостным и свободолюбивым народом. Мечта посетить Кубу казалась много лет почти неисполнимой, но…

Ну да, все мы из детства. У меня есть личные воспоминания про кубинцев не из детства, а из ранней юности. На первом курсе в институте в нашей группе учились пять кубинцев, все парни. Два негра и три с относительно светлой кожей. Абсолютные бездельники были все пятеро, к окончанию первого же курса выгнали всех, несмотря на лояльность к ним деканата и дополнительное внимание преподавателей. В параллельной группе тоже учились пять кубинцев, четыре парня и одна девушка, негритянка. Парней отчислили за прогулы и неуспеваемость и в той группе. А девушка (помню даже имя - Марибель Кентана) старательно училась и закончила институт. Интересно, типично ли это, или просто частный случай.

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):А буфет вполне по-итальянски оставили таким же. Ну и куда народу деваться?

Не, эти идиоты вполне сознательно создавали очередь. Никогда раньше такого не видел. Т.е. столик освобождается, его убирают, но не дают садиться тем, кто уже внутри, ставя таблички 'reserved", а потому важно ведут туда чуть ли не за ручку людей из очереди.

Ну и понятно, что всякое распределение сверху создает "дефицит".

Я просто был уже раньше на удлиненной Армонии и никаких проблем в буфете не было. Т.е. было даже лучше чем на больших пароходах Косты... Кто придумал, зачем. :twisted:


Да отмечу, что за две недели мы как-то ни разу в такую очередь не попали. Видимо, чуть раньше приходили.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Myrzik писал(а): На первом курсе в институте в нашей группе учились пять кубинцев, все парни.
В нашем институте училось человек 30 с Кубы. Правда, они учились на другом факультете. Все. что я о них слышала, что они были почти все детьми функционеров и получали довольно большую стипендию. А еще, что на дискотеках вели себя буйно. Но ни разу с ними не пересекалась.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение NatalyaAst »

Myrzik писал(а):Интересно, типично ли это, или просто частный случай.
Myrzik, как интересно! Мы с Вами учились в одном институте (МИИТе), только в разные года, а у меня совершенно противоположное мнение о кубинцах.
На моем экономическом факультете их почти не было, больше учились на технические специальности (ПГС-ники с нами в общежитии жили), очень большая коммуна была. Мы сдружились с одной компанией, (одна подруга замуж за кубинца вышла. Правда, не надолго).
Мне казалось, что они большие трудяги, почти все дошли до диплома.
Еще и русский на ходу учили! Сколько смеха было при этом! До сих пор вспоминаю - у тебя блузка такая просрачная.
И самые лучшие вечеринки были кубинские. Ох уж эти кубинские танцы! Но ребята были горячие, глаз да глаз за ними нужен был.))) Кому что нужно было, то и... (это я про девушек.)))

