Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Komlev Alexandr »

Италия, Франция.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Tania+Ania »

Сегодня получили визу - на полгода!!!! :twisted:
И это после кучи шенгенов! У меня вообще на 2 года испанский последний.
Обидно - слов нет.
И совершенно неожиданно.
Подавали через консульство.

Иголочка
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Иголочка »

Моему знакомому аналогично. Шенгенов полно, поездок по ним куча. Виза Греция дала на полгода.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania, жалко.. Вроде вы давно подавали. Долго делают?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Tania+Ania »

Да, очень жалко.
За 2 дня сделали. Запись за 1,5 месяца.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Сегодня получили визу - на полгода!!!!
И это после кучи шенгенов! У меня вообще на 2 года испанский последний.
У вас просто детективные истории с шенгенами. Вы писали, что в начале ноября 2016 года получили на 2 года в испанском посольстве. А теперь в апреле 2017 вам дали на полгода.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Tania+Ania »

Я получила на 2 года испанский, а у мужа паспорт заканчивался, ему тогда испанцы дали на 3 мес. И двум детям заодно...а греки теперь дали им всем на полгода в новые паспорта. Хотя до этого 3х месячного испанского был годовой испанский. Действительно, детектив. Мы сами лоханулись, паспорт мужу не поменяли вовремя, были бы у всех двухлетние испанские((

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Yury-Shef »

Греки добрые - дали мультишенген на три года.
Подавали без детей в новый греческий визовый центр на улице Мытная (метро Тульская)
Заметил, когда подаёт семья с детьми, всегда пытаются уменьшит срок для детей (иногда под сроки поездок), соответственно и родителям уменьшают до полгода или года.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение милара »

Греки дали визу на три года мультишенген, подавали в Новоросийске

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение georgkap »

А вот вы мне скажите, прежде чем к грекам подаваться, надо тур купить или авиабилеты, или можно как к финнам? Финских шенгенов у нас уже пять есть, но надоело откатывать, хочется чего-то вот типа такого.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Елена301 »

georgkap
В Санкт-Петербурге требуются брони проживания и авиабилеты, которые должны быть оплачены.
Греки сейчас дают визы на 3 года, а обладателям откатанных греческих виз на 5 лет.
Последний раз редактировалось Елена301 07 сен 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение милара »

у Греков должно быть все куплено и оплачено с подтверждением

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение милара »

у нас до этого был двухгодичный греческий , про пять лет нам не говорили ,на три можно, а вообще этим летом у нас долгие визы Греки мало кому давали, моей знакомой вообще дали на даты поездки, неугадаешь :(

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Елена301 »

Сейчас все страны шенгена непонятно чем руководствуются, когда дают визы под поездки даже тем, у кого по несколько шенгенов годовых и более.
Да, у греков к тому же нужны и справки с работы или спонсорское письмо и финансовая гарантия.
Так что финны - это для нас пока остается самый лучший вариант, а тем более они сейчас дают на 2 года.

irinaiva
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:17
Откуда: Московская область

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение irinaiva »

Подскажите, как все таки заполнять пункты чтобы простить на три года.
круиз с 27 мая по 4 июня. - 9 дней.
Пишу реальные даты? а как же на три года просить((
Costa Fortuna-октябрь 2013,Costa neoRomantica-март 2014, MSC Orchestra-май 2014, Costa Mediterranea-январь 2018, Celestyal Crystal-май 2018, Costa Mediterranea-апрель 2019, AIDANOVA-январь 2019, Costa Deliziosa-ноябрь 2019, Costa Fortuna-февраль 2020

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Myrzik »

irinaiva писал(а):Пишу реальные даты? а как же на три года просить


На сайте, где Вы брали анкету есть телефон техподдержки. Позвоните туда и Вас проконсультируют по каждому пункту, где что написать.


