Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jula_Sb »

Вадим, ну а как же быть, если изнутри много мыщц, а снаружи все закамуфлировано "вялым тестом"? (это я про свой вариант :D )
В любом случае это надо гнать регулировкой в питании.

Конечно же, ты прав, что (ой, не помню, переходили мы на Ты или нет? :roll: ...если что, поправь (те))) конечный результат-именно качество тела, а не вес.

На счет Дюкана читала неоднократно горячие диспуты, плохо это, хорошо, польза, вред....можно бесконечно спорить. С обеих сторон баррикад множество мотивированных мнений.

А вообще, правильно сказали выше, что
xxxcity писал(а):Вообще по уму Диета это лечение и проходить его нужно под строгим котролем врача-специалиста.
Вообще да. По уму.

Но лично я давно уже в плотном подсаде на это дело, с тем или иным переменным успехом, и пока все в порядке.
Я бы даже сказала, что лучше, чем было, когда была моложе... вообще перестала болеть простудными. Ну и прочими другими. Чувствую себя тоже отлично. Еще бы похудеть, совсем бы хорошо было :lol:
morilla писал(а): Я на днях выполнил норматив КМС по безэкипному лифтингу в свои 44 год
Вадим, ну а тут вообще "браво". Аплодирую стоя.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение morilla »

Я сам еще пока под впечатлением. Шел к этому довольно долго.
Я хожу в гламурный зал, в котором даже никто с штангой больше 170 не приседает. Потому я там теперь пока звезда :oops:

Ориентируясь на свой организм мог сказать, что наличие мышц это очень хорошо для процесса сжигания жиры.
Их наличие очень энергозатратно для организма, их же постоянно питать надо, гонять в них кислород и т.п. Но для того, чтобы они выросли, надо побыть жирным. Ибо что б вырос 1 кг мышц, надо в нагрузку вырастить 2 кг жира. Увы, по другому никак.
Потому все время приходится балансировать в пределах состояний от "сильный" до "весь такой няшный".

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

morilla писал(а):"весь такой няшный"
фото в студию!!! :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение morilla »

Ну вот, начинается. Амбарная ветка на форуме нет-нет, да сплывает во всех других темах :lol:

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jula_Sb »

Это все биология виноватая...основной инстинкт в кармане не утаишь :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

morilla писал(а):Амбарная ветка на форуме нет-нет, да сплывает во всех других темах
Вадим, неправда, у нас все по теме: Хочу похудеть: про диеты и прочее (!) :D
Просим-просим!!! :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

Будете так сказать мотиватором :)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение morilla »

А что там с амбаром? Там хостят уже в полночь фото на пять минут как заявлялось как-то поначалу?
Кмк, только там формат таких фото для мотивации.

Да и не такие уж у меня результаты. До результатов Марка мне как до Китая пешком.
Тут нормативы федерации, по которой я выполнил КМС в весовой категории 100кг.
http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie ... ovki_.html
Последний раз редактировалось morilla 22 июл 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Semka »

xxxcity писал(а):Диета это лечение и проходить его нужно под строгим контролем врача-специалиста.
Ни добавить, ни убавить. Пару лет назад попала на прием к гастроэнтерологу (он же диетолог), с чьими разумными доводами не могла не согласиться. Тетка строгая и безпринципная, но грамотная, и, наверное, таким и должен быть этот врач. Спустя пару месяцев отвела к ней же свою дочь, у которой есть проблемы с лишним весом.Так вот, прежде, чем прописать и мне, и ей режим питания, нас чуть наизнанку не вывернули. Каких только анализов мы не сдали! В результате получили по "простыне" с рекомендациями. Одинаковым у нас оказался только принцип дробности питания: есть чаще и по чуть-чуть. А вот что и когда есть, в каком количестве, в каких комбинациях и способах приготовления - тут у каждого был свой рецепт.
К примеру, я всегда считала, что я правильно питаюсь, употребляя на ужин кусочек парной трески и грамм 100 винегрета. А ничего подобного! Вечером мне винегрет противопоказан! Так же, как противопоказано прием двух белков в один прием пищи. В результате, и я, и дочь хорошо похудели. Правда, впереди нас ждала Чехия, где мы благополучненько все наверстали ;) И да, есть одна беда: от сладкого отказаться не могу! На разрешенные сладости (зефир, пастила, мармелад) временами уже смотреть не могу, а умственная работа периодически требует заброса сладеньких дровишек в топку организма! ;)
Но, если мы встаем на путь истинный и соблюдаем данные ранее рекомендации, вес начинает стабилизироваться, даже без похода в спортзал.
К чему весь этот опус? Худеть нужно только под контролем грамотного врача!

