Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Собираюсь в Европу с 26 октября по 9 ноября 2017, приглашаю проехаться со мной. Особенно кто собирается в первый раз, боится языковых барьеров или не хочет ехать в одиночку, можно поехать вместе. Каждый сам может выбрать жильё и питание по своим вкусам и возможностям. Обычно это проходит так: утром приезжаем в город, днём гуляем, осматриваем достопримечательности, вечером посещаем культурные мероприятия, ночью спим в отеле, утром переезжаем в следующий город. У меня всё будет экономно и комфортно: в среднем на человека в день уходит €20 на жильё, €20 на питание, €10 на переезд в другой город.
Варианты маршрутов: №1, №2, №3, №4, №5 (окончательный).

После обсуждения в начале этой темы маршрут мой выглядит так:
26.окт, чт - еду из Караганды в Астану, лечу в Будапешт
27.окт, пт - Будапешт, Венгрия
28.окт, сб - Братислава, Словакия
29.окт, вс - Брно, Чехия
30.окт, пн - Краков, Польша
31.окт, вт - Краков, Польша
01.ноя, ср - Вроцлав, Польша
02.ноя, чт - Прага, Чехия
03.ноя, пт - Прага, Чехия
04.ноя, сб - Нюрнберг, Германия
05.ноя, вс - Мюнхен, Германия
06.ноя, пн - Вена, Австрия
07.ноя, вт - Вена, Австрия
08.ноя, ср - Будапешт, Венгрия
08.ноя, чт - вылетаю из Будапешта в Астану, еду в Караганду

В разных городах присоединяются:
Kuskow (2) - 26.10-09.11, маршрут, бюджет
Вера Широкова (1) - 26.10-14.11, маршрут
Арина (1) - 02.11-07.11, маршрут
Елена Панова (1+1) 1-8 ноября в Вене, маршрут

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение remain-silent »

в Польше хороший интернет - повсюду!
можно без отеля ехать, а там на месте -- в холле того же отеля всё себе найти и забукировать с компом.
реально!
мне кажется на последнюю ночь дешевле в букинге продают пустые номера. мы так в Уэльсе букировали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Это вариант не для меня. Мне надо, чтобы не только было забронировано, но и оплачено заранее. Именно поэтому я, наверное, откажусь от того хостела и переделаю на отель. Хостел не принимает предоплату.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Братиславе

Сообщение Kuskow »

После многочисленных перетряхиваний мозгов поиск отеля в Братиславе сужается до трёх вариантов. Дальше мозги идти отказываются и просют помощи извне. На цены внимание особо не обращаем, частично оплачивается баллами, поэтому цену пишу сразу ту, которую живыми деньгами придётся уплатить. Ну пожалуйста, что мне выбрать?

А) Marrol's Boutique Hotel = 21,47€
(классический двухместный номер с завтраком и бесплатным минибаром)

Б) Arcadia Hotel = 23,44€
(двухместный номер Делюкс с завтраком и доступом в спа-центр)

В) Tulip House Boutique Hotel = 24,09€
(представительский люкс с завтраком)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

Все одинаково шикарные!
Я бы выбрала вариант Б - из-за спа.
Если не пойдете в спа, тогда А - из-за бесплатного минибара.)) Приятно будет вечером немного расслабиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отель в Братиславе

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): А) Marrol's Boutique Hotel = 21,47€
(классический двухместный номер с завтраком и бесплатным минибаром)

Б) Arcadia Hotel = 23,44€
(двухместный номер Делюкс с завтраком и доступом в спа-центр)

В) Tulip House Boutique Hotel = 24,09€
(представительский люкс с завтраком)
В Братиславе взял первый вариант. Нет уже никаких моральных сил на выбирание/перебирание вариантов, поэтому уже чтоб не думать хотя бы об этом. Ну и заодно чтобы баллы hotels.com не жгли ляжку, а то я ж с ними что-то непотребное могу сотворить (как отель в Астане зимой взял, до сих пор раскаиваюсь).

Этот вариант выбрал из-за того, что минимальная сумма путей от вокзала прибытия и до вокзала отъезда, а так же бесплатный минибар.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение LaSer61 »

А в бесплатном мини-баре какое количество мини-алкоголя?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отель в Бреслау

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):На Вроцлав во мне сейчас борятся три варианта:
А) Hostel Wratislavia = 28 евро отдельная комната на двоих со своим санузлом и с завтраком (сейчас забронирован с бесплатной отменой)
Б) Hotel Sofia = 35 евро без завтрака (ближайший к вокзалу отель)
В) Ibis Styles Wroclaw Centrum = 42 евро с завтраком (максимальный рейтинг по отзывам, близко к вокзалу, пора попробовать ibis styles)
Третий вариант победил: Ibis Styles Wroclaw Centrum. В первую очередь тем, что можно оплатить заранее сейчас, и все хвалят завтраки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

