Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Elna
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Elna »

Посмотрела сейчас цены на cruclub.ru на май-июнь 2019г. 1470 евро на одного. :| Как вы думаете, когда лучше бронировать? И еще вопрос: для детей какие-то развлечения есть?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Elna, я покупала у Ненси 1470 евро за двоих. И еще включены чаевые, алкогольные напитки и некоторые трансферы и экскурсии.

Бронировала за три с половиной месяца до круиза.

Есть ли развлечения для детей - точно не поручусь, но я ничего такого не видела. Но специально не интересовалась. Детей было очень мало в этом круизе, не больше десяти, по-моему.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение LaSer61 »

А Петроса только на подушке видели?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

LaSer61 писал(а):А Петроса только на подушке видели?

Петроса видели живьем в кафе на побережье. Но его окружало такое плотное кольцо фотографирующих, что я его только в просветах между ними могла разглядеть. А потом он ушел куда-то внутрь, видимо, достали его))) Нежно-розовый такой.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Партизанка »

Myrzik,
отличные фото и отчёт в целом ;)
Глядя на ваш красивейший Миконос, не удержалась и полезла на сайт одной турконторы и неожиданно для себя взяла и забронировала Корфу через 3 недели :lol: уж больно задаром был :) на Миконос туров за адекватные деньги не нашла, видимо в другой раз :) Греция тем и хороша, что можно каждый год ездить на новый остров, и никогда не будет разочарования! Все они прекрасны :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Партизанка, вообще, так и лучше. Миконос очень хорош для круизной стоянки, остаться там на неделю-две я бы не хотела.
Корфу намного лучше подходит для отдыха, мы были там четыре года назад. Корфу очень зеленый, с хорошими пляжами, и имеет большой потенциал для экскурсий, мы даже в Метеорах побывали. Опять же, знаменитые православные святыни на Корфу.
Для отдыха я бы однозначно выбрала Корфу.
Уж не говоря о том, что на Корфу летают наши чартеры, а на Миконос фиг знает, как добираться.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Helen64 »

Очень приятный весенне-летний круиз! Прекрасные фото у вас. С удовольствием буду читать ваш отчёт. Миконос - прелесть как хорош! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Партизанка »

Myrzik, я всё очень хотела в круиз по греческим островам. Даже в Грецию из-за этого довольно долго не ездила, все ждала своего заветного круиза. Но каждый раз цены меня останавливали. Всё-таки греческий круиз - не самое бюджетное мероприятие, особенно в сезон.
И я подумала, что хватит ждать. И пару лет назад взяла путёвку на Родос. С него съездили на Сими. В прошлом году был Крит, а вместе с ним Санторини. В этом году будет Корфу. Вот только вместе с Корфу, скорее всего, будет Албания :lol: И все эти поездки за очень дёшево, в основном горящие, в простецкие трёшки, но от этого впечатлений не меньше! Ну как можно измерять звёздностью отеля нереально красивое греческое море, природу, приятных людей, вкусную еду :!:
Греция в себя влюбляет ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Tania+Ania »

Myrzik, как здорово - новый отзыв! Мне так всегда интересно Вас читать!
В Греции были только раз - в прошлом году жили 2 недели на Косе, полный восторг: красота, вкуснотища, радушие и гостеприимство. Смотрю сейчас на Ваши фотки, как все похоже)

И на новую шубу было бы интересно посмотреть :oops:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Катя Мур »

Myrzik, необыкновенные фото! Эту часть я бы назвала Голубое на Белом. Я наметила круиз по греческим островам на лето 2019, только сегодня смотрела предложения КруКлаба (совсем не порадовали) и тут такой подарок от Вас!
Буду читать с удовольствием, как и все ваши предыдущие произведения!

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Ketrik »

У меня первый круиз был как раз по греческим островам. Очень понравилось именно в круизе их смотреть. Никуда бы не захотела на длительные поездки, может только дня на 3-4 на Родос. Интересный остров.

И Миконос очень понравился. Единственно, что в Греции не понравилось-чуть в сторону от туристической тропы и грязь ужасная. А кошки худые, смотреть жалко. Мы даже денег им пожертвовали.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Marina K »

Myrzik писал(а):
Изображение

]
Лена, отлично выглядишь!
А вот фото шубки я всё жду и жду :roll:

А что там за Селебрити вдалеке ? Не Рефлекшен случайно? А то мы на нём только отплавали по западному Средиземномноморью, а потом он пошёл на Адриатику :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Катя Мур »

Elna писал(а):Посмотрела сейчас цены на cruclub.ru на май-июнь 2019г. 1470 евро на одного. :| Как вы думаете, когда лучше бронировать? И еще вопрос: для детей какие-то развлечения есть?
Весной Нэнси предлагала на июнь-июль балкон на 2 за 1738 евро. Для лета, балкона, все включено цена нормальная,по моему.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Marina K писал(а):А что там за Селебрити вдалеке ? Не Рефлекшен случайно? А то мы на нём только отплавали по западному Средиземномноморью, а потом он пошёл на Адриатику

Да, это он. На Санторини тоже с нами в один день был.


Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Marina K »

Класс! Самое главное вовремя, у вас там в Москве холодно :lol:


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22599
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение TatianaIv »

Греческие острова с круиза это класс!
Спасибо за фото из прекрасных мест.
Сейчас у меня знакомые на этом маршруте. Теперь я спокойна за них)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить