Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение italalla »

Дмитрий Веричев писал(а): то ли нужно меньше жрать
Вот и встретились два одиночества (с) :D Или ты теперь стройняшка? :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Ездили по делам, отдыхали немного. Если время будет, могу написать. Я обычно не заканчиваю, т.к. куда-то вечно бегу. Чисто информация и немного эмоций. Экскурсий разных не было, сами ходили и еще прилетали не напрямую, а через Владикавказ. Могу про это тоже
Почитаю все с большим удовольствием. Меня как раз больше интерисуют зарисовеи о жизни в Грузии глазами постороннего. Всегда интересно узнать о жизни в стране со стороны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а): Именно. Я все про своих "баранов": и в Тбилиси, и во Владикавказе почти отсутствуют фудкорты в ТЦ. Если есть - пара-тройка совсем не бюджетных предприятий. Даже МакДональдс стоит дороже среднего кафе.
Ну уж во Владике вполне можно бюджетно поесть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Ну уж во Владике вполне можно бюджетно поесть
Судя по контигенту нашего славного форума, проблема бюджетно поесть не должна волновать народ от слова совсем. В случае бюджетной еды экономятся деньги, в случае не бюджетной еды - фигура. Еще не известно, что выгоднее... :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): Или тыстройняшка
С языка сняла :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): еще прилетали не напрямую, а через Владикавказ. Могу про это тоже
Это интересно.
А вообще в Тбилиси в магазинах-хлеб, соль/сахар и масло. Остальное только на рынке
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): В случае бюджетной еды экономятся деньги, в случае не бюджетной еды - фигура.
Да, это я не подумал. Но осетинские пироги и чебуреки - это наше всё.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): чебуреки - это наше всё.
Да, тут не возразить...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а): Ну уж во Владике вполне можно бюджетно поесть.
Во-первых, я не говорила про него ничего. Во-вторых, в другой теме меня уже обвинили, что Владик- это Владивосток только. Но я считаю, что и этот тоже имеет право на гордое имя "Владик"" :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Судя по контигенту нашего славного форума, проблема бюджетно поесть не должна волновать народ
Вы это повторяете, как мантру. Не надо всех в одну кучу. Кто-то может на чем-то экономить, чтобы куда-то поехать. Мне в этом году каждый шаг стоит большого труда. Не каждый имеет накопления, да и ситуация за время пандемии могла поменяться.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а): Но осетинские пироги и чебуреки - это наше всё.
Положила свою куртку в багажное отделение над головой в самолете. Когда настала пора выходить, дядька передо мной открывает его, вынимает два горячих осетинских пирога, а запаааах!! И куртка моя теплая. Как это? А сын говорит: а в кафетерии аэропорта продавались. А я не видела :cry: Но загадка: как он это пронес на Победу с ее калибратором? :?

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): два незакрытых бельгийских гельштата: пиво и шоколад
Ни то, ни другое, не стоит того, чтобы считаться незакрытым. :ku:
italalla писал(а): В этом все подорожало и лари опустился относительно к рублю.
Orungal писал(а): Тихий ужас, как быстро бежит время! Я был в Грузии прошлым летом, а кажется, что прошло года три...
Так понаехали! :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Судя по контигенту нашего славного форума, проблема бюджетно поесть не должна волновать народ от слова совсем.
Те, кого это не волнует, вряд ли вообще на каких-то форумах бывают. Тут на экскурсии объединяются, чтобы экономить. Подписаны на дешевые круизы и спецпредложения агентов. Ну и т.д. И я, к примеру, пришла сюда только потому, что круиз по Европе за 300 евро дешевле сухопутки. В Ницце завтракала в кафе, заходила в супермаркет в кулинарию, еще ела кебаб и тайскую еду.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Дмитрий Веричев »

italalla писал(а): ты теперь стройняшка
Беда Алл, курить бросил, еще расперло ...


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение эльвира »

Kuskow писал(а): И наоборот - самый неудобный, самый непонятный, самый некрасивый вокзал - это Lyon-Perrache.
а как там сейчас с чистотой? В прошлом году мы от туда уезжали и приезжали обратно в сухопутное путешествие. Оба раза вокзал был завален мусором, причем было ощущение, что его специально разбросали из урн, французы так не мусорят. На втором этаже рядом с эскалатором сидели уборщики с плакатами о забастовке, к ним подходили люди и некоторые их даже поддерживали. В путешествии мы были недели две и за это время вопрос с забастовкой не решился.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): . Не надо всех в одну кучу. Кто-то может на чем-то экономит
Тут вы правы. Лично я могу абсолютно спокойно и даже радостно экономить на еде, ибо поправляйся очень легко, а худею трудно. Одна из основных причин, по которой я никогда не поеду в отель "все включено", это обилие бесплатной еды, там мне тяжело удержаться. Да и в путешествиях я вполне могу довольствоваться скромным перекусом на скамейке в сквере, хотя вкусно поесть я очень люблю. Кто то не может себе позволить лишний раз зайти в ресторан, а кто то ограничивает себя, что бы не сьесть лишний кусок хлеба. Неизвестно, что лучше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

эльвира писал(а): а как там сейчас с чистотой?
Я на это обращал внимание только в первом путешествии. Потом понял, что идеал везде искать не стоит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): Карлсруэ - планы были смазаны, а точнее размазаны внешними силами, так что, все впечатления остались за кадром и подлежат стиранию из памяти.
Прям даже страшно! Какие такие внешние силы, что хочется стереть из памяти?


Ответить