Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Вот и сбылась давняя мечта посетить Рио де Жанейро, статую Христа, пляж Копакабана, водопады Игуасу...

Мечта появилась после прочтения отзывов и просмотра фотографий тогда ещё на форуме Винского. И уже в декабре 2015 года мы собирались её осуществить, но не получилось, просмотрели срок действия наших загран.паспортов) И тогда вместо Бразилии мы были в круизе по Арабским Эмиратам.
С тех пор прошло целых 4 года, были другие круизы, были другие сухопутные поездки.

Осень 2018 года. Приблизительно планирую время отпуска. Хотелось поехать в январе по ЮВА на Mein Schiff 3, не сложилось. Рассматриваю круиз на AIDAblu в Индийском океане: Мадагаскар, Сейшелы...начинаю собирать информацию и тут вдруг появляется предложение на Costa Fascinosa на 2 недели в Южной Америке.

Всё, сердце забилось, перед глазами пляжи, водопады...мечта, вроде такая далёкая, и вот она уже совсем рядом, и вполне реально осуществимая. Пишу запросы по ценам нашим агентам, сама смотрю на разных сайтах. Всё, никакой круиз больше не нужен, только этот, во что бы то ни стало, и как муж будет разбираться с отпуском, не знаю, потом что-нибудь придумаем)

Ответ Сергея (Airbus) на мой запрос:
Re: Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы (Airbus)

Сама дешевле я нигде не нашла, и после не долгого раздумья Сергей мне бронирует заветный круиз. Буквально в процессе бронирования, т.е. в течении суток цена ещё немного снижается и получается внутренняя каюта на двоих - 1038 евро.

Хотелось, конечно, каюту с балконом, но расклад цен был такой:
внутренняя каюта на двоих - 1038 евро, каюта с окном - 2178 евро и каюта с балконом - 3038 евро. Слишком большая разница в цене между категориями кают, жаль было переплачивать, и я забронировала во второй раз внутреннюю каюту.

Ну а дальше уже по накатанной: авиаперелёты, отели, экскурсии. Когда окончательно разработала план поездки, то показала его мужу. Красиво, говорит, но пока ещё не всё решилось с отпуском...
Ничего не знаю, отвечаю, круиз заказан, отменить нельзя... Но всё получилось, с кем-то муж поговорил, попросил передвинуть дни отпуска, ему пошли навстречу, кому-то он пошёл навстречу, сдвинув свой июньский отпуск, и проблема была решена.

После этого я всецело отдалась подготовке и планированию! Очень я люблю это занятие)

Тема нашей подготовки:
Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Маршрут нашего круиза на корабле Costa Fascinosa:

Изображение

Изображение

Изображение

План нашего путешествия:

22.02.19 Перелёт Франкфурт - Барселона – Буэнос Айрес
23.02.19 Прилёт в Буэнос Айрес, заселение в отель, поездка на карнавал
24.02.19. Обзорная поездка по Буэнос Айресу, посадка на корабль
24.02.19 – 10.03.19 круиз
10.03.19 Перелёт Буэнос Айрес – Пуэрто Игуасу, заселение в отель
11.03.19 Водопады Игуасу с аргентинской стороны, переезд на бразильскую сторону, заселение в отель
12.03.19 Водопады Игуасу с бразильской стороны, Три границы
13.03.19 Перелёт Фоз де Игуасу – Рио де Жанейро, заселение в отель, пляж Копакабана
14.03.19 Посещение статуи Христа-искупителя, пляж Копакабана
15.03.19 Пляж Копакабана, перелёт Рио де Жанейро – Лиссабон
16.03.19 Прилёт в Лиссабон, экскурсия с гидом, перелёт Лиссабон – Франкфурт


Всё, вперёд к мечте!
Последний раз редактировалось Hessen 18 дек 2021, 14:52, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Кликабельное оглавление всего путешествия:

1. Трансатлантический перелёт
2. Паспортный контроль в аэропорту Буэнос Айреса
3. 474 Buenos Aires Hotel 4*
4. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu)
5. Буэнос Айрес
6. Регистрация и посадка на корабль
7. Наша каюта 8218
8. Краткий обзор корабля
9. Питание на корабле
10. Вечеринки в круизе
11. Бронирование дополнительных пакетов
12. Связь в круизе и сухопутной поездке
13. Тендерная высадка
14. Окончание круиза и высадка с корабля