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

morilla писал(а):Кмк, только там формат таких фото для мотивации
каких таких??? что Вы нам хотите продемонстрировать??? :D
Semka писал(а):Худеть нужно только под контролем грамотного врача!
Чтобы не озадачиваться этим вопросом, нужно изначально вести здоровый и правильный образ жизни! (ИМХО)
Лена, это не тебе лично, а в массы.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Semka »

Солнце писал(а):нужно изначально вести здоровый и правильный образ жизни!
Лариса, все нормально ;) Мои знакомые уже давно удивляются определенной правильности моего ОЖ. Но ведь у многих полнота и, соответственно, необходимость похудеть, может быть вызвана генетикой, гормональными нарушениями и т.д. Банальный стресс может запустить такие процессы в организме, что и в страшном сне не снились! А про качество продаваемых в наших магазинах продуктов я просто молчу... Поэтому можно быть и душой, и телом за ЗОЖ, а по факту на выходе не получить нужный результат.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

Ты все правильно пишешь... но взрослый человек может и должен контролировать все свои жизненные процессы (я не берусь судить больных людей)...
нужно только желание и терпение.
Я есть то, что я ем! :!:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

TatianaIv писал(а):Вы спрашиваете в чем жесткость диеты Дюкана?
Жесткость в том, что первые 1-3 дня в зависимости от веса есть только белки, чтобы выработались кетоновые тела. И потом чередуется день белковый, день белки 75% + овощи. Что и садит почки. И такой удар, он везде пишет, можно попробовать лишь раз в жизни! Предварительно посоветовавшись с врачом. В русском интернете это уточнение присутствует?
И затем перейти на правильное питание. Если человек неразумно подходит к этим рекомендациям, ожидая результат как можно быстрее, то и получаются всякие неприятности. Потому что с его рекомендациями о питании после сброса веса человек может свободно удерживать желаемый вес. И раз в неделю можно устраивать праздник живота.

Я не следовала этим жестким рекомендациям, прежде всего из-за возраста. Ни к чему в старости такой шок. Просто взяла разрешенные продукты и варьировала их в своих пропорциях, ни разе не отказавшись от овощей, нарушая чуть-чуть - и виноград ела, и арбузы. И я сбросила вес за 4-5 месяцев. Сейчас просто в основном следую здоровому питанию. Зимой набрала на Урале 4 кг - праздники + пельмени в 12 ночи :lol: . Дома их почти тут же скинула.

Необязательно низкокалорийные продукты должны быть невкусными. Куриные грудки-гриль с различными приправами, нежирная свинина в том же шашлыке в различных маринадах, рыбу совсем необязательно жарить в кляре в огромном количестве жира. Припущенная и запеченная даже вкуснее. Для салатов, кроме майонезов, существует множество различных заправок. Так что эти разговоры о жертвах несерьезны :oops:

Сейчас углеводы - по утрам. На ночь кусочкек черного шоколада почти обязательны.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

morilla писал(а):Тут нормативы федерации, по которой я выполнил КМС в весовой категории 100кг.
это все конечно интересно, но хочется фото!
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Солнце писал(а): нужно изначально вести здоровый и правильный образ жизни! (ИМХО)
Это не имхо, это правда.
Но если человек вот так взял и повел неправильный образ жизни, нельзя же ему сказать - шеф, все пропало! Поэтому и тема эта здесь, для нас - неправильных. :)

Для некоторых мужчин может быть и подойдет пауэрлифтинг, но для дам - я сомневаюсь. Нам комплексный подход достаточен.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение ORISKA »