LaSer61 писал(а):А в бесплатном мини-баре какое количество мини-алкоголя?
Это мы узнаем только 28 октября 2017.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Merry_Mary
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 13:31
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Merry_Mary »

Kuskow писал(а): Третий вариант победил: Ibis Styles Wroclaw Centrum. В первую очередь тем, что можно оплатить заранее сейчас, и все хвалят завтраки.
Можно еще баллы получить на accorhotels, после регистрации и указания номера может быть еще -10%, или даже больше, если заранее заказывать, как в этом случае. Сейчас у них акция за 2 ночи дают много баллов до 6000, особенно если 3 раза подряд.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Я столько не ночую в отелях, чтобы набрать баллов на следующий уровень. И в большинстве случаев мой уровень проживания - ibis budget, а они не начисляют баллы вообще. Так что, я уже плюнул на их бальную систему.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Начинаются сюрпризы от лоукостера. Изменили расписание вылета из Астаны, но для меня стало даже лучше.
22:55-00:30 - было
22:25-23:55 - стало
Зато теперь тем, кто будет подаваться на визу специально для этого путешествия, не придётся думать, с какой даты виза.

Обратный рейс из Будапешта в Астану не изменился. Причём, сам WizzAir никаких уведомлений не присылал, это мне KAYAK показал, когда я зашёл в своё маршрут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне с 26.10.17 из Будапешта по Европе

Сообщение алевтина »

Ketrik писал(а):
Kuskow писал(а):Если будет попутчик, поселим его бесплатно (без оформления).
Часто езжу одна и иногда попадаются номера двухместные с одноместным размещением. Это значит, что при наличии двухместной кровати, застелена она будет на одного человека. Вторая часть кровати будет голым матрасом.

Вы это учтите.
Я жила в этом отеле, бронировала как раз двухместный номер на одну (он дешевле, чем на двух из-за завтрака) - кровати были заправлены нормально.
Отель бюджетный, но расположен неплохо - рядом метро, Пратер, и, к сожалению я это выяснила уже после приезда из Вены - Венский Университет Экономики - проект Захи Хадид с очень интересной современной архитектурой.
Номер небольшой и темноватый, чистота так себе, лучше просить с видом на Пратер, на ресепшине можно взять чайник и подушки из их меню на выбор. Завтраки приличные, не супер, но выбор был.
Я переехала в него после Хилтона - поэтому мне было грустновато. Но как бюджетный вариант - он неплох.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Myrzik »

Kuskow писал(а):В) Tulip House Boutique Hotel = 24,09€
(представительский люкс с завтраком)

Простите мне мою тупость. Прошла по ссылке - номер стоит 136 евро в сутки + завтрак 20 евро. Не могу понять, откуда 24 евро за номер.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Эта цена была только для меня.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а):Все дороги ведут в ... круиз! Смотрите, какую штуку я нарыл в Братиславе - 49 евро за ночь в номере на двоих. Но по такой цене только один номер. Botel Dunajský Pivovar

Изображение
Мы в марте 2016 были в аналогичном https://www.booking.com/hotel/sk/botel-gracia.ru.html Он как раз на противоположном берегу у старого города, что нам и надо было. Но ботель так себе... Не знаю за что там 3 звезды...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Спасибо. Хорошо, что я взял на суше.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Komlev Alexandr »

Конечно, правильно. Это ведь бывшие корабли, которые списали в свое время и "приковали" к суше. Они не плавают. Сделали там ремонт, приспособили так сказать под отель и все. Ну вообщем ничего хорошего. Ну так, одну ночь переночевать можно, если сэкономить хочется.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

Добрый день Павел.Примите меня пожалуйста в свою компанию.Опыт круизов и сухопутных поездок есть.Хочу присоединиться к Вам в Праге 02.11.Дорогу от дома до Праги и от Будапешта до дома проложила.Но вот переезды и гостиницы одна не осилю.Если Вы возьмете на себя труд руководить ,буду Вам очень признательна и сразу покупаю билеты.Мне 64 года,но ходить много могу и в тягость по экскурсиям не буду.Спасибо.Очень жду положительного ответа.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Арина, конечно возьму и помогу, я это делаю каждый день, так что, мне совсем не сложно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

Спасибо.Тогда я бронирую отели :с 02.11. по 04.11. B&B Hotel Prague City в Праге;c 06.11. по 08.11. Hotel Wien Prater в Вене.Все правильно?А с переездами ,билетами мне как быть?Вы мне можете пошагово сказать что и где покупать?Или может быть можно переслать Вам на карточку деньги?Извините,что напрягаю.

Ответить