Круиз

1. Отплытие из Буэнос Айреса
2. Montevideo (Монтевидео)
3. Angra dos Reis
4. Buzios
5. Cabo Frio
6. Rio De Janeiro
7. Ubatuba
8. Ilhabela
9. Montevideo. (9.03.19)

Послекруизная программа

1. Перелёт из Буэнос Айреса в Пуэрто Игуасу (Puerto Iguazu)
2. 125 Hotel, Avenida Misiones, 125, 3370 Puerto Iguazú
3. Ресторан La Rueda
4. Iguazu Falls National Park, Puerto Iguazu (Argentina)
5. Отель Águas do Iguaçu Hotel Centro 3*
6. Шураскария Гаучо (Churrascaria do Gaucho)
7. Parque Nacional do Iguaçu, Foz do Iguaçu (Brasilien)
8. Restaurante Porto Canoas
9. Три границы: Аргентина, Бразилия, Парагвай (Marco das Tres Fronteiras)
10. Rafain-Churrascaria-Show mit Buffet
11. Перелёт Foz do Iguacu (IGU) - Rio de Janeiro AC Jobim (GIG)
12. Отель PortoBay Rio de Janeiro 4 *, Rio de Janeiro
13. Статуя Христа (Cristo Redentor), Corcovado
14. Перелёт Rio de Janeiro AC Jobim (GIG) - Lissabon (LIS)
15. Лиссабон
Последний раз редактировалось Hessen 17 май 2019, 22:15, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Здесь будет бюджет всей поездки. По мере написания отзыва буду добавлять сюда информацию.

1. Стоимость круиза: внутренняя каюта на двоих с включенными чаевыми - 1038,00 евро + 492,00 доллара (корабельный счёт)
2. Такси до аэропорта - 40,00 евро
3. Стоимость двух билетов с багажом (Франкфурт - Барселона) - 213,88 евро
4. Стоимость двух билетов с багажом и платным выбором мест в самолёте (Барселона - Буэнос Айрес) - 815,00 евро
5. Такси в Б-А до отеля - 30,00 долларов
6. Стоимость отеля в Б-А - 76,00 евро
7. Поездка на карнавал - 160,00 долларов
8. Обзорная поездка на такси по Б-А - 40,00 долларов
9. Бас.туристик в Монтевидео - 48,00 долларов
10. Поездка на катере в Angra dos Reis - 44,00 доллара
11. Водное такси в Buzios - 15,00 евро
12. Такси в Кабо Фрио по пляжам - 30,00 евро
13. Рио де Жанейро: вертолёт + минибус - 190,00 евро + 70,00 долларов
14. Ubatuba: экскурсия на лодке + такси - 30,00 евро
15. Ильябела: экскурсия на джипе + такси до пляжа - 100,00 евро
16. Стоимость двух билетов с багажом (Буэнос Айрес - Пуэрто Игуасу) - 149,00 евро
17. Такси от аэропорта в Пуэрто Игуасу до отеля - 10,00 евро
18. Стоимость отеля в Пуэрто Игуасу - 42,20 евро
19. Такси + ресторан в Пуэрто Игуасу - 45,00 евро
20. Входные билеты в парк (Аргентина) за двоих - 35,00 евро
21. Отель Águas do Iguaçu Hotel Centro 3* Foz do Iguacu, 2 ночи с завтраком - 84,00 евро
22. Такси в парк водопадов (Бразилия), туда/обратно - 23,00 евро
23. Входные билеты в парк, за двоих - 35,00 евро
24. Такси + вход к "Трём границам" с аргентинской стороны - 31,00 евро
25. Rafain-Churrascaria-Show mit Buffet - 83,00 евро
26. Стоимость двух билетов (Foz do Iguacu - Rio de Janeiro) без сдаваемого багажа - 104,00 евро
27. Отель PortoBay Rio de Janeiro 4 *, Rio de Janeiro, 2 ночи с завтраком - 215,00 евро
28. Билеты к статуе Христа + такси туда/обратно от/до отеля - 35,00 евро + 18,00 евро
29. Такси от отеля до аэропорта AC Jobim (GIG) - 20,00 евро
30. Стоимость двух авиабилетов (Rio de Janeiro - Lissabon - Frankfurt) с багажом и платным выбором мест в самолёте - 758,00 евро
31. Экскурсия с гидом по Лиссабону (8 часов) - 150,00 евро

Что получилось в итоге: 4385,00 евро и 884,00 доллара

Но это конечно, не все расходы. Всё до копейки учесть невозможно, чеки теряются или вообще не выдаются, например, пирожное/мороженое/вода и т.д. Подарки, сувениры, ужины в уличных кафе, перекусы/коктейли на пляже и т.д.

