Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение italalla »

Myrzik писал(а):Петроса видели живьем в кафе на побережье. Но его окружало такое плотное кольцо фотографирующих, что я его только в просветах между ними могла разглядеть. А потом он ушел куда-то внутрь, видимо, достали его))) Нежно-розовый такой.
Нам его во всей красе показали. Я еще и мягкого Петроса купила. Самая дешевая мягкая игрушка за все круизы - 5 евро. :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Да, больше всего фоток у меня именно с Миконоса, причем заметно больше. Почему? Санторини ведь не хуже, и стояли там два дня?! И нельзя сказать, что Санторини менее фотогеничен...
Короче, фоток с Миконоса еще будет много)




Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение






Стоянка была до позднего вечера, и мы решили переодеться и поехать на пляж. А потом, уже на корабле поняли, что хотим еще погулять по Миконосу. Ведь искупаться можно много где, а погулять по Миконосу - только на Миконосе))
Так что пообедали, и вернулись обратно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22597
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение TatianaIv »

А по мне так Миконос аутентичнее Санторини. Он вроде как младший брат или бедный родственник, но он очень самобытный.
Санторини хорош, но он как туристический бутик - в нем все дороже и все более напоказ что ли.
И конечно берет тем, что скала. А спусти ту же Фиру на уровень моря, и будет ничем не круче Миконоса
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

TatianaIv писал(а):А по мне так Миконос аутентичнее Санторини. Он вроде как младший брат или бедный родственник, но он очень самобытный.
Санторини хорош, но он как туристический бутик - в нем все дороже и все более напоказ что ли.

НА Миконосе (в городе Миконос) тоже все напоказ и тоже туристический бутик. И толпа туристов такая же. Но потому и толпа, что красиво. Там, где не на что смотреть, и туристов нету)

TatianaIv писал(а):И конечно берет тем, что скала. А спусти ту же Фиру на уровень моря, и будет ничем не круче Миконоса

Так да, там основная фишка - это виды сверху. А спустить вниз - останутся белые домики и торговые развалы в них.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

В общем, на Миконосе надо бесцельно бродить, потеряться в его узких белых улочках, найтись, и опять потеряться, и опять найтись. Напиться кофею по-гречески под солеными брызгами на набережной с розовым пеликаном, а греческого вина - в сердце города, под раскидистой малиновой жакарандой.

Хотела бы я еще стоянку в Миконосе - сто раз да! Хотела бы отдохнуть там неделю - нет, и еще раз нет. Самый оптимальный вариант - это именно круизная стоянка.

Иногда мою заполошную голову посещают мысли - а как живут люди в подобных местах. С одной стороны, похоже, что совсем без работы они не останутся ввиду неиссякаемого потока туристов. С другой стороны - вся работа - это или официанты, или продавцы, то есть особых перспектив для роста нет. Опять же, зимой, наверное, туристов почти нет, соответственно не будет и работы.
И еще парадокс. С одной стороны, туристы - это золотая жила для местного населения, с другой - можно представить, как эти самые туристы за летний сезон успевают задолбать островитян. Не со зла последних, а просто из-за несметного количества народа на маленьком пятачке.
Ну да ладно, не моя это забота...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Изображение


И опять для нас, для девочек. О нашем, о девичьем. Я часто шью себе летние вещи (зимние - нет), из натуральных тканей и удобные для длительных прогулок. Этот костюм шила к прошлогоднему круизу по Балтике, но тогда надеть не довелось ввиду июньского снега((( Ну, теперь наверстываю)

Изображение


Изображение

Изображение

tatko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:53

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение tatko »

Красивая Вы женщина! Смотреть на Вас очень приятно. Пишете всегда интересно, вкусно. Фотки красивые! И вообще, видно, что вы очень счастливая пара. Живёте и наслаждаетесь жизнью!!! Это чувствуется в каждом Вашем отзыве.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Newa »

Myrzik, модная, стильная, эффектная женщина и видно, что любящая и любима. Всегда с большим интересом смотрю на Ваши и Вашего супруга фото. Умеете наслаждаться отдыхом!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Девочки, спасибо!
tatko писал(а):Живёте и наслаждаетесь жизнью!!! Это чувствуется в каждом Вашем отзыве.
Newa писал(а):Умеете наслаждаться отдыхом!

Ну у меня такой жизненный принцип: если на данный момент нет ничего фатального, то надо наслаждаться. Собственно, что нужно для этого - чтобы были здоровы все дорогие тебе люди и ты сама, и хотя бы какие-то деньги на жизнь. Первое условие намного важнее и значительнее.

И если на данный момент все более-менее ничего, то надо радоваться самой и радовать близких. Дома, в путешествии - везде. Взять от жизни все удовольствия, которые она может тебе дать. Устраивать праздники из ничего на пустом месте, цепляться за все, что может доставить удовольствие. Близкие люди, хорошая беседа, интересная книга, вкусная еда (и вино, вино), зрелища и путешествия. Прогулки, рукоделие, музыка, кино... Словом, стараться, чтобы в каждый момент было как можно лучше. Пока это возможно - пусть будет так.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Newa »

Myrzik, так это и есть счастье!!! Вот тоже и наш с мужем принцип, а главное не зацикливаться на мелочах.




Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Изображение

Такие веселенькие тетеньки) Домой вроде как не нужны, а посмотреть забавно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это все про Миконос.
Вот о чем сейчас жалею - что не поехали в этот круиз два раза подряд, по кругу. С удовольствием повторила бы.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

Вернемся к Селестиал Кристаллу.
Бассейн. Очень маленький даже для корабельного. В первый день купались - вода была ощутимо прохладная. В другие дни - не знаю.

Что еще сказать про бассейн - возле него нет ни одного лежака или шезлонга. То есть расслабляться между купаниями негде, кроме как за столом. Или идти на открытую палубу с лежаками.
Зато крыша раздвижная, когда холодно можно закрыть, когда жарко - открыть.

Изображение

Изображение

Изображение

А это сверху, с десятой палубы (бассейн на девятой).

Изображение

Изображение

tatko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:53

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение tatko »

Myrzik писал(а):Вот о чем сейчас жалею - что не поехали в этот круиз два раза подряд, по кругу. С удовольствием повторила бы.
Значит, мы правильно сделали, что купили 2 круиза подряд :!: :!: :!: В предвкушении :!:


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение italalla »

Тоже нежно люблю Миконос. К тому же, платье оттуда, босоножки и аксессуары теперь стали очень удачным дополнением к моему круизному чемодану. Уже 2 фото с разными капитанами в этом наряде сделала. :D Не, ошибаюсь: из Миконоса - только босоножки, а все остальное - из Катаколона. Его многие ругают, а мне тоже понравился.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Белые города, коричневые скалы: круиз Celestyal Crystal по греческим островам

Сообщение Myrzik »

italalla писал(а):из Миконоса - только босоножки, а все остальное - из Катаколона. Его многие ругают, а мне тоже понравился.

Мы в Катаколоне брали экскурсию в Олимпию, поэтому Катоколона особо и не видели. Я не хотела в Олимпию, лучше бы на пляж и погулять. Но Толя очень любит все такое, пришлось ехать. Как и в этот раз в Кушадасах я хотела на пляж, но поехали в Эфес.

Ответить