Konik62, отзыв шикарный!!!! Звуки сальсы в каждом слове!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Возвращаемся к нашему круизу. Первый вечер мы сходили на ужин и легли спать. Силенки надо было подкопить. Кстати, поменяли стол. Может быть, и зря :twisted: Смена у нас была вторая. До нас она начиналась в 20-30, а в нашем круизе в 21-15. С чем это было связано - не могу сказать.
Прежде чем перейти к портам, закончу тему с кораблем.
О еде. Такой убогой еды я не видела ни разу нигде в своих отдыхах: ни в круизах, ни в отелях. Мы реально уходили с ужина с легким чувством голода. Если еда мне не нравится, я ее не ем. Иногда даже выбрать что-то было проблемой. В буфете ресторане был все 11 дней один салат: и в обед, и в ужин. Ну, не считать же за разные салаты хлопья зеленого салата, в которых один день лежал один кусочек крабовой палочки, другой раз я заметила там следы натертого яйца, а третий - один ошметочек курицы.
Это был первый круиз, где мне не надо было проявлять силу воли, чтобы не зайти в буфет за вкусняшкой к кофе между основными приемами еды.
Это был первый круиз, где в середине временного интервала обеда уже закончились половина блюд. У меня дома еда реально многообразнее. Вот без всяких метафор и гипербол: каждый вечер в ресторане два мясных (однотипных) блюда, куски курицы и один вид белой рыбы - всегда одинаковой. И это каждый вечер! Исключение составил гранд-ужин в предпоследний вечер. Давали королевские креветки - они пахли тиной и несвежей рыбой (видимо неправильно хранились). Про десерты даже говорить нечего.
Несвежей или несъедобной еды не было. Все остальное я могу пережить.
Но я не могу пережить антисанитарию!!! И вот тут у меня много претензий к MSC.
К тому, что каюту нашему стюарду пришлось перемывать при нашем заезде - я уже привыкла. Не успевают, можно понять.Написали список - убрал. Первый раз постельное белье поменял на 5-ый день, уже хотела носом ткнуть.
На входе ни в один ресторан не стоят воши-воши, а сами приборы для обработки рук задвинуты в углы, а не стоят на дороге, чтобы мимо не пройти, как на Норвегах и Роялах.
Но на третий вечер нашего посещения ресторана произошел случай, который изменил мою круизную историю. Я совершила " грехопадение" - ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЧАЕВЫХ!
Чтобы понять, что для меня это ЧП, нужно понимать, что я абсолютно законопослушный гражданин. Максимум, на что я готова, это перейти дорогу на красный сигнал светофора Это - кредо. Хочешь жить в правовом поле - сам уважай закон и правила. Вступив в правовое поле круизных компаний, я просто приняла правила игры. Я присоединяю так называемые чаевые (мы же понимаем, что это способ компаний частично уходить от налогов, перераспределять оплату без профсоюзных заморочек и трудовых договоров) к стоимости круиза и забываю про них.
Но - то, что я плачу на корабле, предполагает мое удовлетворение сервисом. А тут...
В первое наше посещение ресторана я попросила официанта принести нам воды, мне нужно было запить таблетку. Джетлаг еще действовал. Мне с кривой физиономией было сказано - impossible. И мимо меня прошли как мимо стены. Я с таким ранее не сталкивалась. Но проглотила. Вечером пошла на guest service и высказала свои претензии. Русскоговорящая ресепшенистка приветливостью тоже не отличалась (я вообще не видела ни одного улыбающегося лица в этом сервисе). Но выводов я делать не стала. В конце концов меня предупреждали, что MSC - жлобы и воды от них не допросишься.
Но, то, что случилось за следующим ужином, уже не лезло ни в какие ворота.
В общем, приходим в ресторан. Моя сестра сидит и внимательно смотрит на тарелочку для хлеба, но молчит. Вдруг не выдерживает и мне ее показывает - тарелка вся в жире! прямо измазана жиром. Подзываю официанта, прошу поменять. Ни извините, ни ой-ой-ой. Приносит вторую, ставит на стол молча. Сестра уже смотрит на меня нервно. Показывает - на тарелке два круглых липких следа от чашки или пиалы. Подзываю официанта. Снова,ни пардон, ни ой-ой-ой. Роется в своем официантском столе и достает неформатную (обычную столовую) тарелку. Ставит на стол нервно и недовольно спрашивает :Ну, теперь ОК? А на тарелке скол размером 2х3 см!!!! и сама тарелка вообще не понятно от чего. Ну, тут я просто озверела! не столько от тарелок, сколько от борзости официанта, с каким лицом он с нами разговаривал!!! Я взяла эту тарелку и пошла к администратору, но по пути мне попался офицер в белом с большим количеством полосочек. Я изложила ему всю эту историю практически шепотом от гнева. Меня реально история выбесила!
После этого забегали все: сначала прибежал старший по залу, потом старший по гнезду официантов, потом прибежал сам официант, принес нам две тарелки со словами - ну, эти прямо из посудомойки! У меня резонно возник вопрос - а три предыдущие откуда были?!!!!!
После этого каждый вечер к ужину нам приносили в бокалах воду со льдом и лимоном.
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 14 апр 2018, 23:13, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

NatalyaAst писал(а):Звуки сальсы в каждом слове!
Сальса еще будет)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение VSR »

У нас были отличные ребята официанты, а однажды поужинали за столиком сокруизников был в шоке от наглости и хамства их официантов. Ровно как вы описываете. Все-таки человеческий фактор очень сильно влияет на восприятие в целом как ни старайся настроиться на положительный лад.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Чтобы закончить разговор о компании, с которой я пошла в круиз первый раз и, как минимум в предпоследний, т.к. мой июньский круиз на Seaview был куплен два года назад, упомянем развлечения. Если бы пошла с ними в Трансатлантику - я бы умерла от скуки. На Норвегах и Роялах я с вечера писала себе программу на следующий день и не успевала на половину)))Здесь: караоке - один раз за 11 дней, турнир по настольному теннису -1 за 11 дней, остальные организовывали сами туристы: сами рисовали сетку, сами составляли команды! Там мы завели с сестрой приятелей - соперников из Ирана, Ирландии (китайцев) и Мексики. Танцующая писала о кружке "умелые руки" - он тоже в программке был дважды, хотела посетить, но проходил он все время во время экскурсий. С 18 до 21 был просто "мертвый час".
Единственное удачно проведенное мероприятие - была кубинская вечеринка. Это было во второй вечер стоянки в Гаване. Зажигательная была вечеринка
Изображение
Изображение
Один раз видела, как развлекали детей
Изображение
Белая вечеринка прошла скучно,
Изображение
а карибская в каких-то странных гейских декорациях
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Заканчивая разговор о сервисе на Армонии: на ресепшене никто не был приветливым, от слова совсем. У меня даже был случай - я написала письмо-обращение к руководству (повод был с моей точки зрения серьезный), я отдала его на ресепшен. Еще хотела взять входящий номер :lol: :lol: :lol: Но я же в отпуске. Ни гу-гу...Через три дня решила уточнить судьбу своего обращения. Девочка не нашла даже следов моего обращения, ни в базе, ни в моем аккаунте. Никаких отметок. Обратилась к старшему. Вместо того, чтобы разбираться со своими сотрудниками, первая попытка была наехать на меня - кому конкретно отдавали, потом почему-то решил, что я написала обращение на русском, попытался наехать, что руководство не может читать по-русски. Узнав, что обращение написано на английском, а кто его взял - это его проблема разобраться, пошел искать. Искал минут 10. Нашел!!! На мой вопрос, почему заявлению не был дан ход, пытался сделать вид, что он моя-твоя перестал понимать.
Неприветливым был даже персонал в магазинах!!!Они просто делали одолжение, когда разговаривали. Я такого никогда не видела на кораблях!!!
Ну, и подытожил историю с сервисом украинский мальчишка-хвастунишка, работавший на Армонии официантом. Мы ездили с ним в одной машине на пляж на Гондурасе, кажется. Еще один наш попутчик начал его спрашивать о житье-бытье на корабле. Так вот на замечание, что среди персонала круизников ходят разговоры, что условия контрактов лучше на Роялах, он ответил: там работать надо, а тут можно нога за ногу ходить, в носу ковырять и вечером пиво на палубах пить. Дословно! А хвастунишкой мы его прозвали, т.к. на вопрос, сколько по деньгам у него выходит (не я, я таких вопросов не задаю :? ), он ответил - с чаевыми до 2000 долларов. Приврал :lol: :lol: :lol:
В общем и целом, испортить мне отпуск у компании не получилось. Но осадочек остался. Я много лет избегала эту компанию по чужим откликам. Я сделала выводы и выводы эти таковы: добровольно - нет. Если единственно возможный вариант (как с Кубой), то да. Но ногу ставим жестко - и тогда и вода за ужином перестает быть impossible.
Поймала себя на том, что фото на корабле необычайно мало - штук 20 за все 11 дней...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение lina46 »

