Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

NatalyaAst писал(а): Olch13, а что это за оранжевые ягоды?
Это морошка, мы тоже ее покупали
Вкус специфический))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение NatalyaAst »

Надо же. В первый раз вижу и тем более не пробовала. А специфический, это какой?

alinamaximova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 07:41
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение alinamaximova »

NatalyaAst писал(а):
26 июл 2020, 12:12
А специфический, это какой?
как гниль Болотная, забродившая :jokingly:
Ну или нам неликвид продали

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Olch13 »

:D Мы купили не эту, на фото, а в другом месте, тоже первый раз попробовала. Ну не то чтобы гниль, но сказать, как слышала мнение, что морошка - самая вкусная ягода, не могу никак. Но кто понимает, оценили местную морошку невысоко, и недозрелая, и не почистили, и вообще правильная морошка растёт в ещё более диких местах! Зато черника была очень вкусная.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Да, черника знатная, мы тоже испробовали)
Ещё на одной из стоянок была приобретена и употреблена местная настойка, недурная на вкус)
Это если к разговору о так называемых специалитетах :oops: :jokingly:
Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Timch »

Olch13 писал(а): оценили местную морошку невысоко, и недозрелая, и не почистили, и вообще правильная морошка растёт в ещё более диких местах!
alinamaximova писал(а): как гниль Болотная, забродившая
Ну или нам неликвид продали
Это как раз спелая нормальная морошка.

Изображение

:lol: Ну ничего Вы в колбасных обрезках не понимаете (с). :lol:
У финнов варенье по пять Евро за 100 г.
Как раз ждем ее урожая через неделю, будем варить.

Изображение

Ну и ;)

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Кузьмич, он же финн!
Кто??
Я!!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Konik62 »

Морошка - любимая финно-угорская ягода. У нас в России в Коми очень популярна. У меня муж оттуда, до брака я даже не слышала о ней))) но вкус, правда, очень специфический, я так и не смогла полюбить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Timch »

Pavel Sipyagin писал(а): Кузьмич, он же финн!
Кто??
Я!!!
Да нет Я в Одессе родился и там все родственники, а вот живу всю жизнь на севере где есть морошка, которую очень любит жена. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Следующей стоянкой у нас была Кижи
По радио обещали довольно холодную погоду и дождь, я сдуру нацепил плотную непромокаемую куртку, но было вполне комфортно гулять, несмотря на ветер.
Жена с тещей пошли слушать экскурсию, сказали был великолепный экскурсовод. Мы с ребёнком вышли немного позже, но тоже успели все обойти)
Красивое место, узнаваемые пейзажи.
Опять пугали змеями повсюду, но мы не увидели :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel Sipyagin 29 июл 2020, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lilena »

Девчушка очаровашка у Вас! Юная путешественница!

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Lilena писал(а): Девчушка очаровашка у Вас! Юная путешественница!
Спасибо)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение italalla »

Olch13 писал(а): Ну не знаааааю. У нас был такой же состав, как у ТС, 4 человека, скидка на 3го и ребёнок бесплатно. Самый бюджетный вариант каюты, и там меньшая цена как раз равномерно компенсируется худшими условиями. Вот только что перевела в евро, получилось 1800
Вот это уже недорого. Мы плавали на европейском речном корабле. 900 евро с носа, самая "низкая" каюта без балкона на двоих. Правда, питание там было покруче некоторых морских круизов, но это было пару лет тому назад. Сейчас должны были плыть на том же корабле (не мы выбирали - так сложилось - произошла замена по очень смешной цене), но как известно, всем все отменили и мы тоже перенесли на следующий год, но т.к. цена была очень низкая, жаба кроме Дуная ничего выбрать не смогла. Ну и что, я вспомню молодость, а подруга нигде из тех мест не была. На российские речные я поэтому и не смотрю, что дорого. Говорят, некоторые во время карантина прикупили по дешевке, но это - исключительный случай.
Спасибо вам обоим за интересный рассказ.

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение litmenu »

Моченую морошку А.С. Пушкин попросил перед смертью.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение italalla »

Я покупала в Икее то ли сироп, то ли варенье. Тоже как-то не прониклась "божественным вкусом" :? :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Hessen »

Pavel Sipyagin, Olch13, очень нравится ваш совместный рассказ. Фото замечательные, природа красивенная, спасибо вам.
Читаю с удовольствием. И судя по фото, вам и с погодой повезло, просто здорово.

Самой мне в ближайшее время не светит поехать в такой круиз, но я вместе с вами "поплаваю")

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Konik62 »

Понравилось фото, где девчушка спиной. Прямо ребенок идет в Сказку. Такой удачный кадр, хоть на выставку, даже фотограф ребенка в шаге заснял, нога в сапожке поднята...Замечательный кадр...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Konik62 писал(а): Понравилось фото, где девчушка спиной. Прямо ребенок идет в Сказку. Такой удачный кадр, хоть на выставку, даже фотограф ребенка в шаге заснял, нога в сапожке поднята...Замечательный кадр...
Спасибо)
Фотографии в движении часто выглядят лучше статичных)

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Следующей стоянкой была деревня Кузино, что на реке Шексна.
Предлагалась экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь, но туда нужно было ехать на автобусе. Мы решили, что монастырей нам пока достаточно и выбрали экскурсию «Русь изначальная» в комплекс Сугорье.
Он находится прямо у стоянки корабля, очень удобно.
Что сказать?
Молодцы создатели этого комплекса!
С одной стороны - хорошая задумка: сделать небольшой музей «Из ничего» и брать деньги за экскурсии)
С другой - отличное исполнение! Нам не просто рассказывали об этих местах, обычаях и традициях древностей, но это был интерактивный рассказ: в роли объектов рассказа выступали сами же туристы! Многих облачили в старинные наряды, все сопровождалось шутками, народ был доволен) В общем, хорошая экскурсия, всем понравилось)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Nicedub »

Pavel Sipyagin писал(а): Предлагалась экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь

С удовольствием читаю Ваш отчет, тоже смотрела этот маршрут ( но согласна со многими - цена "не нравится"))).
Вопрос - случайно не запомнили - из Кузино в Кирилло-Белозерский ( в которую вы не поехали) - сколько надо было ехать и сколько времени дают в самом комплексе ? И Феррапонтов ( фрески) были в рамках этой экскурсии?

Хотя в принципе я уже поняла, что времени именно на монастыри и посещение святынь - это не в рамках теплоходной экскурсии.
Мы сами из Питере ездили в Свирский на авто, были там более 6 часов.... и наблюдали экскурсии с теплохода - суета у них конечно...И тетю - экскурсовода я частично понимаю, ей надо сорганизовать массу людей и все таки настроить на монастырский лад...

С погодой вам несказанно повезло...

Ответить