Но примерную картину по деньгам с учётом стоимости круиза, отелей, перелётов, входных билетов...представить уже можно. Вначале, когда всё это задумывалось, я очень смутно представляла, в какую сумму это может вылиться. В итоге всё получилось не так страшно, если, например, сравнить с нашим прошлогодним карибским круизом. Но там и к/к была другая, и категория каюты, и перелёты...
Последний раз редактировалось Hessen 20 май 2019, 17:58, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Очень рада, что вы так оперативно начали отчет! Очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение LaSer61 »

Галя, как тебе Фашиноза?
Не хочешь ли повторить? Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Партизанка »

Ждала этот отчёт!
Потому что долго металась и очень хотела в этот круиз, но были ограничены финансы. Пришлось выбрать другой. Уже в процессе поняла, что лучше бы подкопила денег и поехала с вами. Теперь жду следующего удачного момента. А пока с удовольствием взгляну на все вашими глазами благодаря отчёту ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

LaSer61, Сергей, корабль как корабль, обычный, ничего особенного, никаких претензий нет, везде "возил" исправно)
Ругать буду только за питание))
Нет, повторить не хочется) Для меня маршрут не особо интересный, в шести портах этого маршрута были и потом корабли повторять не хочется, только в случае, если маршрут будет ну очень интересный и очень заманчивый по цене)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Трансатлантический перелёт.

Наше путешествие началось 22 февраля, после обеда мы вылетали в Барселону и затем в Буэнос Айрес.

Перелёты я выбирала довольно долго, рассматривала много различных вариантов, в итоге первый перелёт был Франкфурт - Барселона, второй Барселона - Буэнос Айрес, разными авиакомпаниями и не единым билетом. Начитавшись всего о потере багажа, я рисковать не хотела. 1,5 - 2 - часовые пересадки меня не устраивали именно по причине потери чемоданов, а ехать в трёхнедельный вояж только с ручной кладью, это не для меня), именно поэтому и разные билеты.

Перелёт Франкфурт - Барселона был с а/к Lufthansa А 321-100, ничего особенного, всё как обычно, в полёте напоили, дали перекусить сендвичи. Не успели дожевать, как уже пошли на посадку)
Стоимость двух билетов с багажом 213,88 евро.
Что примечательно, и это уже не в первый раз, что у нас нигде не проверили паспорта, ни во Франкфурте, ни тем более в Барселоне. Сами сдали багаж, сами прошли через турникеты, на таможенном досмотре паспорта не проверяют, ну по крайней мере у нас никогда не проверяли, паспортного контроля нет, перед посадкой в самолёт тоже не проверяли, только посадочные билеты. Вот так и прилетели в Барселону.

День был очень солнечным, полёт над горами получился очень живописным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Получили багаж и через некоторое время пошли регистрироваться на рейс в Б-А. Рейс выполняла а/к Level, дочка от Иберии.
Билеты на двоих стоили 815,00 евро с платным выбором мест в самолёте, "с питанием", ручной кладью и багажом 23 кг. Что получилось в итоге, на протяжении всего полёта нас не поили и не кормили совсем, ни разу за 13,5 часов полёта. Но за деньги можно было приобрести всё)

Кто-то в нашей теме подготовки писал, что у этой а/к питание не включено. Я засомневалась, пошла на сайт, посмотрела, и нашла, что включено и на этом успокоилась, ну и как видно, ошиблась) Где я такую информацию откопала, сейчас уже не знаю) А вот сейчас, просмотрев очень внимательно их сайт, конечно же увидела, что питания нет, но зато, как пишут они, очень дешёвые авиабилеты, в моём случае я бы так не сказала)

