Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40333
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Charm_Katya, а у кого вы купили круиз? в каком агентстве? и как попали на этот форум?



Мне иногда кажется, что менеджеры продав круиз адрес форума дают и говорят, вам там ответят на все вопросы. Чтобы им голову этими вопросами покупатели голову не забивали.
Вот они присылают памятку за 3 дня до круиза!!! За 3!!! Кому она нужна за три дня??? почему ее не прислать как только человек купил этот круиз, в первый раз.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 фев 2023, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Charm_Katya,
Charm_Katya писал(а): где и как и какую валюту, нужно класть на бортовой счет? и нужно ли? и валюту на экскурсиях везде примут доллары?
Приветствую попутчиков :irinka: Бортовой счёт ведётся в евро, поэтому лучше их и класть. Остальное с конвертацией и комиссией. Это делается на борту. Нужно/не нужно - разные мнения. Если что-то на борту будете оплачивать, то нужно, т.к. оплата с него. Так же спишется сервисный сбор (чаевые), если заранее не оплатили через агента. Доллары примут, местные гиды даже цену в долларах выставляют. Только, насколько я знаю, есть какие-то претензии к году выпуска - не очень старые что-бы были.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Charm_Katya, за экскурсии доллары примут. На бортовой счёт мы будем класть только сервисный сбор/чаевые. Пакет напитков у нас уже куплен, ничего покупать мы не планируем. Вы можете сделать, например, также, а потом при необходимости просто пополнять этот счёт. Деньги примут в любой валюте, но пересчёт будет из вашей валюты в евро. Потому что валюта корабля - евро. Обычно при конвертации используется не самый выгодный курс.

ДЛС
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 11:53
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ДЛС »

Semka писал(а):
ДЛС писал(а): Ребят, простите... Но я так и не поняла, сколько стоит интернет на лайнере.... :? Посмотрела страницу с фото, но не поняла (сказывается зима и серое небо из рабочего окна)... Если я на неделю хочу на 1 устройство... И пусть это будет только соц. сети... Кто разобрался, плиз, напишите... Как подешевле взять? :ku:
Пакет интернета на неделю круиза на одно устройство оплачивала до круиза. Обошлось в 62 евро.
Подешевле будет, если покупать пакет интернета на 4 устройства и поделить его с сокруизниками.
Это вы на сайте MSC брали? Или как?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40333
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Lisya писал(а): Деньги примут в любой валюте,
а рублях не примут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): Мне иногда кажется, что менеджеры продав круиз адрес форума дают и говорят, вам там ответят на все вопросы. Чтобы им голову этими вопросами покупатели голову не забивали.
Не знаю про разных агентов, но мне мой отвечает всегда без проблем и очень развёрнуто ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Lisya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Катрин_delfi, да, вы правы безусловно. Я просто рубли за валюту не считаю, поэтому так и сформулировала корявенько )))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40333
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, ага я помню, что Ваш самый лучший :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Semka »

ДЛС,
Я покупала круиз у КруКлуба. Через них же оплатила до начала круиза и чаевые, и интернет.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Lisya писал(а): Я просто рубли за валюту не считаю
А у меня понятие "валюта" неразрывно связано с понятием "свободная конвертируемая". Как в 90-х - СКВ. Так что, солидарен ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): Ваш самый лучший
А мне и сравнивать не с чем :drink:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40333
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ну, а кто на форуме 5 минут подумает, что и рубли можно. Поэтому лучше заострить внимание, на всякий.

Например про подписание бумаг об ответвенности перед аквапарком на корабле писали постоянно раньше всегда, и последнее время этот вопрос опускается в отчетах, если только у человека нет детей.
А поди ж ты, людям не попалась эта информация и они не знали.

Нюансов дофига бывает, вроде уже все знаешь, а все равно новенькое да выскакивает.
Особенно на новых кораблях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ЮляЮлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 20:33

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЮляЮлия »

Всем добрый день
На экскурсию групповую в Маскате где-то записывают? На 02.03.23 (круиз с 26.02)
Абу-Даби видела предложение, Оман не нашла)

Charm_Katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 06:23
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Charm_Katya »

Катрин_delfi писал(а): Charm_Katya, а у кого вы купили круиз? в каком агентстве? и как попали на этот форум?



Мне иногда кажется, что менеджеры продав круиз адрес форума дают и говорят, вам там ответят на все вопросы. Чтобы им голову этими вопросами покупатели голову не забивали.
Вот они присылают памятку за 3 дня до круиза!!! За 3!!! Кому она нужна за три дня??? почему ее не прислать как только человек купил этот круиз, в первый раз.

Еще не купила, а ВЫБРАЛА, прежде чем покупать, ввела круиз Msc OPERA отзывы и т.д, вышел форум. Едем впервые с семьей, как это все работает по отношению к круизу, даже не имею представления, поэтому все читаю, изучаю, что стало не ясно, спросила здесь.
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40333
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Charm_Katya писал(а): прежде чем покупать, ввела круиз Msc OPERA отзывы
правильный подход.
почти так же как и при поездке за границу все, разница только что наши карты не принимают, поэтому в основном наличные.
доллары, евро, фунты. Основная валюта евро.
Доллары только на круизах на Карибах, если старт из Америки.

Вверху страницы есть строка поиска, вводите слово которое вас интересует и выпадет список тем где оно использовалось.
Про сам корабль тоже вверху страницы есть ссылка синяя и там же разделы касаемые этой rруизной компании MSC.
Времени на изучение маловато конечно, но основное может успеете разузнать.
Сейчас главное найти авиабилеты дешевые и сам круиз, поймать по малой цене.

А остальное придет с каждым днем нахождения на форуме. Информации много, но поиском если попользуетесь многое для себя найдете.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Charm_Katya,
Charm_Katya писал(а): Еще не купила, а ВЫБРАЛА,
Катрин_delfi верно говорит, что, главное, решить вопрос с попаданием в хорошую цену круиза и с авиабилетами. Нюансы самого круиза можно уточнить и после этого, но до начала круиза ;) И поиск на форуме есть, и люди знающие :) А уж попутчики (пока, получается, что возможные) в помощи не откажут уж точно. И, обязательно, определитесь с типом каюты и тарифом. Есть варианты ;)
Последний раз редактировалось Inge_Cruise 15 фев 2023, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Lisya писал(а): Я просто рубли за валюту не считаю
Что вы мне суёте? Вы мне деньги давайте - рубли (с) За точность цитаты не отвечаю ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Добыла 1500 дирхам, нынче в Питере 500 выдают, но тоже квест еще тот, на весь город штук 10 отделений Совкомбанка, где валюту меняют
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Semka »

Candy СПб,
Ну хорошо, что купюры с номиналом менее 1000 дирхам появились ;)

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Charm_Katya писал(а): Всем здравствуйте, помогите пожалуйста советами, впервые собираемся в круиз. Выбрали круиз с 2.04 из Дубай. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать апгрейд пакета с easy до premium? какие именно напитки входят в easy? нас двое взрослых и ребенок 4 года. и где и как брать экскурсии В Абу Даби? на острове Сир Бани Яс и в Маскате?
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

Ответить