Мы подавали в Москве на Мытной, 66.
19 марта записалась на подачу 20 марта. 22 пришла СМС о готовности. 23 забрала паспорта.
Дали на 3 года, как и просили.
Подавали документы: бронь круиза, предоплаченная на 30%, оплаченные авиабилеты, медстраховку, справку с работы мужа, две выписки со счета (моя и мужа). У меня справки с работы нет (я домохозяйка), хватило только выписки со счета. Спонсорское письмо муж не писал.
Последние визы - две годовых итальянских, греческая под срок поездки. Перед этим много разных шенгенов.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Semka »

Тоже попытали свою удачу у греков.
До этого были только финские мультики, в т.ч. две двухлетки подряд. Но муж при последнем получении визы получил предупреждение от финов :o Невозможность записаться на подачу в консульство Финляндии в СПб, полное нежелание оплачивать услуги ВЦ и долгие сроки оформления визы этим летом у финов, а также купленные билеты из Лаппеенранты в Афины и обратно, сподвигли обратить свой взор в сторону Консульства Греции в СПб.
18.06 позвонила в Консульство. Записали на прием 05.07.
09.07 паспорта с визами были готовы к выдаче.
Подавали всей семьей. Правда, у меня у единственной был новый паспорт. У дочки паспорт заканчивается в мае 2020, у мужа - в ноябре 2021.
Запрашивала визы дочке на год, мужу на два и себе на три года ;)
Оплатили по 35 евро с человека. Оплата только в рублях (по 2520 рублей) и только наличными.
Биометрию сдавали два года назад у финов, но так как я сдавала по старому паспорту, на всякий случай греки решили откатать мои пальцы еще раз 8-)
Самое интересное, что в отличие от финов, которые фото на визу берут из фото на анкете, греки фотографируют еще раз при подаче документов (бесплатно) и именно эту фотку размещают на визе. Ох мы и "красавцы" на новых визах! :lol:
Из документов помимо анкеты подавали:
- скан страниц российского паспорта (разворот, прописка, семейное положение, отметки о ранее выданных загранпаспортах)
- скан загранпаспорта (разворот, шенгенские визы за последние три года и штампы о пересечении границ по этим визам)
- страховки
- оплаченные невозвратные авиабилеты,
- бронь на дом под Афинами с подтверждением 50% оплаты депозита (бронировала на airbnb, прикладывала письмо хозяйки дома о том, что она ждет нашу семью с перечислением имен, фамилий и дат рождения, в такие-то числа по такому-то номеру брони)
- на дочку: справку из университета, выписку со счета о наличии на нем ден.ср-в. Спросили работает ли она и попросили дослать по электронке справку с работы. Сделали справку с работы (без указания з/п) и дослали в тот же день
- на меня: справку с работы с указанием з/п, выписку со счета кредитной карты (как подтверждение оплаты авиабилетов и депозита за дом), выписку со счета о наличии ден.ср-в
- на мужа предоставляли только справку из банка о наличии ден.ср-в

также писала сопроводительное письмо на английском языке о том, как мы любим Грецию :D , указав даты предыдущих посещений Греции в рамках отпусков и круизов, и попросила дать "мультик" на длительный срок, так как планируем посетить греческие острова в рамках круиза в ноябре 2020 года (приложила договор с КруКлубом, чек об оплате депозита и подтверждение бронирования с маршрутом от КК).

По итогу получили визы: я и муж на два года, дочь до 12.02.20 (до конца срока действия паспорта минус 3 месяца).
Довольны, как слоны, ибо в последнее время в СПб у греков странная тенденция давать визы на полгода или на срок поездки.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18847
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Konik62 »

а я вот не рискнула идти к Грекам, хотя у меня куплен круиз на НГ из Афин и билеты есть, и бронь отеля, побоялась, что под поездку дадут, как моей сестре...на три дня(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Li »

Мужу с прошлой годовой испанской греки дали 3-хлетний шенген :D

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Греция выдаёт шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение damnelf »

в прошлом августе ездили в грецию по путевке. турагентство делало визу мужу (около 5000р отдали). дали на 3 года.
хотели как раз 3 года и некогда было заморачиваться с визой, поэтому и поехали по туру :lol:
сделали визу за неделю, мы только справку агенту принесли и фотку по электронке отправили. отпечатки муж у итальянцев сдавал полгода назад (итальянцы, кстати, дали ему на полгода).

неужели греция сейчас так жадничает? прям обида какая-то :cry:

Ответить