Плюс ко всему покупала через посредника, поэтому какая-то часть денег из этой суммы ушла к нему.
Одним словом, анализируя сейчас свои цены на трансатлантические перелёты, могу с уверенностью сказать, что мне можно было бы не устраивать "танцы с бубнами", а лететь беспересадочно с Люфтганзой: Франкфурт - БА, Рио - Франкфурт. Разница в цене получалась в 100,00 евро. Но это уже всё было посчитано за несколько дней до вылета, когда уже ничего изменить было нельзя)

Итак, а/к Level, А 330-200, расположение кресел 2+4+2. Нам такое расположение понравилось, особенно мужу, потому что я всегда беру место у окна, а он в средине и получается, что с двух сторон зажат. А здесь была как бы свобода, никого не надо было беспокоить, чтобы встать или ноги в проход вытянуть, свободно можно было поворачиваться в кресле, не опасаясь кого-то нечаянно задеть и т.д.
Какие места я выкупала, именно их мы и получили, т.е. нам места не меняли, и так было на всех перелётах. Кто-то говорил, что даже не смотря на выбранные места, рассаживают как попало, у нас такого не было.

По перелёту замечаний тоже нет. Вовремя вылетели, вовремя прилетели, багаж не потеряли, ничего не сломали. Так как вылет был поздним, в 01:30 ночи, то посмотрев пару серий фильма, мы заснули и проспали до утра. Утром купили бутерброды с чаем на завтрак и благополучно приземлились в аэропорту Буэнос Айреса.

Во время полёта нам выдали декларацию для заполнения. Формуляр несколько отличается от тех, что я находила в интернете. Попереводили, попереводили и решили, что нам декларировать нечего и заполнять ничего не стали. Пассажиры, которые были в поле нашего зрения тоже ничего не заполняли. Эту декларацию не спрашивал никто и нигде: ни на въезде в Аргентину, ни на выезде.

Изображение

Изображение

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Присоединюсь к отзыву и надеюсь, что кому-нибудь информация окажется полезной. Сама помню как собирали все по крупицам.
Нашим перевозчиком стала Alitalia. В конце октября авиакомпания дала скидку 20% на вылеты из Москвы в Буэнос-Айрес. Один билет туда/обратно с пересадкой в Риме (туда 2:45, обратно 3:25) обошёлся 46830₽. В стоимость билета входила ручная кладь 8 кг и багаж 23 кг. Но мы увидев первые места у авиакомпании в рейтинге по утере багажа летели только с ручной кладью (и этот опыт, кстати, нам очень понравился, чемодана 8 кг+наполненного рюкзака на каждого вполне хватило), обратно уже добавили ещё одну сумку с покупками. К слову, у всех, кто летел Алиталией с багажом никаких проблем не возникло. В Москве ручную кладь внимательно взвешивали, в Риме уже она никого не интересовала. На обратном пути в БА чемоданы в ручную кладь были по 9 кг-прошли без проблем.Незадолго перед вылетом время сдвинули на 15 минут. В остальном полеты прошли отлично. Кормили и до Рима и на ночном перелете дважды, на обратно пути кормили даже 3 раза за тринадцати часовой перелёт. Рассадка кресел 3+4+3. Самолеты староваты, никаких фильмов на русском языке не было. Москва-Рим перелёт около 4 часов(самолёт заполнен на треть), пледы и подушки были только в бизнесе, Москва-Буэнос около 14 часов (пустых мест всего парочку), пледы и подушки были у каждого пассажира. В самолете по температуре туда было комфортно, обратно немного душновато.

До самого начала круиза обращала внимание на цены. В ноябре удачные предложения дала Lufthansa, причём можно было взять перелёт Москва-Буэнос, а обратно Рио-Москва. Алиталия за такой маршрут просила доплату 100€ с каждого. И ещё один или два раза акция с 20% у Алиталии повторялась, но уже не на все даты. В целом нашим вариантом перелета осталась довольна, но, думаю, туркишами наши добирались в более выгодных условиях.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение lady.valchenko »

Ура! Ждала ваш отчет с нетерпением! Дождалась :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14633
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение georgkap »

Ttatka писал(а):увидев первые места у авиакомпании в рейтинге по утере багажа
А что это за рейтинг? Багаж теряется в аэропорту на пересадке как бы. И рейтинг соответственно может быть у аэропорта. Наш личный, например, Шарль де Голль. С разными авиакомпаниями.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Aprelka »

Тоже имею опыт потери багажа в Шарль де Голле-дважды из 4-х,причем один и тот же чемодан)
Ми з України!

