Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение bigklemens »

Какая у вас насыщенная Мессина получилась! А мы четыре года назад ее особо и не прорабатывали и просто погуляли по магазинам. Правда, стоянка у нас была недолгой. И Мессина была последним портом, когда уже совершенно ничего не хотелось. Ну на будущее будем иметь ввиду.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Следующий наш порт Чивитавеккья, стоянка замечательная - с 7.00 до 20.00.

Но и подготовки тоже ноль. Единственное, что успела - это выписать в блокнот расписания поездов до Рима и обратно и прочитать, что при покупке билета andata e ritorno он будет являться и проездным в Риме.

Вышли в числе первых, на шаттле до общей круизной стоянки, затем успели заскочить в отходящий автобус, быстренько купили билеты на поезд - нам дали по 2 разных билета. :shock: На туда и на обратно. Как их использовать для проезда в римском транспорте - не очень понятно. Или мы купили совсем не те билеты. Разбираться не было времени, успели на 7.58, не стали заморачиваться. а то следующего ждать больше 40 минут.

Что делать в Риме - я голову не сильно ломала. Были с Алексом весной, использовали "классический круизный обзорный маршрут", найденный где-то в темах по подготовке и нагло срисованный.
Эдик в Риме не был никогда, основные его познания о городе были из фильмов типа Спаркак или Гладиатор, если есть такой. И в течение всей дороги он мне говорил, что надо найти холм, на котором что-то там стоит. Вдоль дороги колонны, и в ногах у холма тоже колонна, но больше, и наверху наверное орел - крылья там есть. В общем - мама, подари ребенку сказку. :lol: Я же не знаю Рима - есть San Pietro, к нему ведет дорога с колоннами, перед ним на площади большая колонна, но что там на ней, наверху - ума не приложу, не помню! Да и не было San Pietro во времена Стартака. А есть ли такие еще площади в Риме - не знаю. Хотя очень сомневаюсь, в любом случае такая площадь была бы знаменитой и появлялась бы в буклетах и отзывах. Перед Капитолийским же холмом нет никакой дороги с колоннами. Хотя вдруг раньше она там была? Книг с собой нет, карты тоже. В прошлый раз совсем без карты шли, не заблудились.
Говорю - будем придерживаться обзорного плана, а там видно будет, куда нас вынесет. На том и порешили.

Доехали до Roma San Pietro, отправились сразу к собору.

Изображение

Изображение

Изображение

Крыльев на колонне нет, разочарование наступило :mrgreen:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

На удивление очередь в собор была совсем небольшой по сравнению с апрелем. Хотя и тогда мы стояли минут 15-20, сегодня же прошли еще быстрее.
Подходим ближе, мне и говорят, что я могу даже и не вставать в очереь на контроль, меня все равно не пропустят - плечи голые. Но рядом столы по продаже сувениров, также в наличии большой выбор платков и шарфов. Ну, думаю, сдерут сейчас по полной. 3 евро за платок - прямо по-божески! :D

И теперь я соглашусь с Павлом. Рим в пасмурную погоду выглядит величественнее, мощнее и торжественнее

Апрель

Изображение

Изображение

и август

Изображение

Изображение

И забегу немного вперед , апрель

Изображение

и сейчас

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):В общем - мама, подари ребенку сказку.
Напомнило другие поиски: "Ну там мужик в пиджаке и дерево там такое..." :D Прямо интересно, что ж там за колонна с крыльями, что-то ничего в голову не приходит. :D
olyamit писал(а):И теперь я соглашусь с Павлом. Рим в пасмурную погоду выглядит величественнее, мощнее и торжественнее
Не, может и величественнее в пасмурную погоду, но на ярком солнце все равно красивее, как по мне.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Прямо интересно, что ж там за колонна с крыльями, что-то ничего в голову не приходит. :D
Скорее всего колонна из павильона киностудий :lol:

Гулять по хорошей погоде лучше конечно. На ярком солнце получился просто красивый южный город, а с тучами - как будто нависла над ним мощь тысячелетий.
И туристов было намного меньше, что просто удивительно! Я как раз боялась летних месяцев из-за толп народа. И во время апрельского вояжа как раз и представляла, что если сейчас столько народа, то что творится в сезон! А оказалось все наоборот.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

А дальше - шутки в сторону, осмотр собора. Немного деталей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

И тем же маршрутом вдоль Тибра, с заходом на мосты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Далее маршрут известен: площадь Навоны, Пантеон, еще пара церквей, фонтан де Треви

Изображение

Изображение

Изображение

Это церковь Сан Марчелло Аль Корсо. Здесь я попала впросак :oops: Ведь читала у alleppi в отзыве Записки на полях итальянской тетради: Рим и К° (Campania) о потолочной росписи - фреске Триумф Святого Имени Иисуса Церковь Иль Джезу , решила, что обязательно ее посещу в следующий свой приезд. Понадеялась на свою память. А дальше шел разговор о Сан Марчелло Аль Корсо, я помнила ее полукруглый фасад еще с предыдущего приезда. Увидев ее снова, решила, что разговор был о ней. Так что мне обязательно нужно вернуться туда еще хотя бы один раз.

