Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Следующий наш порт - Санта-Крус-де-Тенерифе. Прибываем рано, в 8 часов, в городе пустынно.

Изображение

Изображение

Изображение

Идем направо, через мостик, к конечной остановке трамвая номер один. Мы едем в Ла Лагуну.
Накануне нам позвонила сопровождающая из Пака и пригласила на встречу, сказала, что мы тоже включены в ее список, хотя бронировали в Кру-клубе. Мы поделились с ней своими планами поезки в Ла Лагуну. Она очень удивилась и сказала: "А зачем вам туда? Это же такая деревня!"

Несколько фактов о "деревне":

Сан Кристобаль де Ла Лагуна, или, сокращенно, Ла Лагуна - самый старый город Тенерифе. Конкистадор Алонсо де Луго спрятал столицу в глубине острова: так было безопаснее, ибо побережье терроризировали пираты. Столица нынешняя — Санта Крус — в те времена довольствовалась скромной ролью порта Ла Лагуны.
В Ла Лагуне селились аристократы и высшее духовенство, что не могло не отразиться на архитектурном облике города: таких роскошных особняков на Тенерифе больше нигде не строили.

Исторический центр Ла Лагуны дожил до наших дней в том же виде, каким его создали сотни лет назад. Не отдельные чудом уцелевшие домики, как в других городках острова, а целые кварталы. Весь «старый город» объявлен Всемирным наследием и находится под охраной ЮНЕСКО.

В городе есть университет, старейший на острове, с огромным университетским кампусом, Институт астрофизики Канарских островов, Институт биоорганики, Университетский госпиталь, театр, концертный зал, несколько музеев, музыкальные школы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14659
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение georgkap »

Ла Лагуна действительно чудесный городок. Это Вы правильно.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

georgkap, спасибо за комментарий, а то у нас никто не бывает, такая скука ;)

Еще несколько фотографий Ла Лагуны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение queen_V »

La gaviota писал(а):а то у нас никто не бывает, такая скука
:lol:

Малыш, а как же я? ;) Я бываю!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14659
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение georgkap »

Дворик на последней фотке абсолютно точно помню. Впрочем, сначала написал, потом засомневался. Дело в том, что он такой там не один однозначно. Но вроде дерево посередине было :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Но вроде дерево посередине было
А мужик, мужик был? :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

queen_V писал(а): Малыш, а как же я? ;) Я бываю!
Спасибо, Карлсон, ты настоящий друг! :)
georgkap писал(а):Дворик на последней фотке абсолютно точно помню.
Это дворик Музея истории и антропологии Тенерифе, наверняка вы туда заглядывали.
queen_V писал(а):
georgkap писал(а):Но вроде дерево посередине было
А мужик, мужик был?
Точно был, и даже не один ;)

Изображение

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):
La gaviota писал(а):а то у нас никто не бывает, такая скука
:lol:

Малыш, а как же я? ;) Я бываю!
и я, я тоже бываю :)

Как раз обдумываю, куда податься на Тенерифе, машину брать не буду, так что ваш опыт записываю в файл подготовки.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение alleppi »

La gaviota писал(а):а то у нас никто не бывает, такая скука
Как это не бывает. Я бываю, читаю с удовольствием. Но, так как, в тех местах не была и пока не собираюсь, сказать мне нечего. А на кораблике этом надо как- нибудь покруизить, так как он был моим первым в жизни, которого я увидела вблизи, наяву, проезжая мимо на вапаретто в Венеции. Он то и привел меня в круизный раздел. Как и многие, в тот момент я думала, что круизы это отдых для богачей, что это несбыточная мечта. Но и несбыточные мечты сбываются, если сильно захотеть.
И вот теперь, в качестве благодарности, надо бы подняться на борт Манифики. А Вам спасибо за рассказ.

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Alfi »

Я тоже присматриваюсь к этому круизу. Жду продолжения отчета. Спасибо.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение NatalyaAst »

И я читаю с удовольствием, любуюсь фотографиями.
Вашу Геную перенесла в закладки.
Канары конспектирую на будущее. Ни разу там не была, а читаю Ваш отзыв и хочется все сильнее и сильнее. :D

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

alleppi писал(а):
Но и несбыточные мечты сбываются, если сильно захотеть.
И вот теперь, в качестве благодарности, надо бы подняться на борт Манифики.
А что, отличная идея! Желаю вам сбычи мечт!
NatalyaAst писал(а): Вашу Геную перенесла в закладки.
Канары конспектирую на будущее.
Буду очень рада, если мой опыт вам пригодится. Сама давно пользуюсь коллективным разумом форума, и стараюсь внести свой скромный вклад :)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Перед отъездом из Ла-Лагуны с нами произошло маленькое событие, из-за которого Канары нам еще больше понравились. Накануне у меня из оправы очков для чтения вывалился винтик. Слава богу, не потерялся, но без специальных инструментов завинтить его было невозможно. Мы зашли в "Оптику" и показали очки милой даме за прилавком. Она крепко закрутила винтик, и второй тоже, закрепила специальным клеем, вымыла и отполировала стекла и с улыбкой пожелала нам удачи. На мой вопрос об оплате сказала, что мы ей ничего не должны. Пустячок, а приятно :D

Мы отправились в обратный путь. Санта-Крус тоже очень небольшой городок, хоть и столица.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Рынок имени Пресвятой Девы Африканской. Не будем забывать, что географически Канары – скорее Африка, чем Европа: они находятся всего в 115 километрах от юга Марокко. Канары входят в архипелаг приафриканских островов, так называемую Макаронезию - группу вулканических островов вместе с Азорскими островами, островами Зеленого Мыса, Мадейрой и Селваженш. Кстати, по-гречески «макаронезия» означает «блаженные острова». По-моему, очень точное название :D

Изображение

Вокруг памятника высажен рождественский цветок пуансетия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Я считаю, что на Тенерифе мы взглянули одним глазком, увидели краешек его чудес. Обязательно нужно сюда вернуться, чтобы поехать в глубь острова, увидеть вулкан Тейде, Лоро-парк, парк бабочек, пляжи с черным песком, утесы Гарачико, да мало ли что еще... Тенерифе, ты нам очень понравился...

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Myrzik »

А чемодан в конце концов нашелся? Я в этот раз почему-то была уверена, что мой потеряют, это просто моим кошмаром стало. Забила кабин-сайз под завязку, но все обошлось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14659
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение georgkap »

La gaviota писал(а):увидеть вулкан Тейде, Лоро-парк, парк бабочек, пляжи с черным песком, утесы Гарачико, да мало ли что еще...
И Сиам-парк, скалы Лос-Гигантес, Канделария, Икод де Лос Винос, Маска.... Да, туда надо плотно на пару неделек забуриться. На каждый день при желании можно движуху найти на любой вкус, если пляжный отдых надоедает.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение olyamit »

La gaviota писал(а):Я считаю, что на Тенерифе мы взглянули одним глазком, увидели краешек его чудес. Обязательно нужно сюда вернуться
У меня такое же ощущение. Мы как раз увидели Тейде, но не поднимались наверх. На следующий раз как раз запланировали Ла Лагуну. Еще спуститься бы пешочком от Маски к морю. Но такое провернуть в круизе вряд ли удастся.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):На каждый день при желании можно движуху найти на любой вкус, если пляжный отдых надоедает.
Это точно. Я еще в докруизную пору была там сухопутно. Так что и Тейде поднималась, и в Икод ездила. Там вообще очень хорошо развит общественный транспорт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Galina »

К вопросу об общественном транспорте: а сколько стоил билет на трамвай номер 1? Он работает по времени или только на одну поездку?

Ответить