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение GalaM »

Надо всегда внимательно смотреть на бирки, которые печатаю при регистрации. Один раз вылетали из Гаваны поздно вечером с пересадкой через Париж.
Девица автоматом клеила нам Париж как конечную точку!
А мы до Москвы! Вовремя увидели, исправили.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а):
Ttatka писал(а):увидев первые места у авиакомпании в рейтинге по утере багажа
Наш личный, например, Шарль де Голль. С разными авиакомпаниями.
Однозначно, ШДГ и Фьюминичино. Мне проще назвать разы, когда у меня в этих аэропортах не теряли багаж :) теперь через них - только с ручной кладью!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Партизанка писал(а): Наш личный, например, Шарль де Голль. С разными авиакомпаниями
О, с ШДГ как раз сталкивалась, причём багаж оказался ещё и поврежден, поэтому сейчас рисковать не хотелось.

georgkap, в запросе какие авиакомпании чаще всего теряют багаж обычно указаны Air France и Alitalia. Вероятно из-за их основных стыковок как раз в ШДГ и Фьюминичино. Но у всех наших сокруизников опыт оказался позитивным, будем надеяться так будет и дальше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Паспортный контроль в аэропорту Буэнос Айреса.

Мы прилетели в Буэнос Айрес! Мне нравится название этого города, звучит красиво...Никогда не думала, что мне доведётся там побывать, и поэтому когда увидела этот город в маршруте, была рада вдвойне.

В 11:00 часов дня мы приземлились, ещё минут 20-30 чего-то ждали на взлётном поле и только ближе к 12:00 часам дня мы пришли на паспортный контроль, где была огромная очередь. Знали об этом заранее, поэтому морально были готовы к долгому стоянию в ней. Простояли мы в ней где-то около часа. Работали буквально все стойки, а их там не мало, больше двадцати. Организовано всё хорошо, когда доходит твоя очередь, смотришь на табло, какая стойка свободная (высвечивается номер) и к ней направляешься. И вроде бы пограничники работали шустро, и тем не менее очередь была огромной.

Отдали пограничнице наши паспорта, она их посмотрела, что-то сказала. Не поняли. Я подала ей документы на круиз, она посмотрела на них, улыбнулась, снова что-то сказала, снова не поняли. Говорю, туризм. Тогда она говорит: хотель. А-а, всё ясно, даю распечатку бронирования отеля, видимо только это и надо было) Данные занесла в компьютер, нас сфотографировала, сняла отпечаток с большого пальца руки, штамп в паспорт и добро пожаловать в Буэнос Айрес.

Я заказывала трансфер в отеле, $1140 (Argentine pesos). Нас должны были встречать с табличкой с нашим именем и названием отеля. Я думала, что нас не дождутся, ведь мы так долго стояли на паспортном контроле, и как же были и рады и удивлены, что нас всё же встречают.

По плану было ещё поменять денег в аэропорту и на аргентинские песо и на бразильские реалы. Но очередь в обменник была больше полсотни человек, здесь уже стоять не стали, хватит и того, что на контроль отстояли)

Встречающая нас дама встречала не только нас двоих, около неё уже стояли и другие с чемоданами, мы пришли последними. Я думала, что всех посадят в один микроавтобус и будут развозить по отелям, но нет, для каждого отеля была отдельная машина.

Буэнос Айрес встретил нас жаркой и в то же время дождливой погодой. Пока ехали от аэропорта до отеля дождь принимался несколько раз. Водитель оказался довольно милым и общительным человеком. Разговаривали на всех языках по несколько слов, это было забавно)

Завтра у нас посадка на корабль, но до прибытия в порт у нас было свободное время и нам хотелось немного посмотреть город. Ещё дома я напечатала текст на испанском языке, где спрашивала водителя, сможет ли он нас завтра повозить по городу по уже готовому плану. План был со всеми названиями тоже на испанском. Он всё посмотрел и сказал, что да, будет рад показать нам город.
Поездка предполагалась на 2,5 - 3 часа, примерно столько времени и заняла, почти 3 часа. Он назвал цену в 40 долларов, мы согласились. За это же самое один из гидов Б-А запросил цену в 150. Конечно, он нам бы чего-то рассказал про все достопримечательности), но я решила, что информацию я почитаю в интернете, за бесплатно) Главное было, поездить/походить по городу, по фотографировать...и это нам удалось. Но об этом чуть позже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