Изображение

Флаги в Италии везде были приспущены после землетрясения.

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Дошли до Капитолийского холма. Колонны видим с крыльями, ему хочется бежать туда. Нет, дорогой сынок, в прошлый раз я не знаменитой видела волчицы, я ее еще с учебников 5 класса помню, мне сначала к ней!

Изображение

Изображение

Римский Форум без его посещения. Может быть здесь раньше был торжественный проезд с коллонадой?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Вот она, моя сбыча одной из мечт

Изображение

Изображение

Я тут какая-то напряженная, но уж какая есть. Единственное фото с волчицей

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Затем долгий осмотр Altare della Patria. Крылья тут нашлись, не совсем орлиные, но остались удовлетворены и этими )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Скоро фотки выкладываются, да нескоро по этим древним развалинам пройти и их нарассматриваться

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Чувствуем - нарассматривались уже, последний хоровод вокруг Колизея провели, спустились в метро, купили честно билеты, так как не те наверное у нас были взяты в Чивитавеккье. Доехали до Термини, кафе для перекусить, wi-fi, электричка. От станции дошли пешком. Во первых - спешить некуда, и погода замечательная. Во-вторых, красиво. В-третьих - хотя бы немного город посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Пофотографировали немного во время отплытия. Сначала пошел какой-то из Диснеев.

Изображение

Затем фото с кругом. Эдик не понял, зачем таки фото нужны, но послушно встал. Не проникся еще

Изображение

Изображение

А на корабле в то время течет обычная круизная жизнь

Изображение

Нет, в круиз надо плыть не с мамой. И мне не с сыном. Или пусть будет сын в соседней каюте с дамой своего сердца, но я с Алексом.
Честно, он говорил, что завидует парам. Мы наверное не созданы жить в одиночестве.

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение Semka »

Ольга, с Днем рождения! Здоровья Вам и Вашим близким!
И пусть у Вас будет много увлекательных круизов в паре со своей половинкой!


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение queen_V »

Оля, поздравляю! Здоровья - это очень важно. Ну и конечно, новых путешествий! Чтобы интерес к новым открытиям не пропадал. Алексу привет. У вас очень симпатичная семья.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Девочки, огромное вам спасибо!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Что-то я совсем свои отзывы забросила.
Уже и начинает стираться из памяти то, о чем хотелось рассказать.

Итак, Ливорно, стоянка с 7.00 до 19.00. Решено ехать во Флоренцию.
Пока была в отеле в Каркасон, успела списать расписание поездов и прочесть, как добраться до Флоренции. Спасибо Владу за тему и Виталию Лисицкому за подробные объяснения и план.
Вышли одними из первых, сразу на шаттл, быстро нашли магазинчик для автобусных билетов, фото Виталия.
Изображение

Приезжаем на возкал - он полон, до отправления остаются считанные минуты. Эдик встал в очередь в кассы, а я пошла разбираться с кассами-автоматами. У этих касс буквально 3-4 человека. Переключила автомат на французский - он что-то глючит. Пришлось разбираться с итальянским. Ура, получилось! А живая очередь почти с места не сдвинулась. До отправления 2 минуты, поезд на первой платформе. Заскакиваем, поднимаемся наверх. Вагон почти пустой. Двери закрываются, трогаемся, и тут я соображаю, что забыла валидировать билеты. :shock:

Сижу, верчусь как на иголках. Контроль идет, тут уж будь что будет, все равно по-итальянски не объяснить про наше руссо-туристо облико-морале. Контролер взял былеты в руки и, не глядя на них, просто их пробил.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Скороспелый круиз Carnival Vista по Средиземному морю в августе 2016

Сообщение olyamit »

Напряжение сразу спало, теперь можно и в окно посмотреть :D
После засушливого юга бушующая зелень и холмы Тосканы радуют глаз.
Очень красивый регион Италии, тут же захотелось проехать его на машине, чтобы полюбоваться им детальнее.

Приезжаем во Флоренцию, никуда не спешим. Площадь, в центре спущенный флаг. Переходим ее и видим бюро по туризму. Вот сюда нам и надо.
Небольшая очередь с талончиками. Объясняю, что у нас всего 4-5 круизных часов, хотим увидеть самое-самое. Нам дают карту города с нарисованным небольшим кольцевым маршрутом.


Изображение

Изображение

Ответить