Я за дробное питание! Лечебное голодание тоже практикую, когда пора скинуть лишнее. А так ем все, диеты не люблю.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jula_Sb »

olyamit писал(а):И потом чередуется день белковый, день белки 75% + овощи.
Справедливости ради, напишу, что именно такого условия нет. Вы сами выбираете для себя схему чередования, 1/1, 2/2/,3/3 и т.д, которая наиболее комфортна и эффективна именно вам.
По сути, это то же самое БУЧ, белково/углеводное чередование, рекомендованное для похудения многими диетологами с точки зрения раскачки метаболизма.
Далее. В составе рациона присутствуют так называемые ДОПы, это дополнительно разрешенные продукты. Вот они и позволяют "догоняться" углеводами и не срываться, там много всяких разрешенных сыпучестей, типа какао, сухого молока, отрубной муки и т.п., на которых вполне себе можно мутить выпечку, какую-никакую. Я и торты пеку, и хлеб, и блины. Суррогатненько, конечно, получается, но вполне не противно.
Жрать можно.
Ну а как? "Вам шашечки или ехать?"

Ну и рекомендованный питьевой режим, обязательно-витамины...
И не забываем, все эти ограничения-на период активного снижения веса, не навсегда....А потом-переход просто на здоровое питание.
Если какие то возникли проблемы со здоровьем, значит изначально были эти проблемы и тем самым, противопоказания.

Конечно, все индивидуально.
У меня по весне подруга приехала из круиза своего первого, настоятельно и изнурительно мною рекомендованного.
Дак вот, чуть живьем меня не съела, типа чтоб я, да еще раз??? Тошнило человека с утра до вечера всю дорогу. Сейчас всем рассказывает, что круизы это зло и что она туда боле не ногой.

А нам вот без них жизни нет.

Так что вот. :roll:

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Myrzik »

Я для себя сама вывела такой принцип питания. В первой половине дня ем все, что хочется: бутерброды, картошку с чем-нибудь, пироги, блины. Вечером стараюсь что-нибудь менее калорийное, и лучше до 19-20 часов. Сладкого ем немного (много не хочется, но и совсем без сладкого не обойтись). Кофе-чай с сахаром даже не могу представить, не полезет. Всякую колу не пью совсем, тоже не полезет. А чай в неимоверных количествах, по сути целый день. Из вредного люблю масло, сметану, свинину, пирог с мясом, блины. Макароны очень люблю, и непременно с подливкой.
Из алкоголя чаще всего красное сухое, или коньяк. Раза 3-4 в неделю, если не в поездке. В поездке - каждый день.
В зале занимаюсь на эллипсе или дорожке (не бег, но быстрая ходьба), 30 мин, тренажеры для рук. Плавание 40 мин. Могла бы плавать и больше, но становится скучно. Еще очень нравится зумба, хожу 1-2 раза в неделю. И еще мы много ходим пешком (гуляем по Москве и в поездках).
Вес не убавляется, но и не прибавляется. То есть, к 50 годам как набрала 15 кг, так они и держатся. В принципе, скинуть 2-3 кг было бы можно (больше не надо), но недостаточная мотивация.

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение vika_niko »

Солнце писал(а):
morilla писал(а):Кмк, только там формат таких фото для мотивации
каких таких??? что Вы нам хотите продемонстрировать??? :D
Стишок из интернета (из любимых Танцующей пирожков):
Вадим в хозяйственном отделе
свое хозяйство показал
его прогнала продавщица
но записала телефон

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Миланова »

Я никаких препаратов не употребляю. Специального меню не придерживаюсь. Калорий не считаю.У меня рецепт похудения такой: в первую половину дня ем "неправильную" пищу - что хочу: и кусочек тортика могу, сладости разные, картошку и т. д., но не лоханками, а в меру. В обед - первое блюдо, интервал, затем второе. Хлеб на завтрак и обед ем. На ужин легкая пища, типа тушенная курица /или телятина или рыба/ с овощами - небольшая порция -в 17час. И точка. Можно незадолго до сна кефир нежирный.
P.S. но если сильно захочется, то могу и поздно вечером поесть, че нельзя. Но на следующий день возьмусь за ум.

Ответить