474 Buenos Aires Hotel 4*

https://www.booking.com/hotel/ar/tryp-b ... es.de.html

Заселились в отель примерно в 2 часа дня, а на 16:30 уже был назвачен сбор всей группы для поездки на карнавал. Времени на отдых почти не было, не говоря уже о том, чтобы отобедать где-нибудь в ресторане. Я стала доставать летние вещи, а Дима пошёл менять деньги. Обменник есть рядом с отелем, меняли по курсу 1,00 евро = 42,00 песо. Не самый лучший курс, но что делать, искать другие обменники времени не было.

Отель понравился, не плохой. Вот смотрите фотографии, довольно просторный номер, и чайник, и чай прилагается. И хорошо, что это было) Муж купил какие-то булочки, этим и перекусили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Номер в отеле на букинге стоил примерно (они так и пишут: примерно) 71,00 евро или 85,00 долларов, без налога (14,00 евро), если платить картой. По факту со счёта списали 76,08 евро при курсе валют за 1,00 евро = 44,27 арг.песо.
У нас был номер без завтрака, который на букинге стоил 11,00 евро/чел., а в отеле 10,00 евро/чел. Но мне показалось, что для Аргентины это дороговато)
Дима покупал булочки (с ветчиной, курицей, сыром и ещё с чем-то), 4 штуки и 2 бутылочки воды по 0,5, и за всё заплатил чуть больше 200 песо. Кстати, булки были вкусными или мы были очень голодными), но мы ими вполне утолили голод.
А если считать завтрак, 22,00 евро на двоих х 42,00 песо (за 1,00 евро) = 924,00 песо прмерно...показалось не особо дёшево, не заказывали.

Итак, перекусив и чуть-чуть отдохнув, мы отправились на встречу с форумчанами, чтобы вместе ехать на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu).

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Semka »

Hessen писал(а):Водитель оказался довольно милым и общительным человеком. Разговаривали на всех языках по несколько слов, это было забавно) Завтра нам хотелось немного посмотреть город. Ещё дома я напечатала текст на испанском языке, где спрашивала водителя, сможет ли он нас завтра повозить по городу по уже готовому плану. План был со всеми названиями тоже на испанском. Он всё посмотрел и сказал, что да, будет рад показать нам город.
Поездка предполагалась на 2,5 - 3 часа, примерно столько времени и заняла, почти 3 часа. Он назвал цену в 40 долларов, мы согласились. За это же самое один из гидов Б-А запросил цену в 150.
Вот это подготовка! Респект за проявленную смекалку :D

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Так интересно читать отзывы по своему же маршруту. У нас была совершено другая картина. Мы прилетели в БА примерно в 7:30 утра, очень быстро вышли к паспортному контролю и были единственные (хотя по отзывам готовилась к стоянию в очередях и всех наших подгоняла). Потом у работников узнали где обмен денег, они нас проводили. Найти не так просто-узкий коридор в отдельно стоящую комнатку. Курс там предложили вполне хороший. Спасибо Татьяне МАВ, которая прилетела перед нами и посоветовала менять там.
Далее уже из отзывов знала, что возле МакДака есть бесплатный интернет. Заказали Убер. Машина приехала минут через 10-15. А дальше началось непонимание. По испански нам что-то писал водитель и пунктирной линий рисовал куда подойти. В приложении был указан номер машины, модель авто и его фото. Но мы как только начинали удаляться от здания аэропорта интернет пропадал и мы не понимали куда дальше. А свой интернет в роуминге никак не подключался. в Итоге я увидела, что едет наш водитель. Остановила его-а он ничего не понимает. Он не понимает на английском ни слова! И это было со всеми водителями. Далее спасибо гугл-переводчику, мы ему объясняем, что он ждет нас и садимся в машину, при этом показав наш заказ из Убера. Но, проверив приложение понимаем, что наш заказ был сброшен и выставлен штраф 0,75 доллара, за то, что мы не увились. В итоге водитель нас везет уже за наличные 600 песо (15,5$) в отель. В будущем убером мы пользовались всегда и везде, но логику их точек посадки так и не поняли (почти всегда метров 100 нужно было куда-то пройти для посадки в машину).
Последний раз редактировалось Ttatka 19 мар 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить