Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Какие все нежные, аж смешно. Агент не ответил, я обиделась и больше к нему не обращусь :lol: :lol: :lol:
Могу сказать за себя, если я вижу цену, которая мне интересна и которой больше нигде нет, я его достану в личке, на форуме, на почте, да из под земли достану. Потому что это мне надо, а он и без меня продаст.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):Агент не ответил, я обиделась и больше к нему не обращусь
Лично я такого не писала. Мне по барабану. И агентов не останется. Я просто говорю, что и агент так же должен рассуждать: идет здоровая конкуренция, клиент купит у того, у кого выгоднее. А не: этот гад, он любит другого агента, фиг ему отвечу и вообще, чего на него время терять?

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Airbus »

travelgirls писал(а):А у меня был с одним агентом такой странный случай. Вроде бы ерунда, а осадок неприятный.
Так вот. Написала я в личку запрос цены на круиз. А он мне отвечает - задавайте этот вопрос в моей ветке. И больше ничего не ответил.
Интересный ход) Может мне тоже так делать))

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

georgkap писал(а):Какие все нежные, аж смешно. Агент не ответил, я обиделась и больше к нему не обращусь :lol: :lol: :lol:
Могу сказать за себя, если я вижу цену, которая мне интересна и которой больше нигде нет, я его достану в личке, на форуме, на почте, да из под земли достану. Потому что это мне надо, а он и без меня продаст.
Так вопрос о цене я и задавала!!!! Чего ж я буду человека доставать, если он цену говорить не хочет? :D
В своей теме агент писал о таком круизе на другую дату. Я в личке спросила о цене на другую дату. На этом разговор и закончился.
И обижаться я не стала. Решила, что если бы цена была интересной, значит, предложение с этой ценой было бы опубликовано в ветке. А раз нет, значит, и цены интересной нет. :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

Airbus, ни в коем случае!!!!!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Candy СПб »

Airbus писал(а):Интересный ход) Может мне тоже так делать))
Мне больше нравится подход агента оставшегося на старой площадке, там одни вопросы в теме без ответов :lol: :lol:
Даже захочешь что нибудь почерпнуть умного, фиг почерпнешь :roll: :roll:
Ну, а потом я считаю что это некорректно во всех агентских темах один вопрос задавать.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

Candy СПб, а мне нравится, когда в теме одни только предложения, без всякой говорильни. :lol:
Но тогда совсем активности не будет видно. :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Candy СПб писал(а):Ну, а потом я считаю что это некорректно во всех агентских темах один вопрос задавать.
А это почему? Вы ищите цену подешевле, как же её ещё найти, если не всех агентов теребить?
Candy СПб писал(а): подход агента оставшегося на старой площадке, там одни вопросы в теме без ответов
Кстати, тоже подход нормальный. В личке для конкретного клиента и подход конкретный. А вопросы в общем доступе, например.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Candy СПб »

travelgirls писал(а):а мне нравится, когда в теме одни только предложения,
так и мне нравятся предложения и чем больше, тем лучше)))), но там только запросы на цены и не одной цены, какой смысл в этих вопросах, так кто то спросит ты поймешь что тебе это хочется, наши сразу цену вешают и тебе не надо их лишний раз идти долбать, сразу понятно по деньгам тебе это или нет, а там тишинааааа
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Kuskow »

Candy СПб писал(а):некорректно во всех агентских темах один вопрос задавать
Ну и пусть. Зато так я получаю минимальную цену. Мы все так делаем, когда, например, покупаем пылесос - ходим по разным магазинам. Разве не так? Разве никто так не делает, не сравнивает цены в разных магазинах?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Candy СПб »

georgkap писал(а):Вы ищите цену подешевле,
ну вы же продажник, меня например выбешивают бегающие вокруг моего магазина кругами и записывающие цены на бумажку, в поисках где дешевле. Поэтому и ребят я понимаю, если человек идет во все темы с одним вопросом, а потом берет вообще непонятно где, у меня есть пара тройка таких экскурсантов, как вы понимаете, шансов. что когда нибудь они у меня что то купят, очень призрачные, раз они 15 лет меня как музей используют.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Candy СПб »

