Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

PADOCTb писал(а):Myrzik, а какой у Вас номер каюты был? Тоже забронировали на НГ 2020 с балконом, хочется понять, если такая же каюта, то вполне хорошо..

У нас была каюта 6007. На 6 палубе, на носу.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение PADOCTb »

У нас будет 7206, ровно тоже самое, только с другого борта и на 1 этаж выше.. Спасибо!


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Что было еще в этот день. Ну, во-первых, знакомство с приятнейшими людьми. Во-вторых, отплытие.


Изображение

И еще шляние по многочисленным барам, внутри и на открытых палубах.

Изображение

Вот эта фотка мне кажется очень романтичной: две женщины, палуба, море...

Изображение

И шоу. Шоу на Кристалле мне понравились. Особенно выступление кубинской зведы Фрезии, шоу "Кабаре", шоу "Фиеста" и греческое фольклерное. Но там не театр, как на других кораблях, а что-то вроде бара со сценой. Поэтому хорошо видно далеко не везде.
Все шоу идут два раза. Время каждый день разное, надо смотреть в газете.


Изображение


Изображение

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Галинина »

Myrzik, очень интересный круиз и рассказ.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Ketrik »

Я тоже подписываюсь, очень люблю Ваши отчеты. Да и маршрут интересный.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Первая стоянка у нас - Миконос. Включен бесплатный трансфер от порта до города (ездить можно сколько хочешь раз). В прошлый раз на Музыке мы покупали билеты на корабельный шатл.

Да, на Миконосе мы уже были, но та стоянка была вечером, в темное время. Остров понравился нам тогда и сейчас. Очень живописно. Ну, не весь остров, конечно (мы его не видели), оба раза тусовались в главном городке, который тоже называется Миконос. Хорош и в темноте, и солнечным днем.

Что можно сказать - белый каменный городок, расцвеченный пятнами малиновых, оранжевых, алых крон экзотических южных деревьев. И приправленный ярко-васильковым небом, ультрамариновым морем, толпами страждущих красоты туристов. Солнце в зените. Наглые чайки и выкрашенный в розовый цвет ленивый обожравшийся пеликан на набережной. Мельницы на побережье за городом.
И ветер. Ветер в этот раз был совершенно сумасшедший. Широкие шелковые брюки облепляли колени, волосы поднимались дыбом. На побережье даже прохладно, в защищенных от ветра узких улицах, на солнце - полноценная жара. В общем, что надевать - вообще непонятно. Точнее, что ни наденешь - все будет нехорошо временами. На пляж при таком ветре точно не хотелось. Пошли в город.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение






Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Alisia »

Картина с вишней классная.

А тепло было, купаться можно?

Сколько стоил круиз?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Alisia писал(а):Картина с вишней классная.
Ага, и мне понравилась.

Alisia писал(а):А тепло было, купаться можно?

Конкретно на Миконосе было бы жарко, если бы не очень сильный ветер. В остальных местах было просто жарко. Купаться можно, вода 20-22. Мы купались только с лодки на Милосе, было нормально, в воде долго пробыли. В остальных местах тоже можно было бы искупаться, но мы предпочли прогулки и экскурсии.

Alisia писал(а):Сколько стоил круиз?
Покупали за 1470 евро за двоих, у Ненси. Включены чаевые, пакет напитков и некоторые экскурсии.



MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение MIM »

Тоже подписываюсь!
Чудесные фотографии, приятные воспоминания! Мы были на Миконосе 8 мая в круизе на MSC Poesia.
Так же было очень солнечно и ветрено,но вот вместо пеликана на набережной паслись 2 белых гуся! :lol:
Продолжайте, пожалуйста! Всегда с удовольствием читаем Ваши отчеты

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Бегемотик »

Myrzik, спасибо, я теперь точно знаю, куда мне надо :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение italalla »

Че круизы! Про шубу давай! Купила? Почем? Не обманывают и т.п? Они-то тебя вычислили на центральной площади, а ты как поняла, с кем идти? :roll: :D Как обратно провозили, не зима же? Хоть. я и писала когда-то "купим лучше круиз, а не шубу", но о жизни земной думать тоже надо. :D А так, конечно, интересно про этот корабль - тоже присматриваюсь. Снаружи я их уже не раз видела.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

italalla писал(а):Че круизы! Про шубу давай! Купила? Почем? Не обманывают и т.п? Они-то тебя вычислили на центральной площади, а ты как поняла, с кем идти?

Шубу купила. Полушубок довольно длинный, с капюшоном, блэкглама. За 1000 евро. Думаю, можно было поторговаться, они бы еще уступили. Но Толя так обрадовался этой цене, что торговаться не стал)
Сфоткаю и выложу позже.
italalla писал(а):Как обратно провозили, не зима же?

В сумке, в которую ее и упаковали в магазине.

italalla писал(а):Они-то тебя вычислили на центральной площади, а ты как поняла, с кем идти?
Да с первым же и пошли. С грузином Ромой.

italalla писал(а):Не обманывают и т.п?
Ну как тут на 100% поручиться? Могу только одно сказать: эта шуба за эти деньги меня вполне устроила.
italalla писал(а):но о жизни земной думать тоже надо.

Ну а как в нашем климате без шубы?


https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... ath=wizard

italalla писал(а):А так, конечно, интересно про этот корабль - тоже присматриваюсь.
Корабль с крайне скромными интерьерами, но везде чисто и вежливо, персонал очень старается. Еда в буфете - просто поесть, не более того. А вот в ресторане подают хорошо и готовят вкусно. Ну и маршрут красивый. Стоянки длинные. Шоу хорошие. Много хорошей живой музыки в барах (блюз, латина), приятно посидеть.

Круиз в совокупности нам обоим очень понравился.

Ответить