:lol: :lol: :lol: Похоже, что мы с вами были на разных кораблях .
В нашем круизе было много приветливых русскоговорящих и на репшине и в магазинах, мы подружились и часто общались.А молодой человек из бара так и вовсе стал нашим
другом. У меня это был девятый круиз , питание
нормальное. Мест полно везде, палубы открыты на корме, еды полно . В круизах я не ем мясо /его и дома полно/, ем рыбу,морепродукты,экзотические фрукты и овощи. В 2 ресторанах я всегда это находила.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Хочешь жить в правовом поле - сам уважай закон и правила. Вступив в правовое поле круизных компаний, я просто приняла правила игры. Я присоединяю так называемые чаевые (мы же понимаем, что это способ компаний частично уходить от налогов, перераспределять оплату без профсоюзных заморочек и трудовых договоров) к стоимости круиза и забываю про них.
Но - то, что я плачу на корабле, предполагает мое удовлетворение сервисом. А тут...
У меня такая же позиция. Жаба душит, да. :D Но правила игры я принимаю. Отказ от чаевых только в случае абсолютной неудовлетворенности сервисом. Еще пока случая отказаться не было. Бывает сервис лучше, бывает хуже. Но без ЧП. То есть чего-то, что вызвало бы возмущение, еще ни разу не случилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Blond »

NatalyaAst писал(а):Мы с Вами учились в одном институте (МИИТе)
Какие у нас дамы молодцы. МИИТ - далеко не самый простой ВУЗ. Кстати, выпускник МИИТа сейчас является ректором университета в Гаване.

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а):О еде. Такой убогой еды я не видела ни разу нигде в своих отдыхах: ни в круизах, ни в отелях. Мы реально уходили с ужина с легким чувством голода.
lina46 писал(а):Похоже, что мы с вами были на разных кораблях .
У меня это был девятый круиз , питание нормальное. Мест полно везде, палубы открыты на корме, еды полно .
Сколько людей столько и мнений. ;)
Еще одно:
За ужином в ресторане порой хотелось заказать все меню, т.к. сложно выбрать между, например, утиной ножкой и филе рыбы-меч. А еще и пасту обязательно, и закусок вида два хочется. Гала, наоборот, было как-то не очень. И было, наверно, два ужина за круиз практически без выбора.
Ну и подшучивали мы, что шеф в кого-то влюбился, ибо соли не жалеет. ;)
Буфет, да, простенько-бедненько. Но а зачем туда ходить?
Konik62 писал(а):В первое наше посещение ресторана я попросила официанта принести нам воды, мне нужно было запить таблетку
Насчет воды удивлен. А Вы разве не в круклубе брали круиз? Т.е. без пакета напитков за едой? Нам просто официанты не спрашивая приносили по бутылке воды на пару.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Катя Мур »

После Норвегов, я то же сервис MSC понизила в своём рейтинге, но и цена ведь отличается.
У нас, например, на Сплендиде стюард не разу не поздоровался, не спросил как дела, может что-нибудь нужно и т.д., да и следы его уборки заметили мы на четвёртый день, какая уж тут смена белья!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Imama »

У нас так же все было на Армонии, и каюту стюард перемывал, и официанты хамоватые, ещё и клеятся :(

Ответить