Kuskow писал(а):не сравнивает цены в разных магазинах?
как правило он лайн, не грузя людей, в тихой беседе с собой и компиком :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Helen64 »

Candy СПб писал(а): а там тишинааааа
Видно, не хочет тот агент "светить" свои цены, понятно же :)
Здесь агенты тоже иногда пишут: "ответил(-а) вам в личку" :) Тоже можно их понять. Как в системе закупок, если кто имеет дело.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Candy СПб писал(а):Поэтому и ребят я понимаю, если человек идет во все темы с одним вопросом, а потом берет вообще непонятно где
Значит, у ребят цена была выше, чем неизвестно где. А бывало среди новичков, помню, такие круглые глаза....ой, я тут купила в Астарте... а у ваших в два раза дешевле... а это надежно?
Ей тогда удалось из Астарты деньги выдрать и благополучно через наших купить. Так что и наоборот бывает.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Candy СПб »

Helen64 писал(а): не хочет тот агент "светить" свои цены, понятно же
Мне нет, я например лишний раз с дурным вопросом не полезу и много таких, но если я увидела, что меня все устраивает, пусть даже в первом приближении, я пойду дальше.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Candy СПб писал(а):ну вы же продажник
На работе. А тут обычный покупатель круизов :D Но да, некоторые нюансы вижу с обеих сторон баррикады :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Evgen73 »

У агента про которую я рассказывал точно есть природный дар , третий глаз - она видит будущее ! :lol:

Заглянула она туда , видит - этот ничего не купит , и не отвечает на запросы ! И ведь права , я точно ни разу ничего не купил ! Магия !!! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 09 дек 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Candy СПб »

georgkap писал(а):Значит, у ребят цена была выше, чем неизвестно где
Может, сама по итогу два раза бронировала напрямую в КК, но например мне в общении с моими клиентами хорошего отношения к ним такие моменты не добавляют :oops: :oops:
Но согласна у работающих с людьми должно быть ангельское терпение, у меня его нет((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Myrzik »

Candy СПб писал(а):но например мне в общении с моими клиентами хорошего отношения к ним такие моменты не добавляют

Я, конечно, не знаю, чем именно Вы занимаетесь, но в большинстве отраслей предложений больше чем клиентов. Мне как клиенту (в любой области) нужно, чтобы удовлетворили мои потребности с лучшим соотношением цена-качество. При этом я не ставлю перед собой задачи угодить продавцу (товаров, услуг). Это никоим образом не означает, что я допускаю возможность хамства с моей стороны - я вообще никогда никому не хамлю.
Вот читала некоторые реплики одного гида на этом форуме - к ней я не обращусь даже бесплатно, и даже если мне заплатят. А уж, чтобы за мои деньги иметь неуважение - за гранью моего понимания.
Эпоха дефицита давно прошла, да и, откровенно говоря, в подавляющем большинстве у нас сервис на высоте уже давно. А такие исключения надо просто обходить стороной.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение KRS »

astra писал(а):
georgkap писал(а):Агент не ответил, я обиделась и больше к нему не обращусь
Лично я такого не писала. Мне по барабану. И агентов не останется. Я просто говорю, что и агент так же должен рассуждать: идет здоровая конкуренция, клиент купит у того, у кого выгоднее. А не: этот гад, он любит другого агента, фиг ему отвечу и вообще, чего на него время терять?
Точно. Надо составить кодекс. Агент должен. Если не соответствует - расстрелять.
Нет никаких агентов. Есть люди. Каждый со своими косяками и привычками, даже с тараканами. Подошли наши тараканы друг другу - поем. Не подошли - расходимся.

Ответить